3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Че делать-то?

Сегодня я,можно сказать,лишился девственности,стал участником первого в моей 43-летней жизни дтп.Пожилая,и очевидно,слабо видящая и соображающая мадам не оставила мне шанса увернуться,и ,резко стартанув с выезда со двора,приехала мне точно в водительскую дверь.
Дтп было оформлено вызванным нарядом дпс,возбуждено административное дело,и было сказано явиться на разбор к дознавателю.
Но,так как я точно знаю,что даже один мой потерянный рабочий день не компенсируется выплатой страховой за помятую дверь старенькой пятнашки,мне бы хотелось не бегать по разборам,страховым,а-тупо забить и забыть.
Вопрос-так можно?
Гена Букин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Антонина Котельникова
У меня было много ДТП (то ли 8 то ли 9). И всегда ДПСники приехав на ДТП просили денег чтобы оформить справку за один день без разбора. Ну если всё очевидно и виновник признаёт. Суммы с каждого были от 1000 до 1700 руб.
Главное получить справку о ДТП где всё правильно заполнено про обоих участников, читаются все печати подписи, нет расхождений. Эту справку отвезти в страховую (свою или виновника - это по ситуации) и там всё оформить. Если повезёт можно за 1 день всё сделать, а если по полной программе мурыжат, то 3-4-5-6 раз можно ходить и будут посылать из-за всяких придирок.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня было много ДТП (то ли 8 то ли 9). И всегда ДПСники приехав на ДТП просили денег чтобы оформить справку за один день без разбора. Ну если всё очевидно и виновник признаёт. Суммы с каждого были от 1000 до 1700 руб.
Главное получить справку о ДТП где всё правильно заполнено про обоих участников, читаются все печати подписи, нет расхождений. Эту справку отвезти в страховую (свою или виновника - это по ситуации) и там всё оформить. Если повезёт можно за 1 день всё сделать, а если по полной программе мурыжат, то 3-4-5-6 раз можно ходить и будут посылать из-за всяких придирок.
СсылкаПожаловаться
Я все больше офигеваю с тебя,Антонина! Как это выдать справку без разбора?!!!У меня в голове такое не укладывается!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да - а....Привыкать мне к вашим порядкам,да привыкать... Приеду как младенец,которого выпустили сразу в свет...)))) У нас такого в принципе быть не может!!! Какая же все таки разная Россия...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да - а....Привыкать мне к вашим порядкам,да привыкать... Приеду как младенец,которого выпустили сразу в свет...)))) У нас такого в принципе быть не может!!! Какая же все таки разная Россия...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему не может быть в принципе? Мне кажется так и должно быть - быстро и сразу оформлять прямо на месте. Зачем какие-то разборы если всё понятно и виновник свою вину признаёт? Дали бы ДПС-никам принтеры в машины чтобы долго не писать руками.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему не может быть в принципе? Мне кажется так и должно быть - быстро и сразу оформлять прямо на месте. Зачем какие-то разборы если всё понятно и виновник свою вину признаёт? Дали бы ДПС-никам принтеры в машины чтобы долго не писать руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем деньги то давать?! За то,что это и является их прямой обязанностью?! Они и так зарплату получают... И неплохую,кстати! Мне бы никогда в голову бы не пришло за это еще и деньги инспектору давать!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А зачем деньги то давать?! За то,что это и является их прямой обязанностью?! Они и так зарплату получают... И неплохую,кстати! Мне бы никогда в голову бы не пришло за это еще и деньги инспектору давать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно. Денег ужасно не хотела давать. Но тогда бы они мне штраф написали и пришлось бы ещё раз к ним ходить и в очереди стоять. Штраф был бы раза в 3 меньше, наверное надо было не давать, но я прямо не могу устоять когда они вымогают.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это точно. Денег ужасно не хотела давать. Но тогда бы они мне штраф написали и пришлось бы ещё раз к ним ходить и в очереди стоять. Штраф был бы раза в 3 меньше, наверное надо было не давать, но я прямо не могу устоять когда они вымогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) Вот,Антонина,с себя надо начинать порядок наводить,а не только с других спрашивать и мечтам предаваться...
СсылкаПожаловаться
Валерий СмоленцевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему не может быть в принципе? Мне кажется так и должно быть - быстро и сразу оформлять прямо на месте. Зачем какие-то разборы если всё понятно и виновник свою вину признаёт? Дали бы ДПС-никам принтеры в машины чтобы долго не писать руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня так и было Инспектор выписал бумажку и с ней в страховую, и всё хорошо
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Смоленцев
Валерий Смоленцев
У меня так и было Инспектор выписал бумажку и с ней в страховую, и всё хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Везёт вам. Мне без денег так никогда не делают.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Почему не может быть в принципе? Мне кажется так и должно быть - быстро и сразу оформлять прямо на месте. Зачем какие-то разборы если всё понятно и виновник свою вину признаёт? Дали бы ДПС-никам принтеры в машины чтобы долго не писать руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За прошедший год, случилось 3 мелких "казуса". В одном виноват был я, что сразу и не отрицал. Во всех трех случаях все оформили на месте, тут же выдали все необходимые справки, никуда ни ездил. На месте же составили и протокол. В страховых, как по ОСАГО так и по КАСКО проблем по документам не возникало... Ну если не считать, что после более чем полугодового бодания по КАСКО, страховая благополучно была лишена лицензии, а моя машина осталась неотремонтированной. Но тут уж сам виноват, называется нашел страховую подешевле...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Stranik
Stranik
За прошедший год, случилось 3 мелких "казуса". В одном виноват был я, что сразу и не отрицал. Во всех трех случаях все оформили на месте, тут же выдали все необходимые справки, никуда ни ездил. На месте же составили и протокол. В страховых, как по ОСАГО так и по КАСКО проблем по документам не возникало... Ну если не считать, что после более чем полугодового бодания по КАСКО, страховая благополучно была лишена лицензии, а моя машина осталась неотремонтированной. Но тут уж сам виноват, называется нашел страховую подешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне ещё ни разу так не повезло чтобы сразу и бесплатно оформили.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Может с вами жена ехала? Я как-то раз ходила на разборы вместо своего сожителя. Сказала, что он уехал, а я сидела рядом и всё видела и вообще я хозяйка машины и он мне доверенность написал. Нормально прошло.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Не явитесь, могут и вас признать виновным, а это автоматически приведёт к удорожанию полиса ОСАГО. Видно дама не признаёт себя виновной, от этого и разбор) Можно выписать доверенность на представителя ваших интересов (заверять у нотариуса).
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не явитесь, могут и вас признать виновным, а это автоматически приведёт к удорожанию полиса ОСАГО. Видно дама не признаёт себя виновной, от этого и разбор) Можно выписать доверенность на представителя ваших интересов (заверять у нотариуса).
СсылкаПожаловаться
Не явитесь, могут и вас признать виновным
Не могут! Нет у ГАИ таких полномочий. Виновным может признать только суд. Так называемый РАЗБОР вообще ни чего не решает. По документам выданным в ГАИ страховая компания либо признаёт вину своего клиента и выплачивает, либо не признаёт и не выплачивает. Доказать вину оппонента можно в суде. Доказать свою не виновность в ДТП нельзя, данная процедура непредусмотренная.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на браун таксист
браун таксист
Не явитесь, могут и вас признать виновным
Не могут! Нет у ГАИ таких полномочий. Виновным может признать только суд. Так называемый РАЗБОР вообще ни чего не решает. По документам выданным в ГАИ страховая компания либо признаёт вину своего клиента и выплачивает, либо не признаёт и не выплачивает. Доказать вину оппонента можно в суде. Доказать свою не виновность в ДТП нельзя, данная процедура непредусмотренная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор и в группу разбора идти не хочет, а вы ему ещё и суд пророчите)
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Автор и в группу разбора идти не хочет, а вы ему ещё и суд пророчите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перефразирую специально для вас. Если страховку получить нет желания - вообще ни куда ходить не надо.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Обычно в группу разбора не приходит виновник - ему справка для страховой не нужна,он всё-равно за свои ремонтируется - вроде как никаких последствий неявка не влечёт
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Идти. Иначе есть шанс стать виновным в ДТП со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
олег
договор с автоюристом на представление ваших интересов в гибдд и суде,ген. доверенность на то-же и зарабатывайте дальше)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
договор с автоюристом на представление ваших интересов в гибдд и суде,ген. доверенность на то-же и зарабатывайте дальше)))
СсылкаПожаловаться
Ха,ха, ха!!! Интересно, что быстрее и дешевле - полдня в ГАИ потерять или нанимать юриста с доверенностью?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария