Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Toyota Premio 1.5 16V
Отличный авто, так как у меня это первый авто, впечатления только положительные, несмотря на большой пробег заводился в любую погоду и мороз, за два года эксплуатации не подвел ни разу
4.3
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Че делать-то?

Сегодня я,можно сказать,лишился девственности,стал участником первого в моей 43-летней жизни дтп.Пожилая,и очевидно,слабо видящая и соображающая мадам не оставила мне шанса увернуться,и ,резко стартанув с выезда со двора,приехала мне точно в водительскую дверь.
Дтп было оформлено вызванным нарядом дпс,возбуждено административное дело,и было сказано явиться на разбор к дознавателю.
Но,так как я точно знаю,что даже один мой потерянный рабочий день не компенсируется выплатой страховой за помятую дверь старенькой пятнашки,мне бы хотелось не бегать по разборам,страховым,а-тупо забить и забыть.
Вопрос-так можно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
У меня было много ДТП (то ли 8 то ли 9). И всегда ДПСники приехав на ДТП просили денег чтобы оформить справку за один день без разбора. Ну если всё очевидно и виновник признаёт. Суммы с каждого были от 1000 до 1700 руб.
Главное получить справку о ДТП где всё правильно заполнено про обоих участников, читаются все печати подписи, нет расхождений. Эту справку отвезти в страховую (свою или виновника - это по ситуации) и там всё оформить. Если повезёт можно за 1 день всё сделать, а если по полной программе мурыжат, то 3-4-5-6 раз можно ходить и будут посылать из-за всяких придирок.
СсылкаПожаловаться
У меня было много ДТП (то ли 8 то ли 9). И всегда ДПСники приехав на ДТП просили денег чтобы оформить справку за один день без разбора. Ну если всё очевидно и виновник признаёт. Суммы с каждого были от 1000 до 1700 руб.
Главное получить справку о ДТП где всё правильно заполнено про обоих участников, читаются все печати подписи, нет расхождений. Эту справку отвезти в страховую (свою или виновника - это по ситуации) и там всё оформить. Если повезёт можно за 1 день всё сделать, а если по полной программе мурыжат, то 3-4-5-6 раз можно ходить и будут посылать из-за всяких придирок.
СсылкаПожаловаться
Я все больше офигеваю с тебя,Антонина! Как это выдать справку без разбора?!!!У меня в голове такое не укладывается!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да - а....Привыкать мне к вашим порядкам,да привыкать... Приеду как младенец,которого выпустили сразу в свет...)))) У нас такого в принципе быть не может!!! Какая же все таки разная Россия...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да - а....Привыкать мне к вашим порядкам,да привыкать... Приеду как младенец,которого выпустили сразу в свет...)))) У нас такого в принципе быть не может!!! Какая же все таки разная Россия...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему не может быть в принципе? Мне кажется так и должно быть - быстро и сразу оформлять прямо на месте. Зачем какие-то разборы если всё понятно и виновник свою вину признаёт? Дали бы ДПС-никам принтеры в машины чтобы долго не писать руками.
СсылкаПожаловаться
Почему не может быть в принципе? Мне кажется так и должно быть - быстро и сразу оформлять прямо на месте. Зачем какие-то разборы если всё понятно и виновник свою вину признаёт? Дали бы ДПС-никам принтеры в машины чтобы долго не писать руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем деньги то давать?! За то,что это и является их прямой обязанностью?! Они и так зарплату получают... И неплохую,кстати! Мне бы никогда в голову бы не пришло за это еще и деньги инспектору давать!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А зачем деньги то давать?! За то,что это и является их прямой обязанностью?! Они и так зарплату получают... И неплохую,кстати! Мне бы никогда в голову бы не пришло за это еще и деньги инспектору давать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно. Денег ужасно не хотела давать. Но тогда бы они мне штраф написали и пришлось бы ещё раз к ним ходить и в очереди стоять. Штраф был бы раза в 3 меньше, наверное надо было не давать, но я прямо не могу устоять когда они вымогают.
СсылкаПожаловаться
Это точно. Денег ужасно не хотела давать. Но тогда бы они мне штраф написали и пришлось бы ещё раз к ним ходить и в очереди стоять. Штраф был бы раза в 3 меньше, наверное надо было не давать, но я прямо не могу устоять когда они вымогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) Вот,Антонина,с себя надо начинать порядок наводить,а не только с других спрашивать и мечтам предаваться...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня так и было Инспектор выписал бумажку и с ней в страховую, и всё хорошо
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
У меня так и было Инспектор выписал бумажку и с ней в страховую, и всё хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Везёт вам. Мне без денег так никогда не делают.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За прошедший год, случилось 3 мелких "казуса". В одном виноват был я, что сразу и не отрицал. Во всех трех случаях все оформили на месте, тут же выдали все необходимые справки, никуда ни ездил. На месте же составили и протокол. В страховых, как по ОСАГО так и по КАСКО проблем по документам не возникало... Ну если не считать, что после более чем полугодового бодания по КАСКО, страховая благополучно была лишена лицензии, а моя машина осталась неотремонтированной. Но тут уж сам виноват, называется нашел страховую подешевле...
СсылкаПожаловаться
Stranik
За прошедший год, случилось 3 мелких "казуса". В одном виноват был я, что сразу и не отрицал. Во всех трех случаях все оформили на месте, тут же выдали все необходимые справки, никуда ни ездил. На месте же составили и протокол. В страховых, как по ОСАГО так и по КАСКО проблем по документам не возникало... Ну если не считать, что после более чем полугодового бодания по КАСКО, страховая благополучно была лишена лицензии, а моя машина осталась неотремонтированной. Но тут уж сам виноват, называется нашел страховую подешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне ещё ни разу так не повезло чтобы сразу и бесплатно оформили.
СсылкаПожаловаться
Может с вами жена ехала? Я как-то раз ходила на разборы вместо своего сожителя. Сказала, что он уехал, а я сидела рядом и всё видела и вообще я хозяйка машины и он мне доверенность написал. Нормально прошло.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Не явитесь, могут и вас признать виновным, а это автоматически приведёт к удорожанию полиса ОСАГО. Видно дама не признаёт себя виновной, от этого и разбор) Можно выписать доверенность на представителя ваших интересов (заверять у нотариуса).
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Не явитесь, могут и вас признать виновным, а это автоматически приведёт к удорожанию полиса ОСАГО. Видно дама не признаёт себя виновной, от этого и разбор) Можно выписать доверенность на представителя ваших интересов (заверять у нотариуса).
СсылкаПожаловаться
Не явитесь, могут и вас признать виновным
Не могут! Нет у ГАИ таких полномочий. Виновным может признать только суд. Так называемый РАЗБОР вообще ни чего не решает. По документам выданным в ГАИ страховая компания либо признаёт вину своего клиента и выплачивает, либо не признаёт и не выплачивает. Доказать вину оппонента можно в суде. Доказать свою не виновность в ДТП нельзя, данная процедура непредусмотренная.
СсылкаПожаловаться
браун
Не явитесь, могут и вас признать виновным
Не могут! Нет у ГАИ таких полномочий. Виновным может признать только суд. Так называемый РАЗБОР вообще ни чего не решает. По документам выданным в ГАИ страховая компания либо признаёт вину своего клиента и выплачивает, либо не признаёт и не выплачивает. Доказать вину оппонента можно в суде. Доказать свою не виновность в ДТП нельзя, данная процедура непредусмотренная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор и в группу разбора идти не хочет, а вы ему ещё и суд пророчите)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Автор и в группу разбора идти не хочет, а вы ему ещё и суд пророчите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перефразирую специально для вас. Если страховку получить нет желания - вообще ни куда ходить не надо.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Обычно в группу разбора не приходит виновник - ему справка для страховой не нужна,он всё-равно за свои ремонтируется - вроде как никаких последствий неявка не влечёт
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Идти. Иначе есть шанс стать виновным в ДТП со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
олег
договор с автоюристом на представление ваших интересов в гибдд и суде,ген. доверенность на то-же и зарабатывайте дальше)))
СсылкаПожаловаться
олег
договор с автоюристом на представление ваших интересов в гибдд и суде,ген. доверенность на то-же и зарабатывайте дальше)))
СсылкаПожаловаться
Ха,ха, ха!!! Интересно, что быстрее и дешевле - полдня в ГАИ потерять или нанимать юриста с доверенностью?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ха,ха, ха!!! Интересно, что быстрее и дешевле - полдня в ГАИ потерять или нанимать юриста с доверенностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
20 минут с юристом по телефону,+ час максимум у нотариуса
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
Забей!Был такой случай.На Белорусской чирканули бампер,в гаи не ездил,время дорого,позвонил через три месяца в его страховую,сказали ,да должны вам,приезжайте,дали адрес,где то Отрадное ,для осмотра повреждения ,забил,далеко с Н.Черемушек пилить.Так и продал потертую.А моей страховой если ей денег не платить было пофиг,и в историю это тоже не вошло.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Возьми с неё натурой. Т.е. помидорами заквашенными и огурцами засоленными. Будет само то. Хоть вечерком под 40-градусную с удовольствием вспоминать о ней будешь. Ах ту еще вмятина в двери????Так
сними облицовку с внутренней строны и через деревянную прокладку вдарь по месту удара. Пока не выправится. .Пять минут и весь вопрос. Не ровно????ДПС не придирается, на скорость не влияет. Так езди , и огурчиками закусывай картошечку. С удовольствием.. А так гимор один и ни какого удовольствия..Удачи. НЕ бери в голову. Хочешь -получай бабло, но хуже, без удовольствия в течении полугода , если не более.. Лично мнение-не настаиваю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Возьми с неё натурой. Т.е. помидорами заквашенными и огурцами засоленными. Будет само то. Хоть вечерком под 40-градусную с удовольствием вспоминать о ней будешь. Ах ту еще вмятина в двери????Так
сними облицовку с внутренней строны и через деревянную прокладку вдарь по месту удара. Пока не выправится. .Пять минут и весь вопрос. Не ровно????ДПС не придирается, на скорость не влияет. Так езди , и огурчиками закусывай картошечку. С удовольствием.. А так гимор один и ни какого удовольствия..Удачи. НЕ бери в голову. Хочешь -получай бабло, но хуже, без удовольствия в течении полугода , если не более.. Лично мнение-не настаиваю.
СсылкаПожаловаться
Было у меня так: въехали мне в пассажирскую дверь Омеги: оформил все и поехал на дачу. Там ну банька, ну пару стопарей пропустил (после баньки, да еще и после аварии- святое) и вышел покурить: глянул на дверь- в душе засвербило и полез рихтовать. Минут через 15 вышла моя и говорит: а как в отпуск поедем? Я на дверь показываю- на скорость не влияет! Она в дом и слышу : папа машину отремонтировал! Так потом и ездил. А страховку на отпуск пустил.
СсылкаПожаловаться
Сейчас всё-больше и больше пострадавших не обращаются за выплатами по ОСАГО, потому что платят по 3-4 тыс.руб., а бегать надо за ними по 3-4-5 дней.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Добрый вечер! Уважаемый автор, так у этой женщины и спросите, и совместно решите - забить и забыть, или ...Вот и все. PS. Сотрудников ДПС зачем вызывали? Зачем?С уважением, Владимир. )))
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
Спасибо за советы.Ходить никуда не буду,дверь малеха подравнял и с баллончика подкрасил.Виновником меня,думаю,не сделают,я ж по главной ехал.И на кой хрен такая осага нужна? Обидно,что бабка 500 рублей штрафом отделается,права бы у таких ездунов забирали.
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
Спасибо за советы.Ходить никуда не буду,дверь малеха подравнял и с баллончика подкрасил.Виновником меня,думаю,не сделают,я ж по главной ехал.И на кой хрен такая осага нужна? Обидно,что бабка 500 рублей штрафом отделается,права бы у таких ездунов забирали.
СсылкаПожаловаться
Ваша Воля! Быть Добру!
СсылкаПожаловаться
браун
Разбор - это полная лажа, было актуально в советское время. ГАИ не уполномочен определять виновника, определяет страховая или суд.
СсылкаПожаловаться
21ingener@gmail.com
Не знаю, но сейчас полно автоюристов, которые так размажут страховую, что будет не 1000 руб. Тыщев 10 реально срубите. И бегать потом не надо. За свою работу они со страховой берут)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru