21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"чайники"

Кого можно назвать "чайником"? Некоторые полагают - это начинающие водители. На мой взгляд - это не так.
Одним из показателей считаю наличие крейсерской скорости, не относящейся к конкретному авто.
браун таксист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
ФедяВ ответ на браун таксист
браун таксист
Нормальная у вас максимала для вашего маршрута.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дорога позволяла ехать быстрее, радар детектор и рация в помощь, но высокая скорость быстрее утомляет и расход топлива сразу вверх.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Федя
Федя
Дорога позволяла ехать быстрее, радар детектор и рация в помощь, но высокая скорость быстрее утомляет и расход топлива сразу вверх.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меня высокая скорость не утомляет, а ровная убаюкивает.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Федя
Федя
Знаков 110 не видел, мы старалишь по местным дорогам ехать, там камер почти нет и трафик низкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На платных участках видел камеры только стационарные, на растяжках со световым табло. Штраф не приходил ни разу, даже если на табло горело 80, а ехал 120
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на браун таксист
браун таксист
На платных участках видел камеры только стационарные, на растяжках со световым табло. Штраф не приходил ни разу, даже если на табло горело 80, а ехал 120
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так на "платках" камеры настроены на ограничение в 110+20, а табло - это так, рекомендации. Не будет никто перенастраивать камеры несколько раз в день. Но, если на 130 поймать участок гололеда на "платке", то виноват будешь только сам...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так на "платках" камеры настроены на ограничение в 110+20, а табло - это так, рекомендации. Не будет никто перенастраивать камеры несколько раз в день. Но, если на 130 поймать участок гололеда на "платке", то виноват будешь только сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если знак 80, а улетишь на 60 - всё равно, сам виноват.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Если знак 80, а улетишь на 60 - всё равно, сам виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Совершенно верно. Но, улететь на 60 и на 130 - это две большие разницы))) В первом случае - помятое железо, во-втором - много чего еще... Тут водитель сам должен думать головой.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Совершенно верно. Но, улететь на 60 и на 130 - это две большие разницы))) В первом случае - помятое железо, во-втором - много чего еще... Тут водитель сам должен думать головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как говорят: - Я к полумерам не привык, всё или ни чего.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Как говорят: - Я к полумерам не привык, всё или ни чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Железный Человек?))))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Железный Человек?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если я еду 180, я уверен, что это безопасно.
Даже не так. Если я уверен, что 180 ехать безопасно - буду ехать, даже если страшно.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Если я еду 180, я уверен, что это безопасно.
Даже не так. Если я уверен, что 180 ехать безопасно - буду ехать, даже если страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да не вопрос. Просто, наши дороги ошибок не прощают. А на 180 - любая яма может стать фатальной, если не для Вас лично (машины разные бывают), но для тех, в кого Ваш болид может прилететь при потере управления (колесо переднее взорвется, например). Так что, при всем уважении - не поддерживаю. Скорее даже - против.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да не вопрос. Просто, наши дороги ошибок не прощают. А на 180 - любая яма может стать фатальной, если не для Вас лично (машины разные бывают), но для тех, в кого Ваш болид может прилететь при потере управления (колесо переднее взорвется, например). Так что, при всем уважении - не поддерживаю. Скорее даже - против.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это в кино - при взрыве колеса, машина теряет управление. И не болид у меня, 180 только с горки едет.
Всегда уважаю других участников движения и не подставляю под опасность. Могу не уступить дорогу, если вижу радар и еду на грани фола.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Это в кино - при взрыве колеса, машина теряет управление. И не болид у меня, 180 только с горки едет.
Всегда уважаю других участников движения и не подставляю под опасность. Могу не уступить дорогу, если вижу радар и еду на грани фола.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это в жизни - при взрыве переднего колеса машина теряет управление. Однозначно. Это не ситуация, когда колесо по чуть-чуть спускает - это "оп-па" и нет давления. Однозначный увод в сторону. А на скорости за 120 ничего не поможет удержать машину. А если навстречу - фура, то так и закопают в железной груде... У меня 250 км/ч ограничитель. Столько не пробовал, но 220 едет спокойно. Другое дело, что я понимаю - никакая электроника на такой скорости не поможет. Поэтому, не особенно стремлюсь испытывать ее возможности... По прямой, сухой дороге - могу превышать. Но, не особо-то и люблю. Мне хватило своих ДТП и травм, чтобы понять простую вещь - каким-бы асом ты не был, всегда есть вариант, что какой-нибудь пенсионер решит развернуться через "две сплошных", а на остановке будет стоять автобус. Итог, дедушка виноват, но в больнице - ты. И проблемы с позвоночником - это навсегда. И дорого.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это в жизни - при взрыве переднего колеса машина теряет управление. Однозначно. Это не ситуация, когда колесо по чуть-чуть спускает - это "оп-па" и нет давления. Однозначный увод в сторону. А на скорости за 120 ничего не поможет удержать машину. А если навстречу - фура, то так и закопают в железной груде... У меня 250 км/ч ограничитель. Столько не пробовал, но 220 едет спокойно. Другое дело, что я понимаю - никакая электроника на такой скорости не поможет. Поэтому, не особенно стремлюсь испытывать ее возможности... По прямой, сухой дороге - могу превышать. Но, не особо-то и люблю. Мне хватило своих ДТП и травм, чтобы понять простую вещь - каким-бы асом ты не был, всегда есть вариант, что какой-нибудь пенсионер решит развернуться через "две сплошных", а на остановке будет стоять автобус. Итог, дедушка виноват, но в больнице - ты. И проблемы с позвоночником - это навсегда. И дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да хоть 350. Машина может дёрнуться подпрыгнуть, но не перевернётся не развернётся. На прямой траектории удержать можно, даже если в момент взрыва держался за баранку двумя пальцами.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Да хоть 350. Машина может дёрнуться подпрыгнуть, но не перевернётся не развернётся. На прямой траектории удержать можно, даже если в момент взрыва держался за баранку двумя пальцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я не хочу и не буду спорить. Но, здесь Вы - правы только в том, что не перевернется. В остальном - все возможно. Напомню, мы говорим о ситуации на скорости за 120... Электроника на такой скорости - не поможет. А вытащить машину из "дрифта" на 120 - нужно иметь ОЧЕНЬ большой опыт. Если Ваше настоящее имя Кен Блок, то проблем не будет, так "чисто поржать" ситуация. А вот если нет - то можно убиться легко.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Да хоть 350. Машина может дёрнуться подпрыгнуть, но не перевернётся не развернётся. На прямой траектории удержать можно, даже если в момент взрыва держался за баранку двумя пальцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И главная Ваша проблема то, что Вы никак не хотите понять того, что мы говорим о "дорогах общего пользования", на которых, кроме Вашей есть и другие машины. Не о треке, а о трассе.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И главная Ваша проблема то, что Вы никак не хотите понять того, что мы говорим о "дорогах общего пользования", на которых, кроме Вашей есть и другие машины. Не о треке, а о трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да всё я понимаю и задачи обогнать всех о каждого у меня нет. Но и в страшилки я не верю. На дороге ни кому ни чего не доказываю. Если со мной начинает кто-то соревноваться. Отстаю пристраиваюсь за кем ни будь и спокойно обгоняю.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Да всё я понимаю и задачи обогнать всех о каждого у меня нет. Но и в страшилки я не верю. На дороге ни кому ни чего не доказываю. Если со мной начинает кто-то соревноваться. Отстаю пристраиваюсь за кем ни будь и спокойно обгоняю.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А смысл тогда в этих спорах? Я понял, что Вы нормальный разумный человек, который ездит давно за рулем и знает возможности своего авто. Я ведь не спорить с Вами пытаюсь, а просто объяснить, что даже на "премиум-марках" бывают непредвиденные ситуации, которые могут быть нереально опасны. А, предупреждая дальнейшие вопросы, лично мне это нужно потому, что я тоже часто езжу по трассам и меня не сильно улыбает возможность того, что в меня прилетит со встречки кто-то из-за лопнувшего колеса и превратит меня в биомассу... Со всем уважением.
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на браун таксист
браун таксист
Да хоть 350. Машина может дёрнуться подпрыгнуть, но не перевернётся не развернётся. На прямой траектории удержать можно, даже если в момент взрыва держался за баранку двумя пальцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы не на всех машинах ездили поэтому не утверждайте так однозначно.Тем более взрыв колеса это всегда неожиданность .Все происходит за доли секунды особенно на скользком покрытии или небольшой колейности.У нас не все владеют автомобилями премиум класса ,а средняя малолитражка улетает с дороги на раз-два.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Совершенно верно. Но, улететь на 60 и на 130 - это две большие разницы))) В первом случае - помятое железо, во-втором - много чего еще... Тут водитель сам должен думать головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где-то читал: - Ограничение скорости за городом на статистику ДТП не влияет. Влияет только на последствия ДТП.
Из за "чайников" меня ограничивают в скорости.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
Где-то читал: - Ограничение скорости за городом на статистику ДТП не влияет. Влияет только на последствия ДТП.
Из за "чайников" меня ограничивают в скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В смысле НАС, ограничивают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария