3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

цена вопроса.

Увеличили штраф за непропуск пешеходов, ладно,  вопрос спорный, но сейчас не об этом. Дело в том, что  за подобное нарушение зафиксированное камерой- осталось прежнее наказание, 1500р, а вот если гаер заловит, то вилка, он 1500 до 2500, и вот мне интересно, а как он будет решать, сколько?
 Ну в пояснениях я слышал лепет дескать "ну посмотрит сколько нарушений у водителя, как он вообще себя ведёт..." Здорово,  вот вам и повышение оклада, а другими словами новый вид " кормления". начнутся " ну так то конечно я могу вам выписать протокол на 2500 рублей, но в принципе  есть возможность снизить сумму выплаты..."  Такой бред мог придумать только пишущий законы искусственный интеллект, работающий в режиме тестирования и на этой стадии управляемый оператором  прапорщиком Козловым.
 Мое недоумение не в повышении штрафа, ну вот в данной теме, а именно правом решения каким то гаером.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Степан Галичин
По со. 105 УК РФ, по разным частям, предусмотрено наказание от 6 лет, до пожизненного, и даже смертная казнь , правда не применяется вследствии международных обязательств, так вот чем руководствуется судья вынося вердикт? Я не склонен демонтировать гайцов, по крайней мере откровенных хапуг и мздоимцев , или "палочников" мне за мой не малый стаж встречать не приходилось, а вот наоборот, попадались, и там, где могли смело выписывать протокол дело обходилось простым предупреждением. Так вот к чему я, это моё личное мнение , ГАЙцы будут руководствоваться степенью опасности нарушения, ну естественно не все, но тут уж ничего не поделать, в любом случае, считай для себя по максимуму, если получится по минимуму, то радуйся что так получилось , формула универсальная подходящая под большинство событий....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
По со. 105 УК РФ, по разным частям, предусмотрено наказание от 6 лет, до пожизненного, и даже смертная казнь , правда не применяется вследствии международных обязательств, так вот чем руководствуется судья вынося вердикт? Я не склонен демонтировать гайцов, по крайней мере откровенных хапуг и мздоимцев , или "палочников" мне за мой не малый стаж встречать не приходилось, а вот наоборот, попадались, и там, где могли смело выписывать протокол дело обходилось простым предупреждением. Так вот к чему я, это моё личное мнение , ГАЙцы будут руководствоваться степенью опасности нарушения, ну естественно не все, но тут уж ничего не поделать, в любом случае, считай для себя по максимуму, если получится по минимуму, то радуйся что так получилось , формула универсальная подходящая под большинство событий....
СсылкаПожаловаться
я бы не сравнивал судебный процесс, где кроме обвиняемого и судьи участвуют ещё обвинители, адвокаты, свидетели, потерпевшие и прочее, и разбор на дороге, таки разные вещи.
Ваш ответ не прояснил для меня разницу, в фиксации камеры и субъективным мнением гаера... по крайней мере в плане фиксации нарушений по скорости, проезда на запрещающий и прочие камера гораздо точнее. Кстати, решение о том что виновен в " не уступил дорогу" или нет принимает совершенно живой оператор, у которого может быть настроение плохое или хорошее, в интернете море примеров где нарушил и где не нарушил, в однотипных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я бы не сравнивал судебный процесс, где кроме обвиняемого и судьи участвуют ещё обвинители, адвокаты, свидетели, потерпевшие и прочее, и разбор на дороге, таки разные вещи.
Ваш ответ не прояснил для меня разницу, в фиксации камеры и субъективным мнением гаера... по крайней мере в плане фиксации нарушений по скорости, проезда на запрещающий и прочие камера гораздо точнее. Кстати, решение о том что виновен в " не уступил дорогу" или нет принимает совершенно живой оператор, у которого может быть настроение плохое или хорошее, в интернете море примеров где нарушил и где не нарушил, в однотипных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наличие адвоката и прокурора не меняет самой сути, судья выносит решение единолично и оно не всегда объективно... Так и с гайцом, руководствоваться он будет порой субъективными вещами, но и оспорить , чисто теоретически, его вердикт можно, а что касается ответа, то я указал на формулу. Искать логику в событиях , в которых её нет изначально, пустое занятие, ну в чем логика того, что водитель не уступил дорогу пешеходу, её нет, а чего тогда требовать логики в наступившего наказания.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Наличие адвоката и прокурора не меняет самой сути, судья выносит решение единолично и оно не всегда объективно... Так и с гайцом, руководствоваться он будет порой субъективными вещами, но и оспорить , чисто теоретически, его вердикт можно, а что касается ответа, то я указал на формулу. Искать логику в событиях , в которых её нет изначально, пустое занятие, ну в чем логика того, что водитель не уступил дорогу пешеходу, её нет, а чего тогда требовать логики в наступившего наказания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
судья действует с оглядкой, знает, что адвокаты будут обязательно подавать апелляцию, а гаеру пофиг, у меня было такое, " а мне без разницы, я составляю протокол и хотите судитесь, хотите нет, мне за это ничего не будет..."
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я бы не сравнивал судебный процесс, где кроме обвиняемого и судьи участвуют ещё обвинители, адвокаты, свидетели, потерпевшие и прочее, и разбор на дороге, таки разные вещи.
Ваш ответ не прояснил для меня разницу, в фиксации камеры и субъективным мнением гаера... по крайней мере в плане фиксации нарушений по скорости, проезда на запрещающий и прочие камера гораздо точнее. Кстати, решение о том что виновен в " не уступил дорогу" или нет принимает совершенно живой оператор, у которого может быть настроение плохое или хорошее, в интернете море примеров где нарушил и где не нарушил, в однотипных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, кстати, в одной из передач слышал мнение, что окончательный вердикт по факту не пропуска пешехода на переходе должен делать сам пешеход которого не пропустили????)) ну давайте реально смотреть на вещи, это из области фантастики, что гаец будет опрашивать пешехода, имеет ли тот претензии в водителю или нет, хотя вот с точки зрения логики так и должно быть, впрочем это должно касаться и камер( ну тут вообще тупик)...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, кстати, в одной из передач слышал мнение, что окончательный вердикт по факту не пропуска пешехода на переходе должен делать сам пешеход которого не пропустили????)) ну давайте реально смотреть на вещи, это из области фантастики, что гаец будет опрашивать пешехода, имеет ли тот претензии в водителю или нет, хотя вот с точки зрения логики так и должно быть, впрочем это должно касаться и камер( ну тут вообще тупик)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я за то, чтобы обязать гаеров отлавливать и опрашивать, только чтобы делать как Бендер " записываем служебные и домашние телефоны", а пом обязательный вызов к мировому судье, в случае если на водителя наклепал )) на самом деле ну процентов очень мало, когда реально " не уступили".
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я за то, чтобы обязать гаеров отлавливать и опрашивать, только чтобы делать как Бендер " записываем служебные и домашние телефоны", а пом обязательный вызов к мировому судье, в случае если на водителя наклепал )) на самом деле ну процентов очень мало, когда реально " не уступили".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увы, источник повышенной опасности по определению будет в худшем положении.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
С Т9 сделать ничего не могу, китаец не поддается обучению)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я вообще не очень люблю с телефона на сайты заходить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
и кстати адекватных гаишником намного больше чем просто хапуг. да и с ними разговор короткий,обычно после фразы,я жадный,денег не дам))) вопрос исчерпан,документы в руки и счастливого пути...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
адекватный это тот, по моему мнению, который документы проверяет 15 секунд и отпускает.
не знаю, я если не виноват я такое я просто доки даю на проверку и всё, а если виноват , сам знаю, и сажусь в машину полицейскую, то если начинают нудить и мораль читать сразу спрашиваю- за то что я тут слушаю скидка быдет? нет- тогда просто выписывайте и всё, я не собираюсь тут за свои деньги ещё и слушать всякую очевидную муть типо " куда торопимся?" и прочее.
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Ни разу не видел, чтобы гайцы выписывали штраф по нижней границе, всегда по максималке.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
один раз у меня было предупреждение, а не штраф... забыл ближний свет включить)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Не обижайся "гайцов", они исчезающий вид... возможно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
как думаешь, почему им опять разрешили тормозить где попало? мне тут инсайдер на стоянке слил инфу)) за 17 год упали на дикие проценты нарушения с камер... народ начал считать копеечку, ну а поскольку цель не безопасность, а бабло, то ситуации в которых поток идёт по принципу волка из Нупогадей, то послушно, то нет, то решили сделать сбор комбинированным.
так что послужат ещё соколики, себе и бюджету)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
как думаешь, почему им опять разрешили тормозить где попало? мне тут инсайдер на стоянке слил инфу)) за 17 год упали на дикие проценты нарушения с камер... народ начал считать копеечку, ну а поскольку цель не безопасность, а бабло, то ситуации в которых поток идёт по принципу волка из Нупогадей, то послушно, то нет, то решили сделать сбор комбинированным.
так что послужат ещё соколики, себе и бюджету)
СсылкаПожаловаться
Камеры хорошо отрабатывают своё, каждый инсайдер может позавидовать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Камеры хорошо отрабатывают своё, каждый инсайдер может позавидовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я по своим наблюдениям считал, первое время я видел, как каждый цикл смены светофора, на таком нормальном перекрёстке, должен минимум 5=6 фиксировать нарушений, сейчас 1-2 , а то и вовсе нету, говорю же считают люди денюжки, а я уже и зелёный на стрелках считаю...перекрёстков 10 постоянных своих знаю, и считаю. прямо то можно отсмотреть по обратному отсчёту, или по пешеходным светофорам.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я по своим наблюдениям считал, первое время я видел, как каждый цикл смены светофора, на таком нормальном перекрёстке, должен минимум 5=6 фиксировать нарушений, сейчас 1-2 , а то и вовсе нету, говорю же считают люди денюжки, а я уже и зелёный на стрелках считаю...перекрёстков 10 постоянных своих знаю, и считаю. прямо то можно отсмотреть по обратному отсчёту, или по пешеходным светофорам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит не так уж и бесполезны эти камеры...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Значит не так уж и бесполезны эти камеры...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про полезность или нет речи нет, речь про то, что безопасность далеко не главная цель.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
про полезность или нет речи нет, речь про то, что безопасность далеко не главная цель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно на этом бизнесе подзарабатывают "некоторые", но как ещё сегодня привить "любовь" к правилам, ПДД в данном случае, парткомы и профкомы ушли в небытие...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария