24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

цена осаго

всем доброго здравия!!пришел страховать машину насчитали 7200 за машину 105 лошадок!!в том году было 3300 (адекватная цена) но по новым рассчетам
вроде не померно высокая!!
вопрос?? вы как поступили ,пошли страховать или нашли способы не платить столь высокие ставки страховых???Может есть 101 честный способ не платить страховой
Дмитрий Староверов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Александр АгаревВ ответ на Марина Аникина
Марина Аникина
расшифруйте глупой женщине...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коэфициент Бонус-Малус, т.е скидка за безаварийную езду. При отсутствии выплат в течении года ( не было ДТП), класс водителя повышается на одну ступень и скидка вырастает на 5%, соответственно уменьшая стоимость страховки. Вполне логично, играешь "в догонялки"-цена страховки выше.
СсылкаПожаловаться
Марина АникинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Коэфициент Бонус-Малус, т.е скидка за безаварийную езду. При отсутствии выплат в течении года ( не было ДТП), класс водителя повышается на одну ступень и скидка вырастает на 5%, соответственно уменьшая стоимость страховки. Вполне логично, играешь "в догонялки"-цена страховки выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сейчас пытаюсь рассчитать стоимость. Вы пишете класс повышается и т.д. А от какой цифры плясать при расчёте класса? Хочу мужу тоже готовые цифры подготовить. Стаж у него 12 лет, ДТП не было, водит только он.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Марина Аникина
Марина Аникина
я сейчас пытаюсь рассчитать стоимость. Вы пишете класс повышается и т.д. А от какой цифры плясать при расчёте класса? Хочу мужу тоже готовые цифры подготовить. Стаж у него 12 лет, ДТП не было, водит только он.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тут вводите данные супруга https://auto.mail.ru/redirect/?to=http:/... расчитав кбм. Далее на сайте РСА запоняете поля и внизу будет сам расчет который можно распечатать. Если в страховку будет вписан ещё один водитель ( допустим вы) , то расчет производится от его данных. Вообщем у кого стаж меньше, по тому расчет и ведёте. Некоторые страховые имея выход в базу РСА, самовольно занижают класс и режут скидку. Раньше стаж был именно в той компании в которой страхуетесь, а сейчас учет ведет РСА!
СсылкаПожаловаться
Марина АникинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот тут вводите данные супруга https://auto.mail.ru/redirect/?to=http:/... расчитав кбм. Далее на сайте РСА запоняете поля и внизу будет сам расчет который можно распечатать. Если в страховку будет вписан ещё один водитель ( допустим вы) , то расчет производится от его данных. Вообщем у кого стаж меньше, по тому расчет и ведёте. Некоторые страховые имея выход в базу РСА, самовольно занижают класс и режут скидку. Раньше стаж был именно в той компании в которой страхуетесь, а сейчас учет ведет РСА!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо. Сейчас попробую.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ячкула
Ростов-Дон компания Ресо-Гарантия только с пылу, с жару Приора 16кл. осаго 3397 руб. с 25% и ТО 1000 руб., но правда у меня прописка и машина на учете в Краснодарском крае. В прошлом году 1750 руб. Пытались впарить страхование ( минимум 500 руб от клеща-2000руб жизнь) сказал можете оформлять, но завтра с претензией и на возврат. Ростов город 6500 и выше. Братану на калину V1.4 16кл насчитали 8500 руб. Вот так.
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Я поменял страховую (с РЕСО на ИНГОССТРАХ), правда не по причине увеличения ОСАГО. а увеличению КАСКО - реально на 40% увеличили... но при этом я и на ОСАГО скидку в итоге получил

На счет Вашего ОСАГО - 7500 р. не 75 000 р. - сильно меньше никто не предложит, ни в одной страховой компании, поэтому есть ли смысл отказываться?
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Ну у меня поменьше взяли,. в прошлом году 2200 руб. нынче 3800 руб. ничего так цены подросли.
СсылкаПожаловаться
сергей
3,5 т.р. ОСАГО в прошлом году,7т.р в этом. 201 л.с. 33 года безаварийного стажа...Стаж никто не учитывает,общие базы данных только с 2010 г. Зависит еще от места регистрации авто. У меня регистрация в ХМАО,а если бы дома,в Петербурге,то заплатил бы 11 т.р.
СсылкаПожаловаться
Дик Мон
В прошлом году жене покупали за 9500, в этом узнавал - 18400, стаж-1год, 116лс. ,осталось 3дня
СсылкаПожаловаться
СМЕРШВ ответ на Дик Мон
Дик Мон
В прошлом году жене покупали за 9500, в этом узнавал - 18400, стаж-1год, 116лс. ,осталось 3дня
СсылкаПожаловаться
Купить на полгода а там глядишь разбогатеешь
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на СМЕРШ
СМЕРШ
Купить на полгода а там глядишь разбогатеешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда на пол года страхуешь они максимум тыщи 3000 скидывают и все ))))))) так что все равно прийдется платить в районе 14-15 тысяч )))))))) пройденный этап
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
в том году страховая сумма была 4000 + 2000 страхование жизни, итого 6000!! в этом году 7000 страховая премия + 1300 страхование жизни, итого 8300. Ну страхование жизни конечно тоже хорошо, но когда бабла нет, то тяжко. При мне заходила девушка страховатся с мамашкой своей, у обоих стажа нет 3 года им насчитали аж 14000 косых, вот у них глазки были капец ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сегодня застраховала УАЗ. Перерыв был в страховке 17 дней - УАЗ на острове был. Год назад цена была 3991р., а сегодня 5621 руб. Коэффициенты у нас с Вовой одинаковые - 0,75. То есть 8.
СсылкаПожаловаться
Олег Моисеев
Пять дней назад страховал шкоду-рапид,105 л.с.,Московская область,Ингосстрах,обошлось в 4900 со скидкой,в прошлом году страховался у них же за три с копейками.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
В этом году делал в марте,ещё по старым ценам...На следующий год посмотрю,сколько насчитают - а то пошлю их подальше и куплю левак за 1500
СсылкаПожаловаться
Александр Маслов
Это очень дорого за 105 лс, я недавно в Интач застраховался за 7100, притом что у меня машина 170 л.с и у жены стаж небольшой. Попробуй в другую страховую обратиться, они не могут поднять цену более чем в 2 раза! Из легальных способов снизить цену знаю только, что сельская местность дает порядка 30% скидки, но это только по прописке, даже временная не катит. На счет не покупать вообще, то тут все неоднозначно, с одной стороны штраф маленький – всего 800 рублей или 500 если сказать, что документы дома забыл, но с другой стороны риски очень велики, даже при незначительном ДТП попасть можно конкретно.
СсылкаПожаловаться
jamshut ravshanov
забей на это осаго-штраф 500 рублей- и езди как в советские времена
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария