3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цена на бензин!

Венесуэла - 0,47 руб, Туркменистан - 0,68 руб, Иран -
2,39 руб, Ливия - 4,17 руб. ОАЭ - 12,27 руб, Азербайджан - 4,37 руб,
Казахстан - 17,97 руб, США - до 18,00 руб, Россия - 30 руб. Спасибо
Единой России за это!!

А теперь вопрос знатокам! Это правда или очередной вброс "болотных креативщиков"? Знаю, что в Украине еще хуже.
Андрей Гришин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Андрей Ереснов
Эти болотные креативщики все поганцы неблагодарные!Для них государство руками чиновников сколь всего делает!А эти всё недовольны - хотят нормально жить.Иш чего удумали!(( У РФ есть нефть,на 1 место вышли по добыче.И чего?Бензин только дорожает.Наверно тоже болотники виноваты.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
Нам просто завидуют.У них нет "единой россии"...бедолаги.
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Нам просто завидуют.У них нет "единой россии"...бедолаги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разная себестоимость добычи.В России она конечно выше и существенно.То есть по ценам ближнего востока или Азербайджана она быть просто не может.Может пара-тройка рублей в цене лишние и кому то напрямую в карман-но не больше.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на маша серова
маша серова
Разная себестоимость добычи.В России она конечно выше и существенно.То есть по ценам ближнего востока или Азербайджана она быть просто не может.Может пара-тройка рублей в цене лишние и кому то напрямую в карман-но не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верю со страшной силой!Тут еще причины есть.В России негде поставить новые НПЗ(и не на что) и рабочие места с приличной зарплатой тож не нужны.Ну а где стабильные зарплаты там и социальные составляющие в норме и тонусе.Правильнее сырую нефть гнать на продажу...наверно.)))
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Верю со страшной силой!Тут еще причины есть.В России негде поставить новые НПЗ(и не на что) и рабочие места с приличной зарплатой тож не нужны.Ну а где стабильные зарплаты там и социальные составляющие в норме и тонусе.Правильнее сырую нефть гнать на продажу...наверно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чём здесь себестоимость добычи и инвестиции в переработку?А что НПЗ новых не строят-видимо выделяться не хотят.Не принято инвестировать в экономику России.Дурной тон.Лучше купить команду футбольную или остров.Это ценится.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на маша серова
маша серова
А при чём здесь себестоимость добычи и инвестиции в переработку?А что НПЗ новых не строят-видимо выделяться не хотят.Не принято инвестировать в экономику России.Дурной тон.Лучше купить команду футбольную или остров.Это ценится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.Чуть недавно Кудрин так и сказал...мол не выгодно в Россию вкладывать.И это не последний в государстве человек на государевом посту!Тихо фигею.((А мантры про сырьевую зависимость реально бесят.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на маша серова
маша серова
Разная себестоимость добычи.В России она конечно выше и существенно.То есть по ценам ближнего востока или Азербайджана она быть просто не может.Может пара-тройка рублей в цене лишние и кому то напрямую в карман-но не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы с чего такое взяли? Старые байки наших нефтеолигархов. Про то, что добыть из вечной мерзлоты труднее и дороже, чем из спучего песочка. А на самом деле в странах с жарким климатом на охлаждение подобного производства тратится энергии не меньше, чем у нас - на разогрев. Только у нас разогрев в зимнее время, а у них охлаждение - круглый год. У вас холодильник дома электричество потребляет? Вот то-то.
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на shaman
shaman
Это Вы с чего такое взяли? Старые байки наших нефтеолигархов. Про то, что добыть из вечной мерзлоты труднее и дороже, чем из спучего песочка. А на самом деле в странах с жарким климатом на охлаждение подобного производства тратится энергии не меньше, чем у нас - на разогрев. Только у нас разогрев в зимнее время, а у них охлаждение - круглый год. У вас холодильник дома электричество потребляет? Вот то-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие байки.Всё что рядом давно добыто,а основные затраты это разведка,освоение,в том числе прокладка нефтепроводов и строительство инфраструктуры.Это серьёзные вложения..Себестоимость восточносибирской нефти такова,что при цене ниже 80 долларов за бочку и осваивать большую часть не выгодно.Она по 3 рубля хоть как не будет.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на маша серова
маша серова
Какие байки.Всё что рядом давно добыто,а основные затраты это разведка,освоение,в том числе прокладка нефтепроводов и строительство инфраструктуры.Это серьёзные вложения..Себестоимость восточносибирской нефти такова,что при цене ниже 80 долларов за бочку и осваивать большую часть не выгодно.Она по 3 рубля хоть как не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Машуля, Вы не в Лукойле или Роснефти работаете?
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на shaman
shaman
Машуля, Вы не в Лукойле или Роснефти работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да даже бы если там-от этого нефть из Восточной Сибири дешевле не станет,она втрое по себестоимости дороже западной.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Иран - тоже правда. И это у них сейчас считается жутко большой ценой на бензин - кризис у них...(
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Оксана
Оксана
Иран - тоже правда. И это у них сейчас считается жутко большой ценой на бензин - кризис у них...(
СсылкаПожаловаться
В 2008 году в Иране каждому авто-владельцу только 100 литров в месяц отпускали по цене около 10 центов США. Сверх лимита скидка была только таксистам , а остальным - коммерческая цена $1 за литр. С тех пор в переменах к лучшему в Иране - не уверен.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
В 2008 году в Иране каждому авто-владельцу только 100 литров в месяц отпускали по цене около 10 центов США. Сверх лимита скидка была только таксистам , а остальным - коммерческая цена $1 за литр. С тех пор в переменах к лучшему в Иране - не уверен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то Вы не то говорите... Вы ничего не путаете? 2008 год был когда? 4 года назад. В это время, как раз 4-5 лет, назад бензин в Иране стоил около 20 центов. В начале двухтысячных он стоил 8 центов, за литр, позже вырос в два раза. Сейчас около доллара - это страшно дорого для них. Насчёт лимита я ничего не слышала, но зная любовь иранцев к автопутешествиям, зная безупречность иранских дорог и протяжённость маршрутов (страна-то огромная!), не думаю, что мог быть лимит или цена после лимита ТАК подскакивала...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Оксана
Оксана
Что-то Вы не то говорите... Вы ничего не путаете? 2008 год был когда? 4 года назад. В это время, как раз 4-5 лет, назад бензин в Иране стоил около 20 центов. В начале двухтысячных он стоил 8 центов, за литр, позже вырос в два раза. Сейчас около доллара - это страшно дорого для них. Насчёт лимита я ничего не слышала, но зная любовь иранцев к автопутешествиям, зная безупречность иранских дорог и протяжённость маршрутов (страна-то огромная!), не думаю, что мог быть лимит или цена после лимита ТАК подскакивала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, Оксана, насчёт 2008 г., не путаю. Я в июле-августе летел из Вэньчжоу (провинциальный, но сильно индустриальный городок с 7-ми миллионным населением) в Шанхай и далее в Штаты. В аэропорту познакомился с бизнес-леди авто-индустрии из Ирана. Так как люди с круглыми глазами в Китае быстро находят общий язык, то мы с ней и в самолёте нашли два соседних места и пару часов до Шанхая пролетели в вопросах-ответах. Она - о моих двух странах, я об её Иране. Она оказалась современной просвещённой дамой и имела собственный авто. О политике между США и Ираном гражданам этих двух стран лучше и не начинать, так что тема "авто" была, как нельзя кстати. Oттуда и помню те цифры. А по укладу жизни Иран - страна "домостроевская" и не богатая - немногие женщины водят авто, тем более ездят далеко от дома. Бизнес ведут мужчины. Бизнес должен позволить купить бензин сверх лимита по рыночной цене.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Нет, Оксана, насчёт 2008 г., не путаю. Я в июле-августе летел из Вэньчжоу (провинциальный, но сильно индустриальный городок с 7-ми миллионным населением) в Шанхай и далее в Штаты. В аэропорту познакомился с бизнес-леди авто-индустрии из Ирана. Так как люди с круглыми глазами в Китае быстро находят общий язык, то мы с ней и в самолёте нашли два соседних места и пару часов до Шанхая пролетели в вопросах-ответах. Она - о моих двух странах, я об её Иране. Она оказалась современной просвещённой дамой и имела собственный авто. О политике между США и Ираном гражданам этих двух стран лучше и не начинать, так что тема "авто" была, как нельзя кстати. Oттуда и помню те цифры. А по укладу жизни Иран - страна "домостроевская" и не богатая - немногие женщины водят авто, тем более ездят далеко от дома. Бизнес ведут мужчины. Бизнес должен позволить купить бензин сверх лимита по рыночной цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Bagavdin, насчёт домостроевской и небогатой страны - не соглашусь, точно. Может в сравнении со Штатами она и не богатая, но по сравнению с Украиной, да даже и с Россией - ого-го. Говорю не по наслышке, сама бывала там, а моя сестра живёт там 18 лет. Немногие женщины водят авто - тоже не так. Ещё когда моя сестра туда переехала, 18 лет назад, была просто шокирована количеством женщин за рулём, причём, как зрелых женщин, так и практически школьниц! Правда, шикарных авто в то время там было немного, так как ввозные пошлины были громадными. В основном местного производства либо "американцы", времён Элвиса, ввезённые ещё во времена шаха, до исламской революции. Да и вообще, страна, живущая на нефти, которую не оббирает Америка, разве может быть бедной? Я могу конечно слегка путать цены на бензин, но когда я путешествовала по Ирану (на авто, на большом прожорливом американском джипе), в 2002 году, бензина было хоть залейся, и по 4 цента за литр. Через пару-тройку лет он стал 8 центов, и они стали уже жаловаться на дороговизну топлива)))))
А так да, страна исламская, радикально настроенная, но сказать, чтоб прям женщина там была забитым элементом, я не могу. Женщины замечательно работают, но не везде, конечно. Нигде не видела женщин-продавцов или официанток. Врачи, медсёстры - да. Или свой бизнес, как у Вашей знакомой. Кстати, после того, как исламисты свергли шаха, все кто хотел и кому удалось, разбежались по европам и америкам. Да и сейчас, все мало-мальски состоятельные иранцы стараются отправить своих детей за высшим образованием в Британию, Францию, США. Потому как всё хорошо в Иране, кроме религиозного давления Хомейни.
СсылкаПожаловаться
* доцент
в конце года 1 евро будет
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
В Казахстане - 106 - 120 тенге за литр.Разделим на 5.Получается 24 рубля.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Куда ни плюнь - попадёшь в любителя сравнивать солёное с холодным.
В венесуеле галлон бензина стОит 12 центов, а буханка хлеба - доллар.
В Туркмении бензин дешевле, чем у нас. Там только недавно вернули пенсию для стариков, которая сейчас баксов 50. Как они жили до этого, никто не задумывается, дешёвый бензин похоже пили.
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Андрей
Андрей
Куда ни плюнь - попадёшь в любителя сравнивать солёное с холодным.
В венесуеле галлон бензина стОит 12 центов, а буханка хлеба - доллар.
В Туркмении бензин дешевле, чем у нас. Там только недавно вернули пенсию для стариков, которая сейчас баксов 50. Как они жили до этого, никто не задумывается, дешёвый бензин похоже пили.
СсылкаПожаловаться
Боже царя храни....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария