14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цена ДТ

Интересно, а как так получается, что отходы нефти стали стоить дороже 95 бензина???
jonn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Алексей Бушаев
В России свои законы бизнеса. )
СсылкаПожаловаться
aver2000
Рыночная экономика предусматривает формирование цены не на основе затрат, а на основе спроса или ...желания :))))
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
одна заправка фуры 1 тонна а 1заправка малолитражки 10литров . Вот и вывод
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Рассказываю, без углубления в тонкости процесса.
1. На эти отходы введено требование евро 4 и 5, а процесс очистки чрезвычайно дорог.
2. Несмотря не то что это отходы, на д/т есть акциз как на 95 бензин.
3. Стоимость катализаторов слишком высока ( драг металлы в цене растут) и они все импортные
4. Те катализаторы что производятся у нас, больше года не работают.
5. Ну и нынешний скачок обусловлен с удорожанием очистки зимнего топлива + ввод нового побора для перевозчиков за согласование и перевозку опасного груза.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Рассказываю, без углубления в тонкости процесса.
1. На эти отходы введено требование евро 4 и 5, а процесс очистки чрезвычайно дорог.
2. Несмотря не то что это отходы, на д/т есть акциз как на 95 бензин.
3. Стоимость катализаторов слишком высока ( драг металлы в цене растут) и они все импортные
4. Те катализаторы что производятся у нас, больше года не работают.
5. Ну и нынешний скачок обусловлен с удорожанием очистки зимнего топлива + ввод нового побора для перевозчиков за согласование и перевозку опасного груза.
СсылкаПожаловаться
Из этого следует, что бензин у нас совсем никуда не годный, ведь на него тоже стандарт Евро 4, а стоит дешевле ДТ.
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на jonn
jonn
Из этого следует, что бензин у нас совсем никуда не годный, ведь на него тоже стандарт Евро 4, а стоит дешевле ДТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где он эвро 4?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на jonn
jonn
Из этого следует, что бензин у нас совсем никуда не годный, ведь на него тоже стандарт Евро 4, а стоит дешевле ДТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, из этого следует что из виноградных выжимок тоже можно вино получить, только вот стоить оно будет дороже! А вы как хотели? Слишком уж затратно из дерьма конфетку, со вкусом конфетки, слепить! Если кто придумает технологию дешевле, то на патенте можно вторым Альфредом Нобелем стать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Приветствую! По п.5 действительно стоимость перевозки одинакова, но выход д/т при переработке то больше. Куда её девать-то? Вот и получается на 1 рейс с бензином почти 2 рейса с солярой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так я вроде скидку на жадность делаю))) Если же и её учитывать, то вообще кошмар и караул будет!))))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Вопрос к торгашам. Нам же продают чайники за 1500руб и хард диски за более дешевую цену. В чайнике ни информация не пишется и энергопотребление не хилое. Так и тут... чем хуже топливо и чем реже ты им заправляешься - должен платить больше.
СсылкаПожаловаться
jonn
Тогда куда смотрят там всякие ФАС, Правительство и т.п.? "Обувают" то не меня на легковом дизельном автомобиле, а весь народ, т.к. все коммерческие перевозки на соляре.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на jonn
jonn
Тогда куда смотрят там всякие ФАС, Правительство и т.п.? "Обувают" то не меня на легковом дизельном автомобиле, а весь народ, т.к. все коммерческие перевозки на соляре.
СсылкаПожаловаться
Пополнение бюджета, оно во главе всего... выполнение взятых Правительством на себя обязательств, по проведению всевозможных саммитоолимпийскочемпионатских мероприятий, несказанно повысящих политический и экономический рейтинг России пред лицом мировой общественности, наглухо затмевает вопли народные о высоких ценах на энергоносители, стоимость услуг ЖКХ, и пр., пр. мелочи.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Стоп-стоп-стоп!!! А кто сказал, что подешевел????Вспомнила: Гнатюк!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Валенька
Валенька
Стоп-стоп-стоп!!! А кто сказал, что подешевел????Вспомнила: Гнатюк!
СсылкаПожаловаться
Володя!!! Я знаю, что ты здесь!!!(с) :-))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Валенька
Валенька
Володя!!! Я знаю, что ты здесь!!!(с) :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет валентина прям всевидящее око
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
привет валентина прям всевидящее око
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Игорёша!!!!Рада тебя видеть! Наконец-то ты с нами...понимаю, не до этого было, прости...но всё постепенно будет восстанавливаться...хорошо, что ты здесь....
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Валенька
Валенька
Володя!!! Я знаю, что ты здесь!!!(с) :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угадала! 92й был 27,4р а не давно стал 26,9р - я в шоке.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Угадала! 92й был 27,4р а не давно стал 26,9р - я в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не угадала! Я вспомнила....о тебе! Что именно ты говорил....вот люди говорят - дорожает, а у тебя - подешевел:-)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария