14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть покупке или небыть???!!!

Посоветуйте, что купить молодой девушке...
Хотела Пежо 308 или Шкоду Фабию или Опель Корса (не с нуля), или 12,14-ю но новую.
Одни говорят в обслуживании иномарки с пробегом дороже будут, а другие, что они надежнее...?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
danil ragozin
Самый лучший автомобиль - новый! (Генри Форд). Подкопите денег и за новой машиной. Из перечисленного - всё не плохо. У моей супруги 207-й Пыжик - проблем нет. А что касается 2112 или 2114 ВАЗ - ездить на них конечно можно, но...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Лично я если бы выбирал из этого списка, то наверное предпочел бы Пежо она побольше всех этих машин будет да и комплектаций выпускалось много можно соответственно машину покруче найти .
Ну а что касается новую или поддержанную то это вопрос финансов конечно,единственное что могу сказать что подержанную машину лучше вбирать вместе со знающим человеком который в этом понимает.
СсылкаПожаловаться
Иван Саросек
Лучше брать новую но не ВАЗ. Например Хёндай Акцент.
СсылкаПожаловаться
Константин к
Чтобы ездить на Вазе надо уметь хотя бы предохранители на морозе менять. Если вы сомостоятельно и с улыбкой собираете дома мебель из ИКЕИ, то на Вазе матерясь ездить можно. Ежели вы не знаете, чем струбцина отличается от надфиля, то о ВАЗе лучше забудте. А иномарка с пробегом до 100ккм по-любому лучше. Дороже только ремонт "кузовняка".
СсылкаПожаловаться
American dream
Пежо, правда на счет пежо б/у не уверен, если брать, то со спецом .
СсылкаПожаловаться
Саня
А что ВАЗ? Да нормальная машина. Регулярное ТО и нормальные запчасти. Хотя может для западной части РФ есть смысл в европейке, а для сибири и ДВ аналогам японкам нет. Мой выбор это митсубиси кольт в качестве дамской машины.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Тулинов
Надо брать то - с чем потом можно справиться. Любая машина иномарка или наша, требует определенного подхода. У всех есть свои плюсы и минусы. У иномарок - повышающий курс доллара, евро плюс кризис. У наших хромает качество, зато каждый почти сможет помочь разобраться с отечественным авто, отремонтировать или запустить на морозе. Можно присмотреться к Калине, качество сборки стало намного лучше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Крицкий
Покупай "Корсу" (избежишь дальнейших проблем)
Пыж и Шкода - дорогие в обслуживании (хотя многие утверждают, что Шкода - это недорогое обслуживание ВРАНЬЁ никому не верь)
СсылкаПожаловаться
Алена
Светлан, все зависит от финансов, которыми располагаешь, но в любом случае лучше купить новую машину и желательно иномарочку (по комфорту наши машины уступают и значительно) и проблем как у девушки будет меньше, потому как б.у.-машины с сюрпризом (в своем большинстве). А если выбирать корсу, фабию и пежо, я бы взяла корсу, у самой сейчас астрочка, очень довольна. Насчет надежности нашего автоваза и иномарок вопрос спорный....наша автовазовская новая машина отходила 3 года и никаких проблем, а шевролешка захондрила через год....тут видимо вопрос везения)))
СсылкаПожаловаться
Александр Свеженцев
По опыту, ездил на наших, немцах, американце и японцах, уже вторая Suzuki, обратите внимание на японца, при выборе б\у нужен спец. Из перечисленных, вы выберете Scoda.
СсылкаПожаловаться
Александр Свеженцев
По опыту, ездил на наших, немцах, американце и японцах, уже вторая Suzuki, обратите внимание на японца, при выборе б\у нужен спец. Из перечисленных, вы выберете Scoda.
СсылкаПожаловаться
+1 в пользу б/у японцев
СсылкаПожаловаться
Dorrk
Света берите иномарку не думая о наших автомобилях. Мне один раз в салоне ЛАДА менеджер, который должен был их продавать сказал, Зачем вам брать эти русские сараи которые через год эксплуатации теряют до 30% первоначальной стоимости и это без учета того, что вы за свои деньги поставите сигнализацию, акустику ну и прочее барахло. Я послушал его совета развернулся и ушел из салона. Туда я больше не нагой. Помимо перечисленных моделей есть также FIAT grande punto, Renault Clio, если подумать то можно много чего подобрать. Думайте решайте но на русские вообще не смотрите.
СсылкаПожаловаться
Серый
иномарка оно конечно всегда лучше сразу, но я сам лично езжу на ВАЗ 2114 2005 года, у меня она уже год и никаких проблем, из необходимого ремонта менялось масло 2 раза и левый подшипник спереди, термостат (и то в нем не было сильной необходимости). возможно нужно будет поменять колодки, но пока тормозит нормально, поэтому и не парюсь)
есть некий дискомфорт в плане шумоизоляции, достаточно шумно, но если своими руками сделать полную шумку, то я думаю будет супер) шумка в сервисе стоит довольно дорого, а особых сложностей в работе нет.
дорогу держит она неплохо, на колесах получается дешевле, чем с иномарками) вобщем если делать самостоятельно, или есть хорошие знакомые, готовые тебе помочь в этом, то получается все вполне приемлемо по цене) я сам зарабатываю не много, потому как студент, но тем не менее, мне этих денег хватает, чтобы заниматся заменой тех или иных деталей и увлекаюсь тюнингом)
да и ещё, если делать машину самой, то иномарки они конечно поприятнее, там удобнее куда-либо подлезть и т.д.)
скажу ещё насчет КАЛИНЫ, я читал где-то отзыв, там человек написал, что когда пришел в салон и выбирал авто, выбирал между калиной и 14-й, продавец ему сказал, что калина - ведро с болтами, уж лучше 14. да и кузов у калины менее крепкий чем у 14) ну или мне так показалось по крайней мере)
а вообще почитайте лучше отзывы людей, кто брал те иные машины, там можно узнать много интересного) желаю удачного выбора)
СсылкаПожаловаться
СерыйВ ответ на Серый
Серый
иномарка оно конечно всегда лучше сразу, но я сам лично езжу на ВАЗ 2114 2005 года, у меня она уже год и никаких проблем, из необходимого ремонта менялось масло 2 раза и левый подшипник спереди, термостат (и то в нем не было сильной необходимости). возможно нужно будет поменять колодки, но пока тормозит нормально, поэтому и не парюсь)
есть некий дискомфорт в плане шумоизоляции, достаточно шумно, но если своими руками сделать полную шумку, то я думаю будет супер) шумка в сервисе стоит довольно дорого, а особых сложностей в работе нет.
дорогу держит она неплохо, на колесах получается дешевле, чем с иномарками) вобщем если делать самостоятельно, или есть хорошие знакомые, готовые тебе помочь в этом, то получается все вполне приемлемо по цене) я сам зарабатываю не много, потому как студент, но тем не менее, мне этих денег хватает, чтобы заниматся заменой тех или иных деталей и увлекаюсь тюнингом)
да и ещё, если делать машину самой, то иномарки они конечно поприятнее, там удобнее куда-либо подлезть и т.д.)
скажу ещё насчет КАЛИНЫ, я читал где-то отзыв, там человек написал, что когда пришел в салон и выбирал авто, выбирал между калиной и 14-й, продавец ему сказал, что калина - ведро с болтами, уж лучше 14. да и кузов у калины менее крепкий чем у 14) ну или мне так показалось по крайней мере)
а вообще почитайте лучше отзывы людей, кто брал те иные машины, там можно узнать много интересного) желаю удачного выбора)
СсылкаПожаловаться
и вообще машина - бездонная яма для поглощения денег, какая бы она ни была, отечественная, иномарка, новая, не новая
СсылкаПожаловаться
ЗСВ
Всё что угодно только не ваз. У 308 кстати движка от BMW.Но только новое.
СсылкаПожаловаться
серыйВ ответ на ЗСВ
ЗСВ
Всё что угодно только не ваз. У 308 кстати движка от BMW.Но только новое.
СсылкаПожаловаться
все хвалят новый фиатовский дизель а это PSA лет сорок назад выпускающийся только с новой электроникой. BMW тож используют PSA но никто не афиширует
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
Выбирай что нравится, потому как вопрос четко не поставлен. А если хочешь надежнее и подешевле, то действительно велосипед. Ни одна марка поставляющая авто на рынок РФ не дает 100% гарантии, поэтому это игра в рулетку, уж тем более вторичный рынок. По тазикам-лучше брать 1-1,5 годовалую-они избавлены от заводских болячек и лучше у знакомых, будет с кем посоветоватся при проблемах.
СсылкаПожаловаться
Вероника Овсейчук
У меня Хонда Фит 2005 год б.у - не нарадуюсь. гнали летом на Урал Тойоту Пассу стоит всего 215-230 тыс у нас на авторынке, нифига ей не было, родственники уже год на ней ездят только на нее не молятся, вся мужнина уральская родня на я понки пересела. говорят что ни за какие коврижки к нашим балалайкам больше не подойдут. Сестра (двоюродная) работала одно время в салоне Рено, сама на Паджерике лихачит, и менять ни на что не собирается. так что делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Евгений К.
бери рав4 даже старый но не старее 97г
по ним меньше всего отказов/претензий даже на старые машины!
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Чтобы лишний раз подчеркнуть свою красоту - купите 308 , всё остальное компромис....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария