Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Быть покупке или небыть???!!!

Посоветуйте, что купить молодой девушке...
Хотела Пежо 308 или Шкоду Фабию или Опель Корса (не с нуля), или 12,14-ю но новую.
Одни говорят в обслуживании иномарки с пробегом дороже будут, а другие, что они надежнее...?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Дымок
Пежо 308 только новое
СсылкаПожаловаться
Kirill L
Все что угодно кроме ваза
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лавров
ВАЗы не так надёжны как иномарки-но при покупке нового даётся гарантия на автомобиль.12-ки больше не выпускают,но найти в автосалоне можно.вместо них теперь приоры.но зато в люксовой комплектации предлагается АВS,подушка безопасности(одна или две) и усилитель руля,а если поискать можно найти и с кондеем.ну а у 14 ничего этого нет,но и соответственно цена ниже! а подержаные иномарки следует покупать с человеком разбирающимся в автомобилях.а иначе можно нарваться на трижды утопленный-горелый-перевёртышь или сильно ушатаный автомобиль.что как следствие дорогой незаплонированный ремонт! ну а цены на работы и запчасти в 3-4 раза выше отечественных,правда визиты в сервис на иномарке сокращаются на столько же(при выборе хорошего автомобиля)!особо доверять автосалонам торгующим б у тоже не следует,так как правило чистый,ухоженный с виду автомобиль-плата за скрученный пробег!и на последок-ремонт своего будующего автомобиля доверяйте проффесионалам,неквалифицированный ремонт не только может выльяться в очередные затраты,но и на безопасность!
СсылкаПожаловаться
or cc
Для девушки Опель Корса конечно, только внимательнее нужно б.у. подбирать
СсылкаПожаловаться
Вот честно - три года назад я бы сказал Опель Корса, два года назад - Шкода Фабия. Про пежо ничего сказать не могу - не владел. Опель оставил сугубо отрицательные ощущения (предпоследний кузов). Шкода - положительные, но ходовая не для России (сыпалось все по-немногу). Советую присмотреться к французу и быть всегда готовым к любым "сюрпризам" при покупке авто с пробегом.
СсылкаПожаловаться
Светлана, если Вы как вариант рассматриваете ВАЗ, то почему бы не обратить внимание на калину? По сравнению с 12 и 14 более новая модель, она компактнее, немного современнее, в комплектацию идет ЭУР, регулировка руля (вроде бы). Немного дороже 14, но дешевле Приоры. И на вид намного приятнее. Цена около 260000.
12 сейчас выпускаются только купэ, и стоят примерно на 30 000 дороже, на мой взгляд, брать ее очень неразумный выбор.
14 чуть дешевле Калины, но там нету услителя и др., да и салон похуже, да и на вид уже старовато выглядит.
Так что из ВАЗов советую Калину!
Из иномарок - нужно уже смотреть в зависимости от модели, года, пробега и всего остального.
СсылкаПожаловаться
Margarita
Владею Опель Корсой уже год. Покупала новую в салоне. Ни на секунду не пожалела о покупке. тьфу-тьфу-тьфу :-)
СсылкаПожаловаться
Маклай
Моё ИМХО однозначно-только новая иномарка!На ВАЗ больше не сяду.А решать Вам,всё зависит от финансов,и это не маловажно в наше время!
СсылкаПожаловаться
rico
Светлана, привет! Извини, но начну с вопроса на вопрос: ты себя любишь? А своих родных и близких? Решение в пользу продукции "нашего" автопрома, даже новой, отберет у вас всех драгоценное время и не менее драгоценные деньги. Не говорю уже о спокойствии и безопасности!!! Исхожу из личного опыта: много лет работал в автосервисе и имел хобби - гонял авто из германии.
С наилучшими пожеланиями, Сергей.
СсылкаПожаловаться
rico
Светлана, привет! Извини, но начну с вопроса на вопрос: ты себя любишь? А своих родных и близких? Решение в пользу продукции "нашего" автопрома, даже новой, отберет у вас всех драгоценное время и не менее драгоценные деньги. Не говорю уже о спокойствии и безопасности!!! Исхожу из личного опыта: много лет работал в автосервисе и имел хобби - гонял авто из германии.
С наилучшими пожеланиями, Сергей.
СсылкаПожаловаться
Вот ещё один ответ не в пользу отечественного автопрома,да и вообще,пошёл он...
СсылкаПожаловаться
Даниял
КУПИ ВЕЛИК И ВСЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ХОРОШО
СсылкаПожаловаться
sanekmegion
только не ваз даже новый
СсылкаПожаловаться
MARINA ZVEZDOVA
Владею новым Опель Корса и до этого тоже был Опель Астра ни чего плохого сказать не могу, ни с одним из авто этой марки не было проблем, если оно новое конечно, немцы делают на совесть
СсылкаПожаловаться
Len`K@
Cвета, даю Вам совет, как девушка, у которой был год ВАЗ-2109, а потом я пересела на новый авто(форд фокус). Как и Вы, хотела сначала либо подержанную иномарку, либо новую 12 или 14. Вобщем, после долгих дум, разведок + опыт на 2109 вывод:
наши тачки, даже новые, больные от рождения, то есть, они ломаются постоянно, но дёшево, в итоге, за год на ремонт "по мелочи" денег уходит больше, чем на пару более или менее серьёзных ремонтов иномарки среднего возраста, тем более, если Вы в машинах вообще ничего не понимаете, то Вас в каждом сервисе будут крутить на деньги, причём Вы даже не поймете этого. Мне повезло, я увлекаюсь тачками давно, поэтому, многие моменты присекала сразу, но не всегда, а без совета бывалых друзей попала бы на ещё большие деньги просто так. Новый ВАЗ без "фарша", абсолютно ненужного, ни один салон Вам не продаст, а наши машины, даже новые, надо доводить до ума, чтобы можно было ездить нормально. Сервисное обслуживание-это всё бред, что на жигулях, "дшевое"ТО встанет так же как и ТО на иномарку, так как каждый раз у Вас будет что-то течь, стучать и греметь. В любом сервисе, с любой машиной и в любом её возрасте за мастерами надо следить и внимательно слушать и смотреть, что там они пытаются Вам написать и сказать о состоянии Вашего авто-50% неправда.
Что касается нового авто, как сказал Генри форд, лучшая машина-это новая машина. Пересев на иномарку, больше на жигули не сяду. Просто потому что, жизнь одна. Комфорт и надежность-не сравнить, а по деньгам-терпимо. Послушала умного человека, заняла денег и не пожалела-купила новую тачку и не парюсь, 1 раз ТО за 20000 км сдела за 5500 т.руб. и ОК. С выбором подержанного авто-кот в мешке, если даже у знакомых купите, обязательно будут неизвестные Вам проблемы в авто, которые вскоре вылезут, а брать с рук у неизвестных людей-100% нет. Денег в итоге потратите гораздо больше и нервов, чем с новой тачкой.
В итоге: только новую и только иномарку, не важно какую, главное не Китайское и ни Карейское г...о.
Вообщем, решайтесь! Удачи!
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
если Ты готова финансово, то конечно иномарка!!! но это не только занять денег на покупку... резина дороже из-за размера и даже турецкий goodyear 15-30 т. руб., кондей заправить - 2500, мойка опять же чуть дороже...Все перечислять нет смысла, все дороже и намного от отечественного, и мастера своего надо хорошего иметь, и запчасти неделями ждать., одно утешает в разы реже чем на нашем авто. а в защиту нашего авто скажу, все прибамбасы давно уже ставят, кондеры, абс, эур, и на 14 и на 12 и т.д... По безопасности сравнивать не буду, все одинаково, и подушки не открываются и шеи, носы от раскрытия ломаются... Думаю на пежо при лобовом столкновении можно остаться живым, инвалидом с половиной туловища, а на 14 сразу....Теперь выбирай...
СсылкаПожаловаться
Шурик®
французов не надо.
разоришься.
япошек смотри
СсылкаПожаловаться
Б/у лучше смотреть японцев.
Но из перечисленного я выбрал бы Пыжа или Корсу!
СсылкаПожаловаться
ELEN@
У меня ПЫЖИК, я довольна!!!
СсылкаПожаловаться
KOMiLFo
Покупайте всё таки Ww Golf 4 й или 5 й не новый не битый не из прибалтики и калининграда и тогда если хорошую выберите, то будет получше перечисленого
((( влзможно из Америки очень не плохо также....
СсылкаПожаловаться
Лучше дорого но мило,чем дёшево но гнило!!!!ВАЗ в унитаз...из практики....
СсылкаПожаловаться
danil ragozin
Самый лучший автомобиль - новый! (Генри Форд). Подкопите денег и за новой машиной. Из перечисленного - всё не плохо. У моей супруги 207-й Пыжик - проблем нет. А что касается 2112 или 2114 ВАЗ - ездить на них конечно можно, но...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Лично я если бы выбирал из этого списка, то наверное предпочел бы Пежо она побольше всех этих машин будет да и комплектаций выпускалось много можно соответственно машину покруче найти .
Ну а что касается новую или поддержанную то это вопрос финансов конечно,единственное что могу сказать что подержанную машину лучше вбирать вместе со знающим человеком который в этом понимает.
СсылкаПожаловаться
Иван Саросек
Лучше брать новую но не ВАЗ. Например Хёндай Акцент.
СсылкаПожаловаться
Константин к
Чтобы ездить на Вазе надо уметь хотя бы предохранители на морозе менять. Если вы сомостоятельно и с улыбкой собираете дома мебель из ИКЕИ, то на Вазе матерясь ездить можно. Ежели вы не знаете, чем струбцина отличается от надфиля, то о ВАЗе лучше забудте. А иномарка с пробегом до 100ккм по-любому лучше. Дороже только ремонт "кузовняка".
СсылкаПожаловаться
American dream
Пежо, правда на счет пежо б/у не уверен, если брать, то со спецом .
СсылкаПожаловаться
Саня
А что ВАЗ? Да нормальная машина. Регулярное ТО и нормальные запчасти. Хотя может для западной части РФ есть смысл в европейке, а для сибири и ДВ аналогам японкам нет. Мой выбор это митсубиси кольт в качестве дамской машины.
СсылкаПожаловаться
Надо брать то - с чем потом можно справиться. Любая машина иномарка или наша, требует определенного подхода. У всех есть свои плюсы и минусы. У иномарок - повышающий курс доллара, евро плюс кризис. У наших хромает качество, зато каждый почти сможет помочь разобраться с отечественным авто, отремонтировать или запустить на морозе. Можно присмотреться к Калине, качество сборки стало намного лучше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Крицкий
Покупай "Корсу" (избежишь дальнейших проблем)
Пыж и Шкода - дорогие в обслуживании (хотя многие утверждают, что Шкода - это недорогое обслуживание ВРАНЬЁ никому не верь)
СсылкаПожаловаться
Алена
Светлан, все зависит от финансов, которыми располагаешь, но в любом случае лучше купить новую машину и желательно иномарочку (по комфорту наши машины уступают и значительно) и проблем как у девушки будет меньше, потому как б.у.-машины с сюрпризом (в своем большинстве). А если выбирать корсу, фабию и пежо, я бы взяла корсу, у самой сейчас астрочка, очень довольна. Насчет надежности нашего автоваза и иномарок вопрос спорный....наша автовазовская новая машина отходила 3 года и никаких проблем, а шевролешка захондрила через год....тут видимо вопрос везения)))
СсылкаПожаловаться
По опыту, ездил на наших, немцах, американце и японцах, уже вторая Suzuki, обратите внимание на японца, при выборе б\у нужен спец. Из перечисленных, вы выберете Scoda.
СсылкаПожаловаться
По опыту, ездил на наших, немцах, американце и японцах, уже вторая Suzuki, обратите внимание на японца, при выборе б\у нужен спец. Из перечисленных, вы выберете Scoda.
СсылкаПожаловаться
+1 в пользу б/у японцев
СсылкаПожаловаться
Dorrk
Света берите иномарку не думая о наших автомобилях. Мне один раз в салоне ЛАДА менеджер, который должен был их продавать сказал, Зачем вам брать эти русские сараи которые через год эксплуатации теряют до 30% первоначальной стоимости и это без учета того, что вы за свои деньги поставите сигнализацию, акустику ну и прочее барахло. Я послушал его совета развернулся и ушел из салона. Туда я больше не нагой. Помимо перечисленных моделей есть также FIAT grande punto, Renault Clio, если подумать то можно много чего подобрать. Думайте решайте но на русские вообще не смотрите.
СсылкаПожаловаться
Серый
иномарка оно конечно всегда лучше сразу, но я сам лично езжу на ВАЗ 2114 2005 года, у меня она уже год и никаких проблем, из необходимого ремонта менялось масло 2 раза и левый подшипник спереди, термостат (и то в нем не было сильной необходимости). возможно нужно будет поменять колодки, но пока тормозит нормально, поэтому и не парюсь)
есть некий дискомфорт в плане шумоизоляции, достаточно шумно, но если своими руками сделать полную шумку, то я думаю будет супер) шумка в сервисе стоит довольно дорого, а особых сложностей в работе нет.
дорогу держит она неплохо, на колесах получается дешевле, чем с иномарками) вобщем если делать самостоятельно, или есть хорошие знакомые, готовые тебе помочь в этом, то получается все вполне приемлемо по цене) я сам зарабатываю не много, потому как студент, но тем не менее, мне этих денег хватает, чтобы заниматся заменой тех или иных деталей и увлекаюсь тюнингом)
да и ещё, если делать машину самой, то иномарки они конечно поприятнее, там удобнее куда-либо подлезть и т.д.)
скажу ещё насчет КАЛИНЫ, я читал где-то отзыв, там человек написал, что когда пришел в салон и выбирал авто, выбирал между калиной и 14-й, продавец ему сказал, что калина - ведро с болтами, уж лучше 14. да и кузов у калины менее крепкий чем у 14) ну или мне так показалось по крайней мере)
а вообще почитайте лучше отзывы людей, кто брал те иные машины, там можно узнать много интересного) желаю удачного выбора)
СсылкаПожаловаться
Серый
иномарка оно конечно всегда лучше сразу, но я сам лично езжу на ВАЗ 2114 2005 года, у меня она уже год и никаких проблем, из необходимого ремонта менялось масло 2 раза и левый подшипник спереди, термостат (и то в нем не было сильной необходимости). возможно нужно будет поменять колодки, но пока тормозит нормально, поэтому и не парюсь)
есть некий дискомфорт в плане шумоизоляции, достаточно шумно, но если своими руками сделать полную шумку, то я думаю будет супер) шумка в сервисе стоит довольно дорого, а особых сложностей в работе нет.
дорогу держит она неплохо, на колесах получается дешевле, чем с иномарками) вобщем если делать самостоятельно, или есть хорошие знакомые, готовые тебе помочь в этом, то получается все вполне приемлемо по цене) я сам зарабатываю не много, потому как студент, но тем не менее, мне этих денег хватает, чтобы заниматся заменой тех или иных деталей и увлекаюсь тюнингом)
да и ещё, если делать машину самой, то иномарки они конечно поприятнее, там удобнее куда-либо подлезть и т.д.)
скажу ещё насчет КАЛИНЫ, я читал где-то отзыв, там человек написал, что когда пришел в салон и выбирал авто, выбирал между калиной и 14-й, продавец ему сказал, что калина - ведро с болтами, уж лучше 14. да и кузов у калины менее крепкий чем у 14) ну или мне так показалось по крайней мере)
а вообще почитайте лучше отзывы людей, кто брал те иные машины, там можно узнать много интересного) желаю удачного выбора)
СсылкаПожаловаться
и вообще машина - бездонная яма для поглощения денег, какая бы она ни была, отечественная, иномарка, новая, не новая
СсылкаПожаловаться
ЗСВ
Всё что угодно только не ваз. У 308 кстати движка от BMW.Но только новое.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru