3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть покупке или небыть???!!!

Посоветуйте, что купить молодой девушке...
Хотела Пежо 308 или Шкоду Фабию или Опель Корса (не с нуля), или 12,14-ю но новую.
Одни говорят в обслуживании иномарки с пробегом дороже будут, а другие, что они надежнее...?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Дымок
Пежо 308 только новое
СсылкаПожаловаться
Kirill L
Все что угодно кроме ваза
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лавров
ВАЗы не так надёжны как иномарки-но при покупке нового даётся гарантия на автомобиль.12-ки больше не выпускают,но найти в автосалоне можно.вместо них теперь приоры.но зато в люксовой комплектации предлагается АВS,подушка безопасности(одна или две) и усилитель руля,а если поискать можно найти и с кондеем.ну а у 14 ничего этого нет,но и соответственно цена ниже! а подержаные иномарки следует покупать с человеком разбирающимся в автомобилях.а иначе можно нарваться на трижды утопленный-горелый-перевёртышь или сильно ушатаный автомобиль.что как следствие дорогой незаплонированный ремонт! ну а цены на работы и запчасти в 3-4 раза выше отечественных,правда визиты в сервис на иномарке сокращаются на столько же(при выборе хорошего автомобиля)!особо доверять автосалонам торгующим б у тоже не следует,так как правило чистый,ухоженный с виду автомобиль-плата за скрученный пробег!и на последок-ремонт своего будующего автомобиля доверяйте проффесионалам,неквалифицированный ремонт не только может выльяться в очередные затраты,но и на безопасность!
СсылкаПожаловаться
or cc
Для девушки Опель Корса конечно, только внимательнее нужно б.у. подбирать
СсылкаПожаловаться
Николай Афонский
Вот честно - три года назад я бы сказал Опель Корса, два года назад - Шкода Фабия. Про пежо ничего сказать не могу - не владел. Опель оставил сугубо отрицательные ощущения (предпоследний кузов). Шкода - положительные, но ходовая не для России (сыпалось все по-немногу). Советую присмотреться к французу и быть всегда готовым к любым "сюрпризам" при покупке авто с пробегом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Парфентьев
Светлана, если Вы как вариант рассматриваете ВАЗ, то почему бы не обратить внимание на калину? По сравнению с 12 и 14 более новая модель, она компактнее, немного современнее, в комплектацию идет ЭУР, регулировка руля (вроде бы). Немного дороже 14, но дешевле Приоры. И на вид намного приятнее. Цена около 260000.
12 сейчас выпускаются только купэ, и стоят примерно на 30 000 дороже, на мой взгляд, брать ее очень неразумный выбор.
14 чуть дешевле Калины, но там нету услителя и др., да и салон похуже, да и на вид уже старовато выглядит.
Так что из ВАЗов советую Калину!
Из иномарок - нужно уже смотреть в зависимости от модели, года, пробега и всего остального.
СсылкаПожаловаться
Margarita
Владею Опель Корсой уже год. Покупала новую в салоне. Ни на секунду не пожалела о покупке. тьфу-тьфу-тьфу :-)
СсылкаПожаловаться
Маклай
Моё ИМХО однозначно-только новая иномарка!На ВАЗ больше не сяду.А решать Вам,всё зависит от финансов,и это не маловажно в наше время!
СсылкаПожаловаться
rico
Светлана, привет! Извини, но начну с вопроса на вопрос: ты себя любишь? А своих родных и близких? Решение в пользу продукции "нашего" автопрома, даже новой, отберет у вас всех драгоценное время и не менее драгоценные деньги. Не говорю уже о спокойствии и безопасности!!! Исхожу из личного опыта: много лет работал в автосервисе и имел хобби - гонял авто из германии.
С наилучшими пожеланиями, Сергей.
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на rico
rico
Светлана, привет! Извини, но начну с вопроса на вопрос: ты себя любишь? А своих родных и близких? Решение в пользу продукции "нашего" автопрома, даже новой, отберет у вас всех драгоценное время и не менее драгоценные деньги. Не говорю уже о спокойствии и безопасности!!! Исхожу из личного опыта: много лет работал в автосервисе и имел хобби - гонял авто из германии.
С наилучшими пожеланиями, Сергей.
СсылкаПожаловаться
Вот ещё один ответ не в пользу отечественного автопрома,да и вообще,пошёл он...
СсылкаПожаловаться
Даниял
КУПИ ВЕЛИК И ВСЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ХОРОШО
СсылкаПожаловаться
sanekmegion
только не ваз даже новый
СсылкаПожаловаться
MARINA ZVEZDOVA
Владею новым Опель Корса и до этого тоже был Опель Астра ни чего плохого сказать не могу, ни с одним из авто этой марки не было проблем, если оно новое конечно, немцы делают на совесть
СсылкаПожаловаться
Len`K@
Cвета, даю Вам совет, как девушка, у которой был год ВАЗ-2109, а потом я пересела на новый авто(форд фокус). Как и Вы, хотела сначала либо подержанную иномарку, либо новую 12 или 14. Вобщем, после долгих дум, разведок + опыт на 2109 вывод:
наши тачки, даже новые, больные от рождения, то есть, они ломаются постоянно, но дёшево, в итоге, за год на ремонт "по мелочи" денег уходит больше, чем на пару более или менее серьёзных ремонтов иномарки среднего возраста, тем более, если Вы в машинах вообще ничего не понимаете, то Вас в каждом сервисе будут крутить на деньги, причём Вы даже не поймете этого. Мне повезло, я увлекаюсь тачками давно, поэтому, многие моменты присекала сразу, но не всегда, а без совета бывалых друзей попала бы на ещё большие деньги просто так. Новый ВАЗ без "фарша", абсолютно ненужного, ни один салон Вам не продаст, а наши машины, даже новые, надо доводить до ума, чтобы можно было ездить нормально. Сервисное обслуживание-это всё бред, что на жигулях, "дшевое"ТО встанет так же как и ТО на иномарку, так как каждый раз у Вас будет что-то течь, стучать и греметь. В любом сервисе, с любой машиной и в любом её возрасте за мастерами надо следить и внимательно слушать и смотреть, что там они пытаются Вам написать и сказать о состоянии Вашего авто-50% неправда.
Что касается нового авто, как сказал Генри форд, лучшая машина-это новая машина. Пересев на иномарку, больше на жигули не сяду. Просто потому что, жизнь одна. Комфорт и надежность-не сравнить, а по деньгам-терпимо. Послушала умного человека, заняла денег и не пожалела-купила новую тачку и не парюсь, 1 раз ТО за 20000 км сдела за 5500 т.руб. и ОК. С выбором подержанного авто-кот в мешке, если даже у знакомых купите, обязательно будут неизвестные Вам проблемы в авто, которые вскоре вылезут, а брать с рук у неизвестных людей-100% нет. Денег в итоге потратите гораздо больше и нервов, чем с новой тачкой.
В итоге: только новую и только иномарку, не важно какую, главное не Китайское и ни Карейское г...о.
Вообщем, решайтесь! Удачи!
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
если Ты готова финансово, то конечно иномарка!!! но это не только занять денег на покупку... резина дороже из-за размера и даже турецкий goodyear 15-30 т. руб., кондей заправить - 2500, мойка опять же чуть дороже...Все перечислять нет смысла, все дороже и намного от отечественного, и мастера своего надо хорошего иметь, и запчасти неделями ждать., одно утешает в разы реже чем на нашем авто. а в защиту нашего авто скажу, все прибамбасы давно уже ставят, кондеры, абс, эур, и на 14 и на 12 и т.д... По безопасности сравнивать не буду, все одинаково, и подушки не открываются и шеи, носы от раскрытия ломаются... Думаю на пежо при лобовом столкновении можно остаться живым, инвалидом с половиной туловища, а на 14 сразу....Теперь выбирай...
СсылкаПожаловаться
Шурик®
французов не надо.
разоришься.
япошек смотри
СсылкаПожаловаться
Александр Мартынов
Б/у лучше смотреть японцев.
Но из перечисленного я выбрал бы Пыжа или Корсу!
СсылкаПожаловаться
ELEN@
У меня ПЫЖИК, я довольна!!!
СсылкаПожаловаться
KOMiLFo
Покупайте всё таки Ww Golf 4 й или 5 й не новый не битый не из прибалтики и калининграда и тогда если хорошую выберите, то будет получше перечисленого
((( влзможно из Америки очень не плохо также....
СсылкаПожаловаться
виталий Белозёров
Лучше дорого но мило,чем дёшево но гнило!!!!ВАЗ в унитаз...из практики....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария