24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быстро расходуется масло...

Решил попробовать на рабочей машине залить лукойл синтетику, вроде норм масло должно было быть, но через некоторое время стал замечать. что масло быстро слишком расходуется, я еще так часто не заливал + темнеет... Кто сталкивался? Чем лечится?
Олег Прилепский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Евгений Клешня
кроме масла лукойл ничего не существует?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Слей его скорее и утилизируй,а остатки,сгодятся разве что петли на воротах гаража помазать,что б не скрипели.
СсылкаПожаловаться
Петр Константинович
Меняй масло, сам уже попадал в такую ситуацию мало приятного про лукойл сейчас в сети куча статей, прежде чем что-то заливать думаю стоит почитать...
http://catalog.autodela.ru/article/view/...
СсылкаПожаловаться
nyukta
лукойл ужаснейшее масло...к сожалению нет возможности выложить фото внутреностей двига после его использования...во во поддерживаю соловья разбойника только на петли...
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Вот пожалуйста двигатели после разных масел.Тут есть чему ужасаться кроме Лукойла.)))) Наверное всё-таки важней интервал между сменами и оригинальность масла. http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Вот пожалуйста двигатели после разных масел.Тут есть чему ужасаться кроме Лукойла.)))) Наверное всё-таки важней интервал между сменами и оригинальность масла. http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел
СсылкаПожаловаться
Вот пожалуйста двигатели после разных масел.Тут есть чему ужасаться кроме Лукойла.)))) Наверное всё-таки важней интервал между сменами и оригинальность масла. <noindex></noindex>

Абсолютно ни о чём не говорит.
Там на картинках ТАКИЕ нагары, которые могли образоваться совсем и не из-за масла той или иной марки.
Ни кто не знает какой был бензин, свечи, угол зажигания, условия работы двигателя и т.д. - всё это тоже очень влияет на образовавшийся нагар в двигателе.
Более того, там на картинках при использовании одного и того же масла разные нагары от минимума до максимума. Это как понимать? Тоже не известно.
А так, согласен, всё познаётся в сравнении.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр
Александр
Вот пожалуйста двигатели после разных масел.Тут есть чему ужасаться кроме Лукойла.)))) Наверное всё-таки важней интервал между сменами и оригинальность масла. <noindex></noindex>

Абсолютно ни о чём не говорит.
Там на картинках ТАКИЕ нагары, которые могли образоваться совсем и не из-за масла той или иной марки.
Ни кто не знает какой был бензин, свечи, угол зажигания, условия работы двигателя и т.д. - всё это тоже очень влияет на образовавшийся нагар в двигателе.
Более того, там на картинках при использовании одного и того же масла разные нагары от минимума до максимума. Это как понимать? Тоже не известно.
А так, согласен, всё познаётся в сравнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том-же.Нельзя так однозначно,это супер,а это ужас.Я вот знаю обратный пример применения последней марки Лукойл-Люкс синтетика SN.
СсылкаПожаловаться
Артур ГнобистинВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Вот и я о том-же.Нельзя так однозначно,это супер,а это ужас.Я вот знаю обратный пример применения последней марки Лукойл-Люкс синтетика SN.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если большинство знакомых и окружения говорит, что масло совсем не фонтан и сам обжигался на лукойле, то нужно делать определенные выводы. У меня была течь на 4 тыс км и я считаю это не нормально, залил другое масло все стало на круги своя.
СсылкаПожаловаться
endlessВ ответ на Артур Гнобистин
Артур Гнобистин
Если большинство знакомых и окружения говорит, что масло совсем не фонтан и сам обжигался на лукойле, то нужно делать определенные выводы. У меня была течь на 4 тыс км и я считаю это не нормально, залил другое масло все стало на круги своя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Течь прекратилась?))) Вот это фантастика) А через что текло тогда? Фантастика какая-то. Обслуживаем лукойловским маслом многие авто, движки чистенькие, зимой даже заметен качественный холодный пуск, и более тихая работа двигателя.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария