3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быстро расходуется масло...

Решил попробовать на рабочей машине залить лукойл синтетику, вроде норм масло должно было быть, но через некоторое время стал замечать. что масло быстро слишком расходуется, я еще так часто не заливал + темнеет... Кто сталкивался? Чем лечится?
Олег Прилепский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Александр Федотов
машина то какая? И угар масла? Пробег? На каком масле ранеше катались? А лукойл никогда качеством не отлтчался
СсылкаПожаловаться
Олег Прилепский
Машина лада калина, проехала 30 тыс, раньше лил с бочки у знакомого товарища все норм было, я просто немного реально в шоке на сколько отличается масло, учитывая что я лил раньше не самое лучшее масло, а просто нормальное.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Олег Прилепский
Олег Прилепский
Машина лада калина, проехала 30 тыс, раньше лил с бочки у знакомого товарища все норм было, я просто немного реально в шоке на сколько отличается масло, учитывая что я лил раньше не самое лучшее масло, а просто нормальное.
СсылкаПожаловаться
Вот и продолжайте лить нормальное,а не левое из магазина.Не мешайте механизму работать,наверняка полусинтетику лили,ничуть не хуже.А из бочки,да у знакомого,наверняка лучше чем из магазина
СсылкаПожаловаться
Олег ПрилепскийВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Вот и продолжайте лить нормальное,а не левое из магазина.Не мешайте механизму работать,наверняка полусинтетику лили,ничуть не хуже.А из бочки,да у знакомого,наверняка лучше чем из магазина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
масло залил тоже 5w-30 cинтетика, называется попробовал другого производителя
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АртурВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Можно и 30ку, только при температуре окружающей среды не более +25 градусов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АртурВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Почему нельзя-то? Потому, что некто Васечкин так придумал? Читай руководство по эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Олег Прилепский
Машина лада калина, проехала 30 тыс, раньше лил с бочки у знакомого товарища все норм было, я просто немного реально в шоке на сколько отличается масло, учитывая что я лил раньше не самое лучшее масло, а просто нормальное.
СсылкаПожаловаться
Ну бываетдешевая минералка лучше оказывается, чем очень известные бренды со своей синтетикой...))) Хотя смотря какие зазоры в движке... Может лучше оставить то масло, которое лили.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Олег Прилепский
Олег Прилепский
Машина лада калина, проехала 30 тыс, раньше лил с бочки у знакомого товарища все норм было, я просто немного реально в шоке на сколько отличается масло, учитывая что я лил раньше не самое лучшее масло, а просто нормальное.
СсылкаПожаловаться
Я в свою калину заливал лукойл полусиньку всё было отлично,не капли не жрала. Один раз залил синтетику,начала жрать. Только полу)),как в букваре написано.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
то что масло темнеет больше хорошо чем плохо,значит присадки всё же работают ,расход не нравится ? вернись к прежнему. что то подсказывает что лукойл масло не очень, однажды залив ,неделю катался а оно всё прозрачное как только из канистры.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Такая же проблема с маслом лукойла, причем только последние 2-3 года. Проверено на 5 машинах в корпоративном гараже. Масло покупается на заправках лукойла. Угар масла точно повысился, причем меньше всего угар такого масла 5W40 или 10W40 на полусинтетике.
СсылкаПожаловаться
Вова МестрицкийВ ответ на Игорь
Игорь
Такая же проблема с маслом лукойла, причем только последние 2-3 года. Проверено на 5 машинах в корпоративном гараже. Масло покупается на заправках лукойла. Угар масла точно повысился, причем меньше всего угар такого масла 5W40 или 10W40 на полусинтетике.
СсылкаПожаловаться
Количество серы возросло в Лукойле, в иномарки его вообще не рекомендуют заливать. Я бы честно говор вообще не связывался. уже не первый раз читаю на форумах, что с маслом что-то случилось, что после него промывали движек и т.д.
СсылкаПожаловаться
Crazy Angel
Раньше Лукойл был не плохим (лет 5 назад), а теперь полная ка-ка....У меня после того как машина съела 1,5 л на 10 000 км. маслица Лукойловского, при условии, что у меня вообще масла не ест....Я отказался от него, заливаю теперь эссо п/с 10-40 из бочки - доволен как слон!!!!
СсылкаПожаловаться
Глеб ВасильковВ ответ на Crazy Angel
Crazy Angel
Раньше Лукойл был не плохим (лет 5 назад), а теперь полная ка-ка....У меня после того как машина съела 1,5 л на 10 000 км. маслица Лукойловского, при условии, что у меня вообще масла не ест....Я отказался от него, заливаю теперь эссо п/с 10-40 из бочки - доволен как слон!!!!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, я уже не первый раз слышу от знакомых, сам на лукойле откатал 4 тыс и поменял масла от греха подальше, кстати слышал что и осадок на нем появляется... делаем выводы, что это за масло.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
назовите мне мотор где нет угара масла, и если темнеет быстро - это не масло плохое, это двигателю плохо
СсылкаПожаловаться
Crazy Angel
Да, я Вами соглашусь, но когда его (масла) расходуется чересчур много, то это уже совсем другая история....
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Crazy Angel
Crazy Angel
Да, я Вами соглашусь, но когда его (масла) расходуется чересчур много, то это уже совсем другая история....
СсылкаПожаловаться
в сапуны не выгоняет и течи визуально нет? если так - реально смени марку.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Crazy Angel
Crazy Angel
Да, я Вами соглашусь, но когда его (масла) расходуется чересчур много, то это уже совсем другая история....
СсылкаПожаловаться
)))) привет извини послание к автору было)))))))
СсылкаПожаловаться
анатольич
Синтетика,обладает высокой проникающей способностью!!!Если двигатель имеет изношенные сальники,через них обязательно пойдёт утечка!!!Передний сальник КВ,задний сальник КВ,МС колпачки...Первым делом поменяйте все уплотнения двигателя...Если был перегрев-наверняка колпачки дубовые!!!Это можно проверить по состоянию свечей...Если на свечах копоть-первым делом менять колпачки...Не исключено,плохое состояние МС поршневых колец,забиты нагаром сливные отверстия в поршнях,в районе канавок МС колец...Вообще после поездки,на полу масляных луж не наблюдается?А то что масло темнеет быстро-это хорошо!!!Ещё раз повторяю-синтетика,обладает высокими моющими характеристиками!!!Просто идёт интенсивное смывание смолистых отложений,внутри двигателя!!!Хреновое то масло,которое не темнеет!!!Если двигатель постоянно эксплуатировался на минералке или полусинтетике,переходить на синтетику иногда,просто невозможно!!!-Начинает гнать масло со всех щелей...Так что с синтетикой,не так всё просто...Ещё бы посоветовал,проверить систему вентиляции картера!!!Излишне давление газов внутри картера-тоже не айс!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария