3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бычек переделка на 24 вольта.

Встал вопрос по переделке электрооборудования с 12 вольт на 24. Лампочки под замену понятно. Дайте совет по тахометру. Камазовский искать или родной доработать можно.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
сергей ивановВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
да все приборы под замену
СсылкаПожаловаться
Почему
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Почему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что все приборы с датчиками рассчитаны на бортовое напряжение 12 в
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на конь педальный
конь педальный
Потому что все приборы с датчиками рассчитаны на бортовое напряжение 12 в
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Датчики точно одинаковые . на температуру и давление.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Датчики точно одинаковые . на температуру и давление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А приборы?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Короче у меня возник простой вопрос:зачем огород городить и делать из бычка корову?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Короче у меня возник простой вопрос:зачем огород городить и делать из бычка корову?
СсылкаПожаловаться
Проблема в том что постоянно недозаряжается один АКБ. Эта проблема насколько я знаю на всех авто с такой системой.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Проблема в том что постоянно недозаряжается один АКБ. Эта проблема насколько я знаю на всех авто с такой системой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может я и ошибаюсь,но мне кажется,что конструктора сделали 2акб только из за того,что надо провернуть дизель при старте,а один но большой занимает много места.Дизельные тягачи ведь не страдают этой проблемой.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Может я и ошибаюсь,но мне кажется,что конструктора сделали 2акб только из за того,что надо провернуть дизель при старте,а один но большой занимает много места.Дизельные тягачи ведь не страдают этой проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет просто АКБ может выдать порядка 500 ампер и то в лучшем случае. Все а это порядка 6 киловат мошности. И остается другой вариант поднять напряжение. в 2 раза. И мощность можно увеличивать вдвое.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Поставить реле 12/24 от ленд крузера 80 и проблема недозаряда уйдет. А система отстой по сути своей и проще переходить на 12 в.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Поставить реле 12/24 от ленд крузера 80 и проблема недозаряда уйдет. А система отстой по сути своей и проще переходить на 12 в.
СсылкаПожаловаться
на 80ке тоже сталкивался с недозарядом одной акб,но причину уже не помню.Вроде батареи стояли разные по емкости.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
на 80ке тоже сталкивался с недозарядом одной акб,но причину уже не помню.Вроде батареи стояли разные по емкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну разная ёмкость влияет, но не критично. Зарядка от гены идет на левую батарейку, а от неё через это вшивое реле на правую. Чуть реле подгорело - всё привет. Но свежего реле хватает лет на 5.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Ну разная ёмкость влияет, но не критично. Зарядка от гены идет на левую батарейку, а от неё через это вшивое реле на правую. Чуть реле подгорело - всё привет. Но свежего реле хватает лет на 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перваый раз столкнулся на 133 ГЯ На год терпения хватило
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Поставить реле 12/24 от ленд крузера 80 и проблема недозаряда уйдет. А система отстой по сути своей и проще переходить на 12 в.
СсылкаПожаловаться
Подумаем над таким вариантом
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Как вариант-гену на 24,ну и тахометр,а приборы через преобразователь 24/12.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Стартер редукторный на 12 вольт, аккумуляторы 2 шестивольтовых 3ст215. Вк фтопку. Это выйдет дешевле. У меня в автобусе стоит преобразователь 24-12, так он размером с лист А4 и толщиной 5 сантиметров, а мощность всего 350 ватт. И стоит больше 2000 рублей
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Стартер редукторный на 12 вольт, аккумуляторы 2 шестивольтовых 3ст215. Вк фтопку. Это выйдет дешевле. У меня в автобусе стоит преобразователь 24-12, так он размером с лист А4 и толщиной 5 сантиметров, а мощность всего 350 ватт. И стоит больше 2000 рублей
СсылкаПожаловаться
Шести вольтовые проходили .больше не хочется.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Шести вольтовые проходили .больше не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тады два девяностых в параллель
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
редукторный стартер 12в и два девяностых параллельно как на МТЗ-80. и приборы не нужно менять
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария