24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Буксировка Дастера 4Х4 МКП в руководстве по эксплуатации разрешена только на эвакуаторе.

Искал на профильных форумах информацию по данной проблеме, много шума, но конкретного почти ничего. Рассуждения о частичной погрузке, включенном зажигании, дистанции, скорости... Всего этого начитался вдоволь, поэтому вопрос не теоретический, а практический владельцам: чем обернулась для вас буксировка автомобиля, что сломалось?
Пётр Романов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Николай Буров
У Х-Трейла такая же трансмиссия и то же самое написано... Случись что - рисковать не буду, если тащить больше километра... Если рядом - то на нейтралке дотащат, ничего не будет... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У Х-Трейла такая же трансмиссия и то же самое написано... Случись что - рисковать не буду, если тащить больше километра... Если рядом - то на нейтралке дотащат, ничего не будет... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
До дилера 300 км, а так 5, 10, 20 км понятно тянуть можно. Хотелось бы узнать от тех, кто уже был вынужден тянуть машину с рыбалки домой, или до дилера и что сломалось, на каком расстоянии. Нигде в отзывах не нашёл подобных случаев, хотя описания других проблем, стоимости полно. Вот и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
До дилера 300 км, а так 5, 10, 20 км понятно тянуть можно. Хотелось бы узнать от тех, кто уже был вынужден тянуть машину с рыбалки домой, или до дилера и что сломалось, на каком расстоянии. Нигде в отзывах не нашёл подобных случаев, хотя описания других проблем, стоимости полно. Вот и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не все же читают инструкцию "только когда сломалось"... Я читал "до" и рисковать просто не буду. Думаю, все же большинство следует моему примеру и не рискует окончательно угробить машину за миллион рублей...
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, не все же читают инструкцию "только когда сломалось"... Я читал "до" и рисковать просто не буду. Думаю, все же большинство следует моему примеру и не рискует окончательно угробить машину за миллион рублей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дастер конечно дороже ВАЗа, к нему и более бережное отношение, я так понимаю вашу точку зрения. Но всё же его покупают много людей из глубинки, плюс уже большое их количество на вторичке, особенно после выхода фазы-2. Не у всех есть возможность вызвать эвакуатор в лес, на пруд. Лично беседовал с несколькими владельцами Дастеров которые округляли глаза и не верили, что их нельзя буксировать. Наверняка кто то из них, особенно владельцы б/у их буксировали по незнанию, или по острой необходимиости. Вот их результат и хотелось бы узнать. Кстати это было бы полезно знать и другим владельцам у кого оборудованы такой муфтой как и Ваш Х-Трейл.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Дастер конечно дороже ВАЗа, к нему и более бережное отношение, я так понимаю вашу точку зрения. Но всё же его покупают много людей из глубинки, плюс уже большое их количество на вторичке, особенно после выхода фазы-2. Не у всех есть возможность вызвать эвакуатор в лес, на пруд. Лично беседовал с несколькими владельцами Дастеров которые округляли глаза и не верили, что их нельзя буксировать. Наверняка кто то из них, особенно владельцы б/у их буксировали по незнанию, или по острой необходимиости. Вот их результат и хотелось бы узнать. Кстати это было бы полезно знать и другим владельцам у кого оборудованы такой муфтой как и Ваш Х-Трейл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На профильных форумах искать надо, или в клубе "Дастероводов", типа...
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На профильных форумах искать надо, или в клубе "Дастероводов", типа...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и написал, что искал на профильных форумах. Нашёл только один комментарий, сотни полторы км пользуясь правилом 50км-50 км/ч, ничего не сломалось. И это всё, остальные сотни комментариев - гипотезы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
До дилера 300 км, а так 5, 10, 20 км понятно тянуть можно. Хотелось бы узнать от тех, кто уже был вынужден тянуть машину с рыбалки домой, или до дилера и что сломалось, на каком расстоянии. Нигде в отзывах не нашёл подобных случаев, хотя описания других проблем, стоимости полно. Вот и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы 10 уже не рискнул. 5 км - еще может быть, с остановками...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
А марка и модель эвакуатора не оговаривается?
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А марка и модель эвакуатора не оговаривается?
СсылкаПожаловаться
Частичная погрузка.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Частичная погрузка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Муфта не околеет?
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Муфта не околеет?
СсылкаПожаловаться
Вот и хочу узнать у кого она околела и на каком расстоянии.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
на автомате нельзя,больше 40км,а на ручной ради бога, ни чего не будет.
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
на автомате нельзя,больше 40км,а на ручной ради бога, ни чего не будет.
СсылкаПожаловаться
Нельзя с полным приводом, а на моноприводе можно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Пётр РомановВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласен тянуть его до дилера 300 км перебор, в 21 веке живём. Но если поломка в сельской местности, то 10-20-30 км как то нужно протащить не обязательно приглашать из ближайшего города эвакуатор. В руководстве по эксплуатации написано, что буксировать категорически запрещается полноприводные версии, только полная, или хотя бы частичная погрузка. Моноприводные без ограничения, таскай сколько влезет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Согласен тянуть его до дилера 300 км перебор, в 21 веке живём. Но если поломка в сельской местности, то 10-20-30 км как то нужно протащить не обязательно приглашать из ближайшего города эвакуатор. В руководстве по эксплуатации написано, что буксировать категорически запрещается полноприводные версии, только полная, или хотя бы частичная погрузка. Моноприводные без ограничения, таскай сколько влезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никакой частичной погрузки. Если поднимаем одну ось, то под другую тележку подставляем . На картинках все показано. Страница 5.30 руководства.
Автомобили с полным приводом

(4WD)Вне зависимости от типа коробки передач нельзя буксировать полноприводный автомобиль, если одно из его колес
соприкасается с землей.
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Никакой частичной погрузки. Если поднимаем одну ось, то под другую тележку подставляем . На картинках все показано. Страница 5.30 руководства.
Автомобили с полным приводом

(4WD)Вне зависимости от типа коробки передач нельзя буксировать полноприводный автомобиль, если одно из его колес
соприкасается с землей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, но вопрос был о последствиях буксировки. Под частичной погрузкой имел в виду, то что на самом эвакуаторе не весь автомобиль, половина его волочится по земле хоть и на тележке, что видно на рисунках к этой странице. Да, сформулировал не точно так как интересуют последствия буксировки без эвакуатора.
СсылкаПожаловаться
евгений гаськовВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Никакой частичной погрузки. Если поднимаем одну ось, то под другую тележку подставляем . На картинках все показано. Страница 5.30 руководства.
Автомобили с полным приводом

(4WD)Вне зависимости от типа коробки передач нельзя буксировать полноприводный автомобиль, если одно из его колес
соприкасается с землей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Короче,снимай полуоси,и тащи хоть до Северного полюса!
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Никакой частичной погрузки. Если поднимаем одну ось, то под другую тележку подставляем . На картинках все показано. Страница 5.30 руководства.
Автомобили с полным приводом

(4WD)Вне зависимости от типа коробки передач нельзя буксировать полноприводный автомобиль, если одно из его колес
соприкасается с землей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всегда и не у всех.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария