11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бухое ДТП

Пятница 13-е,вечер,еду с работы встречать жену.У неё сегодня Д.Р. -ей с цветами и подарками добираться до дома в маршрутке как-то не очень...По местному радио слушаю новости,говорят,что сегодня у гаишников очередной рейд по выявлению не трезвых водителей,призывают и граждан проникнуться темой,сообщать о подозрительных на предмет опьянения водителей.
Еду,ни чего не нарушаю,не далеко от светофора притормаживаю что бы пропустить встречную машину,совершающую обгон грузовика и тут же получаю не хилый удар в зад,даже подумал,что фура пришвартовалась...Ан нет,оказывается это чери амулет раскидал свою пластмассу по дороге.У меня из повреждений несколько царапин до грунтовки на бампере,у него-капот,решётка,куча каких-то пластмассок отвалилась и видимо радиатор сместился-вентилятор по нему скребёт.В принципе претензий у меня нет и водила,молодой парень лет 20 предлагает гибдд не вызывать,а разобраться на месте.Я не против,только прошу 500р на баллон краски для поцарапанного бампера,тот соглашается,вроде конфликт исчерпан вежливо и быстро.И тут в его машине открываются двери и оттуда буквально вываливаются две абсолютно пьянючие курицы,одна из них подходит к моей машине,открывает дверь и пытается забраться внутрь...Водила и вторая "дама" оттаскивают невменяемую и все в троём заваливаются на проезжую часть,встать не могут и буквально ползком добираются до обочины.Ё моё!А водила-то тоже бухой,причём даже этого не отрицает,заявляет:"а чё такого?отмечал на работе днюху кому-то и еду домой."Типа не далеко,почему не ехать-то?
Я больше не хочу красить бампер за его счёт и вызываю гаи.
В итоге потерял 2 часа в пятничный вечер,жену не встретил,пришлось ей самой добираться,наслушался от бухарика всё,что он обо мне думает,а мне по барабану,есть своё мнение на этот счёт.Но всё равно терзают смутные сомненья,нафига мне этот гемор был с ментами,если я потерял столько времени?В,не дай бог,следующий раз я наверное не буду проявлять гражданскую сознательность и принципиальность.И не только на дороге,себе дороже с нашим правосудием,хотя понимаю,что челу со мной относительно повезло:а если был бы не УАЗик,а Кайен какой-нить?А если встречка с фурой?А если...и т.д. и т.п.?
Слушаю мнения за и против (сдать/не сдавать).


Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Иван
молодец! все правильно сделал! ради того , чтобы проучить недоумка, да еще и по закону, стоило потратить два часа!
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Иван
Иван
молодец! все правильно сделал! ради того , чтобы проучить недоумка, да еще и по закону, стоило потратить два часа!
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
все правильно сделал. А возможно еще и спас кому-то жизнь
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Вам он бампер поцарапал, а кого-то мог жизни лишить! Всё правильно сделал!
СсылкаПожаловаться
Taurus
Привет,Виталь! Не жалей потраченное время... От меня тебе спасибо. Если-бы тому уроду, который сбил моего сына попал уаз ( а лучше зад фуры) то сыну сейчас было-бы 31 год. А так его нет 10 дет. Тот урод смотался и продолжает жить.Уверен, что так-же, как и раньше жил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TaurusВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я их солю (баны) А тема сейчас выше , но откорректированна с учётом правил( вчера были элементы обсуждения модераторов). Ьан был 3 часа. )))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как в советском фильме про пограничников капитан Иванов говорил - "если не знаешь как поступить - поступай по закону". Не ошибёшься.
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Привет! Всё правильно сделал!!!!Хорошо , что его "полёт" так закончился...))) А мог закончиться и на чьём нибудь теле....И лишат его прав по делом!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вит@лийВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
"Русскоязычные",у которых "западло",это те кто живёт "по понятиям".А в данном конкретном случае "западло" было отпустить синяка,а потом узнать,что это стало причиной серьёзных,а то и непоправимых последствий.Кстати,ещё до гаишников,приехали его родители,друг,мент какой-то,денег мне предлагали,хорошо хоть не угрожали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вит@лийВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
сосед самовертит в немытые бутылки спирт и воду из под крана

Гы!Я думаю сосед будет заботится о своём "имидже" и откровенную отраву синеве толкать не будет иначе рухнет весь его "бизнес" :-)) А вот разбодяжить спирт по-жиже,это святое дело :-))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
"стучать" ( т.е. наказывать с помощью закона) считается "западло" только у определённой категории русскоязычных, которая к нормальным людям отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
вчера в 19:58 (ссылка)
Taurus
Не , Вова, ты-же написал,что ты тут за 45 евро в час клакером работаешь. )))

вчера в 20:11 (ссылка)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Иногда поболее, но уже там все налоги/страховки/солярка/кредиты/страховки.

Клакёр- профессия человека, который занимается созданием искусственного успеха либо провала артиста или целого спектакля. Вова, тебе не надоело? Такое впечатление, что ты очень на нас обижен, что туда уехал и теперь что-то хочешь предъявить нам. Если мы плохие, то гуляй мимо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вит@лийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Тут совсем было по другому.Когда я прочухал,что водила пьяный,то вызвал дпс именно поэтому,в объяснениях мы написали,что претензий по дтп друг к другу не имеем,от составления доков по дтп тоже отказались.А потом инспектор уже сам разбирался,пьян-не пьян,остановил другую машину для "добычи" свидетелей при алкотестировании.Я при всём действе лично не присутствовал,а как дурак сидел в своём авто и чё-то ждал.Нахрена я так и не понял.Думаю,что инспектор-сопливый лейтенант сам толком не зна что делать в таких случаях и парил меня вместе с виновником.Да,ещё хотел,что бы я поставил подпись в пустом протоколе,типа как свидетель,но был послан.Больше протокола я не видел.
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
Правильно поступил, спас чью то невинную жизнь.
СсылкаПожаловаться
Елена
правильно поступили!!! и не важно, что из повреждений только бампер. не в этом дело.
пусть права у этого козла отберут, чтобы пьяным не ездил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
Спасибо тебе, братуха, за сданного бухарика. В месте с тобой скорблю о потерянном времени.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария