11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бухое ДТП

Пятница 13-е,вечер,еду с работы встречать жену.У неё сегодня Д.Р. -ей с цветами и подарками добираться до дома в маршрутке как-то не очень...По местному радио слушаю новости,говорят,что сегодня у гаишников очередной рейд по выявлению не трезвых водителей,призывают и граждан проникнуться темой,сообщать о подозрительных на предмет опьянения водителей.
Еду,ни чего не нарушаю,не далеко от светофора притормаживаю что бы пропустить встречную машину,совершающую обгон грузовика и тут же получаю не хилый удар в зад,даже подумал,что фура пришвартовалась...Ан нет,оказывается это чери амулет раскидал свою пластмассу по дороге.У меня из повреждений несколько царапин до грунтовки на бампере,у него-капот,решётка,куча каких-то пластмассок отвалилась и видимо радиатор сместился-вентилятор по нему скребёт.В принципе претензий у меня нет и водила,молодой парень лет 20 предлагает гибдд не вызывать,а разобраться на месте.Я не против,только прошу 500р на баллон краски для поцарапанного бампера,тот соглашается,вроде конфликт исчерпан вежливо и быстро.И тут в его машине открываются двери и оттуда буквально вываливаются две абсолютно пьянючие курицы,одна из них подходит к моей машине,открывает дверь и пытается забраться внутрь...Водила и вторая "дама" оттаскивают невменяемую и все в троём заваливаются на проезжую часть,встать не могут и буквально ползком добираются до обочины.Ё моё!А водила-то тоже бухой,причём даже этого не отрицает,заявляет:"а чё такого?отмечал на работе днюху кому-то и еду домой."Типа не далеко,почему не ехать-то?
Я больше не хочу красить бампер за его счёт и вызываю гаи.
В итоге потерял 2 часа в пятничный вечер,жену не встретил,пришлось ей самой добираться,наслушался от бухарика всё,что он обо мне думает,а мне по барабану,есть своё мнение на этот счёт.Но всё равно терзают смутные сомненья,нафига мне этот гемор был с ментами,если я потерял столько времени?В,не дай бог,следующий раз я наверное не буду проявлять гражданскую сознательность и принципиальность.И не только на дороге,себе дороже с нашим правосудием,хотя понимаю,что челу со мной относительно повезло:а если был бы не УАЗик,а Кайен какой-нить?А если встречка с фурой?А если...и т.д. и т.п.?
Слушаю мнения за и против (сдать/не сдавать).


Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Викторыч
Меня как то раз на посту ГАИ тормознули поддатые тетки чтоб я отвез их домой вместе с их мужьями (2 бабы и 2 мужика) и заодно потом отвез обратно чтоб они гаишникам привезли 50 000 р чтоб вернули водительское отобранное за то что один из их мужей совершил дтп и был в это время в состояние сильного опьянения, дали им на это 1 час. Все это они мне расказали по дороге пока я их вез туда и обратно я переосмыслил происходящее и так как тот пост гаи был на мкаде, а как известно на мкаде ночью все посты выглядят примерно одинаково я решил над ними приколоться и высадил их совсем у другого поста гаи (примерно в 20 км от нужного). Этим поступком я совершил 3 полезных дела, заработал сам, не дал заработать гаишникам и наказал пьяного водителя :-)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Викторыч
Викторыч
Меня как то раз на посту ГАИ тормознули поддатые тетки чтоб я отвез их домой вместе с их мужьями (2 бабы и 2 мужика) и заодно потом отвез обратно чтоб они гаишникам привезли 50 000 р чтоб вернули водительское отобранное за то что один из их мужей совершил дтп и был в это время в состояние сильного опьянения, дали им на это 1 час. Все это они мне расказали по дороге пока я их вез туда и обратно я переосмыслил происходящее и так как тот пост гаи был на мкаде, а как известно на мкаде ночью все посты выглядят примерно одинаково я решил над ними приколоться и высадил их совсем у другого поста гаи (примерно в 20 км от нужного). Этим поступком я совершил 3 полезных дела, заработал сам, не дал заработать гаишникам и наказал пьяного водителя :-)
СсылкаПожаловаться
:-)) Жаль продолжения этой истории мы не узнаем :-))
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Сомнений нет, всё правильно сделал. Добром этот поход трёх алконавтов не закончился бы.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Все верно сделал! Молодец! А такое быдло расстреливать надо на месте!
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Дай краба! Все сделал верно!Представляешь если бы они дальше поехали?! Не дай Бог убили бы кого-нибудь!А так , ГАИ все запротоколирует и накажет, может не будет больше желания ездить в пьяном виде до дома!На такси надо ехать, а не за рулем!
До сих пор корю себя, что однажды села с маленьким ребенком в машину, был бывший пьяный муж, пьяные гости(его друзья) и за рулем его друг.Едем, тут до меня доходит, что друг- то тоже пьяный в дугу. До дома рядом.Они из сами менты, но это не дает право садиться пьяными за руль.Я ехала и тряслась всю дорогу, умоляла ехать очень тихо. Потом ругала мужа, что совсем потеряли ум.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Конечно сдавать! Какие вопросы ещё могут быть, если он бухой и тупой был?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Конечно сдавать! Какие вопросы ещё могут быть, если он бухой и тупой был?
СсылкаПожаловаться
если он бухой и тупой был?

А если одно из этих условий было бы не выполнено?Например бухой,но упал бы на коленки,стал руки целовать, клясть судьбу,обстоятельства,на больную мать-старушку ссылаться (при смерти,лекарства везёт), да ещё денег отсыпал?
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
если он бухой и тупой был?

А если одно из этих условий было бы не выполнено?Например бухой,но упал бы на коленки,стал руки целовать, клясть судьбу,обстоятельства,на больную мать-старушку ссылаться (при смерти,лекарства везёт), да ещё денег отсыпал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он бухой и тупой был?А если одно из этих условий было бы не выполнено?Например бухой,но упал бы на коленки,стал руки целовать, клясть судьбу,обстоятельства,на больную мать-старушку ссылаться (при смерти,лекарства везёт), да ещё денег отсыпал?

А бухать-то при этом зачем?
Бухой за рулем - сдавать надо однозначно.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
если он бухой и тупой был?

А если одно из этих условий было бы не выполнено?Например бухой,но упал бы на коленки,стал руки целовать, клясть судьбу,обстоятельства,на больную мать-старушку ссылаться (при смерти,лекарства везёт), да ещё денег отсыпал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бухого - сдавать сразу же.
Я сказал! (с)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вит@лийВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Не,надо было денег срубить,отъехать и всё равно сдать :-))
СсылкаПожаловаться
Ник
Сдавать.
Пока это не станет нормой, не видать нам цивилизованного государства.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
++++пока мы не поднимем свою гражданскую позицию на должный уровень никаких положительных изменений не будет во всех сферах.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Любое ДТП - надо вызывать гаишников, уже стотыщраз после "полюбовного" решения правый оказывался виноватым, так как неправый вызывал ГАИ и правый оказывался "был пьян, подрезал, тормознул и скрылся с места ДТП". А в твоём случае и подавно надо было вызвать. Всё правильно сделал!
СсылкаПожаловаться
Michael
У нас все на это и поставлено... всем не хочется терять времени, на оформления и т.п. Но скорее всего это сделано не случайно. Должно быть так...вызвал, приехали, записали данные и отправли домой. Если что нужно, следователь приходит сам и выясняет что и как.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Если сам не ездил никогда под мухой то что сдал наверное правильно, если нет то вопрос спорный..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария