14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бугель

Всем доброго времени суток! Брат на днях отогнал Гольф-3, 94-го года; 1,6 АЕА на переборку движка. В сервисе сказали, сломался болт крепления бугеля и его надо либо высверливать (но как и каким сверлом высверлить калёные болт они ещё пока не знают), либо покупать бугель. Номера запчасти нет. В магазинах найти пока не могут. На "авторазборках" тоже нет. Подскажите, пожалуйста, бугель отдельно вообще продаётся или же как лучше высверлить данный болт.
Александр Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Александр ПлатоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Что это за сервис из ничего мировую проблему сделали. Если там шпилька и она обломлена открутить вторую и крышка снимсется сверли не хочу. У нас мужики обломки болта крепления маховика из коленвала высверливали правда металл там 2 дня на болт уходило.
СсылкаПожаловаться
До этого нюанса проблем в этом сервисе никогда не было. Делают всё аккуратно и качественно (уже пару лет у них ремонтируюсь). К сожалению у них нет сверлильного станка. Завтра поеду, заберу эту халабуду и повезу другу-слесарю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
До этого нюанса проблем в этом сервисе никогда не было. Делают всё аккуратно и качественно (уже пару лет у них ремонтируюсь). К сожалению у них нет сверлильного станка. Завтра поеду, заберу эту халабуду и повезу другу-слесарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это другой вопрос что они просто боятся испортить головку потому и придумали про каленую шпильку и т.д.
СсылкаПожаловаться
rybak828@mail.ru
Ну и сервис даже сверлильнога станка нет
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Саш, не заморачивайся со сверлами. Берешь обычное сверло( коническое) по стеклу и на низких оборотах обычной электродрелью. Сверлиться элементарно.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Саш, не заморачивайся со сверлами. Берешь обычное сверло( коническое) по стеклу и на низких оборотах обычной электродрелью. Сверлиться элементарно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Смущает материал этих свёрел. Этож сколько свёрел надо перевести, чтобы засверлиться. Когда дома ремонт делал, плитку сверлил. После четырёх-пяти отверстий сверло было уже никакое. Или этим сверлом просто накернить? Если место слома шпильки косое, довольно трудновато ручной дрелью. Но попытка не пытка.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Спасибо за совет! Смущает материал этих свёрел. Этож сколько свёрел надо перевести, чтобы засверлиться. Когда дома ремонт делал, плитку сверлил. После четырёх-пяти отверстий сверло было уже никакое. Или этим сверлом просто накернить? Если место слома шпильки косое, довольно трудновато ручной дрелью. Но попытка не пытка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Кернить этим сверлом нельзя( хрупкое)! Просто сверлишь потихоньку. Как плитку. Есть обычные сверла с покрытием из кобальта( коричневые по цвету) но цена на них... я брал диаметром 3.2 по 280 рублей. Я уж лучше пяток по стеклу возьму. Кстати, только вчера сверлил хитрую железку, которая даже стекло царапает. Два сверла и 30 минут времени.Главное не спешить и обязательно охлаждать!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нет. Кернить этим сверлом нельзя( хрупкое)! Просто сверлишь потихоньку. Как плитку. Есть обычные сверла с покрытием из кобальта( коричневые по цвету) но цена на них... я брал диаметром 3.2 по 280 рублей. Я уж лучше пяток по стеклу возьму. Кстати, только вчера сверлил хитрую железку, которая даже стекло царапает. Два сверла и 30 минут времени.Главное не спешить и обязательно охлаждать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Честно говоря, об этом сверле по стеклу в жизни бы не догадался!:)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Спасибо! Честно говоря, об этом сверле по стеклу в жизни бы не догадался!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань, совсем забыл. Охлаждать нужно и болт и сверло! Я прям из пулевиризатора бытового пшикаю потихоньку. И ещё эти сверла очень не любят высокие обороты.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань, совсем забыл. Охлаждать нужно и болт и сверло! Я прям из пулевиризатора бытового пшикаю потихоньку. И ещё эти сверла очень не любят высокие обороты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с ним буду очень нежен:) А пулевиризатор у жены приватизирую от цветов - хоть для чего-то дельного сгодится:)
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Я с ним буду очень нежен:) А пулевиризатор у жены приватизирую от цветов - хоть для чего-то дельного сгодится:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да обычным сверлом сверлю такие болты и шпильки шуруповертом и на минимальных оборотах
отлично сверлятся!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
да обычным сверлом сверлю такие болты и шпильки шуруповертом и на минимальных оборотах
отлично сверлятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! На праздники подарю жене подарок, а сам поеду в сервис сверлить!:)
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
да обычным сверлом сверлю такие болты и шпильки шуруповертом и на минимальных оборотах
отлично сверлятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, Вадим, за советы! Высверлил обычным сверлом по металлу на малых оборотах. Долго, нудно, но главное результат!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Саш, не заморачивайся со сверлами. Берешь обычное сверло( коническое) по стеклу и на низких оборотах обычной электродрелью. Сверлиться элементарно.
СсылкаПожаловаться
Александр, спасибо за помощь! Шпилька тонкая, поэтому найти подходящее коническое сверло по стеклу требуемого диаметра не смог (тем более праздники и половина магазинов закрыты). Высверлил обычным сверлом по металлу, добавляя масло. Потом забил туда шестигранник и выкрутил эту хрень. А про сверло по стеклу на будущее буду иметь ввиду:)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Александр, спасибо за помощь! Шпилька тонкая, поэтому найти подходящее коническое сверло по стеклу требуемого диаметра не смог (тем более праздники и половина магазинов закрыты). Высверлил обычным сверлом по металлу, добавляя масло. Потом забил туда шестигранник и выкрутил эту хрень. А про сверло по стеклу на будущее буду иметь ввиду:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что. Я просто иногда использую их по каленому металлу ( твердость порядка 62-64 ед). Диаметр от 2.5 до 6 мм. и не дорого и эффективно. А про трехгранник я уже напрочь забыл обломав один раз в отверстии напильник. Я купил экстракторы производства Зубр. там набор от 3х до 10мм всего пять штук. Стоит около сотки рублей.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да не за что. Я просто иногда использую их по каленому металлу ( твердость порядка 62-64 ед). Диаметр от 2.5 до 6 мм. и не дорого и эффективно. А про трехгранник я уже напрочь забыл обломав один раз в отверстии напильник. Я купил экстракторы производства Зубр. там набор от 3х до 10мм всего пять штук. Стоит около сотки рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про покупку экстракторов я тоже задумался после этого случая. Но у меня диаметр шпильки 3-3,5 мм, т.е. не получилось бы с экстрактором. Про шестигранник - сам боялся, вдруг обломился бы внутри и опять всё заново с дополнительным гемором. Но я работал без спешки и очень нежно:)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Про покупку экстракторов я тоже задумался после этого случая. Но у меня диаметр шпильки 3-3,5 мм, т.е. не получилось бы с экстрактором. Про шестигранник - сам боялся, вдруг обломился бы внутри и опять всё заново с дополнительным гемором. Но я работал без спешки и очень нежно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получилось бы на ура.

у самого маленького жало всего с 1.8 начинается. Резьба левая,на конус. Держак для метчиков и вперед!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Получилось бы на ура.

у самого маленького жало всего с 1.8 начинается. Резьба левая,на конус. Держак для метчиков и вперед!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я один уже порвал )))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
а я один уже порвал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда я работая слесарем- ремонтником на заводе,сломал газовый № 3 ( реально !) мастер долго его в руках вертел, потом сказал " Бывает...")))) Сломал на "тяге"))) Кстати я их( экстракторы) перезакаливал. Нагревал газовой горелкой жало, до вишневого цвета и в сургуч.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Когда я работая слесарем- ремонтником на заводе,сломал газовый № 3 ( реально !) мастер долго его в руках вертел, потом сказал " Бывает...")))) Сломал на "тяге"))) Кстати я их( экстракторы) перезакаливал. Нагревал газовой горелкой жало, до вишневого цвета и в сургуч.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да много инстумента переводим))))
а вот про закалку както не додумался - спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
да много инстумента переводим))))
а вот про закалку както не додумался - спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если есть сургуч, то это самое то. Науглероживается только поверхностный слой,а внутри металл остается вязким. Охлаждать до тех пор пока не перестанет сургуч плавить. Т.е нагретый экстрактор ткнул в сургуч-вытащил-снова ткнул-вытащил и так до тех пор пока сургуч плавится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария