Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля
Kia Cerato 1.6 MT
Хороший, надёжный автомобиль. С 2009 года практически не было серьёзных ремонтов, только плановые ТО.
4.5
27 июля
Toyota Fortuner 2.7 AT
Форчунер уже второй, первый 13 г.индонезийской​ сборки . Пробежал 60 000 , продал потому что надо было успеть купить новый ,еще в старом кузове.За время владения только ТО.Даже колодки не менял.Жрет...
4.2
Все отзывы

Бугель

Всем доброго времени суток! Брат на днях отогнал Гольф-3, 94-го года; 1,6 АЕА на переборку движка. В сервисе сказали, сломался болт крепления бугеля и его надо либо высверливать (но как и каким сверлом высверлить калёные болт они ещё пока не знают), либо покупать бугель. Номера запчасти нет. В магазинах найти пока не могут. На "авторазборках" тоже нет. Подскажите, пожалуйста, бугель отдельно вообще продаётся или же как лучше высверлить данный болт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
бугеля нельзя менять даже местами не говоря о разных моторах!
доставать болт!
СсылкаПожаловаться
бугеля нельзя менять даже местами не говоря о разных моторах!
доставать болт!
СсылкаПожаловаться
Вот и ломаю голову:(
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А если даже найдёте бугель, то как крепить будете?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А если даже найдёте бугель, то как крепить будете?
СсылкаПожаловаться
Они боятся, высверливая, повредить бугель.
СсылкаПожаловаться
Они боятся, высверливая, повредить бугель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообщето я есче не встречал такого болта который нельзя выкрутить
что за сервис такой
СсылкаПожаловаться
вообщето я есче не встречал такого болта который нельзя выкрутить
что за сервис такой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Остаток болта не торчит, привариться не к чему. Остаётся только высверливать.
СсылкаПожаловаться
причем тут болт и бугель? я так понял сломалась шпилька в блоке? или как?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Как мне объяснили по телефону из сервиса - именно крепёжный болт бугеля.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Хотя, правильно - там шпилька. Но она выкручивается как болт. Так что процесс практически одинаковый.
СсылкаПожаловаться
если залом немного торчит из бугеля, одеть на него гайку и приварить но если не делал никогда подобные вещи лутше потренируйся на чём нибудь другом, косяк исправлять труднее. есть спец свёрла для инструментальных сталей не дешёвые (немецкие) посмотри здесь http://www.insopt.ru/catalog/cat29.html
СсылкаПожаловаться
если залом немного торчит из бугеля, одеть на него гайку и приварить но если не делал никогда подобные вещи лутше потренируйся на чём нибудь другом, косяк исправлять труднее. есть спец свёрла для инструментальных сталей не дешёвые (немецкие) посмотри здесь http://www.insopt.ru/catalog/cat29.html
СсылкаПожаловаться
К сожалению ничего не торчит:( Наверное придётся искать сверла типа таких. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
бугель- это крышка полумесяцем с двумя отверстиями,которая одевается сверху на шатун либо на коренной вкладыш,сломаться может только шпилька в теле блока,которая крепит бугель( не высверлишь),либо БОЛТ в шатуне ,но просто выбивается из шатуна и все....Либо развод,либо ты ,что-то не так понял
СсылкаПожаловаться
бугель- это крышка полумесяцем с двумя отверстиями,которая одевается сверху на шатун либо на коренной вкладыш,сломаться может только шпилька в теле блока,которая крепит бугель( не высверлишь),либо БОЛТ в шатуне ,но просто выбивается из шатуна и все....Либо развод,либо ты ,что-то не так понял
СсылкаПожаловаться
Эта шпилька ввинчивается в тело блока. См. рис. поз. №13.
СсылкаПожаловаться
Пойди и лично глазами посмотри-тогда будет проще решать проблему,только не говори,что не пустят,обязаны.
СсылкаПожаловаться
Пойди и лично глазами посмотри-тогда будет проще решать проблему,только не говори,что не пустят,обязаны.
СсылкаПожаловаться
Пустят - с этим проблем нету. Вот со временем у меня беда. Завтра поеду. Но по телефону понял то, что описАл.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я думаю нужно высверливать до того момента,когда снимется крышка распредвала,потом остаток шпильки можно выкрутить любым удобным способом.не бойтесь попробовать,любой калёный болт сверлиться.даже простыми свёрлами,только не нужно торопиться,не давать сверлу гореть и во время поправлять заточку.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я думаю нужно высверливать до того момента,когда снимется крышка распредвала,потом остаток шпильки можно выкрутить любым удобным способом.не бойтесь попробовать,любой калёный болт сверлиться.даже простыми свёрлами,только не нужно торопиться,не давать сверлу гореть и во время поправлять заточку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, завтра гляну на "потеху" и будем сверлиться.
СсылкаПожаловаться
есть специальнве экстракторы для таких случаев
СсылкаПожаловаться
есть специальнве экстракторы для таких случаев
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но перед этим надо засверлиться.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Что это за сервис из ничего мировую проблему сделали. Если там шпилька и она обломлена открутить вторую и крышка снимсется сверли не хочу. У нас мужики обломки болта крепления маховика из коленвала высверливали правда металл там 2 дня на болт уходило.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Что это за сервис из ничего мировую проблему сделали. Если там шпилька и она обломлена открутить вторую и крышка снимсется сверли не хочу. У нас мужики обломки болта крепления маховика из коленвала высверливали правда металл там 2 дня на болт уходило.
СсылкаПожаловаться
До этого нюанса проблем в этом сервисе никогда не было. Делают всё аккуратно и качественно (уже пару лет у них ремонтируюсь). К сожалению у них нет сверлильного станка. Завтра поеду, заберу эту халабуду и повезу другу-слесарю.
СсылкаПожаловаться
До этого нюанса проблем в этом сервисе никогда не было. Делают всё аккуратно и качественно (уже пару лет у них ремонтируюсь). К сожалению у них нет сверлильного станка. Завтра поеду, заберу эту халабуду и повезу другу-слесарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это другой вопрос что они просто боятся испортить головку потому и придумали про каленую шпильку и т.д.
СсылкаПожаловаться
rybak828@mail.ru
Ну и сервис даже сверлильнога станка нет
СсылкаПожаловаться
Саш, не заморачивайся со сверлами. Берешь обычное сверло( коническое) по стеклу и на низких оборотах обычной электродрелью. Сверлиться элементарно.
СсылкаПожаловаться
Саш, не заморачивайся со сверлами. Берешь обычное сверло( коническое) по стеклу и на низких оборотах обычной электродрелью. Сверлиться элементарно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Смущает материал этих свёрел. Этож сколько свёрел надо перевести, чтобы засверлиться. Когда дома ремонт делал, плитку сверлил. После четырёх-пяти отверстий сверло было уже никакое. Или этим сверлом просто накернить? Если место слома шпильки косое, довольно трудновато ручной дрелью. Но попытка не пытка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Смущает материал этих свёрел. Этож сколько свёрел надо перевести, чтобы засверлиться. Когда дома ремонт делал, плитку сверлил. После четырёх-пяти отверстий сверло было уже никакое. Или этим сверлом просто накернить? Если место слома шпильки косое, довольно трудновато ручной дрелью. Но попытка не пытка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Кернить этим сверлом нельзя( хрупкое)! Просто сверлишь потихоньку. Как плитку. Есть обычные сверла с покрытием из кобальта( коричневые по цвету) но цена на них... я брал диаметром 3.2 по 280 рублей. Я уж лучше пяток по стеклу возьму. Кстати, только вчера сверлил хитрую железку, которая даже стекло царапает. Два сверла и 30 минут времени.Главное не спешить и обязательно охлаждать!
СсылкаПожаловаться
Нет. Кернить этим сверлом нельзя( хрупкое)! Просто сверлишь потихоньку. Как плитку. Есть обычные сверла с покрытием из кобальта( коричневые по цвету) но цена на них... я брал диаметром 3.2 по 280 рублей. Я уж лучше пяток по стеклу возьму. Кстати, только вчера сверлил хитрую железку, которая даже стекло царапает. Два сверла и 30 минут времени.Главное не спешить и обязательно охлаждать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Честно говоря, об этом сверле по стеклу в жизни бы не догадался!:)
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Честно говоря, об этом сверле по стеклу в жизни бы не догадался!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань, совсем забыл. Охлаждать нужно и болт и сверло! Я прям из пулевиризатора бытового пшикаю потихоньку. И ещё эти сверла очень не любят высокие обороты.
СсылкаПожаловаться
Сань, совсем забыл. Охлаждать нужно и болт и сверло! Я прям из пулевиризатора бытового пшикаю потихоньку. И ещё эти сверла очень не любят высокие обороты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с ним буду очень нежен:) А пулевиризатор у жены приватизирую от цветов - хоть для чего-то дельного сгодится:)
СсылкаПожаловаться
Я с ним буду очень нежен:) А пулевиризатор у жены приватизирую от цветов - хоть для чего-то дельного сгодится:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да обычным сверлом сверлю такие болты и шпильки шуруповертом и на минимальных оборотах
отлично сверлятся!
СсылкаПожаловаться
да обычным сверлом сверлю такие болты и шпильки шуруповертом и на минимальных оборотах
отлично сверлятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! На праздники подарю жене подарок, а сам поеду в сервис сверлить!:)
СсылкаПожаловаться
отлично сверлятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, Вадим, за советы! Высверлил обычным сверлом по металлу на малых оборотах. Долго, нудно, но главное результат!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Александр, спасибо за помощь! Шпилька тонкая, поэтому найти подходящее коническое сверло по стеклу требуемого диаметра не смог (тем более праздники и половина магазинов закрыты). Высверлил обычным сверлом по металлу, добавляя масло. Потом забил туда шестигранник и выкрутил эту хрень. А про сверло по стеклу на будущее буду иметь ввиду:)
СсылкаПожаловаться
Александр, спасибо за помощь! Шпилька тонкая, поэтому найти подходящее коническое сверло по стеклу требуемого диаметра не смог (тем более праздники и половина магазинов закрыты). Высверлил обычным сверлом по металлу, добавляя масло. Потом забил туда шестигранник и выкрутил эту хрень. А про сверло по стеклу на будущее буду иметь ввиду:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что. Я просто иногда использую их по каленому металлу ( твердость порядка 62-64 ед). Диаметр от 2.5 до 6 мм. и не дорого и эффективно. А про трехгранник я уже напрочь забыл обломав один раз в отверстии напильник. Я купил экстракторы производства Зубр. там набор от 3х до 10мм всего пять штук. Стоит около сотки рублей.
СсылкаПожаловаться
Да не за что. Я просто иногда использую их по каленому металлу ( твердость порядка 62-64 ед). Диаметр от 2.5 до 6 мм. и не дорого и эффективно. А про трехгранник я уже напрочь забыл обломав один раз в отверстии напильник. Я купил экстракторы производства Зубр. там набор от 3х до 10мм всего пять штук. Стоит около сотки рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про покупку экстракторов я тоже задумался после этого случая. Но у меня диаметр шпильки 3-3,5 мм, т.е. не получилось бы с экстрактором. Про шестигранник - сам боялся, вдруг обломился бы внутри и опять всё заново с дополнительным гемором. Но я работал без спешки и очень нежно:)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru