24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бомжи.

Здравствуйте.
Попался мне на глаза репортаж о том,как в Москве бомжам,или бездомным по науке,раздавали просто так обувь и одежду.
Вот думаю,а они же счастливые люди,чёрт побери!
У них нет проблем с оформлением своих паспортов и других документов,не болит голова для получение водительского удостоверения,они по сути очень редко,добровольно встречаются с представителями МВД,наоборот стараются избежать лишних контактов с сотрудниками Полиции,ну и соответственно не любят их,по известным всем причинам.
Если кто то видел бомжей в реале,в больших городах,наверно обратил внимание ,что они довольно таки опрятно одеты.
Многие даже как бы следят за собой,стараются почти ни чем не выделяться на фоне не таких как они,даже очки носят некоторые,причесаны,под интеллигентов косят,хоть и живут непонятно где,однако не ставят крест на своей увлекательной жизни,без труда находят себе пропитание,и даже путешествуют-достаточно им найти карту мира а там уже не трудно водить по ней пальцем ,прокладывая себе маршруты и добавить немножко фантазии.
Про наличие у многих телефонов с интернетом даже говорить не стоит,это не редкость.
 Да,многие конечно скажут,что не так всё у них хорошо,и голодают они,и бывает выживают в очень экстремальных условиях,и так далее..,но главное-Они Любят свою Страну!
Вы согласны?))
Спешу я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
(RED)В ответ на Спешу я
Спешу я
Идите почитайте другие темы,и не забудьте других авторов обвинить в том-что они пускают слюни на то-что у них в заголовке написано.Свои же темы вы не создаёте,так доставьте себе удовольствие))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошо!
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Привет бро. Как говорит Медведев , население должно быть мобильным. Одна нога здесь, другая там.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Привет бро. Как говорит Медведев , население должно быть мобильным. Одна нога здесь, другая там.
СсылкаПожаловаться
И не говорите,Стас.Даже цыгане стали вести оседлый образ жизни,домами обзаводятся))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Спешу я
Спешу я
И не говорите,Стас.Даже цыгане стали вести оседлый образ жизни,домами обзаводятся))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы сказал не домами, а районами или деревнями-помещики типа.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
я бы сказал не домами, а районами или деревнями-помещики типа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно.И такое доводилось видеть))
СсылкаПожаловаться
Немного Наивный
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Бомжи, пенсионеры, дети, люди - все разные. Если человек прилично выглядит, то не догадаешься что он бомж. Бомж это человек-капуста с 10 сумками. Вонючий и засаленный.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Бомжи, пенсионеры, дети, люди - все разные. Если человек прилично выглядит, то не догадаешься что он бомж. Бомж это человек-капуста с 10 сумками. Вонючий и засаленный.
СсылкаПожаловаться
Оторвались вы от реальности,Антонина.Попробуйте глубокой ночью провести экскурсию по вокзалам Питера,или по окраинам этого славного города))
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Помните у Джека Лондона - когда Мартин Иден встречает Джо второй раз, тот ему говорит, что понял, что значит жить, что он счастлив и доволен. При этом Джо является бродягой и попрошайкой, то есть в нашем понимании бомжом. А добившийся успеха, признания и богатства Мартин через несколько дней покончит с собой. Меня зацепил тот момент, что Джо (как и Мартин) понимает, что тяжкий изнурительный труд "на дядю" - тупиковый путь, и предпочитает ему путь бродяги. Однако как только появляется возможность стать собственником бизнеса - Джо сразу решает завязать со своими шатаниями и даже планирует жениться. Как обычно, все зависит от того, что на чашах весов.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Помните у Джека Лондона - когда Мартин Иден встречает Джо второй раз, тот ему говорит, что понял, что значит жить, что он счастлив и доволен. При этом Джо является бродягой и попрошайкой, то есть в нашем понимании бомжом. А добившийся успеха, признания и богатства Мартин через несколько дней покончит с собой. Меня зацепил тот момент, что Джо (как и Мартин) понимает, что тяжкий изнурительный труд "на дядю" - тупиковый путь, и предпочитает ему путь бродяги. Однако как только появляется возможность стать собственником бизнеса - Джо сразу решает завязать со своими шатаниями и даже планирует жениться. Как обычно, все зависит от того, что на чашах весов.
СсылкаПожаловаться
Тяжкий изнурительный труд "на дядю" - тупиковый путь(цы)
А в этом что то есть!))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Бомжи это люди ушедшие в параллельную реальность.Не дай бог каждому из нас оказаться там.
СсылкаПожаловаться
Копчёный
Заплати налоги - и спи спокойно. . . На лавочке в парке,в люке теплотрассы,на кладбище. . .
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А Вы,автор,попробуйте побомжевать. Посмотрю какой из Вас получится путешественник. До Шушар не доберётесь. Романтик юный. Хорошо рассуждать в тепле и уюте. Объедки пробовали? Карта мира... От подвала до помойки. Кофе халявного в офисе опился? Работать не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А Вы,автор,попробуйте побомжевать. Посмотрю какой из Вас получится путешественник. До Шушар не доберётесь. Романтик юный. Хорошо рассуждать в тепле и уюте. Объедки пробовали? Карта мира... От подвала до помойки. Кофе халявного в офисе опился? Работать не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Вы Любите Свою Страну?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Не надо им завидовать. Это очень сильные духом и крайне приспособленные люди. 99% из нас не переживут и первой зимы без дома и нормальной еды
СсылкаПожаловаться
Ольга
Я читала одну статью по поводу феномена бездомных. Так там выдвигалась версия, что это особенность характера и психики - человеку попросту некомфортно в современном социуме. И если такой человек обладает всем необходимым для пропитания (при этом процесс добывания еды становится развлечением), поддержания жизнедеятельности и минимумом имущества, то он действительно счастлив.
СсылкаПожаловаться
Богдан Зорымбаев
Это-люди уставшие от госчиновников.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария