20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

большой росход топлива

помагите пожалуста очень большой расход бензина 14 литров на сотню что делать??? на ваз 2112 1.6инж
тимофей лукьянович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
тимофей лукьяновичВ ответ на шиацу
шиацу
у меня ваз 2111 1.5 16клапанов летом на трасе 6.2л при 130-160км и в городе до 9.5л а вот зимои далеко не выезжаю .а в городе 12л смело жрет. думаю что прогрев много жрет на холостых инжектор да и еще 16кл не економный...
СсылкаПожаловаться
расход стобильно 14 на сотню .выезжаю с сервиса заливаюсь под горло \рядом лукоил\ проезжаю от50 до 250 км запровляю опять под горло и счетаю росход. по кольцевой можно улажиться в 12 13 литров
СсылкаПожаловаться
тимофей лукьяновичВ ответ на тимофей лукьянович
тимофей лукьянович
расход стобильно 14 на сотню .выезжаю с сервиса заливаюсь под горло \рядом лукоил\ проезжаю от50 до 250 км запровляю опять под горло и счетаю росход. по кольцевой можно улажиться в 12 13 литров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДИСКУССИЮ ПЕРЕ РАСХОД ПОБЕЖДЕН \вроде\
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на тимофей лукьянович
тимофей лукьянович
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДИСКУССИЮ ПЕРЕ РАСХОД ПОБЕЖДЕН \вроде\
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день!
Почитал Вашу переписку по поводу большого расхода на ВАЗ 2112.
Дело в том, что у меня такая же проблема- ВАЗ2112 2002г.в. 16 клапанная.Расход - ну где то под 13л.
Заезжал на диагностику - подключили комп, посмотрели - двигатель работает идеально, почему большой расход, - смотри ,говорят, гдето бензин утекает??? -а у меня и в салоне, и в гараже бензином даже не пахнет.
Если не секрет, как удалось победить эту проблему.
Заранее благодарен за помощь. Андрей

e.mail: kruanval@mail.ru
tourist2006@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ИвановВ ответ на Наталья Рагозина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Задолбала, тут автомобильная тема, куда ты лезешь!!!
СсылкаПожаловаться
тимофей лукьяновичВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Задолбала, тут автомобильная тема, куда ты лезешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в итоги задрал меня этот сервис . после как поменял клапан довления топлива в рампе; и немного стиль езды :росход снизился сейчас у меня 10 на100 \ непойму до с их пор почему не проверили довление в рампе сразу\
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на тимофей лукьянович
тимофей лукьянович
в итоги задрал меня этот сервис . после как поменял клапан довления топлива в рампе; и немного стиль езды :росход снизился сейчас у меня 10 на100 \ непойму до с их пор почему не проверили довление в рампе сразу\
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И скока нынче, ремонт методом тыка стоит?, надо требовать неустойку!!!
СсылкаПожаловаться
тимофей лукьяновичВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
И скока нынче, ремонт методом тыка стоит?, надо требовать неустойку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
метод тыка обашолся в 12т с коп .плюс 3 мойки ,7 поездок к ним ,3 из них в выходные ,много много нервов .неустойку??? нетрогой г... вонять не будет. уних в сервисе стоит газель дизельная \север метрополь\ с снятым и разобронным двиглом и типо спец который её делал умер. и как я понял газель осталась там надолго . вот и сервис???
СсылкаПожаловаться
ВОВАН
Наташка пое... своё поёт.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Мне кажется ,что дело в Мозгах.Если машину до этого чиповал,то это нужно менять программу(вводить заводскую программу). НАТАША РАГОЗИНА,БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА------------ЗАТКНИСЬ СОСВОЕЙ ИГРОЙ -------ВСЕ МЫ УЖЕ ЗНАЕМ,ЧТО ЭТО ЗА ИГРЫ ,ДАВАЙ ЛУЧШЕ РАССКАЖИ,ЧТО НИБУДЬ ИНТЕРЕСНОЕ. Извини ,если на грубил.
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Евгений
Евгений
Мне кажется ,что дело в Мозгах.Если машину до этого чиповал,то это нужно менять программу(вводить заводскую программу). НАТАША РАГОЗИНА,БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА------------ЗАТКНИСЬ СОСВОЕЙ ИГРОЙ -------ВСЕ МЫ УЖЕ ЗНАЕМ,ЧТО ЭТО ЗА ИГРЫ ,ДАВАЙ ЛУЧШЕ РАССКАЖИ,ЧТО НИБУДЬ ИНТЕРЕСНОЕ. Извини ,если на грубил.
СсылкаПожаловаться
Что такое "чиповал" - сменил версию программы или это что то другое? А машину эту я купил с рук - был один хозяин, состояние хорошее и пробег небольшой -58тыс. Спасибо за совет, но как узнать какая программа установлена, и какая версия нужна ? Если поставить бортовой комп, то он покажет, или надо ехать в сервис?
СсылкаПожаловаться
тимофей лукьяновичВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Что такое "чиповал" - сменил версию программы или это что то другое? А машину эту я купил с рук - был один хозяин, состояние хорошее и пробег небольшой -58тыс. Спасибо за совет, но как узнать какая программа установлена, и какая версия нужна ? Если поставить бортовой комп, то он покажет, или надо ехать в сервис?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мозги мне кажеться ни причем если изночально расход был в норме.посматри возвратную магистраль \я продувал\ .как поживают свечи? датчик детонации?
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на тимофей лукьянович
тимофей лукьянович
мозги мне кажеться ни причем если изночально расход был в норме.посматри возвратную магистраль \я продувал\ .как поживают свечи? датчик детонации?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мозги мне кажеться ни причем если изночально расход был в норме.посматри возвратную магистраль \я продувал\ .как поживают свечи? датчик детонации?
Как продувал возвратную магистраль?
На сервисе датчик загорался, но они сказали, типа, всё хорошо...?
Свечи, как купил, не смотрел. Они, в принципе, такие же должны быть как на карбюраторном, или другие?
СсылкаПожаловаться
тимофей лукьяновичВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
мозги мне кажеться ни причем если изночально расход был в норме.посматри возвратную магистраль \я продувал\ .как поживают свечи? датчик детонации?
Как продувал возвратную магистраль?
На сервисе датчик загорался, но они сказали, типа, всё хорошо...?
Свечи, как купил, не смотрел. Они, в принципе, такие же должны быть как на карбюраторном, или другие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
свечи чють разные на инжекторе зазор побольше я брал нжк \ у16 клапонов и 8 клап свечи разные\
СсылкаПожаловаться
тимофей лукьяновичВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Что такое "чиповал" - сменил версию программы или это что то другое? А машину эту я купил с рук - был один хозяин, состояние хорошее и пробег небольшой -58тыс. Спасибо за совет, но как узнать какая программа установлена, и какая версия нужна ? Если поставить бортовой комп, то он покажет, или надо ехать в сервис?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помимо подключения компютера у меня сразу мерили ЦО . и я слышал про ЯНВАРЬ что он может шалить \тогда вапрос почему на диогностике это если есть не заметили\
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
тимофей лукьяновичВ ответ на AYANA.SUD
Комментарий удален.Почему?
а много это сколька???
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
Считаю, что эту тему необходимо закрыть. Если оборудование не соответствует своим характеристикам, значит оно неисправно.
Обратитесь к специалисту, по- возможности могу подсказать к какому.
СсылкаПожаловаться
ЕС
попробуй поменять АЗС, от топлива много зависит, знаешь там плотность, легкие фракции углеводородов, соответствие октан. числа и т.д. или может не долевают тебе(обманывают всмысле). Заправляться надо утром, когда температура в резервуаре с топливом выравнивается с температурой окруж. среды.(остывает за ночь).
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Брат у меня новая(2007г.в.) ласточка но при первых заморозках стала тоже жрать непомерно много 12-14 л/на сотню,и глохла при переходе на нетраль.
Сам не знал что делать,на диагностике сказали все нормально работает.
Оказалось датчик дросельной заслонки залипал при замерзании конденсата,замени его и все вернется в норму.Это тебе обойдется рублей в 700-800 при своей замене.Там нет ни чего сложного.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария