29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большой расход топлива на ВАЗ 21074

Подскажите, пожалуйста,что сделать с машиной, чтоб снизить расход топлива на ВАЗ 21074. 10литров хватает на 10км примерно.
Катерина Костенко(Федулина)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Станислав Голубков
Такого расхода быть не может. 10 на 100 по пробкам- может. Зависит от их количества и качества.
СсылкаПожаловаться
Арсен
МОЖЕТ !!!БЫЛО ЗИМОЙ.1л - на1км.БЫЛА ТЕЧЬ В БЕНЗОПРОВОДЕ ИЛИ(И)ИГЛА В КАРБЮРАТОРЕ БЫЛА НЕ НА МЕСТЕ. ЭТО ИЗ МОЕГО СКУДНОГО ОПЫТА.МОЖЕТ,ПРИГОДИТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Николай
Причин много: давление в шинах, регулировка тормозов, манера езды, регулировка зажигания, карбюратор, утечка по магистрали, износ двигла.
СсылкаПожаловаться
Владимир Васильевич
Я тоже купил новую машину (ВАЗ 21074 - инжектор), 2011 года по ПТС, бак 39, ну короче стандартный...заправил полный....проехал км 50-60....и привет....бак пустой....что за хрень....я понимаю обкатку должна пройти, но не так же жрать....щас поставил в гараж, пусть стоит до весны
СсылкаПожаловаться
Виталий Волков
Проблема такая есть не только на машинах с пробегом но и на новых. Знакомый купил по программе утилизации и расход 20л. Поменяли мозги и залили экономную прошивку расход тот же, показания сканера в норме.Теперь придётся всю перешерстить.
СсылкаПожаловаться
Денис Фролов
НО 10л. на 10 км это конечно круто - у тя не модернизированная семерка с газотурбинным движком?
если все таки на 100км, то в среднем примерно так и может выходить... все зависит от манеры езды - попробуй по стрелке экономайзера ездить - стараться ездить без захода стрелки в красную зону.ели расход останется 10л на 100км, то читай ниже:
Ну во-первых какая 7ка - инжектор или карбюратор?
Для обоих вариантов первое - это проверка герметичности топливопровода (в том числе и бензобака) и поставить на бензобак крышку с ключиком (можит кто сливает в день по 3-5 литров - по стрелке не заметишь).
Если там все номально, то:
для инжектора - это ехать на СТО и тестить мозги.
для карбюратора - убедиться не вытянут ли подсос (может вытянул, тросик вылетил из зацепления и так и ездиешь на подсосе), осмотрель картб на наличие подтеков и трещин, проверить визуально все ли рычажки стоят на месте (вдруг че отвалилось), проверить регулировку поплавковой камеры . во-вторых - отрегулировать холостой ход винтами качество-количество (в интете много инфи и подробно написано)
СсылкаПожаловаться
иван юшкин
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня ваз 2107 карб 1.5 двиг. тут на днях привезли мне комплект инжектора новый снят авто 21074 1.6 двиг.2011 года выпуска просят за него 6 тыков подскажите подайдёт ли этот комплект мне ведь у меня 1.5 и что дальше делать за рани блогодарю.
СсылкаПожаловаться
Денис Чувашов
подскажите пожалуйста у меня ваз 21074 инжектор 2008 года пробег 25000 после 20тыс начала хавать топливо 11-12 литров короче полный бак заправляю 36 литров хватает по трассе на 315 км гонял на диагностику сказали все датчики в норме второй раз погнал они мне её перешили ,а лямбду совсем отключили ,сказали теперь нюхать будет ,а в итоге расход как у внедорожника ,не знаю что делать подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
алан пухаев
ничего не сделаешь!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена НигаматулинаВ ответ на алан пухаев
алан пухаев
ничего не сделаешь!!!!
СсылкаПожаловаться
надо поменять лям дазон
СсылкаПожаловаться
виктор воробьёв
у меня расход 9-10 л на 100 диагностика показала повышенный расход массы воздуха до 15... нагрузка на двигат. увеличена норна ли для 21054
СсылкаПожаловаться
Александр Тарабановский
расход 10 литров на 100 км.,я думаю,что это не нормально.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусев
ребята пока машина холодная половина датчиков не работаетчерез 5км все норм
СсылкаПожаловаться
12