24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большой расход топлива на ВАЗ 21074

Подскажите, пожалуйста,что сделать с машиной, чтоб снизить расход топлива на ВАЗ 21074. 10литров хватает на 10км примерно.
Катерина Костенко(Федулина)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
юрий буланый
Догадайся сам.Карбюратор ? Уровень,регулировка -качество,количество,воздух фильтр,свечи,провода,накат(не растормаживаються тормоза).
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
А у них у всех такой. Ч то я только уже не делал, все бесполезно. Катализатор убрал, мозги перепрошил, ходовую настроил. Ну может быть на 0,5 л. меньше стало. Поплавнее надо на газ давить, разгоняться потихонечку.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Я что-то не понял , 1 литр - 1 км.???
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Юрий, ВАЗ 21074 инжектор.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гнусов
что реально 10 на 10? походу бензин живьем вытекает. может где-то течет бак или бензопровод. в салоне не воняет?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Инжектор,начните свечи,провода.Накт и фильтр воздух-для всех подходит расход.Возможно,я думаю,лямбда зонд неисправен-дает неправдивые данные на блок управления.Катализатор всегда на выход идет переобогащенная смесь-для догорания выхлопа в излишках топлива.
СсылкаПожаловаться
Staff Rent
выкинь нафиг это ведро....
СсылкаПожаловаться
Катерина Костенко(Федулина)
Инжектор. Машине 2,5года. Такое появилось недавно
СсылкаПожаловаться
Катерина Костенко(Федулина)
Инжектор. Машине 2,5года. Такое появилось недавно
СсылкаПожаловаться
солнце мое ремонт и тех обслуживание это не твое тут очень много причин -тормозная система инжектор клапана зажигание компьютер вакум даже может течь бак как правильно заметили а также трубки шланг топливные поэтому ищи надежный сервис и отдайся им
СсылкаПожаловаться
владимир
фига се...и давно так
СсылкаПожаловаться
владимир
надо смотреть течь бензина...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Похоже, кто-то ночью снял форсунки... И трубки вставил вместо них...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Похоже, кто-то ночью снял форсунки... И трубки вставил вместо них...
СсылкаПожаловаться
причем не пропуская через рампу и регулятор давления))))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
причем не пропуская через рампу и регулятор давления))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже не мучился! :)))
СсылкаПожаловаться
Василий
начинаем со свечей, далее фильтр воздушный. какая температура при движении на скорости? возможно термостат в открытом состоянии клина словил. сколько машинка пробежала? возможно пора мыть форсунки. проверить на показания датчик температуры и ДМРВ. резину не жрет? может сход-развал сделать нужно.
СсылкаПожаловаться
владимир
а может просто ручник отпустить...
СсылкаПожаловаться
Прыткий Кабан
*протирает глаза*
10 л на 10км?
Такое даже советский роторный движок от гаишной "девятки" на полном газу не способен выдать.
В любом случае смотреть вперед на сервис (нормальный). Перед этим можно проверить выбег на пустой дороге, по сравнению с паспортным. Но, скорее всего, что-то из перечисленного в предыдущих ответах букета.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Екатерина! А Вы часом в число 10км ноль не забыли добавить? Может 10л на 100км?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Николаевич
Николаевич
Екатерина! А Вы часом в число 10км ноль не забыли добавить? Может 10л на 100км?
СсылкаПожаловаться
Да конечно ошибочка у Екатерины вышла,потеряла нолик.При 10л. на 10км.двигатель просто зальет.
СсылкаПожаловаться
михаил манзарханов
проверить компресию двигателя
СсылкаПожаловаться
12