Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля
Chevrolet Niva 1.7 MT
Нива уже пятая по счету, до этого были 4 карбюраторные. Да, действительно, движок слабоват и проходимость у карбюраторной лучше. Масло полусинтетика по кругу. Но вообщем доволен.Как правильно заметили...
3.7
26 апреля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил в конце апреля 2016-го года. До этого 5 лет была шевроле лачетти хетчбек, но хорошие скидки по трейд-ину и последнее дорогое ТО на лачетти (60 тысяч км пробега, обошлось в 40 тысяч у...
4.5
Все отзывы

Большой расход топлива на ВАЗ 21074

Подскажите, пожалуйста,что сделать с машиной, чтоб снизить расход топлива на ВАЗ 21074. 10литров хватает на 10км примерно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Догадайся сам.Карбюратор ? Уровень,регулировка -качество,количество,воздух фильтр,свечи,провода,накат(не растормаживаються тормоза).
СсылкаПожаловаться
А у них у всех такой. Ч то я только уже не делал, все бесполезно. Катализатор убрал, мозги перепрошил, ходовую настроил. Ну может быть на 0,5 л. меньше стало. Поплавнее надо на газ давить, разгоняться потихонечку.
СсылкаПожаловаться
Я что-то не понял , 1 литр - 1 км.???
СсылкаПожаловаться
Юрий, ВАЗ 21074 инжектор.
СсылкаПожаловаться
что реально 10 на 10? походу бензин живьем вытекает. может где-то течет бак или бензопровод. в салоне не воняет?
СсылкаПожаловаться
Инжектор,начните свечи,провода.Накт и фильтр воздух-для всех подходит расход.Возможно,я думаю,лямбда зонд неисправен-дает неправдивые данные на блок управления.Катализатор всегда на выход идет переобогащенная смесь-для догорания выхлопа в излишках топлива.
СсылкаПожаловаться
Staff Rent
выкинь нафиг это ведро....
СсылкаПожаловаться
Инжектор. Машине 2,5года. Такое появилось недавно
СсылкаПожаловаться
Инжектор. Машине 2,5года. Такое появилось недавно
СсылкаПожаловаться
солнце мое ремонт и тех обслуживание это не твое тут очень много причин -тормозная система инжектор клапана зажигание компьютер вакум даже может течь бак как правильно заметили а также трубки шланг топливные поэтому ищи надежный сервис и отдайся им
СсылкаПожаловаться
владимир
фига се...и давно так
СсылкаПожаловаться
владимир
надо смотреть течь бензина...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Похоже, кто-то ночью снял форсунки... И трубки вставил вместо них...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Похоже, кто-то ночью снял форсунки... И трубки вставил вместо них...
СсылкаПожаловаться
причем не пропуская через рампу и регулятор давления))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
причем не пропуская через рампу и регулятор давления))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже не мучился! :)))
СсылкаПожаловаться
Беркут
начинаем со свечей, далее фильтр воздушный. какая температура при движении на скорости? возможно термостат в открытом состоянии клина словил. сколько машинка пробежала? возможно пора мыть форсунки. проверить на показания датчик температуры и ДМРВ. резину не жрет? может сход-развал сделать нужно.
СсылкаПожаловаться
владимир
а может просто ручник отпустить...
СсылкаПожаловаться
*протирает глаза*
10 л на 10км?
Такое даже советский роторный движок от гаишной "девятки" на полном газу не способен выдать.
В любом случае смотреть вперед на сервис (нормальный). Перед этим можно проверить выбег на пустой дороге, по сравнению с паспортным. Но, скорее всего, что-то из перечисленного в предыдущих ответах букета.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Екатерина! А Вы часом в число 10км ноль не забыли добавить? Может 10л на 100км?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Екатерина! А Вы часом в число 10км ноль не забыли добавить? Может 10л на 100км?
СсылкаПожаловаться
Да конечно ошибочка у Екатерины вышла,потеряла нолик.При 10л. на 10км.двигатель просто зальет.
СсылкаПожаловаться
проверить компресию двигателя
СсылкаПожаловаться
Такого расхода быть не может. 10 на 100 по пробкам- может. Зависит от их количества и качества.
СсылкаПожаловаться
Арсен
МОЖЕТ !!!БЫЛО ЗИМОЙ.1л - на1км.БЫЛА ТЕЧЬ В БЕНЗОПРОВОДЕ ИЛИ(И)ИГЛА В КАРБЮРАТОРЕ БЫЛА НЕ НА МЕСТЕ. ЭТО ИЗ МОЕГО СКУДНОГО ОПЫТА.МОЖЕТ,ПРИГОДИТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Причин много: давление в шинах, регулировка тормозов, манера езды, регулировка зажигания, карбюратор, утечка по магистрали, износ двигла.
СсылкаПожаловаться
Я тоже купил новую машину (ВАЗ 21074 - инжектор), 2011 года по ПТС, бак 39, ну короче стандартный...заправил полный....проехал км 50-60....и привет....бак пустой....что за хрень....я понимаю обкатку должна пройти, но не так же жрать....щас поставил в гараж, пусть стоит до весны
СсылкаПожаловаться
Виталий Волков
Проблема такая есть не только на машинах с пробегом но и на новых. Знакомый купил по программе утилизации и расход 20л. Поменяли мозги и залили экономную прошивку расход тот же, показания сканера в норме.Теперь придётся всю перешерстить.
СсылкаПожаловаться
НО 10л. на 10 км это конечно круто - у тя не модернизированная семерка с газотурбинным движком?
если все таки на 100км, то в среднем примерно так и может выходить... все зависит от манеры езды - попробуй по стрелке экономайзера ездить - стараться ездить без захода стрелки в красную зону.ели расход останется 10л на 100км, то читай ниже:
Ну во-первых какая 7ка - инжектор или карбюратор?
Для обоих вариантов первое - это проверка герметичности топливопровода (в том числе и бензобака) и поставить на бензобак крышку с ключиком (можит кто сливает в день по 3-5 литров - по стрелке не заметишь).
Если там все номально, то:
для инжектора - это ехать на СТО и тестить мозги.
для карбюратора - убедиться не вытянут ли подсос (может вытянул, тросик вылетил из зацепления и так и ездиешь на подсосе), осмотрель картб на наличие подтеков и трещин, проверить визуально все ли рычажки стоят на месте (вдруг че отвалилось), проверить регулировку поплавковой камеры . во-вторых - отрегулировать холостой ход винтами качество-количество (в интете много инфи и подробно написано)
СсылкаПожаловаться
иван юшкин
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня ваз 2107 карб 1.5 двиг. тут на днях привезли мне комплект инжектора новый снят авто 21074 1.6 двиг.2011 года выпуска просят за него 6 тыков подскажите подайдёт ли этот комплект мне ведь у меня 1.5 и что дальше делать за рани блогодарю.
СсылкаПожаловаться
Денис Чувашов
подскажите пожалуйста у меня ваз 21074 инжектор 2008 года пробег 25000 после 20тыс начала хавать топливо 11-12 литров короче полный бак заправляю 36 литров хватает по трассе на 315 км гонял на диагностику сказали все датчики в норме второй раз погнал они мне её перешили ,а лямбду совсем отключили ,сказали теперь нюхать будет ,а в итоге расход как у внедорожника ,не знаю что делать подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
алан пухаев
ничего не сделаешь!!!!
СсылкаПожаловаться
алан пухаев
ничего не сделаешь!!!!
СсылкаПожаловаться
надо поменять лям дазон
СсылкаПожаловаться
виктор воробьёв
у меня расход 9-10 л на 100 диагностика показала повышенный расход массы воздуха до 15... нагрузка на двигат. увеличена норна ли для 21054
СсылкаПожаловаться
расход 10 литров на 100 км.,я думаю,что это не нормально.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусев
ребята пока машина холодная половина датчиков не работаетчерез 5км все норм
СсылкаПожаловаться