29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большой расход топлива и выход из строя свечей.ВАЗ 21099i

Большой расход топлива (примерно 13-14литров на сотню), и за последние 500км пробега поменяно 3 комплекта свечей...нагар на всех бархатистый, черный...
На диагностике показал расход на хх 1,1-1,2л/ч, после корректировки каких-то там парамметров 0,7-0,8л/ч. вроде как и положено, ДМРВ сказали в норме и сам тестером замеря(1,017В)
Подскажите что может быть, сил и денег в нее вбухано....
Грешу на модуль, но не уверен...Т.к. я понял если модуль не исправен то троение жуткое будет или не будет заводиться...
Так же пару раз было что после запуска, через пару минут после запуска(когда на улице ниже -15) глохла...потом газ в пол,стартер крутим, педальку приотпускаем и о чудо....после 4-5 минут на 2000 работет идеально
Иван Побегалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
сергей ивановВ ответ на Иван Побегалов
Иван Побегалов
Если отключить только ДМРВ то обороты автоматом(прошивкой) выходят на 2000+- оборотов...Я так понимаю в этот момент РХХ так же бесполезен...
Но вот отдельно их по отключаю...
Спасибо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто же тогда обороты поднял если не РХХ . заслонка то механическая она сама не откроется для поднятия оборотов.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Иван Побегалов
Иван Побегалов
Если отключить только ДМРВ то обороты автоматом(прошивкой) выходят на 2000+- оборотов...Я так понимаю в этот момент РХХ так же бесполезен...
Но вот отдельно их по отключаю...
Спасибо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если отключить только ДМРВ то обороты автоматом(прошивкой) выходят на 2000+- оборотов...Я так понимаю в этот момент РХХ так же бесполезен...Но вот отдельно их по отключаю...Спасибо...
Где Вы этот бред прочитали ?? И если и поднимает обороты то не настолько и именно поднимает РХХ обороты ,больше не чем ! А Вы его отключаете !)))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван ПобегаловВ ответ на Игорь
Игорь
Если отключить только ДМРВ то обороты автоматом(прошивкой) выходят на 2000+- оборотов...Я так понимаю в этот момент РХХ так же бесполезен...Но вот отдельно их по отключаю...Спасибо...
Где Вы этот бред прочитали ?? И если и поднимает обороты то не настолько и именно поднимает РХХ обороты ,больше не чем ! А Вы его отключаете !)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я еще ни чего не отключал, я просил совет, я получил его, высказал свое мнение(т.к. не эксперт, был бы им не сидел бы здесь в полночь...)
Про обороты после отключения ДМРВ знаю по опыту(грешил на него), такая прошивка(год то 2000 первая серийная версия....)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Иван Побегалов
Иван Побегалов
Если отключить только ДМРВ то обороты автоматом(прошивкой) выходят на 2000+- оборотов...Я так понимаю в этот момент РХХ так же бесполезен...
Но вот отдельно их по отключаю...
Спасибо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если отключить только ДМРВ то обороты автоматом(прошивкой) выходят на 2000+- оборотов...Я так понимаю в этот момент РХХ так же бесполезен...Но вот отдельно их по отключаю...Спасибо...
как это бесполезен? правильно тебе задают наводящий вопрос: "А кто же тогда поднял обороты?"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ПобегаловВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Я просил совета, а не критики!!!Критики от тестя хватает, а вы мне простите, кто???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Серёга, да пусть покупают. Отстань от человека.
Поездит на ней, лучше будет себе представлять потом, что и как работает в машине, и спокойнее будет ездить на следующей, по-новее.
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Серёга, да пусть покупают. Отстань от человека.
Поездит на ней, лучше будет себе представлять потом, что и как работает в машине, и спокойнее будет ездить на следующей, по-новее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и навыки слесаря приобретет -тоже зачет!
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
ОН очем. полное DJVU.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Найдите регулятор давления(стоит на рампе),снимите с него резиновую трубочку и заведите машину(возле двигателя,поставьте человека!!!)Если с патрубка,где стояла трубка,потечёт бензин-меняйте регулятор давления...Возможен вариант,что регулятор,просто заклинил.Тогда нужно прикрутить манометр к рампе(сняв тот самый ваш злополучный колпачок) и измерить давление в рампе!Оно должно быть не выше 2,8 кГ!!!Причин может быть масса!!!Возможно,двигатель просит капиталки...
СсылкаПожаловаться
12