3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большой расход топлива

Доброго времени суток. Проблема такая. Лачетти 1.6 АТ 2005 г в, пробег 220 тыс км,расход топлива 14-15 литров в городском режиме (АИ92 Лукойл). Замена масла 4000км назад, форсунки чистил недавно, лямбда исправен. Подскажите, нормальный ли расход доя автомобиля такого возраста в холодное время, если нет то в чем может быть проблема. Бью голову месяц не могу понять. P.S. По ошибкам выдает неисправность клапана адсорбера . Заранее благодарю за помощь.
никола сысоев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Cross
Прошивку Паулюса залить за 3000р (бывают и скидки у них), потом выдернуть разъем ЕГР и радоваться возросшей динамике на низах и расходу 12л на сотню в городе.
СсылкаПожаловаться
Cross
И ещё заменить вставку термостата полезно на 92гр, если не сделано - тоже снижает расход и ускоряет прогрев, цена запчасти 280р, работа по сложности на уровне замены лампы ближнего света, но можно и в сервис.
СсылкаПожаловаться
Cross
И третье - мотор вполне подходит под маловязские масла, лукойл люкс 5w30 ему идеально или другое на уровне 10 сантистоксов, причина - низкий температурный режим двигателя, 100гр бывает очень редко у него.
СсылкаПожаловаться
ФилВ ответ на Cross
Cross
И третье - мотор вполне подходит под маловязские масла, лукойл люкс 5w30 ему идеально или другое на уровне 10 сантистоксов, причина - низкий температурный режим двигателя, 100гр бывает очень редко у него.
СсылкаПожаловаться
Лукойл даже врагу нельзя советовать, через неделю появится жор масла и все будут вкушать аромат
СсылкаПожаловаться
CrossВ ответ на Фил
Фил
Лукойл даже врагу нельзя советовать, через неделю появится жор масла и все будут вкушать аромат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Hyundai Accent 1.5, Chevrolet Lacetti 1.6, Nissan Teana 2.5, Suzuki Grand Vitara 2.4, Renault Koleos 2.5, Range Rover TDV8, Toyota LC200 V8, Mercedes G500 - авто мои и моих знакомых эксплуатируемые более двух лет на Лукойл Люкс. Мы доверимся Вашему экспертному мнению и посмотрим - что будет через неделю. Забор отработки из картера на анализ могу организовать из любого вышеуказанного автомобиля. И вообще, пора вылезать из пещер уже. В интернете ведь можно не только написать свою глубокую мысль, но и почитать технические форумы и изучить практический опыт.
СсылкаПожаловаться
morrattus могу
поменяй заправку , сразу заметишь что топливо лукойла расходуется больше всех
СсылкаПожаловаться
Евгений Захаркин
Лачетти 1.6 прожорливый движок, у меня на ручке 2006 года была, 12-13 литров кушала 92,
на 60 т.к примерно случилась ошибка, пролазили все топливную систему, сменили свечи, не помогло. Как оказалось болезнь GM- вских двигателей, залипание какого то клапана, вылечилось потом само, без притирания клапанов, средство- 95 хороший бензин,
СсылкаПожаловаться
валера сивидов
У меня тоже шевик хетч и я заправляюсь на лукойле перешёл на 95 с 92 расход уменьшил в полтора раза не раз убедился вроде икономиг при заправке а по пробегу пооучаеться меньше стал лить 95 и норм по городу 8,5-9 по трассе люблю поганять и 150-170 расход7,2 на сотку
СсылкаПожаловаться
Серёга Старшинов
Это нормальный расход,у меня новая была лачетти,пр трассе 16/100 расход был.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария