23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большой расход моторного масла Митсубиси паджеро -4 ДВС -3 литра, АКПП

Здравствуйте. В августе 2012 года был приобретен новый автомобиль Митсубиси Паджеро -4, объем ДВС -3 литра, АКПП у официального дилера. При пробеге до 5000 км поменяли моторное масло по рекомендации официалов. Сегодня провели ТО -1 (15 000 км) и столкнулись с такой проблемой: очень большой расход моторного масла, еле достает щуп кончиком. . Через каждые три года меняем автомобиль. До этого были разные автомашины, которые тоже брали с нуля. Никаких проблем с расходом моторного масла не было (не заглядывали под капот от ТО до ТО). Митсубиси Паджеро -первый. И сразу такая проблема!! Стаж вождения больше 30 лет, стиль езды умеренный, никогда такого не было, поэтому в голове не укладывется!! Честно, настроение от содержания такого автомобиля резко испортилось.
Может быть кто то тоже столкнулся с такой проблемой? В чем причина большого расхода моторного масла? Поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарны.
Ольга Устюжина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Сергей СидоровВ ответ на Ольга Устюжина
Ольга Устюжина
ну не столько же!! за 10 000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга добрый день. На сайте по авто увидел Вашу давнюю инфо по большому расходу масла на Паджеро 4 двиг. 3.0. У меня сейчас точно такая же история. Как решилась Ваша проблема ? В чем была причина ?
С уважением Андрей (Новосибирск)
mail:novosib1963@rambler.ru
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Обкатается,приработается.Моя Витара тоже подъедала первые две замены.Второй заправки(3000 км)еле хватило до замены,затем залили МАННОЛ 5-40 на лето-за 15000 км съела 1 л,сейчас залито 5-30-полёт нормальный.
СсылкаПожаловаться
витара . это то что надо сразу выкинуть . это не машина . это проглот . причём . чем взрослей становиться . тем больше жрёт
СсылкаПожаловаться
олег
будете у ОД обязательно настоите на замере компрессии. если нигде не течет и с трубы не дымит значит сгорает в цилиндрах.
СсылкаПожаловаться
Ольга Гаращенко
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ,У МЕНЯ МАСЛО ЖРАЛА 4 Л.НА 4 ТЫС.КМ,НЕ ГДЕ НЕ ПРОТИКАЛО,ПОМЕНЯЛА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МАСЛА,ЩАС ВСЁ СУПЕР,ДАЖЕ ПРИ ХОЛОДЕ ЗАВОДИТЬСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ.ПУСТЬ ЛУЧШЕ ДОРОЖЕ,НО БЕЗ ПРОБЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
Николай Ероптюк
У брата паджеро двухлитровый уже лет 5 как ездит на кастроле-магнатеке 5-30, расхода нет вообще. Но он правда меняет по "тяжелому" режиму - через 7-7,5 тысяч. И это на неаоригинальном масле. Если на оригинате расход большой как у вас - нужно просить с дилера разбираться с проблемой, пока гарантия не кончилась. Может интервал 10-15 тысяч великоват?
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
На Паджеро 4 я наездил 100тыщ. Начал работать, он ещё был на гарантии. Масло дилеры лили Мобил 1 0w40. Сказали до пробега 200тыщ ездить только на нулёвке. Потом заливать 5w40. Масло менялось через 10тыщ. Это прописано в книжке. Расход был. На 10тыщ - полуровня. И за весь пробег не увеличился . Двигатель 6G82 является v-образным и соответственно имеет повышенный расход.
Так что не заморачивайтесь !
СсылкаПожаловаться
юрий @@@
до-литра-на1000км-это-нормальный-расход-для6g72
СсылкаПожаловаться
Николай Комиссаров
У меня Паджеро 4 с 3.0 л двигателем, между ТО масло не доливаю, Обращайтесь в сервис пусть ремонтируют по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Рамис
У меня Падж 4 двиг.3 литра масло не доливаю от замены до замены ..Я думаю проблема в моторе.Заливаю 0 W 30
СсылкаПожаловаться
Виктор Жульков
Прошёл 40т. ни каких доливок . Всё в норме. Паджеро 12 года.
СсылкаПожаловаться
Ирина Швецова
Паджеро,11 год,пробег 76000,3-л. масло от залива,до залива,меняю через 12-15 тысяч. 0 W 30 , долби диллеров-это двигатель. Уже третий Паджерик,немного ел только Спорт. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Панычев
Расход масла будет однозначно всегда, только вопрос сколько. При малом пробеге расход большой так как детали еще не притерлись, а в последствии он снижается. У меня Паджеро двигатель 6Ж72 пробег 120 000 км. и на 10 000 км расход масла 300-400 мл.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоров
А какая марка масла меньше угарает? У кого есть такой опыт?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария