24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большой расход и течь масла

Люди добрые, нужен ваш совет. Проблема следующая: увеличился расход масла. После ТО проехал менее 3000 км., заехал в сервис (были проблемы с печкой) долил 1,5 литра. На вопрос в чем может быть причина, развели руками. Проехал ещё столько же, та же проблема. На стенках двигателя справа и сзади, особенно где шланги под дроссельной заслонкой сильные следы вытекания масла (свеженькие). Шланг подвода воздуха к дроссельной тоже весь масляный. Вроде бы и под движком справа внизу что-то есть. Тосол стал вместо синего, мутным и коричневатым. Заехал в СТО, вышел какой-то спец. Открыл капот, посмотрел визуально и говорит мол движки эти все больные, не ты первый. Надо менять поршневую, делать расточку и ещё какие-то мелочи (немного немало 17000-20000 т.руб). Наговорил, аж срашно стало, думаю всё кирдык движку скоро. Вот и возникает вопрос: развод на бабки или действительно всё так уж серьёзно. Я думал поменять некоторые мелочи (сальники, маслоотражательные колпачки, прокладку блока цилиндров и т.д.) и нет проблемы. Кто, что подскажет по этому поводу. А машинка у меня Lada Калина 1.4 (16V) и трёх лет ещё нет, пробег всего 36000 км
Наиль Соловьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
олег марочкинВ ответ на санчо
санчо
а если О,Ж,помутнела,то сразу г,б,ц,снимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно. масло попало в о.ж. без вскрытия не обойтись.
СсылкаПожаловаться
санчоВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
конечно. масло попало в о.ж. без вскрытия не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если масло попадает в о,ж,то его будет видно в рас,бачке оно наверху будет
СсылкаПожаловаться
олег марочкинВ ответ на санчо
санчо
если масло попадает в о,ж,то его будет видно в рас,бачке оно наверху будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен. а помутнело это не то?
СсылкаПожаловаться
санчоВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
согласен. а помутнело это не то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
залит тосол низкого качества,мутнеет со временем
СсылкаПожаловаться
олег марочкинВ ответ на санчо
санчо
залит тосол низкого качества,мутнеет со временем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а печка
СсылкаПожаловаться
санчоВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
а печка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
печка сама па себе
СсылкаПожаловаться
Danil
Шамань, продавай. Машина явно пьяными руками собрана, толку не будет.
СсылкаПожаловаться
Наиль СоловьевВ ответ на Danil
Danil
Шамань, продавай. Машина явно пьяными руками собрана, толку не будет.
СсылкаПожаловаться
Да вот как раз продавать собрался
СсылкаПожаловаться
Иван Гепнер
Тосол стал мутный потому что гавно. что то разъедает и вымывает окалину. Не беда. Попробуй заехать в другой сервис возможно просто течь из под прокладки или датчика.проверь вентиляцию картера.или хотяб выверни свечи и осмотри их на наличие черного нагара на юбках.
СсылкаПожаловаться
Наиль СоловьевВ ответ на Иван Гепнер
Иван Гепнер
Тосол стал мутный потому что гавно. что то разъедает и вымывает окалину. Не беда. Попробуй заехать в другой сервис возможно просто течь из под прокладки или датчика.проверь вентиляцию картера.или хотяб выверни свечи и осмотри их на наличие черного нагара на юбках.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Обязательно все проверю
СсылкаПожаловаться
олег марочкинВ ответ на Наиль Соловьев
Наиль Соловьев
Спасибо за совет. Обязательно все проверю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удачи в ремонте!!!!
СсылкаПожаловаться
arman1979
проверьте пробки с торца ГБЦ, у 16 клапанных моторов их иногда выбивает, они находятся со стороны термостата
СсылкаПожаловаться
Наиль СоловьевВ ответ на arman1979
arman1979
проверьте пробки с торца ГБЦ, у 16 клапанных моторов их иногда выбивает, они находятся со стороны термостата
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Посмотрю
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
36тык и стоко? Какой хозяин на ней, по счёту? Теперь мой вариант. Двигатель сваренный в хлам
СсылкаПожаловаться
Наиль СоловьевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
36тык и стоко? Какой хозяин на ней, по счёту? Теперь мой вариант. Двигатель сваренный в хлам
СсылкаПожаловаться
Хозяин один, я сам.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если чё,там нет датчика уровня масла... двиг действительно капризный,и если был перегрев,возможно кольца залегли. нужно вскрывать головку,дефектовать поршневую группу,мерить гильзы и на элипс в том числе. обязательно чистить дроссельный узел,в том числе и тонкие трубки отводящие сапунные газы. у СТИ существуют не втыковые поршня,в случае ремонта,можно поставить их и при обрыве ремня клапана гнуть не будет.
СсылкаПожаловаться
Наиль СоловьевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если чё,там нет датчика уровня масла... двиг действительно капризный,и если был перегрев,возможно кольца залегли. нужно вскрывать головку,дефектовать поршневую группу,мерить гильзы и на элипс в том числе. обязательно чистить дроссельный узел,в том числе и тонкие трубки отводящие сапунные газы. у СТИ существуют не втыковые поршня,в случае ремонта,можно поставить их и при обрыве ремня клапана гнуть не будет.
СсылкаПожаловаться
А растолкуйте пожалуйста, что подразумевается под термином "перегрев". А то все об этом говорят, а я не догоняю, какие признаки должны быть при перегреве. Как узнать был перегрев или нет?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Наиль Соловьев
Наиль Соловьев
А растолкуйте пожалуйста, что подразумевается под термином "перегрев". А то все об этом говорят, а я не догоняю, какие признаки должны быть при перегреве. Как узнать был перегрев или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первая причина,не достаточный уровень тосола. теплообмен при этом нарушен. детали ШПГпри перегреве расширяются критически,кольца залегают и при охлаждении остаются в канавках,тем самым перестают выполнять свою функцию. после перегрева в машине наблюдается повышенный расход масла,сапунными газами масло поднимает в воздуховод,ухудшается тяга,увеличивается расход топлива итд итп
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария