23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большая дилемма

Уважаемые товарищи. У меня тут встал вопрос с заменой авто. Бюджет всего 1150 тыс. руб, больше нет ни копейки. Из авто за эту цену нашел Ford Kuga (2,5л., 150 л.с., 2wd, автомат), Mazda CX-5 (2,0 л, 150 л.с., 2wd, автомат), Mitsubishi Outlander (2л., 146л.с., 4wd, автомат), ну и последний вариант Hyundai ix35 (2л, 150 л.с., 2wd или 4wd, автомат). Механика не рассматривается, поскольку на авто будет ездить еще и жена. Рассматриваются авто только 2014 года. Выскажите свое мнение об этих авто: качество, проблемы, стоимость обслуживания, расход топлива, ну и самый главный вопрос это ликвидность авто при последующей продаже через 3 года. Заранее благодарен за ваши ответы.
Павел Семенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Владимир В ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
при складывании заднего ряда пол совсем ровный.есть место даже матрас надуть, что я иногда и делаю.Складываются из багажника очень легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотелось бы фото разложенного второго ряда. Сколко я видел мазд, ни у одной ровного пола нет.Там ступенька порядка 5 см.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Владимир
Владимир
хотелось бы фото разложенного второго ряда. Сколко я видел мазд, ни у одной ровного пола нет.Там ступенька порядка 5 см.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заедь лучше в салон и сам сложишь , владею сх5 и знаю это точно.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
заедь лучше в салон и сам сложишь , владею сх5 и знаю это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а то я не был в салоне. Знаю ее наизусть. Нет там ровного пола. Как минимум в том виде который поставляется в Россию.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Владимир
Владимир
а то я не был в салоне. Знаю ее наизусть. Нет там ровного пола. Как минимум в том виде который поставляется в Россию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при складывании совершенно ровный , а я с ростом 180см сплю вытянувшись во весь рост.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
при складывании совершенно ровный , а я с ростом 180см сплю вытянувшись во весь рост.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас машина покупалась в России? Если да, то там должно быть так:
http://i2.obozrevatel.ua/5/1231803/galle...
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Владимир
Владимир
у вас машина покупалась в России? Если да, то там должно быть так:
http://i2.obozrevatel.ua/5/1231803/galle...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
брали в России но у меня не так , может зависит от салона ,у меня кожа и сборка в Японии.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Владимир
Владимир
По статистике моноприводных кроссоверов продается порядка 3/4 от общего числа. И все они находят своего покупателя на вторичке. Вапрос лишь в цене. Разица что на первичке, что на вторичке составляет те же 60-100 т.р..

Теперь по машинам, именно те варианты и комплектации что вы предложили.
1. куга. Дростаточно комфортна и интересна как снутри так и снаружи. Есть длинные рейлинги, есть ровный пол. То есть машина достатоно универсальна, на ней можно и на рыбалку, и на юга и дачу строить. Насколько я знаю двигатель 2,5 литра искусственно задушен до 150 кобыл и легко прошивается до 180 кобыл. Но этот вопрос лучше еще раз уточнить. Главный недостаток - наидерьмовейшая мультимедиа, причем альтернативное головное устройство на сегодняшний день просто не существует. Еще серьезный недостаток - второй ряд сидений. Подушка низко и короткая, на дальняк будет тяжко.
2. мазда. Универсальные качества очень низки. Можно сказать что их нет. Рейлингов нет, ровного пола нет. По сути машина спроектированно именно под езду. То есть спать не получится, а значит разного рода рыбалки, постройки дач и путешествия к теплым морям ей противопоказаны. Одна из самых легких машин в классе ( в вашей версии по ПТС всего 1520 кг), от чего одна из самых экономичных. Недостатки - шумка, ее просто нет.
3. Аут. Ровный пол есть только в топе , а без ровного пола (и без рейлингов) такой чемодан нафиг не нужен. Салон самый просторный в классе, багажник тоже большой. Алгоритм полного привода лучший из представленного списка, ибо может иметь как полную блокировку колес, так и отключение задней оси. Фарш слабенький, материалы отделки тоже не фонтан. Шумка посредственная. Мое мнение, что аут можно брать только в версии с рейлингами и ровным полом, ибо такая машина позволяет спать на рыбалке, в путешествиях, а так же строить дачу. В остальных версиях он не интересен.
4. айикс 35. Ну это машина исключительно для асфальта. Реальный клиренс не более 16 см даже на новой пустой машине. Периметр не имеет пластикового обвеса, стойки широченные, обзор плохой. Подкупает только симпатичным внешним видом и очень хорошим фаршем. Ровного пола нет, рейлинги позволяют возить среднеразмерные грузы. В общем машина очень противоречивая, хотя для гродских услоий вполне пригодна.

Что касаемо расхода горючки, все двухлитровые машины на моноприводе будут иметь дельту в пол литра, что несущественно. а вот полный привод всегда будет означать примерно 10-15% дополнительного расхода как минимум. В городе и на сложных участках разница может быть 30% и более. В этом плане аут предпочтительнее, ибо можно полный привод отключить.

Альтернтива. За 1150 т.р. наиболе разумно сейчас брать ниссаны. Или кашкай+2 или х-трейл. Это одна и та же машина в разных кузовах. У х-трейла побольше багажник, у кашкая+2 попросторнее салон. Алгоритм полного привода лучший в классе (похож на митсу, но есть кое-какие отличия). Универсальные качества так же лучшие в классе. Очень комфортны на ходу, особенно кашкай+2. Кстати только ниссаны имеют допустимую нагрузку на крышу в 100 кг ( у остальных 75 кг), х-трейл имеет самый большой люк в классе, а кашкай+2 самую большую панораму в классе, так же у кашкая+2 самые длинные рейлинги в классе и самая большая колесная база в классе. А еще кашкай+2 самый тяжелый автомобиль в классе (комфорт, безопасность).
СсылкаПожаловаться
А этот экран не подойдет Куге? http://avtoprofi.ru/CarSys-Android-Ford-...
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на bigostart
bigostart
А этот экран не подойдет Куге? http://avtoprofi.ru/CarSys-Android-Ford-...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опаньки, кажись че-то появилось. Надо уточнять. Может это американское ГО, в америке еще год назад было нечто такое, но там частоты другие.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Mazda CX-5 если машина чисто для города - попу в офис и магазин возить и пригорода (дача или пикник)....
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на AlexKey
AlexKey
Mazda CX-5 если машина чисто для города - попу в офис и магазин возить и пригорода (дача или пикник)....
СсылкаПожаловаться
я выбрал мазду и езжу куда хочу.Для офиса взял бы седан.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
я выбрал мазду и езжу куда хочу.Для офиса взял бы седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как экспедиционная машина она никудышная...
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на AlexKey
AlexKey
как экспедиционная машина она никудышная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на рыбалку езжу, на Ишим из Питера 3400км за 38часов чистого времени. Ну а если на оф-роуд то это конечно не та машина.Дочка на заднем диване себе отдельное купе устроила, когда ехали на Ишим.Круиз просто отменный, пользовался пол-дороги.Подвеска правда жестковата но на 19 катках ведет себя отменно.А так если в двоем куда ехать при сложенных задних сиденьях места просто вагон.
СсылкаПожаловаться
Wsevolod
Не понимаю упертость в год по ПТС в авто дороже 1 млн...))).. Для нищебродских корыт это не так актуально, но все же...
Автор,- надо убить в себе ТАЗовода..
1. Для примера сейчас в Инфинити скидос на ФХ 13 года 300 штук (2014 год будет стоить 2.700), в БМВ та же пурга на Х3, а в МБ на аналоги)
2. Заглядываем на АвтоСру и видим, что разница по ценникам тех же самых машин 2009-го и 2010-го года в аналогичныз комплектациях в районе 50 тысяч...
Внимание вопрос... : Нахера переплачивать 300 что бы потом выиграть 50 с учетом того, что к весне когда в салоназ появится 2014-й год курс доллара на авто НЕнашей сборки повысит прайс на 10%...?
Вроде бабло умеете зарабатываать, но с математикой проблемы..))))
СсылкаПожаловаться
Wsevolod
Из того что перечислил наименьшая потеря у Ай Икс 35 и Оутлендера т.к Куга нелеквид, а мазда больше имиджевая неже ли хозяйсьвенная.. Ну и с цветом не прое....и Если думаешь кошельком, то черный серый или белый твои варианты... (синий и красный потом мальчики на вторичке не уважают и ты отсекаешь процентов 40 потенциальных покупателей)
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Если жена , то СХ5 . На настоящее время единственная женская машина этого класса. Честный автомат. Салон только паршивенький. Ну еще ix35. Кстати ,и по надежности они из Ваших вариантов самые нормальные. Куга это просто дерьмо , выбросьте из головы. Ну а аут ,если только грузовик вместительный нужен. Единственный плюс.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария