29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бойтесь мотоциклистов!!!

Доброго всем времени суток! Тема в общем-то ни о чем, так для информации... Смотрю частенько "Дорожные войны" и т. п. передачи. Довольно много роликов, когда в поворачивающую налево машину врезается мотоцикл, летящий со встречного направления. Вчера был свидетелем несостоявшегося ДТП... Большой перекресток на въезде в Киров (Производственная/Щорса, кто в теме...) Стою в левом ряду, мне налево. За стоп-линией грузовик и две легковых. Я явно не успеваю и поэтому не лезу... Загорается желтый. Те, кто выехал, начинают поворачивать... Уходит грузовик, пошла легковая, начинает движение поперечный поток... И вдруг, уже на красный, с бордюра спрыгивает мотоцикл, объехавший весь встречный поток справа по газону, что вровень с бордюром. Каким-то чудом вторая легковая успевает притормозить и этот парнокопытный пролетает между машинами. Хороший кроссовый мотоцикл, шлем, экипировка, гос.номера, естественно, нет... В общем, в сотый раз повторюсь, что попадание в ДТП - это СУДЬБА!!! Не надо ее искушать! Поворачивая налево, смотрите во все глаза, и по зеркалам, и вперед! А вы, водители мотоциклов, помните, что вы не бессмертны и защищены гораздо хуже водителей авто. Может лучше притормозить самим???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Кошмарный Марвин
Я много раз ругался на идиотов двухколесных, но, всегда указывал, что даже в нашем "безбашенном" Ростове были, есть и, надеюсь, будут адекватные мотоциклисты. Мотоклуб "Cossaks MC", множество людей на хороших байках (от Honda до Duсati), которые ведут себя на дороге нормально. Хотя, естественно, мото-уродов гораздо больше... Они и гоняют по встречкам, и 200 по городу, и зеркала ломают. Только вот, видел сам, как такой мото-быдл зеркало на машине свернул (по "междурядью" он в пробке ехал, они это слово любят), а впереди водитель увидел, принял левее, заблокировав "междурядье" (еще левее ряд на поворот стоял, ожидая "стрелки";) и сам по шлему настучал, и водитель со свернутым зеркалом добежать успел....
Лично я, когда вижу в зеркале мот , если есть возможность - подвигаюсь, пропускаю. Адекватные - видят и благодарят (рукой, "аварийкой", сигналом). Когда нет возможности - стою, как все, не создаю препятствий. У меня с "водятлами" разнообразными куда больше ситуаций аварийных возникает, но это-же не повод их бояться?))))
СсылкаПожаловаться
nyukta
Велосипед вот кто опасен
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на nyukta
nyukta
Велосипед вот кто опасен
СсылкаПожаловаться
Велосипед тоже, конечно... Но тема больше навеяна не тем случаем, про который написал, это просто обычная "движуха", а обилием роликов в интернете про столкновения авто с мотоциклами. Причем бОльшая часть таких ДТП, именно, когда машина поворачивает налево, а мотоцикл или летит навстречу или обгоняет... Скорость перемещения мотоцикла с великом не сопоставима и появление мотоцикла для водителя зачастую происходит неожиданно...
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Велосипед тоже, конечно... Но тема больше навеяна не тем случаем, про который написал, это просто обычная "движуха", а обилием роликов в интернете про столкновения авто с мотоциклами. Причем бОльшая часть таких ДТП, именно, когда машина поворачивает налево, а мотоцикл или летит навстречу или обгоняет... Скорость перемещения мотоцикла с великом не сопоставима и появление мотоцикла для водителя зачастую происходит неожиданно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не оправдываю таких ездюков, но и со стороны автовладельцев (кАзлов) не меньше, такое ощущение что по накупали права, да и катаются по хлеще мотоциклистов. Сам на лето пересаживаюсь на лясипед. В упор не замечают. при выезде со двора. Ну про дорогу тут вообще отдельно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Завершение маневра-это так называется. Он типа в кустах отстоялся-пока красный не загорелся и рванул. Это сплош и рядом. Даже для авто тоже типичный случай.. Но тут они(авто) хоть на пересекаемой проезжей части стоят и мешают проезду ., а для мотоциклиста все едино.Затаился и ждет...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По МКАДУ с правого ряда крайнего Их дорога. Я не сопротивляюсь.. Просто намного влево отворачиваю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария