21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бойтесь мотоциклистов!!!

Доброго всем времени суток! Тема в общем-то ни о чем, так для информации... Смотрю частенько "Дорожные войны" и т. п. передачи. Довольно много роликов, когда в поворачивающую налево машину врезается мотоцикл, летящий со встречного направления. Вчера был свидетелем несостоявшегося ДТП... Большой перекресток на въезде в Киров (Производственная/Щорса, кто в теме...) Стою в левом ряду, мне налево. За стоп-линией грузовик и две легковых. Я явно не успеваю и поэтому не лезу... Загорается желтый. Те, кто выехал, начинают поворачивать... Уходит грузовик, пошла легковая, начинает движение поперечный поток... И вдруг, уже на красный, с бордюра спрыгивает мотоцикл, объехавший весь встречный поток справа по газону, что вровень с бордюром. Каким-то чудом вторая легковая успевает притормозить и этот парнокопытный пролетает между машинами. Хороший кроссовый мотоцикл, шлем, экипировка, гос.номера, естественно, нет... В общем, в сотый раз повторюсь, что попадание в ДТП - это СУДЬБА!!! Не надо ее искушать! Поворачивая налево, смотрите во все глаза, и по зеркалам, и вперед! А вы, водители мотоциклов, помните, что вы не бессмертны и защищены гораздо хуже водителей авто. Может лучше притормозить самим???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
конь педальный
Нужно запретить им по городу ездить, так же, как грузовикам. Приравнять их к гужевым повозкам и пусть по проселочным дорогам катаются...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
Нужно запретить им по городу ездить, так же, как грузовикам. Приравнять их к гужевым повозкам и пусть по проселочным дорогам катаются...
СсылкаПожаловаться
Не то, что бы запрещать совсем, а ставить вне закона мотоциклы без номеров и гонщиков без прав. С конфискацией транспортного средства. Правда поймать еще надо... Но ведь можно и рейды проводить по выявлению по местам сборищ, да и просто по дворам и парковкам. И при обнаружении оных - изымать беспощадно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не то, что бы запрещать совсем, а ставить вне закона мотоциклы без номеров и гонщиков без прав. С конфискацией транспортного средства. Правда поймать еще надо... Но ведь можно и рейды проводить по выявлению по местам сборищ, да и просто по дворам и парковкам. И при обнаружении оных - изымать беспощадно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую,с Производстенной на Щорса поворачивал?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Приветствую,с Производстенной на Щорса поворачивал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Андрей! Да, утром у Дома техники, налево... А тот видимо прямо от заправки по газону рванул, по самой кромке... Не люблю я это перекресток, практически каждый раз, как въезжаю - то налево надо, то на разворот. Если налево, то чаще прямо проезжаю, получается быстрее у Алтая развернуться и потом через заправку сразу на Щорса. На развороте месяц назад чуть мне один гад в бочину не въехал, решил налево повернуть еще левее меня. Я уже эти фокусы знаю, поэтому разворачиваясь, назад влево тоже смотрю, а то обзор на Транзите все не такой, как на легковой...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет, Андрей! Да, утром у Дома техники, налево... А тот видимо прямо от заправки по газону рванул, по самой кромке... Не люблю я это перекресток, практически каждый раз, как въезжаю - то налево надо, то на разворот. Если налево, то чаще прямо проезжаю, получается быстрее у Алтая развернуться и потом через заправку сразу на Щорса. На развороте месяц назад чуть мне один гад в бочину не въехал, решил налево повернуть еще левее меня. Я уже эти фокусы знаю, поэтому разворачиваясь, назад влево тоже смотрю, а то обзор на Транзите все не такой, как на легковой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если на Производственной развернулся,проще по двору автомойки проехать,там всегда выпускают,и на светофоре не надо толкаться.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Если на Производственной развернулся,проще по двору автомойки проехать,там всегда выпускают,и на светофоре не надо толкаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так там и езжу, если на сельмаш надо. Только еду правее мойки, от заправки к мебельному магазину... Когда машин мало - тогда на перекрестке поворачиваю...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не то, что бы запрещать совсем, а ставить вне закона мотоциклы без номеров и гонщиков без прав. С конфискацией транспортного средства. Правда поймать еще надо... Но ведь можно и рейды проводить по выявлению по местам сборищ, да и просто по дворам и парковкам. И при обнаружении оных - изымать беспощадно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё,а сам в детстве на мотике не ездил?)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
И ещё,а сам в детстве на мотике не ездил?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Езди, как не ездил... Но не таком и не так безбашенно. И права были и номера... А так, на мопеде года с 80-го, с 15 лет... Мотик уже после школы перед армией купил...
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на конь педальный
конь педальный
Нужно запретить им по городу ездить, так же, как грузовикам. Приравнять их к гужевым повозкам и пусть по проселочным дорогам катаются...
СсылкаПожаловаться
А с чего вы взяли что гужевым повозкам нельзя по городу ездить?))) Вполне можно. Также как и грузовикам в большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
А с чего вы взяли что гужевым повозкам нельзя по городу ездить?))) Вполне можно. Также как и грузовикам в большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грузовикам по городу??? Разве что по какому-то Мухос ранску, а в остальных для них - объездные дороги, а в город по пропускам.
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на конь педальный
конь педальный
Грузовикам по городу??? Разве что по какому-то Мухос ранску, а в остальных для них - объездные дороги, а в город по пропускам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как в Мухос ранске, а у нас в столице грузовиков предостаточно. Один стройкомплекс сколько грузовиков, миксеров и другой спецтехники имеет, общей массой под 50т.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Добрый вечер Николай, да уж, теперь во все глаза глядеть приходится, у нас в поселении у каждого второго подростка теперь тарахтелка имеется, Китай обеспечил, да на мопеды моего детства они мало походят, гоняют будь здоров, я их уже не только на дороге побаиваюсь, но и на стоянке, авто стараюсь подальше спрятать от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Добрый вечер Николай, да уж, теперь во все глаза глядеть приходится, у нас в поселении у каждого второго подростка теперь тарахтелка имеется, Китай обеспечил, да на мопеды моего детства они мало походят, гоняют будь здоров, я их уже не только на дороге побаиваюсь, но и на стоянке, авто стараюсь подальше спрятать от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
Доброго, Степан! К счастью, в Кирове нет такого обилия мотоциклов... Или дороги плохие и климат виноваты или благосостояние не то... Все-таки с введением прав на скутеры в этом плане стало спокойнее. Что напрягает, так это то, что с номерами мотоциклов практически не встречается. Так что идентифицировать и найти гонщика не представляется возможным. Они почуяли безнаказанность, то, что ловить их никто не будет и вытворяют, что хотят. Кстати, у нас в поселке весь двор РОВД уже несколько лет буквально завален мотоциклами, отобранными в деревнях. Правда это откровенный хлам, который не стоит стоимости хранения.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго, Степан! К счастью, в Кирове нет такого обилия мотоциклов... Или дороги плохие и климат виноваты или благосостояние не то... Все-таки с введением прав на скутеры в этом плане стало спокойнее. Что напрягает, так это то, что с номерами мотоциклов практически не встречается. Так что идентифицировать и найти гонщика не представляется возможным. Они почуяли безнаказанность, то, что ловить их никто не будет и вытворяют, что хотят. Кстати, у нас в поселке весь двор РОВД уже несколько лет буквально завален мотоциклами, отобранными в деревнях. Правда это откровенный хлам, который не стоит стоимости хранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак эти мотоциклы числятся по документам как спорт инвентарь, а потому и не регистрируются, и забирать их не имеют право, а по сути это маленький кроссовый мотоцикл, да и стоят они относительно недорого.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Дак эти мотоциклы числятся по документам как спорт инвентарь, а потому и не регистрируются, и забирать их не имеют право, а по сути это маленький кроссовый мотоцикл, да и стоят они относительно недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А надо бы... Если не конфисковывать, то задерживать на штрафстоянке. А за отсутствие прав штрафовать беспощадно или на сутки закрывать... А то вон чем занимаются: http://www.nabludatel.ru/new/2016/05/17/...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Запретить мотоциклы вообще, также пешеходов, кошек, собак...да, автомобили тоже запретить!
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Сам в своё время "лётал" на ИЖаке, конечно же разбился, как полагается, классная жизнь))). Пусть гоняют, всё равно не запретишь, аккуратнее просто всем нужно и всё будет нормально)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Сам в своё время "лётал" на ИЖаке, конечно же разбился, как полагается, классная жизнь))). Пусть гоняют, всё равно не запретишь, аккуратнее просто всем нужно и всё будет нормально)
СсылкаПожаловаться
ИЖ у меня тоже был, до него Минск, еще раньше мопед... Но в поселке в то время машин было десятка три, да и то государственные... Так что если и бились, то друг с другом больше. Кстати, на ИЖе с коляской долбанулся один раз неслабо, но без последствий для тела...
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
ИЖ у меня тоже был, до него Минск, еще раньше мопед... Но в поселке в то время машин было десятка три, да и то государственные... Так что если и бились, то друг с другом больше. Кстати, на ИЖе с коляской долбанулся один раз неслабо, но без последствий для тела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и ответ))). Сами были такими, просто сейчас время другое, мотики мощнее, быстрее... Надо как то уживаться)))
СсылкаПожаловаться
Федя
Этим летом все даже отлично. Скутеров почти нет, моцыки вижу редко. Вздрючили их неслабо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария