Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бойтесь мотоциклистов!!!

Доброго всем времени суток! Тема в общем-то ни о чем, так для информации... Смотрю частенько "Дорожные войны" и т. п. передачи. Довольно много роликов, когда в поворачивающую налево машину врезается мотоцикл, летящий со встречного направления. Вчера был свидетелем несостоявшегося ДТП... Большой перекресток на въезде в Киров (Производственная/Щорса, кто в теме...) Стою в левом ряду, мне налево. За стоп-линией грузовик и две легковых. Я явно не успеваю и поэтому не лезу... Загорается желтый. Те, кто выехал, начинают поворачивать... Уходит грузовик, пошла легковая, начинает движение поперечный поток... И вдруг, уже на красный, с бордюра спрыгивает мотоцикл, объехавший весь встречный поток справа по газону, что вровень с бордюром. Каким-то чудом вторая легковая успевает притормозить и этот парнокопытный пролетает между машинами. Хороший кроссовый мотоцикл, шлем, экипировка, гос.номера, естественно, нет... В общем, в сотый раз повторюсь, что попадание в ДТП - это СУДЬБА!!! Не надо ее искушать! Поворачивая налево, смотрите во все глаза, и по зеркалам, и вперед! А вы, водители мотоциклов, помните, что вы не бессмертны и защищены гораздо хуже водителей авто. Может лучше притормозить самим???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Нужно запретить им по городу ездить, так же, как грузовикам. Приравнять их к гужевым повозкам и пусть по проселочным дорогам катаются...
СсылкаПожаловаться
Нужно запретить им по городу ездить, так же, как грузовикам. Приравнять их к гужевым повозкам и пусть по проселочным дорогам катаются...
СсылкаПожаловаться
Не то, что бы запрещать совсем, а ставить вне закона мотоциклы без номеров и гонщиков без прав. С конфискацией транспортного средства. Правда поймать еще надо... Но ведь можно и рейды проводить по выявлению по местам сборищ, да и просто по дворам и парковкам. И при обнаружении оных - изымать беспощадно.
СсылкаПожаловаться
Не то, что бы запрещать совсем, а ставить вне закона мотоциклы без номеров и гонщиков без прав. С конфискацией транспортного средства. Правда поймать еще надо... Но ведь можно и рейды проводить по выявлению по местам сборищ, да и просто по дворам и парковкам. И при обнаружении оных - изымать беспощадно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую,с Производстенной на Щорса поворачивал?
СсылкаПожаловаться
Приветствую,с Производстенной на Щорса поворачивал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Андрей! Да, утром у Дома техники, налево... А тот видимо прямо от заправки по газону рванул, по самой кромке... Не люблю я это перекресток, практически каждый раз, как въезжаю - то налево надо, то на разворот. Если налево, то чаще прямо проезжаю, получается быстрее у Алтая развернуться и потом через заправку сразу на Щорса. На развороте месяц назад чуть мне один гад в бочину не въехал, решил налево повернуть еще левее меня. Я уже эти фокусы знаю, поэтому разворачиваясь, назад влево тоже смотрю, а то обзор на Транзите все не такой, как на легковой...
СсылкаПожаловаться
Привет, Андрей! Да, утром у Дома техники, налево... А тот видимо прямо от заправки по газону рванул, по самой кромке... Не люблю я это перекресток, практически каждый раз, как въезжаю - то налево надо, то на разворот. Если налево, то чаще прямо проезжаю, получается быстрее у Алтая развернуться и потом через заправку сразу на Щорса. На развороте месяц назад чуть мне один гад в бочину не въехал, решил налево повернуть еще левее меня. Я уже эти фокусы знаю, поэтому разворачиваясь, назад влево тоже смотрю, а то обзор на Транзите все не такой, как на легковой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если на Производственной развернулся,проще по двору автомойки проехать,там всегда выпускают,и на светофоре не надо толкаться.
СсылкаПожаловаться
Если на Производственной развернулся,проще по двору автомойки проехать,там всегда выпускают,и на светофоре не надо толкаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так там и езжу, если на сельмаш надо. Только еду правее мойки, от заправки к мебельному магазину... Когда машин мало - тогда на перекрестке поворачиваю...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё,а сам в детстве на мотике не ездил?)
СсылкаПожаловаться
И ещё,а сам в детстве на мотике не ездил?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Езди, как не ездил... Но не таком и не так безбашенно. И права были и номера... А так, на мопеде года с 80-го, с 15 лет... Мотик уже после школы перед армией купил...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А с чего вы взяли что гужевым повозкам нельзя по городу ездить?))) Вполне можно. Также как и грузовикам в большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
А с чего вы взяли что гужевым повозкам нельзя по городу ездить?))) Вполне можно. Также как и грузовикам в большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грузовикам по городу??? Разве что по какому-то Мухос ранску, а в остальных для них - объездные дороги, а в город по пропускам.
СсылкаПожаловаться
Грузовикам по городу??? Разве что по какому-то Мухос ранску, а в остальных для них - объездные дороги, а в город по пропускам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как в Мухос ранске, а у нас в столице грузовиков предостаточно. Один стройкомплекс сколько грузовиков, миксеров и другой спецтехники имеет, общей массой под 50т.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер Николай, да уж, теперь во все глаза глядеть приходится, у нас в поселении у каждого второго подростка теперь тарахтелка имеется, Китай обеспечил, да на мопеды моего детства они мало походят, гоняют будь здоров, я их уже не только на дороге побаиваюсь, но и на стоянке, авто стараюсь подальше спрятать от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер Николай, да уж, теперь во все глаза глядеть приходится, у нас в поселении у каждого второго подростка теперь тарахтелка имеется, Китай обеспечил, да на мопеды моего детства они мало походят, гоняют будь здоров, я их уже не только на дороге побаиваюсь, но и на стоянке, авто стараюсь подальше спрятать от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
Доброго, Степан! К счастью, в Кирове нет такого обилия мотоциклов... Или дороги плохие и климат виноваты или благосостояние не то... Все-таки с введением прав на скутеры в этом плане стало спокойнее. Что напрягает, так это то, что с номерами мотоциклов практически не встречается. Так что идентифицировать и найти гонщика не представляется возможным. Они почуяли безнаказанность, то, что ловить их никто не будет и вытворяют, что хотят. Кстати, у нас в поселке весь двор РОВД уже несколько лет буквально завален мотоциклами, отобранными в деревнях. Правда это откровенный хлам, который не стоит стоимости хранения.
СсылкаПожаловаться
Доброго, Степан! К счастью, в Кирове нет такого обилия мотоциклов... Или дороги плохие и климат виноваты или благосостояние не то... Все-таки с введением прав на скутеры в этом плане стало спокойнее. Что напрягает, так это то, что с номерами мотоциклов практически не встречается. Так что идентифицировать и найти гонщика не представляется возможным. Они почуяли безнаказанность, то, что ловить их никто не будет и вытворяют, что хотят. Кстати, у нас в поселке весь двор РОВД уже несколько лет буквально завален мотоциклами, отобранными в деревнях. Правда это откровенный хлам, который не стоит стоимости хранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак эти мотоциклы числятся по документам как спорт инвентарь, а потому и не регистрируются, и забирать их не имеют право, а по сути это маленький кроссовый мотоцикл, да и стоят они относительно недорого.
СсылкаПожаловаться
Дак эти мотоциклы числятся по документам как спорт инвентарь, а потому и не регистрируются, и забирать их не имеют право, а по сути это маленький кроссовый мотоцикл, да и стоят они относительно недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А надо бы... Если не конфисковывать, то задерживать на штрафстоянке. А за отсутствие прав штрафовать беспощадно или на сутки закрывать... А то вон чем занимаются: http://www.nabludatel.ru/new/2016/05/17/...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Запретить мотоциклы вообще, также пешеходов, кошек, собак...да, автомобили тоже запретить!
СсылкаПожаловаться
Сам в своё время "лётал" на ИЖаке, конечно же разбился, как полагается, классная жизнь))). Пусть гоняют, всё равно не запретишь, аккуратнее просто всем нужно и всё будет нормально)
СсылкаПожаловаться
Сам в своё время "лётал" на ИЖаке, конечно же разбился, как полагается, классная жизнь))). Пусть гоняют, всё равно не запретишь, аккуратнее просто всем нужно и всё будет нормально)
СсылкаПожаловаться
ИЖ у меня тоже был, до него Минск, еще раньше мопед... Но в поселке в то время машин было десятка три, да и то государственные... Так что если и бились, то друг с другом больше. Кстати, на ИЖе с коляской долбанулся один раз неслабо, но без последствий для тела...
СсылкаПожаловаться
ИЖ у меня тоже был, до него Минск, еще раньше мопед... Но в поселке в то время машин было десятка три, да и то государственные... Так что если и бились, то друг с другом больше. Кстати, на ИЖе с коляской долбанулся один раз неслабо, но без последствий для тела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и ответ))). Сами были такими, просто сейчас время другое, мотики мощнее, быстрее... Надо как то уживаться)))
СсылкаПожаловаться
Федя
Этим летом все даже отлично. Скутеров почти нет, моцыки вижу редко. Вздрючили их неслабо.
СсылкаПожаловаться
Федя
Этим летом все даже отлично. Скутеров почти нет, моцыки вижу редко. Вздрючили их неслабо.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, за последние два года у нас их количество тоже сократилось. Но, по сводкам, бьются регулярно... Просматривая ролики с регистраторов на Ютубе прихожу к выводу, что в целом проблема остается серьезной. И обидно то, что в 90% случаев виноват будет поворачивающий. Хотя увидеть среди машин летящий за сотню мотоцикл весьма проблематично. Ладно бы по полосам они ездили... Но ведь больше между рядами шныряют.
СсылкаПожаловаться
олег
сейчас довольно часто приходится мотаться из раменского в москву и вот какое наблюдение,если в прошлые годы те кто на скутерах и спортивных байках напрочь игнорировали всё и всех,то в этом году на удивление присутствует хоть какое то уважение авто и мото любителей друг к другу. да между рядов,да не соблюдая скоростной режим,но все это делается с оглядкой.ни разу не видел чтоб авто не подвинулся(если только не прощелкал клювом),ни разу не видел агрессии со стороны мото если его не пропустили(а раньше и по дверям долбили и зеркала сшибали). мото в пробках обычно еще и с аварийкой чтоб быть заметнее,подвинишься, по возможности поднимут руку---спасибо---. агрессии по отношению друг к другу стало значительно меньше. НО в раменском дети на скутерах,кроссах,квадриках это просто ужас(((.
СсылкаПожаловаться
олег
сейчас довольно часто приходится мотаться из раменского в москву и вот какое наблюдение,если в прошлые годы те кто на скутерах и спортивных байках напрочь игнорировали всё и всех,то в этом году на удивление присутствует хоть какое то уважение авто и мото любителей друг к другу. да между рядов,да не соблюдая скоростной режим,но все это делается с оглядкой.ни разу не видел чтоб авто не подвинулся(если только не прощелкал клювом),ни разу не видел агрессии со стороны мото если его не пропустили(а раньше и по дверям долбили и зеркала сшибали). мото в пробках обычно еще и с аварийкой чтоб быть заметнее,подвинишься, по возможности поднимут руку---спасибо---. агрессии по отношению друг к другу стало значительно меньше. НО в раменском дети на скутерах,кроссах,квадриках это просто ужас(((.
СсылкаПожаловаться
Вот не поверите. Сегодня в шесть утра по Новорязанке в крайней левой ехал мотоциклист. В экипировке ,с номером, но со скоростью 109 км в час и посередине полосы. В общем потоке(даже тормозил его) -не виляя между рядами как угорелый
СсылкаПожаловаться
Женёк
Вот не поверите. Сегодня в шесть утра по Новорязанке в крайней левой ехал мотоциклист. В экипировке ,с номером, но со скоростью 109 км в час и посередине полосы. В общем потоке(даже тормозил его) -не виляя между рядами как угорелый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверю. вижу с открытием этого мотосезона довольно часто. + по мкад на больших скутерах зачастую держутся в потоке. ну а тот кто решил убраться---уберется,главное чтоб не об нас,как сказал Борисенко А в 09.57
СсылкаПожаловаться
Я считаю так: если человек решил убиться - убьется. Все для этого сделает. Наша задача - сделать так, чтоб убился не об нас.
СсылкаПожаловаться
Идут по обочине две бабы с сенокоса. Мимо пролетает парень на мотоцикле...без головы. Одна: — кино, штоль, снимают? Вторая: — Ты бы косу на другое плечо переложила...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Привет, Саша! А откуда он шпарил, спереди или сзади? Если навстречу, то да, ужас... А если в попуть - то считай, повезло, что заметил. У вас мотоциклистов вообще наверное мало, лето совсем короткое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть в попутном направлении... Ну, это почти то же самое, что мотоцикл по бордюру...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, страшно это все... Что они думают? Бессмертные что ли? Ну дети ладно, мозгов еще нет. А взрослые? У нас хоть и немного мотоциклов, но практически ежедневно в "Первоисточник. Киров" есть ДТП с мотоциклом. А ролики с регистраторов посмотреть - вообще ужас. Я еще поэтому тему и замутил, чтобы лишний раз предупредить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага! Хоть шелковый шарфик надевай!))))))) Читал где-то, во во время войны у летчиков-истребителей очень пользовались популярностью шелковые шарфы, чтобы шею не натереть при постоянном кручении головой в поисках "мессера"...
СсылкаПожаловаться
Еду. Начало вечерних сумерек. Село. Замечаю в небе,над дорогой,рябь. Пытаюсь разглядеть. Разглядел..... Стая гусей шла на посадку,а я у них на полосе получаюсь. Результат: два гуся в суп (надеюсь хозяин так и сделал). У машины расколот бампер,одна фара,одно зеркало,плюс царапины всякие. Хозяин не показался. Видно понял,что за хозяйством следить - его прямая обязанность.
Сезон дачь начался. Бойтесь сельской живности! У нас ещё и коровы лошади ,со всякими овцами,баранами,и козлами,есть. Куры - так,расходники. И то,односельчанин 15 суток за курицу парился. Во как.))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru