Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

BMW X3 или RAV-4?

Всем привет))
Стоит передо мной выбор: RAV-4 2007 год или BMW Х3 2005 год, все АКПП.
Ваши мнения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
Райдер
БМВ или новый, или никакой.
Т.к. в любой момент может оставить без штанов.
СсылкаПожаловаться
Автомобили разной "весовой" категории. Рав дешевле в обслуживании, но очень шумный и жесткий, даже по сравнению БМВ!!! Настройки подвески Рава таковы, что создается впечатление, что едешь на табуретке. БМВ гораздо лучше, но обязательно тщательно проверить техническое состояние.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Однозначно БМВ.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Однозначно БМВ.
СсылкаПожаловаться
Юрий, было бы интересно услышать ваши доводы. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кудрин
За БМВ. Только нужно проверить тех. состояние.
СсылкаПожаловаться
jonn
Здесь даже сравнение неуместно. Итак всё ясно.
СсылкаПожаловаться
jonn
Здесь даже сравнение неуместно. Итак всё ясно.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы услышать объективные плюсы и минусы, по существу
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Откройте любой журнал с тестами и прочтите. А стучать клавишами на пол страницы нет желания. Уже и ...понятно, что БМВ это лидер.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катерина!БМВ оно и в африке БМВ (чистый немецкий кросовер, паркетник), тут и не нужно плюсы и минусы приводить. Тем более сравнение идет с раф 4 дешевым.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все - равно что купит МЕРСЕДЕС или таету? Сомневаюсь что таета.
СсылкаПожаловаться
Екатерина, вы прокатитесь на этих машинах! После этого всё сразу поймёте....:)
СсылкаПожаловаться
Конечно, всем понятно, что БМВ - это отлично.
Но если оценивать машину с точки зрения надежности, то возникают много вопросов
Если машина 2005 года, прослужит ли она еще лет 5-6 без проблем? Насколько потом реально будет его достойно продать? через сколько у него посыпется подвеска (она вроде как самое слабое место)?
только не надо отвечать типа: "как будет эксплуатироваться", российские дороги всем прекрасно известны, а мы любим погулять)))
СсылкаПожаловаться
Алексей
по БМВ то нужно тщательно проверять и делать диагностику только у официала и он(официал) выдаст вам рекомендации что нужно сделать с данным авто. Возможные косяки это тормозные диски и колодки ходят не больше 30 тыс замена в летает в копеечку так как при езде летом через лужи диски сразу ведет.Рулевая рейка возможны появление стуков и при пробеге 30-40 тыс.Слабая подвеска нужно хотябы в раз в год (при пробеге выше 20 тыс) перетряхивать. Рав 4 проблем особых не доставляет но обслуживание данного авто очень дорого, да и вылазиют обычно всякие мелочи, что не очень приятно.Как писали выше подвеска готова вытряхнуть душу из владельца рафа.Лучше присмотрется к сузуки витаре 2,4 ну в худшем случае 2л автомат(лучше взять люкс,а там кожа круиз ксенон ну и тд.) Во первых собирают его только в японии а не как тойеты и бмв в мухосранске.Качество у них стоитна первом месте, да и по цене можно взять 2008-2009 г.в. с минимальным пробегом, около 700-800 по состоянию.А про Х3 то нормальный аппарат будет стоить космос а средний с пробегом за 150т и как бы там не говорили что ее пригнали из германии где фрау ездила только в магазин за подгузниками или еще говорят что ездила бабуля на дачу(смех).
СсылкаПожаловаться
Алексей
по БМВ то нужно тщательно проверять и делать диагностику только у официала и он(официал) выдаст вам рекомендации что нужно сделать с данным авто. Возможные косяки это тормозные диски и колодки ходят не больше 30 тыс замена в летает в копеечку так как при езде летом через лужи диски сразу ведет.Рулевая рейка возможны появление стуков и при пробеге 30-40 тыс.Слабая подвеска нужно хотябы в раз в год (при пробеге выше 20 тыс) перетряхивать. Рав 4 проблем особых не доставляет но обслуживание данного авто очень дорого, да и вылазиют обычно всякие мелочи, что не очень приятно.Как писали выше подвеска готова вытряхнуть душу из владельца рафа.Лучше присмотрется к сузуки витаре 2,4 ну в худшем случае 2л автомат(лучше взять люкс,а там кожа круиз ксенон ну и тд.) Во первых собирают его только в японии а не как тойеты и бмв в мухосранске.Качество у них стоитна первом месте, да и по цене можно взять 2008-2009 г.в. с минимальным пробегом, около 700-800 по состоянию.А про Х3 то нормальный аппарат будет стоить космос а средний с пробегом за 150т и как бы там не говорили что ее пригнали из германии где фрау ездила только в магазин за подгузниками или еще говорят что ездила бабуля на дачу(смех).
СсылкаПожаловаться
БМВ Х3 собирается в мухосранске....)))))))))))))))Япошки и рядом с бумирами не стоят....
СсылкаПожаловаться
Алексей
тем более выбор в москве очень большой да и в статисте угонов занимает последние строки а вот раф и х3 в лидерах.
СсылкаПожаловаться
Алексей
тем более выбор в москве очень большой да и в статисте угонов занимает последние строки а вот раф и х3 в лидерах.
СсылкаПожаловаться
Алексей, спасибо за такой подробный комментарий.
Но Сузуки для себя даже не рассматриваю, так как хочется купить надежный и комфортный автомобиль на ближайшие 5-6 лет)
Насколько я знаю, БМВ собирается в Германии, а это не Мухосранск
СсылкаПожаловаться
Но Сузуки для себя даже не рассматриваю, так как хочется купить надежный и комфортный автомобиль на ближайшие 5-6 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это зря. если надежность в планке критериев стоит выше понтов, Гранд Витара - очень даже достойный выбор
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
а вот это зря. если надежность в планке критериев стоит выше понтов, Гранд Витара - очень даже достойный выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да че вы сравниваете хрен с пальцем....смех да и только, Вам предлогают выбрать авто на таких уровнях как бмв, а Вы тут какой то сузуки предлогаете. Сузуки вообще как немецкий опель самый дешевый в японии.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Да че вы сравниваете хрен с пальцем....смех да и только, Вам предлогают выбрать авто на таких уровнях как бмв, а Вы тут какой то сузуки предлогаете. Сузуки вообще как немецкий опель самый дешевый в японии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я с Вами согласна, Юрий)
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юрий, если Вы внимательно читали топикстартера, сравниваются БМВ и Таёта. По этой причине считаю вполне корректным сказать о Сузуки.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Юрий, если Вы внимательно читали топикстартера, сравниваются БМВ и Таёта. По этой причине считаю вполне корректным сказать о Сузуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще не корректно гранд витару с бмв х3 сравнивать....))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Вообще не корректно гранд витару с бмв х3 сравнивать....))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ни в коем случае их не сравниваю. я, например, свой выбор в марке авто сделал десять лет назад и мысль купить японца даже в голову не придет. но все мы разные и на каждую машину находится свой покупатель )) хочется, чтобы автор сделал осознанный выбор. в том числе, соизмеряя свои доходы с долей возможных расходов на обслуживание авто.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
ни в коем случае их не сравниваю. я, например, свой выбор в марке авто сделал десять лет назад и мысль купить японца даже в голову не придет. но все мы разные и на каждую машину находится свой покупатель )) хочется, чтобы автор сделал осознанный выбор. в том числе, соизмеряя свои доходы с долей возможных расходов на обслуживание авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обычно если у человека есть деньги на такую машину то он не задумывается как и когда она будет ломаться....
СсылкаПожаловаться
Юрий
Обычно если у человека есть деньги на такую машину то он не задумывается как и когда она будет ломаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это если новый берут. А подержанный БМВ массу вопросов вызывает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БМВ собирают в Калининграде, но это лирика... Если "хочется купить надежный и комфортный автомобиль на ближайшие 5-6 лет", то этот автомобиль должен быть новым!!! Нынче производители авто на 5-6 лет эксплуатации его и расчитывают, так что ни один из представленных вариантов не попадает под Ваши критерии...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
БМВ собирают в Калининграде, но это лирика... Если "хочется купить надежный и комфортный автомобиль на ближайшие 5-6 лет", то этот автомобиль должен быть новым!!! Нынче производители авто на 5-6 лет эксплуатации его и расчитывают, так что ни один из представленных вариантов не попадает под Ваши критерии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте внимательнее где выпускают БМВ Х3....Ее в России не собирают.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калининград сборка бмв, а у российских сборщиков руки под х... заточены кроме как делать детей, но это другим местом, больше ничего хорошего не получается сделать.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Калининград сборка бмв, а у российских сборщиков руки под х... заточены кроме как делать детей, но это другим местом, больше ничего хорошего не получается сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой в баню Калининград????Ее собирают в Австрии и в других европейских странах. Откройте инет и почитайте....
СсылкаПожаловаться
Юрий
Какой в баню Калининград????Ее собирают в Австрии и в других европейских странах. Откройте инет и почитайте....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже в Калиненграде с этого года, да и не это в посте было главное...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Уже в Калиненграде с этого года, да и не это в посте было главное...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первые автомобили BMW X3, собранные в Калининграде, появятся у официальных российских дилеров компании BMW в мае 2011 года.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери БМВ только покупай не одна а возьми мастера какого нибудь.
если без дефекта то авто супер.
советую присмотреться к инфинити!
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
Рав давно уже не является лидером и близко не стоит! А х3 на фиг никому не нужен!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
а женщины разве не по цвету выбирают? ))
достаточно прокатиться на той и другой. решение придет само.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
а женщины разве не по цвету выбирают? ))
достаточно прокатиться на той и другой. решение придет само.
СсылкаПожаловаться
Вы наверно удивитесь, но нет, по крайней мере, не все))
Меня интересует, прежде всего, его обслуживание, надежность, комфорт, шумоизоляция, езда за городом, на дачу...
СсылкаПожаловаться
Вы наверно удивитесь, но нет, по крайней мере, не все))
Меня интересует, прежде всего, его обслуживание, надежность, комфорт, шумоизоляция, езда за городом, на дачу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комфорт и шумоизоляция точно на бмв. А вот надежность движков тут много споров....Немцы при сборке своих автомобилей особое внимание обращают на шумоизоляцию и комфорт....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть