24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блокируете ли вы двери, когда сидите внутри автомобиля?

Вот посетила меня сегодня такая мысль. С одной стороны, ели двери не заперты, стоя на светофоре можно запросто лишиться сумки, или любой другой вещи неосторожно оставленной на сиденье. Но с другой стороны, заблокированные двери затруднят быстрый выход из автомобиля в экстренной ситуации. Интересны мнения на этот счёт 
Рома Якименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Рома ЯкименкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, ШНива такая же "иномарка", как и Датсун. (((((((((( А по делу - гораздо актуальнее ключ зажигания и брелок сигналки не вешать на один брелок. У меня на всех машинах они лежат в кармане по отдельности. Обосную... Насчет угона. Если вас на светофоре выкинули из машины, а ключ остался в замке, то вы, отряхнувшись и придя в себя просто глушите и блокируете машину с брелка сигнализации. Радиус действия у сигналок с обратной связью достаточен. И второе, если вы каким-то образом потеряли ключ, то просто заводите машину брелком сигналки и едете домой за запасным ключом. Конечно, если у вас сигналка с автозапуском...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сигналка у меня без автозапуска, а вот на счёт раздельного хранения вещь интересная, я задумался над этим, спасибо.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, ШНива такая же "иномарка", как и Датсун. (((((((((( А по делу - гораздо актуальнее ключ зажигания и брелок сигналки не вешать на один брелок. У меня на всех машинах они лежат в кармане по отдельности. Обосную... Насчет угона. Если вас на светофоре выкинули из машины, а ключ остался в замке, то вы, отряхнувшись и придя в себя просто глушите и блокируете машину с брелка сигнализации. Радиус действия у сигналок с обратной связью достаточен. И второе, если вы каким-то образом потеряли ключ, то просто заводите машину брелком сигналки и едете домой за запасным ключом. Конечно, если у вас сигналка с автозапуском...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На своей первой машине почти сразу, как купил в 1980 ВАЗ 2101, из-за того, что часто ездил с детьми и не редко в большой дальняк, поставил самодельные двухходовые электромагниты в привод замков задних дверей, а кнопки вывернул. Но на первом же техосмотре заставили кнопки вернуть на место из-за безопасности. А у меня даже мысли не возникало, что при отказе по электрике двери невозможно было бы открыть ни изнутри, ни снаружи. Пришлось усложнять, собирать релейную схему, чтобы при обрыве питания кнопки работали, а при нормальном состоянии их нельзя было вытянуть. Потом 9 лет ездил, отказов не было, так и продал.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Рома Якименко
Рома Якименко
Ну конкретно у меня шнива, вроде как тоже иномарка, а вроде как и наш родной автоваз. если блокируешь дверь, то хоть снаружи, хоть изнутри надо сперва разблокировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывшая иномарка, обрусевшая.
СсылкаПожаловаться
Рома ЯкименкоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Бывшая иномарка, обрусевшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы даже сказал, что это наша машина в иностранной одёжке.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Рома Якименко
Рома Якименко
Ну а если предположить, что машина не оборудована таким количеством автоматики? Есть только центральный замок, который ни как не зависит от скорости, запущенного двигателя, и положения рычага КПП, а подушек безопасности и в помине нет. С одной стороны с заблокированными дверями безопаснее если какой-то нехороший человек попытается несанкционированно проникнуть в машину. но в случае ДТП может вызвать серьёзные проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если имеется только ЦЗ, то изнутри все замки можно разблокировать главной кнопкой, той, что на двери водителя.
СсылкаПожаловаться
Рома ЯкименкоВ ответ на Виктор
Виктор
Если имеется только ЦЗ, то изнутри все замки можно разблокировать главной кнопкой, той, что на двери водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это так, но всё равно это несколько секунд времени, вот что-то сегодня меня эта мысль посетила.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Рома Якименко
Рома Якименко
Да, это так, но всё равно это несколько секунд времени, вот что-то сегодня меня эта мысль посетила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Секунда, не более. Ремень отстегивать будете дольше. А если в машине не один, а с пассажиром,все равно нельзя выскакивать раньше него.
СсылкаПожаловаться
Рома ЯкименкоВ ответ на Виктор
Виктор
Проблема быстрого выхода в машине с активированной автоблокировкой может возникнуть только в случае, если выскочить надо на ходу. А когда она стоит, то и нет никакой проблемы - достаточно перевести рычаг переключения передач в положение Р или вытянуть ключ. Аварийный выход тоже предусмотрен - автоматическая разблокировка дверей привязана к срабатыванию подушек безопасности.
СсылкаПожаловаться
Сорян, я ХЗ как эта ссылка сюда прилипла
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вспоминаю 2009-й год. Я с семьей приехал в гости к родственникам моего друга, в подмосковную Кубинку. И как раз, там глава семьи покупал новую машину: Ниссан-Х-Трейл взамен неудачной (для него ) Тойоты-Королла. И уже на следующий день мы поехали с ним в салон за новой машиной. Я тогда как раз находился "в стадии поиска машины". Ну и, так мне этот Х-Трейл понравился, что я оставил 30 тыр задатка и заказал такую же машину себе. Но это "лирика"... Так вот, когда мы ехали в Кубинку на только что купленном Ниссане, новоиспеченный владелец чуть ли не больше всего остального обрадовался тому, что на Ниссане двери сами запираются при достижении 30 км/час. Я оооочень этому удивился. А он мне сказал, что по Москве, не заперев двери, лучше не ездить... Ибо, велик шанс или лишиться того, что лежит на сиденье, а, в худшем случае - и самой машины. Якобы были случаи, когда в остановившуюся на светофоре машину вдруг врывались бандиты, выкидывали владельца и уезжали... И тихонько офигел...((((((((
А сам я эту фишку в своей машине не активировал, и двери не запираю. Ибо, у нас таких бандитов нет...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вспоминаю 2009-й год. Я с семьей приехал в гости к родственникам моего друга, в подмосковную Кубинку. И как раз, там глава семьи покупал новую машину: Ниссан-Х-Трейл взамен неудачной (для него ) Тойоты-Королла. И уже на следующий день мы поехали с ним в салон за новой машиной. Я тогда как раз находился "в стадии поиска машины". Ну и, так мне этот Х-Трейл понравился, что я оставил 30 тыр задатка и заказал такую же машину себе. Но это "лирика"... Так вот, когда мы ехали в Кубинку на только что купленном Ниссане, новоиспеченный владелец чуть ли не больше всего остального обрадовался тому, что на Ниссане двери сами запираются при достижении 30 км/час. Я оооочень этому удивился. А он мне сказал, что по Москве, не заперев двери, лучше не ездить... Ибо, велик шанс или лишиться того, что лежит на сиденье, а, в худшем случае - и самой машины. Якобы были случаи, когда в остановившуюся на светофоре машину вдруг врывались бандиты, выкидывали владельца и уезжали... И тихонько офигел...((((((((
А сам я эту фишку в своей машине не активировал, и двери не запираю. Ибо, у нас таких бандитов нет...
СсылкаПожаловаться
...Я тихонько офигел...)))))))))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
...Я тихонько офигел...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там, где много соблазна, много и желающих соблазниться, на то, что плохо лежит, в авто на светофорах ((
СсылкаПожаловаться
НеконфеткаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вспоминаю 2009-й год. Я с семьей приехал в гости к родственникам моего друга, в подмосковную Кубинку. И как раз, там глава семьи покупал новую машину: Ниссан-Х-Трейл взамен неудачной (для него ) Тойоты-Королла. И уже на следующий день мы поехали с ним в салон за новой машиной. Я тогда как раз находился "в стадии поиска машины". Ну и, так мне этот Х-Трейл понравился, что я оставил 30 тыр задатка и заказал такую же машину себе. Но это "лирика"... Так вот, когда мы ехали в Кубинку на только что купленном Ниссане, новоиспеченный владелец чуть ли не больше всего остального обрадовался тому, что на Ниссане двери сами запираются при достижении 30 км/час. Я оооочень этому удивился. А он мне сказал, что по Москве, не заперев двери, лучше не ездить... Ибо, велик шанс или лишиться того, что лежит на сиденье, а, в худшем случае - и самой машины. Якобы были случаи, когда в остановившуюся на светофоре машину вдруг врывались бандиты, выкидывали владельца и уезжали... И тихонько офигел...((((((((
А сам я эту фишку в своей машине не активировал, и двери не запираю. Ибо, у нас таких бандитов нет...
СсылкаПожаловаться
Я тоже из Москвы. В еще 2008-м к моей машине на светофоре подбежал мужчина, открыл пассажирскую дверь и вытащил сумку с ноутбуком... Всегда теперь запираю! А уж сколько случаев нападения на парковках. Если честно, я вообще всегда сажусь, блокирую дверь и только потом завожу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Неконфетка
Неконфетка
Я тоже из Москвы. В еще 2008-м к моей машине на светофоре подбежал мужчина, открыл пассажирскую дверь и вытащил сумку с ноутбуком... Всегда теперь запираю! А уж сколько случаев нападения на парковках. Если честно, я вообще всегда сажусь, блокирую дверь и только потом завожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, это "издержки" жизни в столице. В провинции такое даже в кошмарных снах не приснится...
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
у меня был ВАЗ 2110,а у друга Чери Тиго, на Чери при 40 км час двери автоматически блокировались, у меня настроена так была сигнализация что после 30 км передние две двери блокировались, задние у меня были заблокированы намертво, солдатики сняты, вместо них заглушки: документы и ценные вещи я хранил под сидением водителя сзади в папке с документами
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
их дорогих машин в Москве ВМW Х5 или Мерседес G Гелик выкидывали прямо на светофорах
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
их дорогих машин в Москве ВМW Х5 или Мерседес G Гелик выкидывали прямо на светофорах
СсылкаПожаловаться
Да когда это было?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Да когда это было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лихие 90-е.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Лихие 90-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так на мерсах тогда не каждый на педали давил..
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на aleks
aleks
Да когда это было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в лихие 99-2000
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
в лихие 99-2000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В эти годы я уже горбатил на Клинтона..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария