24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блокируете ли вы двери, когда сидите внутри автомобиля?

Вот посетила меня сегодня такая мысль. С одной стороны, ели двери не заперты, стоя на светофоре можно запросто лишиться сумки, или любой другой вещи неосторожно оставленной на сиденье. Но с другой стороны, заблокированные двери затруднят быстрый выход из автомобиля в экстренной ситуации. Интересны мнения на этот счёт 
Рома Якименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
червонец
деньги надо хранить в банке. документы в кармане....и нет проблем!!
СсылкаПожаловаться
Рома ЯкименкоВ ответ на червонец
червонец
деньги надо хранить в банке. документы в кармане....и нет проблем!!
СсылкаПожаловаться
Ну так-то да, но всякое бывает
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Зафиг?! Что у меня воровать?! Разве только жену?!))) Так потом еще и умолять будут, чтобы отдать мне обратно! А я еще и поторгуюсь хорошо! Или пузырь украдут с К энд Б с заднего сиденья?! )))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Зафиг?! Что у меня воровать?! Разве только жену?!))) Так потом еще и умолять будут, чтобы отдать мне обратно! А я еще и поторгуюсь хорошо! Или пузырь украдут с К энд Б с заднего сиденья?! )))
СсылкаПожаловаться
У Вас ведь целый кузов, как его закрыть - то...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
У Вас ведь целый кузов, как его закрыть - то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никак не закрываю - болтается там канистра и снег!))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
На три оборота+на цепочку.
СсылкаПожаловаться
Рома ЯкименкоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
На три оборота+на цепочку.
СсылкаПожаловаться


СсылкаПожаловаться
Все Хорошо
Как то не задумывался
.. Двери сами блокируются при езде, двигатель заглушил- разблокировались.
СсылкаПожаловаться
Рома ЯкименкоВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Как то не задумывался
.. Двери сами блокируются при езде, двигатель заглушил- разблокировались.
СсылкаПожаловаться
Да я раньше как-то тоже не думал, сегодня эта мысль как-то сама собой пришла
СсылкаПожаловаться
aleks
Тронулся- двери блокируются. Открыть даже изнутри нельзя задние( безопасность детей). Кстати заметил ,что это уже во многих легковой авто ( часто пользуюсь сервисом такси Uber)..
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
при трогании двери блокируются,задние при работающем двигателе не открыть,а передние только изнутри,снаружи нет....
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Дверь автоматически блокируется когда скорость превысит 30км/ч. Изнутри блокировка не действует, если возникла необходимость выйти. Принудительно не блокирую на остановках.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Проблема быстрого выхода в машине с активированной автоблокировкой может возникнуть только в случае, если выскочить надо на ходу. А когда она стоит, то и нет никакой проблемы - достаточно перевести рычаг переключения передач в положение Р или вытянуть ключ. Аварийный выход тоже предусмотрен - автоматическая разблокировка дверей привязана к срабатыванию подушек безопасности.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Проблема быстрого выхода в машине с активированной автоблокировкой может возникнуть только в случае, если выскочить надо на ходу. А когда она стоит, то и нет никакой проблемы - достаточно перевести рычаг переключения передач в положение Р или вытянуть ключ. Аварийный выход тоже предусмотрен - автоматическая разблокировка дверей привязана к срабатыванию подушек безопасности.
СсылкаПожаловаться
Многа плюсав...)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рома ЯкименкоВ ответ на Виктор
Виктор
Проблема быстрого выхода в машине с активированной автоблокировкой может возникнуть только в случае, если выскочить надо на ходу. А когда она стоит, то и нет никакой проблемы - достаточно перевести рычаг переключения передач в положение Р или вытянуть ключ. Аварийный выход тоже предусмотрен - автоматическая разблокировка дверей привязана к срабатыванию подушек безопасности.
СсылкаПожаловаться
Ну а если предположить, что машина не оборудована таким количеством автоматики? Есть только центральный замок, который ни как не зависит от скорости, запущенного двигателя, и положения рычага КПП, а подушек безопасности и в помине нет. С одной стороны с заблокированными дверями безопаснее если какой-то нехороший человек попытается несанкционированно проникнуть в машину. но в случае ДТП может вызвать серьёзные проблемы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Рома Якименко
Рома Якименко
Ну а если предположить, что машина не оборудована таким количеством автоматики? Есть только центральный замок, который ни как не зависит от скорости, запущенного двигателя, и положения рычага КПП, а подушек безопасности и в помине нет. С одной стороны с заблокированными дверями безопаснее если какой-то нехороший человек попытается несанкционированно проникнуть в машину. но в случае ДТП может вызвать серьёзные проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего проблемы то? При блокировке дверей от открытия снаружи, изнутри они открываются без проблем. Гораздо опаснее при ДТП возможный клин замков или инерционных катушек ремней безопасности. После того, как лет 15 назад услышал историю о сгоревшем заживо водителе, пристегнутым ремнем, в кармане водительской двери у меня лежит острый нож, канцелярский, который холодным оружием не признать никак... А ремень перерезать им можно легко.
СсылкаПожаловаться
Рома ЯкименкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А с чего проблемы то? При блокировке дверей от открытия снаружи, изнутри они открываются без проблем. Гораздо опаснее при ДТП возможный клин замков или инерционных катушек ремней безопасности. После того, как лет 15 назад услышал историю о сгоревшем заживо водителе, пристегнутым ремнем, в кармане водительской двери у меня лежит острый нож, канцелярский, который холодным оружием не признать никак... А ремень перерезать им можно легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я имею в виду, что при открытой двери, надо просто отогнуть ручку и открыть дверь, а при заблокированных вытянуть кнопку блокировки, отогнуть ручку и открыть дверь. Хотя пару секунд и правда вряд ли что-то решат.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Рома Якименко
Рома Якименко
Ну я имею в виду, что при открытой двери, надо просто отогнуть ручку и открыть дверь, а при заблокированных вытянуть кнопку блокировки, отогнуть ручку и открыть дверь. Хотя пару секунд и правда вряд ли что-то решат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А про какую машину речь идет? На иномарках ничего тянуть не надо. Открываешь курком на двери, как обычно. Хоть заблокирована дверь, хоть нет. Блокируется дверь ведь только от открытия снаружи.
СсылкаПожаловаться
Рома ЯкименкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А про какую машину речь идет? На иномарках ничего тянуть не надо. Открываешь курком на двери, как обычно. Хоть заблокирована дверь, хоть нет. Блокируется дверь ведь только от открытия снаружи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну конкретно у меня шнива, вроде как тоже иномарка, а вроде как и наш родной автоваз. если блокируешь дверь, то хоть снаружи, хоть изнутри надо сперва разблокировать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Рома Якименко
Рома Якименко
Ну конкретно у меня шнива, вроде как тоже иномарка, а вроде как и наш родной автоваз. если блокируешь дверь, то хоть снаружи, хоть изнутри надо сперва разблокировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, ШНива такая же "иномарка", как и Датсун. (((((((((( А по делу - гораздо актуальнее ключ зажигания и брелок сигналки не вешать на один брелок. У меня на всех машинах они лежат в кармане по отдельности. Обосную... Насчет угона. Если вас на светофоре выкинули из машины, а ключ остался в замке, то вы, отряхнувшись и придя в себя просто глушите и блокируете машину с брелка сигнализации. Радиус действия у сигналок с обратной связью достаточен. И второе, если вы каким-то образом потеряли ключ, то просто заводите машину брелком сигналки и едете домой за запасным ключом. Конечно, если у вас сигналка с автозапуском...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария