23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блок Ваз 21099

Первый раз сам делаю капиталку. Подскажите.
Пробило прокладку, снял головку - прошлифовали , сняли 0,187мм. Это много?

Теперь настал черёд блока цилиндров




На поршнях (С ЛЕВА НА ПРАВО) маркировка
1) Г→С2






2)Г→В3




3)Г→А3




4)Г→В2




Что это за маркировка?

Прокручивал поршня. В верхней точке если надавить пальцами поршня пошатываются около 1 мм может меньше, если опускать к низу прокручивая то на усилия пальцев руки почти никак не реагируют, то есть не двигаются.
Это так должно быть?
Если менять поршня то на какие и какой маркировки?
Можно ли поменять только кольца на поршнях, или так не делают?
И можно ли поменять поршня не растачивая блок? Если да то какие?
Как долго нужно после капиталки ездить чтобы всё это притёрлось и как?
Чем можно удалить весь этот нагар и как?

Заранее Всем Вам благодарен за ответы!
дим б
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Владимир Гнатюк
Пока головка снята - найди нутромер и промерять износ цилиндров - вдруг точить нужно!!!
СсылкаПожаловаться
Mikhail_161
Может это конечно не мое дело, но зачем самому капиталить если опыта нету. Хочешь чтоб у тебя потом расход был 100 литров на 1 километр?( Было у меня так, больше сам туда не лезу, от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
arman1979
сейчас там стоят поршня 82.0 группа С. если по износу цилиндров блок в норме ( в чем я сомневаюсь судя по фото) то можно поставить поршня класса Д или Е 82.0. Если точить то поршня нужны ремонтного размера, скорее всего 82.4
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на arman1979
arman1979
сейчас там стоят поршня 82.0 группа С. если по износу цилиндров блок в норме ( в чем я сомневаюсь судя по фото) то можно поставить поршня класса Д или Е 82.0. Если точить то поршня нужны ремонтного размера, скорее всего 82.4
СсылкаПожаловаться
Да там выработку даже глазом видно, как ступеньки на этажерке.
СсылкаПожаловаться
дим бВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Да там выработку даже глазом видно, как ступеньки на этажерке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там выработку даже глазом видно, как ступеньки на этажерке.
При всём уважении к Вам, Вы оказались не правы. Сегодня днём у моего знакомого оказался есть моторист который занимается расточкой. У него узнал, что расточить мне блок встаёт 1500 рублей. В процессе разговора походу я его достал своими объяснениями. Итог попросил друга привезти этого моториста ко мне в гараж, что и было сделано под пиво). Вердикт - гильзы растачивать ненужно, ещё походит тысяч 60. Возможно на фото нету того ощущения как в живую, но всё равно большое Вам спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на дим б
дим б
Да там выработку даже глазом видно, как ступеньки на этажерке.
При всём уважении к Вам, Вы оказались не правы. Сегодня днём у моего знакомого оказался есть моторист который занимается расточкой. У него узнал, что расточить мне блок встаёт 1500 рублей. В процессе разговора походу я его достал своими объяснениями. Итог попросил друга привезти этого моториста ко мне в гараж, что и было сделано под пиво). Вердикт - гильзы растачивать ненужно, ещё походит тысяч 60. Возможно на фото нету того ощущения как в живую, но всё равно большое Вам спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да там выработку даже глазом видно, как ступеньки на этажерке.При всём уважении к Вам, Вы оказались не правы. Сегодня днём у моего знакомого оказался есть моторист который занимается расточкой. У него узнал, что расточить мне блок встаёт 1500 рублей. В процессе разговора походу я его достал своими объяснениями. Итог попросил друга привезти этого моториста ко мне в гараж, что и было сделано под пиво). Вердикт - гильзы растачивать ненужно, ещё походит тысяч 60. Возможно на фото нету того ощущения как в живую, но всё равно большое Вам спасибо!--------------------------------вот и хорошо, меньше затрат. удачи. а книжку всё таки посмотри
СсылкаПожаловаться
дим бВ ответ на Сергей К
Сергей К
Да там выработку даже глазом видно, как ступеньки на этажерке.При всём уважении к Вам, Вы оказались не правы. Сегодня днём у моего знакомого оказался есть моторист который занимается расточкой. У него узнал, что расточить мне блок встаёт 1500 рублей. В процессе разговора походу я его достал своими объяснениями. Итог попросил друга привезти этого моториста ко мне в гараж, что и было сделано под пиво). Вердикт - гильзы растачивать ненужно, ещё походит тысяч 60. Возможно на фото нету того ощущения как в живую, но всё равно большое Вам спасибо!--------------------------------вот и хорошо, меньше затрат. удачи. а книжку всё таки посмотри
СсылкаПожаловаться
История переписки4
. а книжку всё таки посмотри

сижу изучаю потихоньку и она отличается от моей
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
0,187 это одна пятая миллиметра-немного.Здесь нужен нутромер-замерять выработку гильз,расточник скажет растачивать или стандартные кольца только.
Класика около не более 0,15 мм,9 не знаю.
И блок верх линейкой промерять надо прогиб-возможно надо блок торцануть по верху.Расточники все знают.
СсылкаПожаловаться
дим бВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
0,187 это одна пятая миллиметра-немного.Здесь нужен нутромер-замерять выработку гильз,расточник скажет растачивать или стандартные кольца только.
Класика около не более 0,15 мм,9 не знаю.
И блок верх линейкой промерять надо прогиб-возможно надо блок торцануть по верху.Расточники все знают.
СсылкаПожаловаться
0,187 это одна пятая миллиметра-немного.Здесь нужен нутромер-замерять выработку гильз,расточник скажет растачивать или стандартные кольца только.Класика около не более 0,15 мм,9 не знаю.И блок верх линейкой промерять надо прогиб-возможно надо блок торцануть по верху.Расточники все знают.
нутромер возьму с работы и померю - только в понедельник вечером.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
вот здесь http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... скачай себе почти в самом конце под №7 Руководство по ремонту двигателей ВАЗ под редакцией Росса Твега ------внимательно почитай, там есть ответы на все твои вопросы, а некоторые вещи даже мотористы не знают.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
блин , прилепилось не то, вот отсюда надо http://www.automan.ru/download.shtml
СсылкаПожаловаться
дим бВ ответ на Сергей К
Сергей К
блин , прилепилось не то, вот отсюда надо http://www.automan.ru/download.shtml
СсылкаПожаловаться
блин , прилепилось не то, вот отсюда надо http://www.automan.ru/download.shtml
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
и кстати! перед сборкой обязательно капитально продуть отверстия под болты крепления ГБЦ
СсылкаПожаловаться
дим бВ ответ на Сергей К
Сергей К
и кстати! перед сборкой обязательно капитально продуть отверстия под болты крепления ГБЦ
СсылкаПожаловаться
и кстати! перед сборкой обязательно капитально продуть отверстия под болты крепления ГБЦ
хорошо
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Под болтами-сказали вымакать все-масло и т.д.-сухо-а то как-бы не повырывало их от нагрева жидкостей.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
да до нагрева может и не дойти, еще на стадии установки ГБЦ можно угробить блок если в колодцах останется любая жидкость хоть немного. вопрос автору темы----а ключ динамометрический имеется?
СсылкаПожаловаться
дим бВ ответ на Сергей К
Сергей К
да до нагрева может и не дойти, еще на стадии установки ГБЦ можно угробить блок если в колодцах останется любая жидкость хоть немного. вопрос автору темы----а ключ динамометрический имеется?
СсылкаПожаловаться
да до нагрева может и не дойти, еще на стадии установки ГБЦ можно угробить блок если в колодцах останется любая жидкость хоть немного. вопрос автору темы----а ключ динамометрический имеется?
динамометрический - да куплен за 1800 рублей.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария