24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет фар

Как известно с завтрашнего дня мы постоянно двигаемся со включенным ближним светом фар. Кто как собирается бороться с забывчивость как включения так и выключения оного?
ЛёХ@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Виктор Максимов
У меня противотуманки горят только когда зажигание включено. Так что теперь можно про клавишу включения забыть. Нажал один раз, и до конца службы авто.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Видел светодиодные противотуманки,а на них написано - 60 ватт. В чем тогда смысл.Хотел поставить,чтобы много не брали из сети авто.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Егоров
а мне впринцыпе пофигу на этот закон,у меня ближний всегда горит,как и прктически у всех ниссанов
СсылкаПожаловаться
Малиновый король
И всё таки про туманки ни чего не говорят.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Малиновый король
Малиновый король
И всё таки про туманки ни чего не говорят.
СсылкаПожаловаться
И всё таки про туманки ни чего не говорят.-----СМ. П .19.4---ОН В СИЛЕ. ПТФ можно вместо ближнего днем , а ночью только с основными фарами,вместо нельзя.
СсылкаПожаловаться
УфимецВ ответ на Сергей К
Сергей К
И всё таки про туманки ни чего не говорят.-----СМ. П .19.4---ОН В СИЛЕ. ПТФ можно вместо ближнего днем , а ночью только с основными фарами,вместо нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И всё таки про туманки ни чего не говорят.-----СМ. П .19.4---ОН В СИЛЕ. ПТФ можно вместо ближнего днем , а ночью только с основными фарами,вместо нельзя.

Ночью - только на неосвещённых дорогах.
СсылкаПожаловаться
Малиновый корольВ ответ на Сергей К
Сергей К
И всё таки про туманки ни чего не говорят.-----СМ. П .19.4---ОН В СИЛЕ. ПТФ можно вместо ближнего днем , а ночью только с основными фарами,вместо нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Респпект!
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
В прошлом году 1,5 месяца держалась жара 38-42 С. Долго ли прослужат фары в городе в пробках в жару постоянно включенные? Опасаюсь я за долговечность фар в такое время года, стеклоподъемники массово выходили из строя в этим летом. А в Астрахани обычно ещё жарче летом чем в моем родном Волгограде.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
В прошлом году 1,5 месяца держалась жара 38-42 С. Долго ли прослужат фары в городе в пробках в жару постоянно включенные? Опасаюсь я за долговечность фар в такое время года, стеклоподъемники массово выходили из строя в этим летом. А в Астрахани обычно ещё жарче летом чем в моем родном Волгограде.
СсылкаПожаловаться
на своей машине за 8 лет дай бог один раз лампы меняла + 3 года с ксеноном, постоянно с ближним езжу.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Стартую - сразу ближний включаю, с покупки машины, цвет кварц, видно ее плоховато на дороге. Выключаю - на парковке. На мордочку машинкину смотрю перед уходом.. Помогает не забыть.. За три года существования машины и езды вот так - одну лампу поменяла. :)
СсылкаПожаловаться
Одиссей Одиссей
Но сейчас прорабатывается вопрос привлечения стационарных установок фотофиксации, которые будут работать круглосуточно. Стоимость одного такого прибора составляет порядка двух миллионов рублей, но, как утверждают в ГИБДД, количество нарушений на наших дорогах сегодня столь велико, что эти вложения «отобьются» за счет штрафов очень быстро.
Вот так В Брянске борятся с аварийностью.Вместо того чтобы дороги сделать и улицы осветить ОНИ себе камерки покупают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
А я считаю, что кое-кому надо головы поменять, ну или хотя бы мозги прочиститьЙ!
СсылкаПожаловаться
Динара Садретдинова
я лично ничего включать не буду...я в танке)))
СсылкаПожаловаться
sergey sergeevВ ответ на Динара Садретдинова
Динара Садретдинова
я лично ничего включать не буду...я в танке)))
СсылкаПожаловаться
я лично ничего включать не буду...я в танке)))

за счет таких и пополняется бюджет страны(или карманов).Конечно,если ездить на машине только в магазин на соседней улице,то можно наглухо затонироваться,не пристёгиваться,не включать свет.Но как только за это останавливают на стационаре,стоите как провинившиеся школьники.За ближний свет я за,у нас в городе некоторые любят вечером гонять без света до последнего,и дополнительная профилактика против одноглазых,которых можно будет выявить в светлое время суток.
СсылкаПожаловаться
Динара СадретдиноваВ ответ на sergey sergeev
sergey sergeev
я лично ничего включать не буду...я в танке)))

за счет таких и пополняется бюджет страны(или карманов).Конечно,если ездить на машине только в магазин на соседней улице,то можно наглухо затонироваться,не пристёгиваться,не включать свет.Но как только за это останавливают на стационаре,стоите как провинившиеся школьники.За ближний свет я за,у нас в городе некоторые любят вечером гонять без света до последнего,и дополнительная профилактика против одноглазых,которых можно будет выявить в светлое время суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а теперь представьте такую ситуацию : зима или лето,на улице ярко ярко светит солнце,прекрасная погода...и какой толк включать фары?!это полный бред...фары включают когда темно,сумерки,дождь,туман...вот это я понимаю...
СсылкаПожаловаться
sergey sergeevВ ответ на Динара Садретдинова
Динара Садретдинова
а теперь представьте такую ситуацию : зима или лето,на улице ярко ярко светит солнце,прекрасная погода...и какой толк включать фары?!это полный бред...фары включают когда темно,сумерки,дождь,туман...вот это я понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы не было разногласий в трактовании понятий :условия хорошей или плохой видимости,ночь или вечер.
СсылкаПожаловаться
Владимир В.
Мне интересно:получается,что днём автомобиль без вкл.фар или д.х.о. спереди не видно,а тот же автомобиль сзади ,столбы, отбойники,пешеходы ит.д. видно.Можно подумать,что ,когда вы едете днём с фарами,то вас никто не подрежет,или пьяный пешеход не будет бросаться под машину.А вот минус в этом есть,в потоке ярких огней различить не освещённый объект(тот же пешеход)будет гораздо сложнее.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария