21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет фар

Как известно с завтрашнего дня мы постоянно двигаемся со включенным ближним светом фар. Кто как собирается бороться с забывчивость как включения так и выключения оного?
ЛёХ@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Меланья
Профилактику памяти будут делать гайцы - пара-тройка штрафов и память как новенькая - будете на автомате включать одновременно с передачей.
СсылкаПожаловаться
Александр СтавровВ ответ на Меланья
Меланья
Профилактику памяти будут делать гайцы - пара-тройка штрафов и память как новенькая - будете на автомате включать одновременно с передачей.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
покопайтесь на форуме, не так давно позавчера была такая тема и ребята выкладывали схемы с подробными комментариями!!! Удачи
СсылкаПожаловаться
NIKA
А можно вместо ближнего включать противотуманку?
СсылкаПожаловаться
УфимецВ ответ на NIKA
NIKA
А можно вместо ближнего включать противотуманку?
СсылкаПожаловаться
А можно вместо ближнего включать противотуманку?

Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Уфимец
Уфимец
А можно вместо ближнего включать противотуманку?

Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это старая трактовка. Новые правила гласят- "Противотуманные фары могут использоваться: В условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар..." Если говорить коротко, то новая редакция устраняет противоречие между пунктом 19.4, который разрешает включать противотуманки без ближнего или дальнего света, и пунктом 19.1, который запрещает это делать.
СсылкаПожаловаться
chepaev
у меня есть дневной свет, фары включать не буду. Либо можно прошить скандинавский свет у дилера.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
13 лет езжу, никогда включать не забываю! На автопилоте уже все давно: села в машину, заблокировала двери, пристегнулась, запуск, фары - можно ехать.
СсылкаПожаловаться
хоттабычВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
13 лет езжу, никогда включать не забываю! На автопилоте уже все давно: села в машину, заблокировала двери, пристегнулась, запуск, фары - можно ехать.
СсылкаПожаловаться
им надо сплавить аккумуляторы. часть автолюбителей оставят свет вкл. на весь день. а тут пожалуста новый.
СсылкаПожаловаться
Олег Титов
Нет я конечно понимаю безопасность и все такое, но представьте ближний свет в летний солнечный день!!! Неужели нельзя как то разграничить, например "при условиях плохой видимости и в темное время суток"???
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Олег Титов
Олег Титов
Нет я конечно понимаю безопасность и все такое, но представьте ближний свет в летний солнечный день!!! Неужели нельзя как то разграничить, например "при условиях плохой видимости и в темное время суток"???
СсылкаПожаловаться
Нет я конечно понимаю безопасность и все такое
А я так не понимаю, какая связь между безопасностью и постоянно включенным ближним светом.
СсылкаПожаловаться
Phm
У меня DRL стоят(ходовые огни), сами вкл и сами откл!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Phm
Phm
У меня DRL стоят(ходовые огни), сами вкл и сами откл!!!
СсылкаПожаловаться
У меня DRL стоят(ходовые огни), сами вкл и сами откл!!!

с завода или сам поставил?
СсылкаПожаловаться
PhmВ ответ на Сергей К
Сергей К
У меня DRL стоят(ходовые огни), сами вкл и сами откл!!!

с завода или сам поставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня DRL стоят(ходовые огни), сами вкл и сами откл!!!с завода или сам поставил?
Сам, заказал через инет и поставил!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Phm
Phm
У меня DRL стоят(ходовые огни), сами вкл и сами откл!!!с завода или сам поставил?
Сам, заказал через инет и поставил!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня DRL стоят(ходовые огни), сами вкл и сами откл!!!с завода или сам поставил?Сам, заказал через инет и поставил!!! --------может ссылку кинете? А ФОТО ЕСТЬ?
СсылкаПожаловаться
PhmВ ответ на Сергей К
Сергей К
У меня DRL стоят(ходовые огни), сами вкл и сами откл!!!с завода или сам поставил?Сам, заказал через инет и поставил!!! --------может ссылку кинете? А ФОТО ЕСТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть!!! Смотри по ссылке http://www.hyundai-iclub.ru/forum/index....
СсылкаПожаловаться
PhmВ ответ на Сергей К
Сергей К
У меня DRL стоят(ходовые огни), сами вкл и сами откл!!!с завода или сам поставил?Сам, заказал через инет и поставил!!! --------может ссылку кинете? А ФОТО ЕСТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Alex D.
Юле Гусевой:
Машинка у вас наверно очень мощная, раз с "ручника" не надо снимать перед началом движения....:-)
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Alex D.
Alex D.
Юле Гусевой:
Машинка у вас наверно очень мощная, раз с "ручника" не надо снимать перед началом движения....:-)
СсылкаПожаловаться
Юле Гусевой:Машинка у вас наверно очень мощная, раз с "ручника" не надо снимать перед началом движения....:-)

Вы не поверите, но на современных, даже маломощных авто, есть электроручники, которые отключаются при начале движения:-)
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Alex D.
Alex D.
Юле Гусевой:
Машинка у вас наверно очень мощная, раз с "ручника" не надо снимать перед началом движения....:-)
СсылкаПожаловаться
:)))) с ручника, не поверите, не каждый раз снимаю, потому что и не каждый раз на него ставлю: в гараже без ручника и без передачи просто стоит например, зимой вообще стараюсь забыть про ручник - одного раза с примерзшими колодками хватило:)) а фары еще в 90-х в привычку вошли, ездила тогда очень нагло, не глядя на знаки да "красненькие" светофоры, разбегались от меня все в разные стороны...сейчас как вспомню - жутко становится....могло все очень плохо закончиться....:(
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария