29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БЛИЖНИЙ СВЕТ

ПОЛНЫЙ БРЕД. РАСХОДЫ НА АВТОМОБИЛЬ УВЕЛИЧАТСЯ В РАЗЫ.
андрей шашков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Serge Pumpkin
Кто не видит машину,пусть дома сидит.Сами то ,кто это всё придумывает...путин и ему подобные,часто законы соблюдают.?Посмотрим что будет 7-го ноября на Поклонной горе,Армия и та и от них отворачивается.
СсылкаПожаловаться
Александеръ
С ближним светом фар понятно,а вот когда обгонять трактора разрешат через сплошную???
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александеръ
Александеръ
С ближним светом фар понятно,а вот когда обгонять трактора разрешат через сплошную???
СсылкаПожаловаться
21 ноября, с 00:00 часов!
СсылкаПожаловаться
Тимур
Им нелать не чего вот они и изобретают дурацкие законы
СсылкаПожаловаться
максим алексеев
они конечно гомосеки.
но фары днем это гуд
СсылкаПожаловаться
Александр ЩербаковВ ответ на максим алексеев
максим алексеев
они конечно гомосеки.
но фары днем это гуд
СсылкаПожаловаться
зачем????
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерёмин
Я за! Всегда с ближним езжу. Давно ещё, когда на мотоцикле ездил, там ближний был (и есть) обязателен. От туда в привычку вошло.
Вспомнился случай смешной. Лет 8 назад, остановил меня ГАИшник, и говорит «почему со светом?», объясняю – чтобы заметен был. А он мне – «не положено, вы сслепите всех». И всучил квитанцию на 50рэ., Я чуть не взревел тогда от негодования!
Час вспомнил, рассмешило.
И ещё, про пожилых пешеходов со слабым зрением, про невнимательных детей, Вы подумали?
СсылкаПожаловаться
Александр ЩербаковВ ответ на Алексей Ерёмин
Алексей Ерёмин
Я за! Всегда с ближним езжу. Давно ещё, когда на мотоцикле ездил, там ближний был (и есть) обязателен. От туда в привычку вошло.
Вспомнился случай смешной. Лет 8 назад, остановил меня ГАИшник, и говорит «почему со светом?», объясняю – чтобы заметен был. А он мне – «не положено, вы сслепите всех». И всучил квитанцию на 50рэ., Я чуть не взревел тогда от негодования!
Час вспомнил, рассмешило.
И ещё, про пожилых пешеходов со слабым зрением, про невнимательных детей, Вы подумали?
СсылкаПожаловаться
Твой ближний днём никто не увидит.Какой у тебя стаж вождения?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрёминВ ответ на Александр Щербаков
Александр Щербаков
Твой ближний днём никто не увидит.Какой у тебя стаж вождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 31год, начинал с «Минска» в 13. Ездил много, в шлеме и со светом.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
В городе днем - перебор. Но ничего страшного.Расход увеличится на 3 %,а не в разы. Я и сейчас с ближним всегда ,потому что влом переключать туда сюда.То тунель,то загород,то дождик.А так включил с нова и забыл.За 3,5 года - заменил одну лампочку!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
В городе днем - перебор. Но ничего страшного.Расход увеличится на 3 %,а не в разы. Я и сейчас с ближним всегда ,потому что влом переключать туда сюда.То тунель,то загород,то дождик.А так включил с нова и забыл.За 3,5 года - заменил одну лампочку!
СсылкаПожаловаться
Пару раз я заводил с буксира машины,чьи владельцы попросту ЗАБЫЛИ погасить фары накануне,уходя домой.Конечно,не показатель (сами виноваты),но случается.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Пару раз я заводил с буксира машины,чьи владельцы попросту ЗАБЫЛИ погасить фары накануне,уходя домой.Конечно,не показатель (сами виноваты),но случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотор глушишь - свет сам тухнет и наоборот. Так называемый скандинавский свет,есть на многих машинах.
СсылкаПожаловаться
Максим Абросимов
а вместо ближнего можно ехать с включенными противотуманками?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Максим Абросимов
Максим Абросимов
а вместо ближнего можно ехать с включенными противотуманками?
СсылкаПожаловаться
Можно. Вот отрывок из ПДД:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
•в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
•в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
•вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
СсылкаПожаловаться
Александр Щербаков
А когда едешь за рулём тоже ПДД читаешь?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Александр Щербаков
Александр Щербаков
А когда едешь за рулём тоже ПДД читаешь?
СсылкаПожаловаться
А за рулем чту ПДД.
СсылкаПожаловаться
геннадий кобанов
леди и господа! да чего мы тут все дискусируем! пока партия власти корумпироанных чиновников и олигархов у влсти они будут творить любую дурь, хотя я в принципе не против ближнего, сам все время езжу, влом все время дергать подрулевой. не пришлось бы вскоре при их появлении выходить из машины, приседать и кричать "ку".
СсылкаПожаловаться
Артем Игнатов
Граждане! Что вы спорите, это же наша безопастность, ведь реально, автомобиль становится значительно заметнее, особенно это актуально в сырую грязную погоду, я всегда включаю ближний свет при езде днем. Не экономте лампочки и 100гр бензина-ЗАДУМАЙТЕСЬ, ваш автомобиль становится более заметен для детей любящих переходить дорогу в неположеном месте, водителям с грязными стеклами, слабо видящим людям! И не вижу смысла использовать противотуманные фары вместо ближнего света??? Что выигрывайте???
СсылкаПожаловаться
koldun
В советское время к чаю или чему-в-дефиците в обязаловку прилагалось купить какую-нибудь хрень, так и с ФАРАМИ. Действительно, в Правилах ДД мотивированно и обоснованно уже расписано их использование, что ЕЩЁ ? Культура ?
Культура и насилие – разные вещи. Хотят привить? – пусть год вводится, но без штрафов, подобное Нововведение. Ещё вчера, и несколько десятилетий!, «без фар» - было естественной спокойно нормой. А сейчас, что пожар? Пройдёт время – если все или большинство водителей станут «ездить с фарами» – значит в этом есть смысл. Но!, действительно, какой хозяин «на всякий пожарный…» в доме круглые сутки будет «жечь» СВЕТ ? Да тот кто в доме не хозяин, а ХОЗЯЙНИЧАЕТ ! Может ГИБДД ?
Инспектор - в форме человек или машина? Такой "педантичной", «всесторонней» и самоуверенной точности, как у инспекторов ГАИ, нет, пожалуй, и у фармацевтов и даже КОСМОНАВТОВ. Но, велась бы у них статистика ЗАМЕЧАНИЙ, а не только "штрафов и наказаний за нарушение"?! Обидно, «блин». Они на расстояния с полкилометра видят на сколько "рублей" Вы отклонились от "ЕДИНСТВЕННО-ПРАВИЛЬНОГО" маршрута, но, при этом, всегда готовы оказать ПОМОЩЬ, и, почему-то?, не БЕСПЛАТНО, наверное, в целях БЕЗОПАСТНОСТИ(ведь ГИБезопДД) ? И чем этот «РОБОТ» будет руководствоваться когда в яркий солнечный день прикрыв фару от света(иначе бывает не определишь состояние фар)у «тормознувшей» машины, обнаружит, что она не включена?...
Если кто ищет параллели между цивилизацией, Европой и культурой, то начните с конкретной помощи пешеходам. «Широченные» тропинки протопанные от ежедневных маршрутов более сотни или тысяч людей, даже, размываемые в дождь не остаются без своих поклонников – постелите тротуар(там где имеются ОПРАВДАННЫЕ тропы). А ФАРЫ на автомобилях не помогут пешеходу избежать, вывернуться, отклониться от летящего ему на встречу автомобилю(простите за иронию – бабушка, если выживет, будет вспоминать свет фар как «СВЕТ в КОНЦЕ» тонелля), если за рулём будет «обезьяна». НЕРАДИВОМУ водителю хоть персонально лампочкой освещай пешехода, если он не понимает ЧТО есть ЧТО – СВЕТ от лампочки не увеличит и не уменьшит величину ПРОСВЕТА в его ПУСТОЙ ГОЛОВЕ.
Если кто надеется, что включённые фары «улучшат РАЗЪЕЗД между водителями», то в солнечный день, ЧТО ? как в «неожиданный гололёд»??? Да и человеку свойственно привыкать – машина = фары, машина = фары - а пешеход ???что – можно и НЕ замечать ???Или каждого пешего ОЗАДАЧИТЬ фонариком!?
Дело в том, что неопровержимый смысл нового правила не в обоснованном (по логике), а в неотвратимом и, может, лицемерном ШТРАФЕ.
СсылкаПожаловаться
koldun
В советское время к чаю или чему-в-дефиците в обязаловку прилагалось купить какую-нибудь хрень, так и с ФАРАМИ. Действительно, в Правилах ДД мотивированно и обоснованно уже расписано их использование, что ЕЩЁ ? Культура ?
Культура и насилие – разные вещи. Хотят привить? – пусть год вводится, но без штрафов, подобное Нововведение. Ещё вчера, и несколько десятилетий!, «без фар» - было естественной спокойно нормой. А сейчас, что пожар? Пройдёт время – если все или большинство водителей станут «ездить с фарами» – значит в этом есть смысл. Но!, действительно, какой хозяин «на всякий пожарный…» в доме круглые сутки будет «жечь» СВЕТ ? Да тот кто в доме не хозяин, а ХОЗЯЙНИЧАЕТ ! Может ГИБДД ?
Инспектор - в форме человек или машина? Такой "педантичной", «всесторонней» и самоуверенной точности, как у инспекторов ГАИ, нет, пожалуй, и у фармацевтов и даже КОСМОНАВТОВ. Но, велась бы у них статистика ЗАМЕЧАНИЙ, а не только "штрафов и наказаний за нарушение"?! Обидно, «блин». Они на расстояния с полкилометра видят на сколько "рублей" Вы отклонились от "ЕДИНСТВЕННО-ПРАВИЛЬНОГО" маршрута, но, при этом, всегда готовы оказать ПОМОЩЬ, и, почему-то?, не БЕСПЛАТНО, наверное, в целях БЕЗОПАСТНОСТИ(ведь ГИБезопДД) ? И чем этот «РОБОТ» будет руководствоваться когда в яркий солнечный день прикрыв фару от света(иначе бывает не определишь состояние фар)у «тормознувшей» машины, обнаружит, что она не включена?...
Если кто ищет параллели между цивилизацией, Европой и культурой, то начните с конкретной помощи пешеходам. «Широченные» тропинки протопанные от ежедневных маршрутов более сотни или тысяч людей, даже, размываемые в дождь не остаются без своих поклонников – постелите тротуар(там где имеются ОПРАВДАННЫЕ тропы). А ФАРЫ на автомобилях не помогут пешеходу избежать, вывернуться, отклониться от летящего ему на встречу автомобилю(простите за иронию – бабушка, если выживет, будет вспоминать свет фар как «СВЕТ в КОНЦЕ» тонелля), если за рулём будет «обезьяна». НЕРАДИВОМУ водителю хоть персонально лампочкой освещай пешехода, если он не понимает ЧТО есть ЧТО – СВЕТ от лампочки не увеличит и не уменьшит величину ПРОСВЕТА в его ПУСТОЙ ГОЛОВЕ.
Если кто надеется, что включённые фары «улучшат РАЗЪЕЗД между водителями», то в солнечный день, ЧТО ? как в «неожиданный гололёд»??? Да и человеку свойственно привыкать – машина = фары, машина = фары - а пешеход ???что – можно и НЕ замечать ???Или каждого пешего ОЗАДАЧИТЬ фонариком!?
Дело в том, что неопровержимый смысл нового правила не в обоснованном (по логике), а в неотвратимом и, может, лицемерном ШТРАФЕ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария