Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

БЛИЖНИЙ СВЕТ

ПОЛНЫЙ БРЕД. РАСХОДЫ НА АВТОМОБИЛЬ УВЕЛИЧАТСЯ В РАЗЫ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Дедуля
Какой дурак обосновал включение ближнего света днем? У меня изчели все сомнения, что обоснователь-дурак!
Когда в городе у всех включен свет фар, а дороги наши - ух ты!
И идет безпрерывное мельтишение в глазах водителя, от движущихся автомобилей.
А значит, несомненно идет его утомление в несколько раз.
За утомлением следут потеря внимания!
ПОтеря внимания- значит аварии не сократятся, а увеличатся. Вот такова логика психологии и работы психики человека.
Хотелось бы умников знала вся страна!
СсылкаПожаловаться
Дедуля
Какой дурак обосновал включение ближнего света днем? У меня изчели все сомнения, что обоснователь-дурак!
ПОтеря внимания- значит аварии не сократятся, а увеличатся. Вот такова логика психологии и работы психики человека.
СсылкаПожаловаться
ПДД- правительственный документ, поэтоу, что бы там не было написано -отвечают прежде всего премьер-министр (кажется этим он обосновывал необходимость создания "вертикали власти" типа управляемость ему была нужна). Вертикаль есть - управляемость должна быть, иначе зачем это правительство, поэтому рекомендую посетить сайт putinavotstavku.ru.
СсылкаПожаловаться
Дедуля
СсылкаПожаловаться
Какой дурак обосновал включение ближнего света днем?

Дед,значит по Вашему выходит,что вся Европа - это дураки и идиоты,раз они ездят днём с ближним светом фар? И только мы в России самые умные? Я бы ещё и штраф увеличил за езду без ближнего света до 300 рублей.Только так нас можно заставить выполнять требования ПДД.Простой пример - ремни безопасности.
СсылкаПожаловаться
Маклай

Дед,значит по Вашему выходит,что вся Европа - это дураки и идиоты,раз они ездят днём с ближним светом фар? И только мы в России самые умные? Я бы ещё и штраф увеличил за езду без ближнего света до 300 рублей.Только так нас можно заставить выполнять требования ПДД.Простой пример - ремни безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ближний свет фар нужен только для ДПС,но никак не для водителей.он отвлекает
СсылкаПожаловаться
Маклай

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там дороги,а унас направления.
СсылкаПожаловаться
Маклай

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как часто в тех же "европах" можно видеть,как одна машина тянет другую на БУКСИРЕ?! Я думаю,что РЕДКО,ибо там в подобных случаях пользуются ЭВАКУАТОРАМИ.А в России за день можно несколько раз встретить пары,в которых "битый небитого везет".И только включенные фары помогают встречным-поперечным,проявляя бдительность,держаться от них подальше.А если ВСЕ поедут,включив освещение?! Как тогда разобраться в ситуации?!
СсылкаПожаловаться
Маклай

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОТ ВОТ Правильно толдычите, этим прощелыгам всего жалко, только не чужие жизни и здоровье....+!1000
СсылкаПожаловаться
Дедуля
СсылкаПожаловаться
Их, знают многие.
СсылкаПожаловаться
Дедуля
СсылкаПожаловаться
cвет должен гореть. этим летом был на украине они там еще без фар гоняют с непривычки ху ...во я еще подумал как плохо было когда по трассе без фар можно было
СсылкаПожаловаться
Дедуля
СсылкаПожаловаться
У Вас что-то с глазами, и следовательно Вам за руль нельзя. Езжу по Москве. Большинство ездит с ближним. Глаза не устают.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Это ж не для водителей хорошо.. Для пешеходов. Я езжу днем с ближним светом с покупки машины.. Машина под цвет асфальта, ее не видно ни водителям, ни пешеходам. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Это ж не для водителей хорошо.. Для пешеходов. Я езжу днем с ближним светом с покупки машины.. Машина под цвет асфальта, ее не видно ни водителям, ни пешеходам. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik так просто кажется,что тебя невидно.на дороге нужно внимание и вежлевость,но к сожалению это к России не относится
СсылкаПожаловаться
Svetik так просто кажется,что тебя невидно.на дороге нужно внимание и вежлевость,но к сожалению это к России не относится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся Европа давно с ближним ездит. И никто не помер.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
Умом россию не понять
СсылкаПожаловаться
Умом россию не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баба Яга против... Ну-ну.
СсылкаПожаловаться
sores77@mail.ru
Машина с фарами заметнее. НО! Не просто днём а в пасмурную, дождливую погоду включать - при ярком солнце толку не будет. У нас нет такого правила, но люди как-то сами включают фары при плохой погоде.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да , за городом включать фары надо обязательно , но вот в населённом пункте это не к чему, я просто не понимаю, на какие только ухищерения не идёт наше правительство , а толку нет абсолютно никакого , я думаю аварий меньше не станет, у наших граждан нет самого элементарного,это культуры вождения,,, ни кто на дороге не может ни помочь ни посочувствовать , есть единицы, спасибо им....
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да , за городом включать фары надо обязательно , но вот в населённом пункте это не к чему, я просто не понимаю, на какие только ухищерения не идёт наше правительство , а толку нет абсолютно никакого , я думаю аварий меньше не станет, у наших граждан нет самого элементарного,это культуры вождения,,, ни кто на дороге не может ни помочь ни посочувствовать , есть единицы, спасибо им....
СсылкаПожаловаться
Да уж... представляю себе Садовое колечко, часиков эдак в 5-7 пополудни, в каком нибудь июле, все едут с ближним светом!
СсылкаПожаловаться
Да уж... представляю себе Садовое колечко, часиков эдак в 5-7 пополудни, в каком нибудь июле, все едут с ближним светом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

а что, Россия на садовом колечке начинается? или заканчивается? у нас в Мурманской области 2месяца полярная ночь, потом, правда, полярный день, а в промежутке между ними +4+6, и почти всегда дождь или туман. все серо, и ближний свет фар очень даже кстати.
А тут еще кто-то писал про Украину. так вот, мы и хохлов потихоньку приучаем ездить с ближним светом. по крайней мере, на дорогих машинах хохлы ездят "по нашему".
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
Совершенно прав.многие проедут мимо даже видя аварию
СсылкаПожаловаться
Serge Pumpkin
Кто не видит машину,пусть дома сидит.Сами то ,кто это всё придумывает...путин и ему подобные,часто законы соблюдают.?Посмотрим что будет 7-го ноября на Поклонной горе,Армия и та и от них отворачивается.
СсылкаПожаловаться
Александеръ
С ближним светом фар понятно,а вот когда обгонять трактора разрешат через сплошную???
СсылкаПожаловаться
Александеръ
С ближним светом фар понятно,а вот когда обгонять трактора разрешат через сплошную???
СсылкаПожаловаться
21 ноября, с 00:00 часов!
СсылкаПожаловаться
Тимур
Им нелать не чего вот они и изобретают дурацкие законы
СсылкаПожаловаться
они конечно гомосеки.
но фары днем это гуд
СсылкаПожаловаться
они конечно гомосеки.
но фары днем это гуд
СсылкаПожаловаться
зачем????
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерёмин
Я за! Всегда с ближним езжу. Давно ещё, когда на мотоцикле ездил, там ближний был (и есть) обязателен. От туда в привычку вошло.
Вспомнился случай смешной. Лет 8 назад, остановил меня ГАИшник, и говорит «почему со светом?», объясняю – чтобы заметен был. А он мне – «не положено, вы сслепите всех». И всучил квитанцию на 50рэ., Я чуть не взревел тогда от негодования!
Час вспомнил, рассмешило.
И ещё, про пожилых пешеходов со слабым зрением, про невнимательных детей, Вы подумали?
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерёмин
Я за! Всегда с ближним езжу. Давно ещё, когда на мотоцикле ездил, там ближний был (и есть) обязателен. От туда в привычку вошло.
Вспомнился случай смешной. Лет 8 назад, остановил меня ГАИшник, и говорит «почему со светом?», объясняю – чтобы заметен был. А он мне – «не положено, вы сслепите всех». И всучил квитанцию на 50рэ., Я чуть не взревел тогда от негодования!
Час вспомнил, рассмешило.
И ещё, про пожилых пешеходов со слабым зрением, про невнимательных детей, Вы подумали?
СсылкаПожаловаться
Твой ближний днём никто не увидит.Какой у тебя стаж вождения?
СсылкаПожаловаться
Твой ближний днём никто не увидит.Какой у тебя стаж вождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 31год, начинал с «Минска» в 13. Ездил много, в шлеме и со светом.
СсылкаПожаловаться
В городе днем - перебор. Но ничего страшного.Расход увеличится на 3 %,а не в разы. Я и сейчас с ближним всегда ,потому что влом переключать туда сюда.То тунель,то загород,то дождик.А так включил с нова и забыл.За 3,5 года - заменил одну лампочку!
СсылкаПожаловаться
В городе днем - перебор. Но ничего страшного.Расход увеличится на 3 %,а не в разы. Я и сейчас с ближним всегда ,потому что влом переключать туда сюда.То тунель,то загород,то дождик.А так включил с нова и забыл.За 3,5 года - заменил одну лампочку!
СсылкаПожаловаться
Пару раз я заводил с буксира машины,чьи владельцы попросту ЗАБЫЛИ погасить фары накануне,уходя домой.Конечно,не показатель (сами виноваты),но случается.
СсылкаПожаловаться
Пару раз я заводил с буксира машины,чьи владельцы попросту ЗАБЫЛИ погасить фары накануне,уходя домой.Конечно,не показатель (сами виноваты),но случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотор глушишь - свет сам тухнет и наоборот. Так называемый скандинавский свет,есть на многих машинах.
СсылкаПожаловаться
Махх
а вместо ближнего можно ехать с включенными противотуманками?
СсылкаПожаловаться
Махх
а вместо ближнего можно ехать с включенными противотуманками?
СсылкаПожаловаться
Можно. Вот отрывок из ПДД:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
•в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
•в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
•вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
СсылкаПожаловаться
А когда едешь за рулём тоже ПДД читаешь?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru