24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блеск и нищета пропаганды

Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
starper
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на starper
starper
СсылкаПожаловаться
Если партия может запустить руку в прошлое и сказать о том или ином событии, что его никогда не было, — это пострашнее, чем пытка или смерть. Партия говорит, что Океания никогда не заключала союза с Евразией. Он, Уинстон Смит, знает, что Океания была в союзе с Евразией всего четыре года назад. Но где хранится это знание? Только в его уме, а он, так или иначе, скоро будет уничтожен. И если все принимают ложь, навязанную партией, если во всех документах одна и та же песня, тогда эта ложь поселяется в истории и становится правдой.
— Сколько я показываю пальцев, Уинстон?
— Четыре.
— А если партия говорит, что их не четыре, а пять, — тогда сколько?..

Джордж Оруэлл (настоящее имя Эрик Артур Блэр) — выдающийся британский прозаик, эссеист и публицист. Он был автором одной из самых известных антиутопий XX века — романа"1984"
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на starper
starper
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кунцевский межмуниципальный суд Москвы в понедельник удовлетворил иск Егора Гайдара о защите чести и достоинства к депутату Государственной Думы Виктору Илюхину. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Института экономики переходного периода.
Выступая 13 мая 1999 года на заседании Государственной Думы, Виктор Илюхин приписал Гайдару слова: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее". Как заявил адвокат Егора Гайдара Борис Золотухин, суд признал, что распространенные Илюхиным сведения не соответствуют действительности.
Суд обязал Илюхина выступить на заседании Госдумы с опровержением распространенных им ложных сведений и принести извинения Егору Гайдару, всем пенсионерам страны, которых Илюхин ввел в заблуждение, и депутатам Государственной Думы, подчеркнули в пресс-службе.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Кунцевский межмуниципальный суд Москвы в понедельник удовлетворил иск Егора Гайдара о защите чести и достоинства к депутату Государственной Думы Виктору Илюхину. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Института экономики переходного периода.
Выступая 13 мая 1999 года на заседании Государственной Думы, Виктор Илюхин приписал Гайдару слова: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее". Как заявил адвокат Егора Гайдара Борис Золотухин, суд признал, что распространенные Илюхиным сведения не соответствуют действительности.
Суд обязал Илюхина выступить на заседании Госдумы с опровержением распространенных им ложных сведений и принести извинения Егору Гайдару, всем пенсионерам страны, которых Илюхин ввел в заблуждение, и депутатам Государственной Думы, подчеркнули в пресс-службе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интервью в газете "Труд":
"Кризис лечит. А кто не лечится, тот погибает".
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Кунцевский межмуниципальный суд Москвы в понедельник удовлетворил иск Егора Гайдара о защите чести и достоинства к депутату Государственной Думы Виктору Илюхину. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Института экономики переходного периода.
Выступая 13 мая 1999 года на заседании Государственной Думы, Виктор Илюхин приписал Гайдару слова: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее". Как заявил адвокат Егора Гайдара Борис Золотухин, суд признал, что распространенные Илюхиным сведения не соответствуют действительности.
Суд обязал Илюхина выступить на заседании Госдумы с опровержением распространенных им ложных сведений и принести извинения Егору Гайдару, всем пенсионерам страны, которых Илюхин ввел в заблуждение, и депутатам Государственной Думы, подчеркнули в пресс-службе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько вымерло пенсионеров в эпоху гайдаровских реформ суд не уточнил?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на starper
starper
А сколько вымерло пенсионеров в эпоху гайдаровских реформ суд не уточнил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сейчас их меньше "вымирает"??? Тогда хоть какие-то накопления были и вера "в светлое будущее". Сейчас же ни того, ни другого...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А сейчас их меньше "вымирает"??? Тогда хоть какие-то накопления были и вера "в светлое будущее". Сейчас же ни того, ни другого...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если судить по численности бедных в 90х - там было 40 млн, а сейчас 20, то арифметика несложная...))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну если судить по численности бедных в 90х - там было 40 млн, а сейчас 20, то арифметика несложная...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветствую, Олег!
Да тут арифметика как раз сложная... Что, думаешь 20 млн уже вымерли? Смотря ведь, как считать... Вон, велено снизить вдвое численность малоимущих к 20-какому-то году... А как снизить? Геноцид противопоказан. Значит надо считать по другому. Чтобы 2х2 было равно 5...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Олег!
Да тут арифметика как раз сложная... Что, думаешь 20 млн уже вымерли? Смотря ведь, как считать... Вон, велено снизить вдвое численность малоимущих к 20-какому-то году... А как снизить? Геноцид противопоказан. Значит надо считать по другому. Чтобы 2х2 было равно 5...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приветствую! Вымерли или бедные - Коля, это одно и тоже?! Действительно - что считать...)) Говорится о бедности! О живых людях!
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А сейчас их меньше "вымирает"??? Тогда хоть какие-то накопления были и вера "в светлое будущее". Сейчас же ни того, ни другого...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Инфляция все накопления превратила в фаньтики
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на starper
starper
Инфляция все накопления превратила в фаньтики
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, к сожалению.. Но только у тех, кто не успел их потратить или вложить в дело.
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, к сожалению.. Но только у тех, кто не успел их потратить или вложить в дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какое дело, тогда даже МММ не было.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на starper
starper
Какое дело, тогда даже МММ не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня после армии были на книжке 6500 "чернобыльских" денег, перечисленных за почти 4 месяца работы на ЧАЭС. В последний момент я успел снять 2500, причем с немалыми ухищрениями (выдавали не более 500 руб в месяц), а на оставшиеся купил югославский двухкамерный холодильник, диковинка по тем временам, но все же это было дико дорого...((((((((((( Ну и неплохо потом нажился на скупке/перепродаже ваучеров, которые на селе нафиг были никому не нужны... Правда, к кризису 1998-года я "прогорел" совсем, но как-то быстро оправился и начал работать вновь. Так же было и после кризиса-2008... А вот после 2014-го никак не могу не только подняться, но даже и дна еще не достиг, похоже...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, к сожалению.. Но только у тех, кто не успел их потратить или вложить в дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня к примеру не было никаких накоплений и ваучеров я не получал... Было только желание жить и жить хорошо! Может жить хорошо я и не стал по другим меркам, но то, что живу здесь и мне нравится - это уже хорошо!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня к примеру не было никаких накоплений и ваучеров я не получал... Было только желание жить и жить хорошо! Может жить хорошо я и не стал по другим меркам, но то, что живу здесь и мне нравится - это уже хорошо!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
См. коммент выше...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
См. коммент выше...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нефигасе, тебе еще и деньги заплатили за ЧАЭС?! Первый раз слышу! А я как 12 р получал до дембеля и больше ни копейки больше и после...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нефигасе, тебе еще и деньги заплатили за ЧАЭС?! Первый раз слышу! А я как 12 р получал до дембеля и больше ни копейки больше и после...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я же в стройбате служил. И нам в Чернобыле платили 5-ти кратный оклад от специальности. А поскольку я поехал в Чернобыль как оператор автобетононасосоа, то и оклад мне положен был соответствующий. За первый месяц было 1300 с чем-то, а за последующие от 1600 до1800. Причем, каждый месяц выдавались расчетные листки, где была и начисленная зарплата и удержанный подоходный налог 12% и налог "на яйца" (за бездетность)...(((((((((( Ну а на руки денег давали как и везде 10 или 12 рублей в месяц, не помню точно. Только когда уезжал в отпуск выдали на руки наличными 100 рублей. Остальные ушли на книжку после дембеля.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я же в стройбате служил. И нам в Чернобыле платили 5-ти кратный оклад от специальности. А поскольку я поехал в Чернобыль как оператор автобетононасосоа, то и оклад мне положен был соответствующий. За первый месяц было 1300 с чем-то, а за последующие от 1600 до1800. Причем, каждый месяц выдавались расчетные листки, где была и начисленная зарплата и удержанный подоходный налог 12% и налог "на яйца" (за бездетность)...(((((((((( Ну а на руки денег давали как и везде 10 или 12 рублей в месяц, не помню точно. Только когда уезжал в отпуск выдали на руки наличными 100 рублей. Остальные ушли на книжку после дембеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Блин, ну не повезло мне в стройбате служить... Я в регулярных войсках был и за бесплатно Припять мыл...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария