20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджетное свежее бу авто до 300 000 рублей

Подскажите что лучше взять.
Андрей `
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Андрей `В ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
8 клаппаный. 1,6. Для логана он подходит лучше. Разгон - чушь. На городских скоростях (до 80) и в обычных условиях К7М (8кл) разгоняется не хуже К4М (16 кл).* кл имеет более ранние "низы",а в абсолюте разница в моменте минимальна. Разница появляется после 4000 об/мин. Реально - только на трассе. При этом логан - не трассовая машина. Свои 100-120 идут спокойно оба. А выше уже ехать на этой машине с длинноходной высокой мягкой подвеской, высоким "квадратным" кузовом - некомфортно. Зато в пробках на практически холостых К7М везет лучше.
К тому же он дешевле и в налогах, и в обслуге, в т.ч. по дорогой операции - замене ремней ГРМ, по налогам, страховке, да и масла надо 3 л против 4,5 л в К4М.
Расход бензина (жуют 92 легко оба), при частичной нагрузке у 8 кл немного ниже. На трассе - наоборот, чуть выше. Но все это - примерно поллитра на сотню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Неделю назад у нас в гаражах речь велась о продаже за 300 рэ галанта,внешне очень ухоженное состояние,знаю только что 6-и горшковый и на ручке,возможно родная краска,седан,год примерно 2000,если интересно могу спросить.
СсылкаПожаловаться
Андрей `В ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Неделю назад у нас в гаражах речь велась о продаже за 300 рэ галанта,внешне очень ухоженное состояние,знаю только что 6-и горшковый и на ручке,возможно родная краска,седан,год примерно 2000,если интересно могу спросить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,авто слишком старый и прожорливый
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Андрей `
Андрей `
Спасибо,авто слишком старый и прожорливый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расход в пределах 15-и,это не мало,но мордашка как приятно вызывающе смотрится,приятный салон,но по 6-и шаровых на сторону...конечно перебор,но в управлении машинка хороша.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Калину два посмотреть.Самое интересное в эту цену.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Разницы между 1.4л(75лс) и 1.6л(8кл-84лс) особой нет(скорее психологическая),с мотором 1.6л-16кл-102лс скорее всего в бюджет не впишется.да и мало таких..
СсылкаПожаловаться
(CasPer)
а почему никто не вспоминает о Шевроле Лачетти...можно взять 10 года...Она у меня была, проблем с ней вообще не было.
СсылкаПожаловаться
Андрей `В ответ на (CasPer)
(CasPer)
а почему никто не вспоминает о Шевроле Лачетти...можно взять 10 года...Она у меня была, проблем с ней вообще не было.
СсылкаПожаловаться
Кушает прилично.Нужна экономичная машина.
СсылкаПожаловаться
Владимир ДВ ответ на Андрей `
Андрей `
Кушает прилично.Нужна экономичная машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено Логан кушает еще больше
СсылкаПожаловаться
(CasPer)
Это точно) Я когда на ней ездил, думал жрёт как динозавр. Сейчас езжу на Опеле турбо, да тоже самое, если честно. По городу 13.8 литров, хотя по книжки около 10 литров должен. Я думаю, что они все кушают почти одинаково....ну если вы какого-нибудь овоща не возьмёте!
СсылкаПожаловаться
Андрей `В ответ на (CasPer)
(CasPer)
Это точно) Я когда на ней ездил, думал жрёт как динозавр. Сейчас езжу на Опеле турбо, да тоже самое, если честно. По городу 13.8 литров, хотя по книжки около 10 литров должен. Я думаю, что они все кушают почти одинаково....ну если вы какого-нибудь овоща не возьмёте!
СсылкаПожаловаться
Логан 1,4 )))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей `
Андрей `
Логан 1,4 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уж совсем овощ.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на (CasPer)
(CasPer)
Это точно) Я когда на ней ездил, думал жрёт как динозавр. Сейчас езжу на Опеле турбо, да тоже самое, если честно. По городу 13.8 литров, хотя по книжки около 10 литров должен. Я думаю, что они все кушают почти одинаково....ну если вы какого-нибудь овоща не возьмёте!
СсылкаПожаловаться
По поводу жора: почему-то все поделки концерна GM страдают избыточным аппетитом. По другим производителям такой проблемы не выявлено.
И кстати, в очередной раз хочу напомнить автору темы: далеко не всегда меньший объем мотора означает меньший расход. Атмосферник меньше 1,6 литров брать не нужно, если речь идет о машине В или С класса, лучше 1,8-2,0. 1,4,-1,3-1,2 в топку, если конечно не турбо. Турбо лучше не брать б/у по другой причине
СсылкаПожаловаться
Андрей `В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
По поводу жора: почему-то все поделки концерна GM страдают избыточным аппетитом. По другим производителям такой проблемы не выявлено.
И кстати, в очередной раз хочу напомнить автору темы: далеко не всегда меньший объем мотора означает меньший расход. Атмосферник меньше 1,6 литров брать не нужно, если речь идет о машине В или С класса, лучше 1,8-2,0. 1,4,-1,3-1,2 в топку, если конечно не турбо. Турбо лучше не брать б/у по другой причине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Склоняюсь к Логану 1.4
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей `
Андрей `
Склоняюсь к Логану 1.4
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше 1
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей `
Андрей `
Склоняюсь к Логану 1.4
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше 1,6 16-клапанный. На крайний случай 1,6 8-клоповый. 1,4 не надо. Да и вообще все популярные дешевые машины на 90% подшаманенный хлам из такси, поэтому лучше смотреть максимальные комплектации - их в такси не брали.
Я бы не заморачивался на год, и смотрел бы машины более высокого класса - VW Golf, Skoda Octavia, Ford Focus, Opel Astra, Hyundai Sonata-Elantra, Renault Megan, Peugeot-307-308.
СсылкаПожаловаться
Андрей `В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Лучше 1,6 16-клапанный. На крайний случай 1,6 8-клоповый. 1,4 не надо. Да и вообще все популярные дешевые машины на 90% подшаманенный хлам из такси, поэтому лучше смотреть максимальные комплектации - их в такси не брали.
Я бы не заморачивался на год, и смотрел бы машины более высокого класса - VW Golf, Skoda Octavia, Ford Focus, Opel Astra, Hyundai Sonata-Elantra, Renault Megan, Peugeot-307-308.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже эти машины больше нравятся,но выбираю для работы,в год пробег будет около 40-50 тысяч км. Поэтому и хочется машину такую,в которую сильно вкладывать не придется.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей `
Андрей `
Мне тоже эти машины больше нравятся,но выбираю для работы,в год пробег будет около 40-50 тысяч км. Поэтому и хочется машину такую,в которую сильно вкладывать не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда только ТАЗ.
Хотя сравнительный опыт эксплуатации приоры 2010 года от 0 до 95000 пробега, и Peugeot 307SW 2007 года от 80000 до 127000 км показывает, что денег на ремонты уходит примерно одинаково
СсылкаПожаловаться
Андрей `В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Тогда только ТАЗ.
Хотя сравнительный опыт эксплуатации приоры 2010 года от 0 до 95000 пробега, и Peugeot 307SW 2007 года от 80000 до 127000 км показывает, что денег на ремонты уходит примерно одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тазы не попадают под категорию надежных авто
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
По поводу жора: почему-то все поделки концерна GM страдают избыточным аппетитом. По другим производителям такой проблемы не выявлено.
И кстати, в очередной раз хочу напомнить автору темы: далеко не всегда меньший объем мотора означает меньший расход. Атмосферник меньше 1,6 литров брать не нужно, если речь идет о машине В или С класса, лучше 1,8-2,0. 1,4,-1,3-1,2 в топку, если конечно не турбо. Турбо лучше не брать б/у по другой причине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь насчёт большего объёма мотора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария