11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бюджетное авто с 2л двигателем и автоматом

Стоим перед выбором- новое авто ценой до 700 тыс.
перебрали все варианты- более-менее устраивают 2 модеи:
HYUNDAI Elantra New и FORD Focus III (new).
нужен совет- какой авто лучше, надежнее и менее дорогой в обслуживании?
какие плюсы и минусы этих автомобилей?
Какой автомобиль вы б посоветовали брать и почему?
автомобиль необходим для молодой семьи из 2х (пока, потом из 2,5 :) ) человек для передвиженя в основном по городу, но иногда возможны и за город.
Майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Харлам
Ддя начала, оценитесь по месту пребывания-сколько будет стоить ТО на выбранные Вами автомобили и главное не забудьте оценить периодичность ТО. По Форду-это будет 20 т км, по хундаю-не знаю. Последнее время сталкивался с тем, что разговоры о дешевизне обслуживания корейских автомобилей оказываются бредом-как в рублях, так и в периодичности. Лучше всего-пройдите тест-драйв и прислушайтесь к своим ощущениям-какая машинка больше по душе. А слушать советы других-не стоит.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Хюндай элантра-двигатель нового покаления,электроуселитель руля и т.д.очень надежна.Оорд наша раша.
СсылкаПожаловаться
МайяВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Хюндай элантра-двигатель нового покаления,электроуселитель руля и т.д.очень надежна.Оорд наша раша.
СсылкаПожаловаться
а разве элантра не на тагазе собирается?:) если уж на то пошло- они обе наши раши :)))))
СсылкаПожаловаться
Artem GaripovВ ответ на Майя
Майя
а разве элантра не на тагазе собирается?:) если уж на то пошло- они обе наши раши :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве элантра не на тагазе собирается?:) если уж на то пошло- они обе наши раши :)))))

На Тагазе собирается страя 3я Элантра, 4я вроде корейская. Сам езжу на Форд Фокус, второй раз врятли бы купил, мне вроде повезло, но проблемок у людей много с машиной. Потом опять таки он какой-то, вещь в себе, сигналку приделать на поднимание стекол геморой и не во всех комплектациях, мп3 с флэшки сделать, вообще либо магнитолу менять либо внешний плэер подключать, капот ключем зажигания открывается, багажник только руками, крышка бензобака опять руками, сверчки по салону, а в плане поведения на дороге нареканий нет. Элантру бы вообще не взял именно из-за поведения на дороге, мягкая, валкая и т.д. Из этих двух пожалуй Форд, но я бы еще поискал. Опять таки Форд брать если года на 3, максимум 4.
СсылкаПожаловаться
SтранникSВ ответ на Майя
Майя
а разве элантра не на тагазе собирается?:) если уж на то пошло- они обе наши раши :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мне не изменяет память есть 2 элантры, с шильдиком NEW корейская, а без него ТАГАЗ(там прямо на багажнике надпись)
вот ссылки на новую (корейскую) http://www.volna-auto.ru/autocatalog/ela...
и ТАГАЗ http://www.tagaz.ru/cars/elantra_xd/
а еще хендай 92 бензином питается.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Майя
Майя
а разве элантра не на тагазе собирается?:) если уж на то пошло- они обе наши раши :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последняя модель эланра собираеться в карее
СсылкаПожаловаться
RR
Фокус 100%, у меня 1.8 механика доволен. Сначала с женой тоже хотели автомат 2л. ждать долго было. Опять же в каком кузове? У нас хэтч бэк, а седан мне че то не очень нравиться. ТО раз в 20 тыс. по деньгам терпимо. Про хендей не знаю, но то что фокус самая популярная иномарка на протяжении нескольких лет это факт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
Покупка авто это влажение денег. Корейцы быстро теряют в цене. Продать их вообще проблема.Надежность у хундая и качество лучше чем у форда. Я вам очень советую тойоту или мазду, они по всем параметрам выше, это факт.Я не теоретик,я практик с 20 летним автоопытом.
СсылкаПожаловаться
андрей овчинниковВ ответ на Сергей Светлов
Сергей Светлов
Покупка авто это влажение денег. Корейцы быстро теряют в цене. Продать их вообще проблема.Надежность у хундая и качество лучше чем у форда. Я вам очень советую тойоту или мазду, они по всем параметрам выше, это факт.Я не теоретик,я практик с 20 летним автоопытом.
СсылкаПожаловаться
Покупка авто это влажение денег. Корейцы быстро теряют в цене. Продать их вообще проблема.Надежность у хундая и качество лучше чем у форда. Я вам очень советую тойоту или мазду, они по всем параметрам выше, это факт.Я не теоретик,я практик с 20 летним автоопытом.

вы практик по езде,а я по ремонту 25 лет(форд рулит....)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Светлов
Сергей Светлов
Покупка авто это влажение денег. Корейцы быстро теряют в цене. Продать их вообще проблема.Надежность у хундая и качество лучше чем у форда. Я вам очень советую тойоту или мазду, они по всем параметрам выше, это факт.Я не теоретик,я практик с 20 летним автоопытом.
СсылкаПожаловаться
я практик с 20 летним автоопытом.

интересно сколько тебе щас лет????на фотке 25-28. То есть с 8 лет водишь машину!!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана zero
Тайоту - дороговато! За 700 000 можно взять, к примеру, новый Nissan Qasqai -очень популярная модель.
Мы с мужем не давно купили, новый 2009 г/в, очень довольны! Вместительный кроссовер, идеально для поездок за город, для всей семьи.
СсылкаПожаловаться
Отморозков ИванВ ответ на Светлана zero
Светлана zero
Тайоту - дороговато! За 700 000 можно взять, к примеру, новый Nissan Qasqai -очень популярная модель.
Мы с мужем не давно купили, новый 2009 г/в, очень довольны! Вместительный кроссовер, идеально для поездок за город, для всей семьи.
СсылкаПожаловаться

Вместительный кроссовер, идеально для поездок за город, для всей семьи.


У моего Акцента багажник в 3 раза больше.
СсылкаПожаловаться
андрей овчинниковВ ответ на Светлана zero
Светлана zero
Тайоту - дороговато! За 700 000 можно взять, к примеру, новый Nissan Qasqai -очень популярная модель.
Мы с мужем не давно купили, новый 2009 г/в, очень довольны! Вместительный кроссовер, идеально для поездок за город, для всей семьи.
СсылкаПожаловаться
а японцы очень дороги в обслуживаии и по запчастям попадось!!!
СсылкаПожаловаться
павел князьВ ответ на Светлана zero
Светлана zero
Тайоту - дороговато! За 700 000 можно взять, к примеру, новый Nissan Qasqai -очень популярная модель.
Мы с мужем не давно купили, новый 2009 г/в, очень довольны! Вместительный кроссовер, идеально для поездок за город, для всей семьи.
СсылкаПожаловаться
Тайоту - дороговато! За 700 000 можно взять, к примеру, новый Nissan Qasqai -очень популярная модель.Мы с мужем не давно купили, новый 2009 г/в, очень довольны! Вместительный кроссовер, идеально для поездок за город, для всей семьи.

Светлана, добрый день!!! мы тоже думаем брать либо фокус III NEW, либо (жена хочет Nissan Qasqai), но в инете она стоит от 799 000, а у нас тока 700 000. Не могли бы подсказать где брали свое авто и в какой комплектации???!Заранее спасибо!!
СсылкаПожаловаться
Steal
прокатитесь на новом Cerato! обалденное авто! двигатель 1.6, но там 126 л.с.! автомат хоть и "старый", но настроен прекрасно. не тупит, плавно переключает передачи. Салон просторный, все есть! Багажник... нет слов! прорва! А внешне так вообще красотка. Самая дорогая комплектация 640 т.р. http://cerato.kia.ru/
СсылкаПожаловаться
андрей овчинниковВ ответ на Steal
Steal
прокатитесь на новом Cerato! обалденное авто! двигатель 1.6, но там 126 л.с.! автомат хоть и "старый", но настроен прекрасно. не тупит, плавно переключает передачи. Салон просторный, все есть! Багажник... нет слов! прорва! А внешне так вообще красотка. Самая дорогая комплектация 640 т.р. http://cerato.kia.ru/
СсылкаПожаловаться
а какая машина у вас до этого была?почитайте отчеты в журнале "за рулем" этот серато близко даже к нашей приоре не стоит....реклама серато(идиотизм какой-то-1.6 и 126 кобыл.да если только подумать толком, а намного такого двс хватит!!!!)
СсылкаПожаловаться
Игорь Тадеуш
Продам Вам свой Кадиллак BLS 2007 года выпуска, купил в салоне в Перми без пробега в декабре 2008 года, машина заряжена: 2,8 битурбовый мотор мощностью 256 лошадок, автомат 6-ступенчатый, кожа белая, белый салон, ксенон, мультируль, климат 2-х зонный, лифт сидений и многое другое. Проблемы с деньгами - строю дом. За 700 000 сторгуемся (в салонах дилеров машинка стоит 1 400 000).
Не пожалеете, гарантирую.
СсылкаПожаловаться
андр
кадилак говоришь 256лошадок а налог сколько будет?
СсылкаПожаловаться
андр
покупайте тайоту королу не пожалеете, и на вторичке всегда продадите
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария