20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджетники лохи или альтруисты?

Есть люди, которые считают работников образования, медицины, культуры, короче тех, кто получает маленькие зарплаты, лохами. Мол не умеют или не хотят зарабатывать больше - мол, возможности заработать сейчас есть. А как быть с призванием, желанием людей работать именно в этой сфере, а не в коммерции? Ведь именно культура и образование определяют нацию. Что будет, если эти самоотверженные люди уйдут в коммерцию? Нация, как таковая, вымрет. Но что объяснить им своим детям, когда они вырастут и начнут упрекать своих родителей, что не смогли обеспечить их будущее?
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
17891011
ВикторычВ ответ на Малявочка
Малявочка
А чего такие злые? :)))
Не нравятся конфеты - не берите в чем вопрос? Никто силком пихать не будет, если вы такие принципиальные!
Не знаю из какого вы аула, но у нас в Туле в средней школе или гимназии учетелям дарят на ДР, НГ и прочие - достойные подарки в виде золота, серебра, кухонных принадлежностей, а на выпускной в два раза дороже, чем получаете вы. Собсно, вы видимо заслужили таких подарков:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не злые, просто возмущает ваша клевета насчет того что учителям дарят золото и серебро.
Я из Москвабада и знаю не по наслышке какие подарки получают учителя в обычной средней школе, соглашусь только с кухонными пренадлежностями и конфетами, но эту хренатень нельзя называть "не плохими подарками". Все эти подарки можете оставить себе, поскольку все равно они потом летят в мусорное ведро, так как нормальному человеку не надо 35 китайских кружек. Если конечно это не приблатненная школа где учатся дети случайно разбогатевших барыг с черкизона ;-)
СсылкаПожаловаться
МалявочкаВ ответ на Викторыч
Викторыч
Мы не злые, просто возмущает ваша клевета насчет того что учителям дарят золото и серебро.
Я из Москвабада и знаю не по наслышке какие подарки получают учителя в обычной средней школе, соглашусь только с кухонными пренадлежностями и конфетами, но эту хренатень нельзя называть "не плохими подарками". Все эти подарки можете оставить себе, поскольку все равно они потом летят в мусорное ведро, так как нормальному человеку не надо 35 китайских кружек. Если конечно это не приблатненная школа где учатся дети случайно разбогатевших барыг с черкизона ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по тому, как вы пишите - к вам такое отношение, а следовательно и такие подарки, удивлена, что еще вам дарят конфеты без яда:)))
Повторюсь, знаю не мало примеров из разных средних школ нашего города, где классные получают в подарок хотя бы раз в год цепочку или кулончик, а так же пароварку, соковыжималку, микроволновку, но явно никогда не кружки!
А ваши подарки - это ваше лицо и ваша оценка других людей.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Малявочка
Малявочка
Судя по тому, как вы пишите - к вам такое отношение, а следовательно и такие подарки, удивлена, что еще вам дарят конфеты без яда:)))
Повторюсь, знаю не мало примеров из разных средних школ нашего города, где классные получают в подарок хотя бы раз в год цепочку или кулончик, а так же пароварку, соковыжималку, микроволновку, но явно никогда не кружки!
А ваши подарки - это ваше лицо и ваша оценка других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Элик, я вот тоже удивлена..Учителям дарят в основном хрень и ничего дорогого и нужного..Видимо у вас исключения.
СсылкаПожаловаться
МалявочкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Элик, я вот тоже удивлена..Учителям дарят в основном хрень и ничего дорогого и нужного..Видимо у вас исключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я говорю сейчас о примерах своих трех подруг, чьи дети учатся в разных районах города в возрасте со 2 по 7 ой класс.
Одна на день учителя классом подарили - маленький плазменный телик, другая на др - кулончик, третья тоже на др - абонемент в салон на обертования, подарки не хилые считаю, в среднем 4 раза в год они собирают от 300 до 500 руб с ученика и все это учителя берут, а мамашки с родительского комитета заранее пробивают желания классухи.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Малявочка
Малявочка
Я говорю сейчас о примерах своих трех подруг, чьи дети учатся в разных районах города в возрасте со 2 по 7 ой класс.
Одна на день учителя классом подарили - маленький плазменный телик, другая на др - кулончик, третья тоже на др - абонемент в салон на обертования, подарки не хилые считаю, в среднем 4 раза в год они собирают от 300 до 500 руб с ученика и все это учителя берут, а мамашки с родительского комитета заранее пробивают желания классухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фига се...плазменный телик на день учителя...нормальные такие подарочки...
СсылкаПожаловаться
МалявочкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
фига се...плазменный телик на день учителя...нормальные такие подарочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот ты посчитай, стоимость приблизительно 4-5 тыщ, в среднем 24-27 учеников, на человека от 150 до 180 руб - разве это много?
При достойном подарке, другое отношение.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Малявочка
Малявочка
Вот ты посчитай, стоимость приблизительно 4-5 тыщ, в среднем 24-27 учеников, на человека от 150 до 180 руб - разве это много?
При достойном подарке, другое отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
плазменный телик 4-5 тыщ? не видела таких..может у нас просто гораздо дороже, тут спорить не буду..класс 27 человек? разве столько можно?мне кажется вряд ли...
Да и вообще почему это отношение должно быть в зависимости от подарка ?
СсылкаПожаловаться
МалявочкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
плазменный телик 4-5 тыщ? не видела таких..может у нас просто гораздо дороже, тут спорить не буду..класс 27 человек? разве столько можно?мне кажется вряд ли...
Да и вообще почему это отношение должно быть в зависимости от подарка ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наверное потому, что сейчас если учителю ничего не дашь, ему наплевать на успеваемость и дисциплину твоего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Малявочка
Малявочка
Наверное потому, что сейчас если учителю ничего не дашь, ему наплевать на успеваемость и дисциплину твоего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот это как раз грустно..
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Малявочка
Малявочка
Я говорю сейчас о примерах своих трех подруг, чьи дети учатся в разных районах города в возрасте со 2 по 7 ой класс.
Одна на день учителя классом подарили - маленький плазменный телик, другая на др - кулончик, третья тоже на др - абонемент в салон на обертования, подарки не хилые считаю, в среднем 4 раза в год они собирают от 300 до 500 руб с ученика и все это учителя берут, а мамашки с родительского комитета заранее пробивают желания классухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще раз повторяю что все эти подарки можете засунуть себе в одно место и наслаждаться своей крутизной что скинулись аж на 1200 р в год ради своего отпрыска, а учителя должна быть зарплата на которую он сам себе пойдет и купит что ему надо и не надо херню нести насчет не хилых подарков, если конечно для вас они не хилые то для нормального человека это хлам
СсылкаПожаловаться
МалявочкаВ ответ на Викторыч
Викторыч
Еще раз повторяю что все эти подарки можете засунуть себе в одно место и наслаждаться своей крутизной что скинулись аж на 1200 р в год ради своего отпрыска, а учителя должна быть зарплата на которую он сам себе пойдет и купит что ему надо и не надо херню нести насчет не хилых подарков, если конечно для вас они не хилые то для нормального человека это хлам
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поражена вашему хамству, куда смотрят модеры?
Вы настолько злы на мир и людей, что беседу с неадекватом продолжать нет желания! Прощайте и будьте добрее!
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Малявочка
Малявочка
Судя по тому, как вы пишите - к вам такое отношение, а следовательно и такие подарки, удивлена, что еще вам дарят конфеты без яда:)))
Повторюсь, знаю не мало примеров из разных средних школ нашего города, где классные получают в подарок хотя бы раз в год цепочку или кулончик, а так же пароварку, соковыжималку, микроволновку, но явно никогда не кружки!
А ваши подарки - это ваше лицо и ваша оценка других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я такой тупой курицы еще не встречал ))) судя по твоему посту все учителя должна быть просто увешаны золотом с головы до ног и у каждой в туалете по плазменному телику и набору микроволновок ))) интересно это в год по кулончику так он стоит 300 р не надо смешить народ
СсылкаПожаловаться
МалявочкаВ ответ на Викторыч
Викторыч
я такой тупой курицы еще не встречал ))) судя по твоему посту все учителя должна быть просто увешаны золотом с головы до ног и у каждой в туалете по плазменному телику и набору микроволновок ))) интересно это в год по кулончику так он стоит 300 р не надо смешить народ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оскорбление - удел низших и падших, к сведению. Я всего лишь провела пример из своего окружения в нашем городе. Кто-то берет, кто-то - нет, кому-то не дают, кому-то дают мало, кому-то много и т.д., тут все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Представляю себе такую картину маслом :растерянные родители с детьми у дверей детского сада , на воротах большой замок и табличка "Детский сад закрыт .Мы достойнвы лучшего "...
А вообще нет ничего смешнеее , как читать оптимистичные лозунги и предложения жителей Москвы и МО )) Цирк отдыхает ...

Проблема России в том ,что действующей властной олигархическоой хунтой в ней установлен режим военного капитализма ...
Здесь граждане лишены права организовываться в нормальные дееспособные профсоюзы и защищать свои права на достойную оплату труда так , как это делают во всем цивилизованном мире - забастовками ...
СсылкаПожаловаться
dron
Есть только три профессии от Бога. Учитель, врач и судья. Всему остальному можно научиться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий КосаревВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
точно так и есть Всё напрвленна на репрессии социально адаптированных людей которым есть что терять Чтоб приравнять всех под одну гребёнку работа за еду и не больше
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это уже другой вопрос, кто сейчас занимает эти места. Сейчас и врачей нормальных и учителе - по пальцам пересчитать. Имеется в виду, что только люди от Бога должны владеть этими профессиями. Талант должен быть определенный и чистая душа.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Правосудие продано !" (с)
СсылкаПожаловаться
Давлетбай Валеев
Я тоже работал в бюджете,.проработал более 20 лет. До 90-х о зарплате и не думал, пережил лихие 90-е. А вот Путинское время не выдержал, бросил школу. Про Москву и С-П не говорю в регионах з/п 8-15 т руб. Кроме денег есть моральная сторона , когда оболванивают молодежь кругом ;ТВ ,реклама, модные журналы, политика гос Фурсенко, ЕГЭ, а твой труд не оценивается и не приносит радости, зачем мучит себя . Когда пришел в школу половина коллектива были мужчины ,а теперь 1-2 и все. Теперь, а кадрах более 70% старше 45 , 20% от30-45 лет, 10% до З0 лет. Через 5-15 лет, когда старшее поколение уйдет на пенсию, кто придет в школу? Если даже повысят з.п у молодух нет опыта. В медицине тоже самое, а в культуре еще хуже. Хорошо, если молодежь не поведется на уловки власти, денег, лжи значит не все потеряно.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария