29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 650 тыр. Что взять?

Всю голову сломал какой НОВЫЙ автомобиль приобрести, уложившись в сумму 650 т.р. Размышляю над вариантами: солярис, сид, поло, sx4, лион, С4. Может быть кто-нибудь посоветует? С дорогами, прям скажем, у нас беда, поэтому и подвеска нужна соответствующая, плюс поезки по проселу иногда.
Pantz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Евгений МаляренкоВ ответ на Pantz
Pantz
Принципиальной разницы нет, но механика в приоритете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вездеходности, что ты предложил все одинакво, тебе нужна хорошая подвеска, присмотрись к астре хетчбек, в принципе за 600-650 можно взять, она по качественнее будет даже чем форд, в ней шумка офигенная и базовая комплектация не бедная, сама по себе машина качественная. Если хочешь сэкономить бабла, и быть проще возьми кию рио, ремонт недорогой и запчасти недорогие. Какой просвет тебе нужен, у меня 13 см мне хватает, юбкой бампера только немного задеваю везде.
СсылкаПожаловаться
Евгений Маляренко
По вездеходности, что ты предложил все одинакво, тебе нужна хорошая подвеска, присмотрись к астре хетчбек, в принципе за 600-650 можно взять, она по качественнее будет даже чем форд, в ней шумка офигенная и базовая комплектация не бедная, сама по себе машина качественная. Если хочешь сэкономить бабла, и быть проще возьми кию рио, ремонт недорогой и запчасти недорогие. Какой просвет тебе нужен, у меня 13 см мне хватает, юбкой бампера только немного задеваю везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрел ее в салоне. Сел, ну прям как будто так и должно быть, все удобно, что надо под рукой. Но очень не понравился один момент: захлопывал дверь, а она как будто без каких-либо уплотнителей и резиночек, вообщем удар металла о металл, даже повторил несколько раз, сей факт относительно этой машины очень расстроил. А так конфетка, согласен.
СсылкаПожаловаться
Евгений МаляренкоВ ответ на Pantz
Pantz
Смотрел ее в салоне. Сел, ну прям как будто так и должно быть, все удобно, что надо под рукой. Но очень не понравился один момент: захлопывал дверь, а она как будто без каких-либо уплотнителей и резиночек, вообщем удар металла о металл, даже повторил несколько раз, сей факт относительно этой машины очень расстроил. А так конфетка, согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче главное не бери китайца, лучше уж дастер , но не китаец. Не продашь
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
брать в класс, поло, солярис, рио за 650 т очень дорого!!!присмотрись к шкоде фокусу сиду крузу на них скидки хорошие !! сейчас сеат на рынке тоже по спец предложениям!!!францию не советую!! у сузуки лично мне дизайн не нравится!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
брать в класс, поло, солярис, рио за 650 т очень дорого!!!присмотрись к шкоде фокусу сиду крузу на них скидки хорошие !! сейчас сеат на рынке тоже по спец предложениям!!!францию не советую!! у сузуки лично мне дизайн не нравится!!!
СсылкаПожаловаться
На Сеат самое заманчивое предложение - 120тыс., а шкоду сейчас обновят, круз не нравится, Фокус низок слишком, а Сид - как вариант тоже. Спасибо за предложения
СсылкаПожаловаться
Александр С******В ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
брать в класс, поло, солярис, рио за 650 т очень дорого!!!присмотрись к шкоде фокусу сиду крузу на них скидки хорошие !! сейчас сеат на рынке тоже по спец предложениям!!!францию не советую!! у сузуки лично мне дизайн не нравится!!!
СсылкаПожаловаться
Мне смешно когда пишут" Францию не советую" lда еще с восклицательными знаками "знатоки'' как раз пежо308 и ситроен С4 самые надежные авто из вашего списка...надежнее корейцев да и японцев...а по качеству салона и допов на голову их выше...говорю потому что эксплуатировал не один год
СсылкаПожаловаться
Ринат
лучше хендай i30, низковата, но только недавно обновилась, приятная внешность,МКПП 6ступка, салон не скучный, ТО недорогое. И сейчас на них очень хорошие скидки!! Цена качество!! Сам хочу такую))
СсылкаПожаловаться
PantzВ ответ на Ринат
Ринат
лучше хендай i30, низковата, но только недавно обновилась, приятная внешность,МКПП 6ступка, салон не скучный, ТО недорогое. И сейчас на них очень хорошие скидки!! Цена качество!! Сам хочу такую))
СсылкаПожаловаться
Согласен, знакомый себе такую взял. Из минусов только - сверчки завелись, ну и уж очень низкая.
СсылкаПожаловаться
Romeo
шкода октавия 1,6 на механнике - надежно, просторно. 1,6 - не ракета, но для спокойной езды вполне.
ниссан тиида или ноут - за эти деньги очень хорошее оснащение, шустренькие, удобные - дизайн спорный.
киа сид, форд фокус, рено меган, круз.
пежо 408 (308 в кузове седан).
СсылкаПожаловаться
PantzВ ответ на Romeo
Romeo
шкода октавия 1,6 на механнике - надежно, просторно. 1,6 - не ракета, но для спокойной езды вполне.
ниссан тиида или ноут - за эти деньги очень хорошее оснащение, шустренькие, удобные - дизайн спорный.
киа сид, форд фокус, рено меган, круз.
пежо 408 (308 в кузове седан).
СсылкаПожаловаться
Благодарю. Но из перечисленного только меган по душе, но на вкус и цвет....Хотя и к ниссанам присмотреться можно, только вот в салоне у нас ни Тииды, ни Енота нема - видять все продали.
СсылкаПожаловаться
RomeoВ ответ на Pantz
Pantz
Благодарю. Но из перечисленного только меган по душе, но на вкус и цвет....Хотя и к ниссанам присмотреться можно, только вот в салоне у нас ни Тииды, ни Енота нема - видять все продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
присмотритесь - машинки удобные, хоть и не большие.
меган тоже не плохое авто)) тем более если по душе.
мне больше октавия приглянулась, правда с 1,8.
обязательно берите тест драйв в салонах.
успехов.
СсылкаПожаловаться
RomeoВ ответ на Pantz
Pantz
Благодарю. Но из перечисленного только меган по душе, но на вкус и цвет....Хотя и к ниссанам присмотреться можно, только вот в салоне у нас ни Тииды, ни Енота нема - видять все продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще интересный вариант опель астра фемели (это который седан).
СсылкаПожаловаться
Евгений МаляренкоВ ответ на Romeo
Romeo
шкода октавия 1,6 на механнике - надежно, просторно. 1,6 - не ракета, но для спокойной езды вполне.
ниссан тиида или ноут - за эти деньги очень хорошее оснащение, шустренькие, удобные - дизайн спорный.
киа сид, форд фокус, рено меган, круз.
пежо 408 (308 в кузове седан).
СсылкаПожаловаться
Октавия 1.6 очень слабый мотор для такой машины
СсылкаПожаловаться
Евгений Маляренко
Октавия 1.6 очень слабый мотор для такой машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слабый. но для не спешной езды подойдет. и к тому же надежен. ездил на тест-драйве на 1,6 с автоматом - едет...но орет сильно и постоянно крутить двигатель приходится.
СсылкаПожаловаться
Pantz
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
АлександрВладимирович
Skoda Octavia или Opel Astra. особенно если ездишь медленно
СсылкаПожаловаться
АлександрВладимирович
Skoda Octavia или Opel Astra. особенно если ездишь медленно
СсылкаПожаловаться
Медленно это понятие растяжимое))) иногда и позажигать хочется, конечно до московской движухи далеко у нас, поэтому движок особо и не важен, а 140 на трассе сейчас любой 1,4 пойдет, причем после 100 еще и нормальное ускорение давать будет (субъективно для меня после моего 1,4 тринадцатилетнего)
СсылкаПожаловаться
олег смирнов
Не "оталкивайтесь" от моделей. Вы пишите что дороги плохие, вот от этого и танцуйте. Смотрите того, у кого клиренс побольше и подвеска покрепче. "Логан" в этом плане идеален. Да, внутри пусто и убого, но зато живуч, недорог в обслуживании, подвеска шикарная, и продадите легко. Это "трамплин" накопить на что-то посолидней. "Сид" всем хорош, носядут 2-3 человека, и будете "пузом" тереть, особливо зимой по калее.(это по собственному опыту) Примерно так же будет со всеми, у кого клиренс 150 и менее. Может стоит чуть-чуть подождать. К концу лета должна выдти шкода "Рапид",сеат "Толедо"(это тоже самое что "рапид"), как раз в эти деньги впишитесь. Да и "октавия" обнавится.
СсылкаПожаловаться
Евгений МаляренкоВ ответ на олег смирнов
олег смирнов
Не "оталкивайтесь" от моделей. Вы пишите что дороги плохие, вот от этого и танцуйте. Смотрите того, у кого клиренс побольше и подвеска покрепче. "Логан" в этом плане идеален. Да, внутри пусто и убого, но зато живуч, недорог в обслуживании, подвеска шикарная, и продадите легко. Это "трамплин" накопить на что-то посолидней. "Сид" всем хорош, носядут 2-3 человека, и будете "пузом" тереть, особливо зимой по калее.(это по собственному опыту) Примерно так же будет со всеми, у кого клиренс 150 и менее. Может стоит чуть-чуть подождать. К концу лета должна выдти шкода "Рапид",сеат "Толедо"(это тоже самое что "рапид"), как раз в эти деньги впишитесь. Да и "октавия" обнавится.
СсылкаПожаловаться
Про пузо верно напсано, все автопроизводители пишут просвет при одном человеке.
СсылкаПожаловаться
ООО Терекпауер
Месяц назад передо мной стоял такой же вопрос, умный человек посоветовал мне Тойоту Авенсис в последнем кузове ия купил 2010 года, и теперь доволен как удав. Я рад, что не купил новый дешёвый шлак. И Вам советую.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария