20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бизнес и своё "Я " совместимы ?

Многие из Вас работают с подрядчиками ,с субподрядчиками, напрямую с клиентами и пр. А с Администрацией ? У Вас есть отличный проект, заказ на много....денюжек !!!Но Вы видите, что это затронет интересы многих людей, живущих в этом дворе, т, е, фактически лишите их двора и детской площадки, огородив всё забором + проезжая дорога ! У них ничего не останется , ни двора, ни погребов, , ни сараев !!!НО....блин, проект согласован, , все подписи есть !!!А мне противно вот это делать !!!Но,,,,не сделаю я , сделают другие, какая разница, ведь документы все есть !!!
Сергей Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Александр АгаревВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
В основном получается как у Бутусова: "Кто сказал, что бесполезно биться головой об стену. Хлоп! На лоб глаза полезли! Лоб становится железным!"(с) Вот только стена остается стоять на своем месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой не всегда Сань. "Капля камень точит"(с) Пройденный этап.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я хоть в капстроительстве и не очень шарю, но вот вопрос возник. Если во дворе,на месте детской площадки, будет "свечка" для VIP ов, то простите дети VIPов где играть будут? А ездить как они будут? И если память не изменяет,то существуют нормативы застройки( по плотности) и обеспечения инфраструктурой. Так что возможен вариант что ещё и сносить за свой счет заставят или судимость влупят( не дай бог) Как документы ( разрешения и согласования) теряются, когда жаренным начинает пахнуть, думаю объяснять Вам не нужно....
СсылкаПожаловаться
... Так что возможен вариант что ещё и сносить за свой счет заставят или судимость влупят....

Я тоже об этом подумал... Чиновники приходят и уходят. Один подписал.второй может на предыдущего в суд подать и порядок наведёт и на будущее себя от конкурента оградит. ..Мелкий пример...В деревне оконавил фасад от дороги. Один из близких к главе администрации жителей деревни нажаловался ,что теперь вода уходит не по моему огороду,а вдоль дороги к нему. Я предложил,что б жалобщик тоже оканавил свой участок,,, Но глава приказал убрать бетонный бордюр,даже не смотря,что там и как...Главу администрации сняли. Новый глава не стал идти на поводу у лодыря. Вода теперь снова течёт к тому жалобщику. В этом году,как ему не лень,но взялся за лопату. ..Так,что не известно,как поведёт себя новый чиновник в Вашей ситуации. (Новый глава теперь мой знакомый ))) )
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Taurus
Taurus
... Так что возможен вариант что ещё и сносить за свой счет заставят или судимость влупят....

Я тоже об этом подумал... Чиновники приходят и уходят. Один подписал.второй может на предыдущего в суд подать и порядок наведёт и на будущее себя от конкурента оградит. ..Мелкий пример...В деревне оконавил фасад от дороги. Один из близких к главе администрации жителей деревни нажаловался ,что теперь вода уходит не по моему огороду,а вдоль дороги к нему. Я предложил,что б жалобщик тоже оканавил свой участок,,, Но глава приказал убрать бетонный бордюр,даже не смотря,что там и как...Главу администрации сняли. Новый глава не стал идти на поводу у лодыря. Вода теперь снова течёт к тому жалобщику. В этом году,как ему не лень,но взялся за лопату. ..Так,что не известно,как поведёт себя новый чиновник в Вашей ситуации. (Новый глава теперь мой знакомый ))) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тюю, меня не по строительству коснулось, так глава открытым текстом говорит Дом на баланс я принял? Подпись моя? Вот кто подписывал, с того и спрашивай....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тюю, меня не по строительству коснулось, так глава открытым текстом говорит Дом на баланс я принял? Подпись моя? Вот кто подписывал, с того и спрашивай....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тюю, меня не по строительству коснулось, так глава открытым текстом говорит Дом на баланс я принял? Подпись моя? Вот кто подписывал, с того и спрашивай....

Это уже факт состоявшийся, а тут можно себе и дивиденты заработать...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Taurus
Taurus
Тюю, меня не по строительству коснулось, так глава открытым текстом говорит Дом на баланс я принял? Подпись моя? Вот кто подписывал, с того и спрашивай....

Это уже факт состоявшийся, а тут можно себе и дивиденты заработать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно согласен! А команда это просто громко и красиво звучит... Случись чего свои же и сдадут...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я хоть в капстроительстве и не очень шарю, но вот вопрос возник. Если во дворе,на месте детской площадки, будет "свечка" для VIP ов, то простите дети VIPов где играть будут? А ездить как они будут? И если память не изменяет,то существуют нормативы застройки( по плотности) и обеспечения инфраструктурой. Так что возможен вариант что ещё и сносить за свой счет заставят или судимость влупят( не дай бог) Как документы ( разрешения и согласования) теряются, когда жаренным начинает пахнуть, думаю объяснять Вам не нужно....
СсылкаПожаловаться
У нас в квартале напротив одного домушки сразу после тротуара и межквартального проезда гаражик возвели прямо под окнами ..А потом сверху ещё 2 этажа пристроили ...Полдома в темноте живет ,солнечного света не видя и упираясь взглядом в стену, и пофигу застройщикам все нормы ...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
У нас в квартале напротив одного домушки сразу после тротуара и межквартального проезда гаражик возвели прямо под окнами ..А потом сверху ещё 2 этажа пристроили ...Полдома в темноте живет ,солнечного света не видя и упираясь взглядом в стену, и пофигу застройщикам все нормы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свет, нужно срочно найти кого- нибудь кто будет к окну подходить голый. Тогда квартиры на теневой стороне резко взлетят в цене!))) Сам в таком "погребе" скоро жить буду если дом аварийным не признают. "Сахарные" грунты какие-то. Дом хоть и монолитный, но в соседней секции соседи через стену уже за руку здороваются. Несущая стена отваливается нафиг, а эти балбесы сваи молотят!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Прогресс неизбежен. При нынешнем развитии науки и техники всегда можно найти устраивающее большинство решение. В Питере при уплотнительной застройке это пытаются делать так - проводят общественные слушания где всем соседним домам обещают сделать "санацию" - замену окон, инженерных сетей, устройство современных узлов учета, утепление и окраску фасада, ремонт подъездов, благоустройство с кустами, клумбами, детскими площадками и паркингом. развешивают на стенах красивые цветные картинки - что будет если вы проголосуете "за". А если проголосуете "против" всё равно построим, но ничего этого делать не будем.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Да нет, Саша! Автор говорит о тех проектах, которые в Москве называют точечныи застройками. Подбирается приличное место и на этом месте строится многоэтажка на продажу.Если местные жители не выступают, то всё прокатывает.Но это было до 2011 года.Сейчас в Москве принято несколько Постановлений Правительства о запрещении точечных застроек, в связи с недовольством жителей, судебными исками и конфликтными ситуациями.В основе этих Постановлений лежит основной стержень - согласование проекта органами местного самоуправления, далее - публичные слушания, далее - принятые решения, только после этого - проект.Если проект уже подписан, надо смотреть, кто и как его согласовал.Для этого можно обратиться в администрацию.На худой конец - спросить у инициативной группы местных жителей - знают ли они о таком проекте. В отдельных случаях жителей даже подкупали ( писали в местных прессах), чтобы они вынесли свой "правильный" вердикт....вот, как-то так...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валенька
Валенька
Да нет, Саша! Автор говорит о тех проектах, которые в Москве называют точечныи застройками. Подбирается приличное место и на этом месте строится многоэтажка на продажу.Если местные жители не выступают, то всё прокатывает.Но это было до 2011 года.Сейчас в Москве принято несколько Постановлений Правительства о запрещении точечных застроек, в связи с недовольством жителей, судебными исками и конфликтными ситуациями.В основе этих Постановлений лежит основной стержень - согласование проекта органами местного самоуправления, далее - публичные слушания, далее - принятые решения, только после этого - проект.Если проект уже подписан, надо смотреть, кто и как его согласовал.Для этого можно обратиться в администрацию.На худой конец - спросить у инициативной группы местных жителей - знают ли они о таком проекте. В отдельных случаях жителей даже подкупали ( писали в местных прессах), чтобы они вынесли свой "правильный" вердикт....вот, как-то так...
СсылкаПожаловаться
Валь так я про что и спрашивал у автора. Ну не будет сейчас власть гусей дразнить,нутром чую!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Валь так я про что и спрашивал у автора. Ну не будет сейчас власть гусей дразнить,нутром чую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валь так я про что и спрашивал у автора. Ну не будет сейчас власть гусей дразнить,нутром чую!

Власть сейчас стала очень осторожной и работает над самосохранением. Нет,нет, а уголовные дела заводят... Девяностые отходят потихоньку...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Taurus
Taurus
Валь так я про что и спрашивал у автора. Ну не будет сейчас власть гусей дразнить,нутром чую!

Власть сейчас стала очень осторожной и работает над самосохранением. Нет,нет, а уголовные дела заводят... Девяностые отходят потихоньку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай то бог Сань! Поживем увидим...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Дай то бог Сань! Поживем увидим...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дай то бог Сань! Поживем увидим...

Саш, а я уже почувствовал перемены... Раньше в наглую говорили,что берёте участок,вот сами себе и эл. линии тяните, и воду,и газ. В этом году намечена замена трансформатора, деревянных столбов по всей деревне, проведение лини на вновь образованной улице. Обидно ,конечно. Мне электричество и скважина в копеечку влетели. Но лёд тронулся. В этом году дорогу будут ремонтировать. Бетонировать и асфальтировать. Вообщем кап. ремонт. В 14м газ подтянут. Уже тянут. Вот так! Зашевелились. А то только землёй торговали под видом выдачи в аренду. Перемены есть даже на периферии, где чиновники ни чего не боялись раньше.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Валь так я про что и спрашивал у автора. Ну не будет сейчас власть гусей дразнить,нутром чую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно чуешь, Сань! Независимо от Глав администраций, есть правовой акт....
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Валенька
Валенька
Правильно чуешь, Сань! Независимо от Глав администраций, есть правовой акт....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно чуешь, Сань! Независимо от Глав администраций, есть правовой акт....

Валя,стали бояться..Сколько уже проскочило репортажей об уголовных делах,заведённых на глав администрации, связанных с не законной торговлей землёй.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Taurus
Taurus
Правильно чуешь, Сань! Независимо от Глав администраций, есть правовой акт....

Валя,стали бояться..Сколько уже проскочило репортажей об уголовных делах,заведённых на глав администрации, связанных с не законной торговлей землёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет. Сегодня весь день говорили про то, как в Москве завалился строящийся дом. При этом сказали две интересные вещи: большинство этих застроек получает разрешения, когда они уже под крышей; разрабатывается решение об использовании космоса для обнаружения таких застроек.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Привет. Сегодня весь день говорили про то, как в Москве завалился строящийся дом. При этом сказали две интересные вещи: большинство этих застроек получает разрешения, когда они уже под крышей; разрабатывается решение об использовании космоса для обнаружения таких застроек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет. Сегодня весь день говорили про то, как в Москве завалился строящийся дом. При этом сказали две интересные вещи: большинство этих застроек получает разрешения, когда они уже под крышей; разрабатывается решение об использовании космоса для обнаружения таких застроек.

Тот дом строился на закрытой территории...Там согласование ни кому не требовалось
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Taurus
Taurus
Привет. Сегодня весь день говорили про то, как в Москве завалился строящийся дом. При этом сказали две интересные вещи: большинство этих застроек получает разрешения, когда они уже под крышей; разрабатывается решение об использовании космоса для обнаружения таких застроек.

Тот дом строился на закрытой территории...Там согласование ни кому не требовалось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там- да: перестраивали из цеха офисное здание. Но говорила женщина (смотрел краем глаза), так она говорила про любое строительство, а на закрытых территориях- вообще мрак полный.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Taurus
Taurus
Правильно чуешь, Сань! Независимо от Глав администраций, есть правовой акт....

Валя,стали бояться..Сколько уже проскочило репортажей об уголовных делах,заведённых на глав администрации, связанных с не законной торговлей землёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На территории детской поликлиники, на месте маленького скверика, построено двухэтажное здание. Строилось, как детский оздоровительно-лечебный комплекс. После завершения в нем поселился цифровой супермаркет ДНС. Даже шумиха поднялась - вплоть до депутатского запроса. Единственное изменение на сегодня - все здание в " ДНС-зазывалках" с зеленым гуманоидом на крыше.
ВОТ ТАК у нас боятся.
СсылкаПожаловаться
Иваныч
А,были ли проекты по точечной застройке,в отказе от строительства ,кто у ВАС,когда ,что спрашивал,и получал разрешение,КОГДА?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария