Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря
Renault Sandero Stepway 1.6 AMT 82hp
Рабочая лошадь. Для меня 72-летнего даже "прокаченный" робот неплох, т.к. давно не гоняю. (Хотя если бы не рассказы продавцов, что робот-это экономия топлива и достоинства механики, то не...
3.7
14 декабря
Skoda Octavia 1.8 TSI AT
1.8 TSI, 7DSG. Прекрасная машина с Европейским качеством.
4.7
Все отзывы

Бипкар

странно мне конечно видеть рекламу этой услуги... я вообще не понимаю как можно ехать с незнакомими, с непонять как учившимся водить шофёром... один раз, в 90-х ья вынужденно сел в подобный экипаж ( билетов не было на автобус) и очень мне не понравилось....
Вангую, скоро начнут массово поступать известия о преступлениях совершённых с помощью или под прикрытием этого сервиса.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
Александр Мазрухо
ну справедливости ради ты же берешь в городе или межгод такси не зная ни о умении.навыках или порядочности водителя?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
ну справедливости ради ты же берешь в городе или межгод такси не зная ни о умении.навыках или порядочности водителя?
СсылкаПожаловаться
ну как бы подразумевается, что проффи, раз работает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ну как бы подразумевается, что проффи, раз работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно подозревается!И на автобусе и на фуре и на такси
.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вот именно подозревается!И на автобусе и на фуре и на такси
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это не так???!!! куда катится мир))
наблюдал у знакомых, они как раз искали машинку ехать в другой город, нашли, созвонились, успокоились, через час звонок- отбой, отказ везти, без объяснения причин... в автобусе если билет купил, тебя не кинут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
наблюдал у знакомых, они как раз искали машинку ехать в другой город, нашли, созвонились, успокоились, через час звонок- отбой, отказ везти, без объяснения причин... в автобусе если билет купил, тебя не кинут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С точки зрения надежности находишь в инете фирму занимающуюся междугородними перевозками,отправляешь по электронке запрос. Получаешь конкретный гарантированный ответ.Да-это возможно дороже чем взяли бы частника слева,но гарантированно.зависит от количества пассажиров и если разбросить на всех то приемлемо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие гарантии в автобусе!? Кинут где угодно!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Какие гарантии в автобусе!? Кинут где угодно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и даже в церкви? не может быть, наверное пора топиться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
и даже в церкви? не может быть, наверное пора топиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я церковь 2 года назад в это же время реставрировал. кинули на бабло попы...
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
я церковь 2 года назад в это же время реставрировал. кинули на бабло попы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я в типографии работаю, знаю как они любят заказывать что либо без оплаты. хоть бы свечками расплачивались.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и автобусы, бывает, обламывают. Езжу много. То автобус отменят из-за недопродажи билетов, то сломается автобус и не уйдет в рейс. Надежнее с постоянными водителями блабла. Есть те, кто этим прямо зарабатывает. И с ними всегда уже знаешь, как приедешь, во сколько, время выезда. Надежнее.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
По любому-таксопарк Вам компенсирует убытки при потере здоровья. В случай чего. А здесь?? На своем личном авто?? Только сами компенсируем все потери пассажиру в случай чего. Нос разобьет-при резком торможени и Вы виновны и плати- Вам это надо.?? Дурдом все это. На западе может и другие законы. У нас не катит ни как. Либо такси-либо ни как.Ходите пешком.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По любому-таксопарк Вам компенсирует убытки при потере здоровья. В случай чего. А здесь?? На своем личном авто?? Только сами компенсируем все потери пассажиру в случай чего. Нос разобьет-при резком торможени и Вы виновны и плати- Вам это надо.?? Дурдом все это. На западе может и другие законы. У нас не катит ни как. Либо такси-либо ни как.Ходите пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правильно.на Западе как ты выразился чтобы ты работал в такси ты либо берешь оборудованную машину в аренду либо покупаешь и оборудуешь согласно требованиям такси.что очень дорого,то твои пассажиры будут застрахованы,поскольку это легальный бизнес.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
все правильно.на Западе как ты выразился чтобы ты работал в такси ты либо берешь оборудованную машину в аренду либо покупаешь и оборудуешь согласно требованиям такси.что очень дорого,то твои пассажиры будут застрахованы,поскольку это легальный бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да понятно все. Два молодых и ранних креативных юноши решили-что можно так сделать . И законы не изучив наши-решили-Давай . вперед и с песней. вешать лапшу на уши всем нам. А у нас как?? Да как всегда. На каждый хитрый винт-всегда найдется такая же хитрая отвертка.. Вот и ского всякого порочитал. типа отлично. Да только ни кто нос песенжеру при аварии не разбивал. И как бы все о! кей. А что потом?? Да бог его знает. Главное сегодня все тип-топ.А там разберемся.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
С точки зрения организации пассажироперевозок в том же Челябинске, бипкар несильно отличается, и там и там садишся не пойми к кому, но есть и разница, в бипкаре можно ознакомиться с профилем водителя на портале, на остановке ознакомиться с профилем водителя маршрутки не удастся. Но и в тех местах, где "профиль" водителя известен, легче не становится, телефон в его руках больше времени находится чем руль...
Но соглашусь в главном, лично меня этот сервис настораживает с точки зрения безопасности.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
С точки зрения организации пассажироперевозок в том же Челябинске, бипкар несильно отличается, и там и там садишся не пойми к кому, но есть и разница, в бипкаре можно ознакомиться с профилем водителя на портале, на остановке ознакомиться с профилем водителя маршрутки не удастся. Но и в тех местах, где "профиль" водителя известен, легче не становится, телефон в его руках больше времени находится чем руль...
Но соглашусь в главном, лично меня этот сервис настораживает с точки зрения безопасности.
СсылкаПожаловаться
согласен, но я в маршрутках и не езжу... лет 6 точно не ездил, на такси примерно так же... в новый год лет 7 назад. всё сам сам. я если куда то надо, а я пива попил- на трамвае или тралике еду, красота, спокойно, и главное пусто, все в маршрутках бьются))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
согласен, но я в маршрутках и не езжу... лет 6 точно не ездил, на такси примерно так же... в новый год лет 7 назад. всё сам сам. я если куда то надо, а я пива попил- на трамвае или тралике еду, красота, спокойно, и главное пусто, все в маршрутках бьются))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С точки зрения безопасности в бипкаре рискуют обе стороны, но с учётом того, что сервис действует уже некоторое время пока не произошло резонансных происшествий, что удивляет.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
С точки зрения безопасности в бипкаре рискуют обе стороны, но с учётом того, что сервис действует уже некоторое время пока не произошло резонансных происшествий, что удивляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На свой страх и риск. Я так же бомбил лет 10. Потом завязал. Себе дороже стало.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже проходил это в первой половине 90-х, до тер пор пока коллега, тоже бомбивший, получил пулю в глаз от малолеток и венки от коллег на могилу.
Ну а про ответственность водителя перед пассажирами я никогда не забывал.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Я тоже проходил это в первой половине 90-х, до тер пор пока коллега, тоже бомбивший, получил пулю в глаз от малолеток и венки от коллег на могилу.
Ну а про ответственность водителя перед пассажирами я никогда не забывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы одной крови. Так же имел такие же неприяности. Один раз да чуть не прибили. Поэтому-на фиг нужно-скажем дружно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя может и происходили происшествия, вот уже несколько дней подряд происходят дтп с большим числом пострадавших, мы же не знаем, кто пострадал в дтп, может и из блаблакараили бипкара или других.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Хотя может и происходили происшествия, вот уже несколько дней подряд происходят дтп с большим числом пострадавших, мы же не знаем, кто пострадал в дтп, может и из блаблакараили бипкара или других.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну читаем ниже. Что в случай чего этим водилам, что подвозили или везли грозит. Тут и родственник может быть. И по любому-придется лечить за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так для интереса.
для водителя, ставшего виновником ДТП, предусмотрено несколько видов ответственности: уголовная — в виде лишения свободы; административная — штраф, лишение права управления автомашиной; гражданско-правовая — имущественное (денежное) возмещение ущерба. Все зависит от тяжести последствий. Если в результате ДТП был причинен вред здоровью людей, то вид ответственности зависит от сроков продолжительности лечения пострадавших. Так, административная ответственность в виде штрафа или лишения права управления автомашиной на срок от 3 до б месяцев наступает, если срок общего лечения не превысил 21 дня. Говоря юридическим языком, здоровью пострадавшего причинен легкий вред. Лечение может быть стационарным с помещением в больницу или амбулаторным в поликлинике по месту жительства, но обязательно с ведением медицинских документов: истории болезни, амбулаторной карты. Если пострадавший в больницу не обращался, а лечился дома народными средствами, то ему будет проблематично доказать сроки своего лечения, тем более настаивать на возбуждении уголовного дела. При лечении более 21 дня или явных признаках увечий (потеря органа, обезображивание лица и т. д.) наступает уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет, а при наступлении смерти пострадавшего — лишение свободы до 5 лет. И в том и в другом случае водитель остается обязан оказать материальную помощь в восстановлении пошатнувшегося здоровья пострадавшего. Ущерб здоровью определяется в денежном эквиваленте и состоит из следующих компонентов:

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/125120/
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Так для интереса.
для водителя, ставшего виновником ДТП, предусмотрено несколько видов ответственности: уголовная — в виде лишения свободы; административная — штраф, лишение права управления автомашиной; гражданско-правовая — имущественное (денежное) возмещение ущерба. Все зависит от тяжести последствий. Если в результате ДТП был причинен вред здоровью людей, то вид ответственности зависит от сроков продолжительности лечения пострадавших. Так, административная ответственность в виде штрафа или лишения права управления автомашиной на срок от 3 до б месяцев наступает, если срок общего лечения не превысил 21 дня. Говоря юридическим языком, здоровью пострадавшего причинен легкий вред. Лечение может быть стационарным с помещением в больницу или амбулаторным в поликлинике по месту жительства, но обязательно с ведением медицинских документов: истории болезни, амбулаторной карты. Если пострадавший в больницу не обращался, а лечился дома народными средствами, то ему будет проблематично доказать сроки своего лечения, тем более настаивать на возбуждении уголовного дела. При лечении более 21 дня или явных признаках увечий (потеря органа, обезображивание лица и т. д.) наступает уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет, а при наступлении смерти пострадавшего — лишение свободы до 5 лет. И в том и в другом случае водитель остается обязан оказать материальную помощь в восстановлении пошатнувшегося здоровья пострадавшего. Ущерб здоровью определяется в денежном эквиваленте и состоит из следующих компонентов:

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/125120/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну чего подвозим??? Так можно и на 5 лет загреметь из-за хотелки кому то помочь.
СсылкаПожаловаться
Даже гадать не надо - так и будет
СсылкаПожаловаться
arman1979
2-3 раза пользовался подобным сервисом, и примерно столько же раз сам подвозил. Пока ничего негативного не скажу. Удобно когда ездишь на дальняк, во первых компенсируется часть затрат на топливо, во вторых ( и это важнее денег) дальняя дорога с попутчиками легче покоряется.
СсылкаПожаловаться
ИКосВ ответ на arman1979
arman1979
2-3 раза пользовался подобным сервисом, и примерно столько же раз сам подвозил. Пока ничего негативного не скажу. Удобно когда ездишь на дальняк, во первых компенсируется часть затрат на топливо, во вторых ( и это важнее денег) дальняя дорога с попутчиками легче покоряется.
СсылкаПожаловаться
Это смотря с каким попутчиком
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на ИКос
ИКос
Это смотря с каким попутчиком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне как то везло с попутчиками. Только один раз возникла проблема с нетрезвым попутчиком (не через бипкар и блаблакар взятого, а просто подобранного в городе с бордюра). Он достал нож после того как я его довез до куда он просил, но все закончилось мирно, мне даже не пришлось его бить.
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Это сервис для отчаянных парней, любящих русскую рулетку))
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Да нормальный сервис... сам пользуюсь постоянно,на межгород когда езжу,дюже удобно,бенз в обе стороны отбивается,да икогда пассажиров набираю, в *фильтре* пишу с похмелья,пьяных и курящих просьба не беспокоить,и получается езжу с девушками... Только я про бла-бла-кар написал,бипкар ни айс... какой то беспонтовый оказался
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Хочешь знать как не платить за бензин?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Лет 10 назад земляк подвёз попутчиков. Покурил перед поездкой. Кто труп,кто тяжёлый. А водитель ничего,отсидел вот.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Лет 10 назад земляк подвёз попутчиков. Покурил перед поездкой. Кто труп,кто тяжёлый. А водитель ничего,отсидел вот.
СсылкаПожаловаться
Таки да, ещё ладно, что родственники погибших не обложили пожизненной данью.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ради кроилова на бензине сажать в машину неизвестного? Где мозги?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ради кроилова на бензине сажать в машину неизвестного? Где мозги?
СсылкаПожаловаться
ВОТ!!! терпеть не могу посторонних в машине... ты вышел на минутку, а они там шуруют по твоим заначкам))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
есть такое выражение: " ...овно на сметане собирать"... примерно из этой серии...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru