24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Билеты 2

продолжаю прорешивать билетики, и вот что надумал,  неправильно, что есть вопросы медицинские,  не должен ты тупо заучивать что делать , и как помогать, эти знания без практики абсолютно бесполезны, а может и вредны...
 например попался вопрос о том как делать искусственное дыхание и массаж сердца...Ребята, да  если у вас пострадавший умрёт, то появляется реальная возможность подлипнуть на срок или на компенсацию глубоко скорбящей, но  очень предприимчивой родне. 
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Алексей ГусевВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Вы правы, иногда можно и навредить. Во всем д.б. какая-то целесообразность. Например, теперь более рациональное содержимое мед.аптечек и водитель берет в дорогу то, что именно ему может потребоваться в дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добавлю-доломать проломленную грудину. Очень часто травмируется в дтп.
СсылкаПожаловаться
N
Я считаю, что на экзамене по ПДД должны проверяться только знания ПДД. Про медицину - это не ПДД.
Также, например - как выходить из заноса, как правильно вести машину в снегу или по грязи. "Правильные" ответы, навязываемые экзаменующимся, как минимум спорны. В реальности играют много факторов - какой привод, например.
Я бы исключил также вопросы, не относящиеся к категории ВУ, на которую сдается экзамен. Например, что для меня изменится от того, знаю я или не знаю, на каком расстоянии от бордюра должен ехать водитель мопеда? Если нарушает - я могу его сбивать? Или набить морду?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на N
N
Я считаю, что на экзамене по ПДД должны проверяться только знания ПДД. Про медицину - это не ПДД.
Также, например - как выходить из заноса, как правильно вести машину в снегу или по грязи. "Правильные" ответы, навязываемые экзаменующимся, как минимум спорны. В реальности играют много факторов - какой привод, например.
Я бы исключил также вопросы, не относящиеся к категории ВУ, на которую сдается экзамен. Например, что для меня изменится от того, знаю я или не знаю, на каком расстоянии от бордюра должен ехать водитель мопеда? Если нарушает - я могу его сбивать? Или набить морду?
СсылкаПожаловаться
может я открою тайну,но по программам подготовки водителей кат. В есть тема---Основы безопасного управления т.с.---и вовремя занятий преподаватель объясняет что такое снос,занос и т.д.,как не попадать,как выводить авто из таких режимов,в чем разница т.с. по типу привода,и еще куча всякой нужной инфы до учеников доводится. если вас учили только правильным ответам,а остальное постигали в процессе эксплуатации т.с.,то я вам сочувствую. а по поводу мопедов,сейчас при получении В.У. ЛЮБОЙ категории,а так же при замене В.У. категория М (мопеды,скутеры до 50кубиков) открывается автоматически. т.е. вы на даче передвигаясь до магазина на скутере должны при себе иметь в.у.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
может я открою тайну,но по программам подготовки водителей кат. В есть тема---Основы безопасного управления т.с.---и вовремя занятий преподаватель объясняет что такое снос,занос и т.д.,как не попадать,как выводить авто из таких режимов,в чем разница т.с. по типу привода,и еще куча всякой нужной инфы до учеников доводится. если вас учили только правильным ответам,а остальное постигали в процессе эксплуатации т.с.,то я вам сочувствую. а по поводу мопедов,сейчас при получении В.У. ЛЮБОЙ категории,а так же при замене В.У. категория М (мопеды,скутеры до 50кубиков) открывается автоматически. т.е. вы на даче передвигаясь до магазина на скутере должны при себе иметь в.у.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Олег! А вот это очередной дурдом... Позапрошлой осенью моя жена меняла права и ей автоматом открыли категорию М в придачу к В...)))))))))) Ну, на велосипеде она в детстве ездила, конечно... Но на мопеде и, тем более, на мотоцикле/скутере - никогда... НО! ИМЕЕТ ПРАВО!!!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Олег! А вот это очередной дурдом... Позапрошлой осенью моя жена меняла права и ей автоматом открыли категорию М в придачу к В...)))))))))) Ну, на велосипеде она в детстве ездила, конечно... Но на мопеде и, тем более, на мотоцикле/скутере - никогда... НО! ИМЕЕТ ПРАВО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приветствую. просто с пятницы по воскресенье слишком много народа на дачах до магазина каталось на скутерах в н/с,вот и .....))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
приветствую. просто с пятницы по воскресенье слишком много народа на дачах до магазина каталось на скутерах в н/с,вот и .....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас для этого мотоблоки используют, даже зимой...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Бикметов
я после лишения с 6-ого раза сдал
СсылкаПожаловаться
Иван
вопросов и претензий по билетам много,но сдать теорию в гаи не сложно....
плотненько дома 2-4 дня ответов на билеты и вы автоматически ставите правильные ответы.....
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
так вопрос то не в этом, то что прорешать и сдать несложно это понятно.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Когда сам учился, медицину инструктор совсем опустил. а львиная доля времени на теорию, ушла на показ диафильмов и решение билетов. Получается, что сам мог сидя дома вечерком подготовиться. Медицинские вопросы знакомы по работе энергетиком, ТБ надо знать на многих производствах. Экзамен в ГИБДД подобен ЕГЭ в школе: ЕГЭ сдал, а предмет не знает. Проводили бы экзамены в порядке собеседования, тогда и видно было бы кого выпускают. Этот конвейер - для экономии времени и так проще экзаменаторам, не надо готовиться самим. А экзамен для водителя со стажем - нонсенс.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ни в коем случае собеседование, ни в коем... не хватало, чтобы какой то гаер решал что ты знаешь и трактовал правила . Хватает как они в городе вождение принимают, единолично что то там решая.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
В нашем отделении ГИБДД проводили проверку на знание ПДД (года 3 назад). Из всего состава успешно сдал один и еще один с натягом, что удивило местного журналиста (была тут статья в газетке). Вышестоящий пояснил, что знать ПДД они и не обязаны. Странно, не так ли? Т.е. они обязаны знать Законы и их ведомственные Нормы. Ни отсюда ли разное трактование Правил и трудные для понимания решения.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Мне друг,врач травмотолог,крайне не советовал лезь с помощью. Попытаться остановить кровотечение и не дать задохнуться-всё! Остальное дело профессионалов. Плёвое дело проломить грудину или загнать обломок ребра в лёгкое или сердце.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Мне друг,врач травмотолог,крайне не советовал лезь с помощью. Попытаться остановить кровотечение и не дать задохнуться-всё! Остальное дело профессионалов. Плёвое дело проломить грудину или загнать обломок ребра в лёгкое или сердце.
СсылкаПожаловаться
Очень правильный совет! Посмотришь ролики на Ютубе в дорожных войнах, так как только пешехода сбили, каждый второй бежит его поднимать и оказывать "первую помощь"... Из оставшейся половины - 1/2 "делают ноги" а 1/2 просто бегают вокруг или сидят в машине... Вот и подумаешь тут, что полезнее для пострадавшего...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не дай Бог, случись такое - вызывать Скорую, а дальше по ситуации... Если потерпевший в сознании, то несколько проще. Если без - то ответа, что правильнее делать, к сожалению нет...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Начальник ГИБДД внёс изменения в некоторые билеты - например в билет про регулировщика. Оказывается много десятилетий народ учил этот билет не правильно. Но на сайте ГИБДД ничего не исправили. Так что если кто учит билеты по сайту ГИБДД, то при сдаче нажмёт ни тот ответ. Вот такая засада.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я видел этот вопрос, и даже отвечал на него месяц назад " только направо" но по идее все правильно поправили, регулировщик стоит- светофор побоку... но вот пару дней был на сайте билетном, нет изменений. так что извольте пятачок дополнительных., как говорится привет тем кто за это полезное новшество союза автошкол.
СсылкаПожаловаться
Ринат Туктаров
Здравствуйте хочу вам порекомендовать вуз http://www.kstu.kz/
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария