24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Биение руля на ВАЗ 2115

Привет.У меня проблема с предком на 15ке не знаю что делать.едешь на передачи идет небольшая вибрация на нетралке руля вообще не удержишь.балансировал колесо Заменил рулевую рейку нет результатов. Подскажите
ALEKSTY ZHDANOV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Андрей Цибарт
Поддомкрачивай по очереди передние колеса,раскручивай до 100 на 4пер.Вычисляй какая сторона.
90 %кривые диски с КРИВОЙ резиной(восьмерка,яйцо).Остальные 10-кривой вал привода,закусивший ШРУС,кривая ступица или криво сидит на ней тормозной диск.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
мало информации по авто: пробег, год, постоянная вибрация или появляется на какой то скорости? ну и т.д. отсюда ж не пощупаешь твою машину, чем полнее расскажешь , тем больше вероятность помощи
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Поставь круглые колеса....
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Хотя...."Краб" правый не отрывал до этого?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Хотя...."Краб" правый не отрывал до этого?
СсылкаПожаловаться
Привет Серёж,а где связь,если не секрет,для себя на будущее спрашиваю,особенно интересно почему именно правый?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Привет Серёж,а где связь,если не секрет,для себя на будущее спрашиваю,особенно интересно почему именно правый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лом привода (он длиннее с правой стороны) частенько при обрыве краба достает до площадки крепления рычага, чуток подогнут, визуально не видно, а зубодробилка еще та ((
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Хотя...."Краб" правый не отрывал до этого?
СсылкаПожаловаться
Хотя наверное понял.Оторваный краб-колесо с рычагом назад-гнём вал привода об кронштеин крепл. рычага к ланжерону.
Правильно?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Хотя наверное понял.Оторваный краб-колесо с рычагом назад-гнём вал привода об кронштеин крепл. рычага к ланжерону.
Правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ты знал, ты знал!"(с) )))))
СсылкаПожаловаться
Аслан Котиев
Как вариант-правый внутренний ШРУС. Было пара случаев.
СсылкаПожаловаться
Александр Слоновский
ПРОБЛЕМА ПОХОЖАЯ. У МЕНЯ ВИБРАЦИЯ РУЛЯ В ОСНОВНОМ КОГДА ИДЕШЬ НАКАТОМ ПРИ УСКОРЕНИИ ВИБРАЦИЯ ПОЧТИ ПРОПАДАЕТ.И ЧТО ИНТЕРЕСНО МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ НА РАЗНЫХ СКОРОСТЯХ В ОСНОВНОМ ЗА 90.КОЛЕСА ОТБАЛАНСИРОВАНЫ ЛЮФТОВ В РУЛЕВОМ И ТЯГАХ НЕТ ПОДШ СТУПИЦ ПРОВЕРЯЛ.НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.
СсылкаПожаловаться
Александр Слоновский
МАШИНА ВАЗ 2112 10ЛЕТ
СсылкаПожаловаться
Александр Слоновский
ПРОБЕГ 145ТЫС
СсылкаПожаловаться
Алексей плплпл
надо стойки смотреть,особенно если в них амортизаторы покупные вставлялись,бывает гайка откручивается,некоторые мастера ее не закерняют и на сварку не сажают-а надо.может в опорах дело-в этом случае купи сс20 и забудь про них навсегда
СсылкаПожаловаться
Алексей плплпл
проверяется поддомкрачиванием поочередно обеих сторон и разгоном на 3й до 80
СсылкаПожаловаться
ALEKSTY ZHDANOVВ ответ на Алексей плплпл
Алексей плплпл
проверяется поддомкрачиванием поочередно обеих сторон и разгоном на 3й до 80
СсылкаПожаловаться
Алексей и какие причины будут при этом? А если даже стойка то она у меня не разборная.
Что проверят поддомкрачиванием?
СсылкаПожаловаться
ALEKSTY ZHDANOV
Всем привет. Спасибо всем за ответы!
При разгоне идёт не большая вибрация, при торможении тоже вибрация даже сильнее и тянет в сторону. Крабы все на месте.

На переднем колесе с права есть восьмёрка, но на шиномонтаже сказали что с такой причиной не может быт биения руля. Надо искать проблему в ходовой части. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Али ЕзидВ ответ на ALEKSTY ZHDANOV
ALEKSTY ZHDANOV
Всем привет. Спасибо всем за ответы!
При разгоне идёт не большая вибрация, при торможении тоже вибрация даже сильнее и тянет в сторону. Крабы все на месте.

На переднем колесе с права есть восьмёрка, но на шиномонтаже сказали что с такой причиной не может быт биения руля. Надо искать проблему в ходовой части. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Поменяй тормозные диски
СсылкаПожаловаться
ALEKSTY ZHDANOV
На камнях чувствуются отдача на руль.
СсылкаПожаловаться
Марат Гильфанов
ребят подскажите у меня 2115,2002 г.в 145000 пробег всю ходовку перебрали,а вибрация идёт всё равно,даже ещё больше стала
СсылкаПожаловаться
маргарита крюкова
ваз 2115 почему не держит руль
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария