21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

биение рулевого колеса

Всем здравствуйте! Подскажите как поступить. Я владею автомобилем "Opel Meriva" 2007 г. выпуска, двигатель 1.4. В целом претензий к машине нет. Но в последнее время наблюдаю некоторое биение (слабое) рулевого колеса. То есть чуствую, что это видимо не связано ни с развалом-схождением, ни с давлением в шинах, ни с непровностями дороги. То есть руль как-бы живой, даже когда стоишь на светофоре чуствуются вибрации. На управляемость это не влияет (может быть пока!), ног сильно надоедает. Неоднократно пытался о проблеме рассказать в сервисе (Лаура-Архангельск), но те говорят, что все нормально, типа вот когда у тебя баранку из рук будет выбивать, вот тогдла и приезжай. Порсмотрел на форумах, но ничего не нашел. Может кто сталкивался с подобным. Подскажите!
Иван Собенин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Иван СобенинВ ответ на Лебедев
Лебедев
Ну примерно так, гарантийный случай, но так как не ярко выраженный гарантийщику не чего предъявить дистрибьютору.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите сказать, что в данной ситации это гарантийный случай?
СсылкаПожаловаться
Иван СобенинВ ответ на Иван Собенин
Иван Собенин
Вы хотите сказать, что в данной ситации это гарантийный случай?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня гарантия на машину уже окооло года как закончимлась! В Лауре-Архангельск - 2 года!
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на Иван Собенин
Иван Собенин
У меня гарантия на машину уже окооло года как закончимлась! В Лауре-Архангельск - 2 года!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Случай гарантийный, но я не глянул год выпуска.
СсылкаПожаловаться
Иван Собенин
Прикинте!!!!Уже записался в "лауру" на диагностику, как биение исчезло будто его и небыло! Испугалась машина!!!:)))))) Ну я естественно от диагностики отказался! Чего деньги-то выкидывать! В любом случае всем спасибо за комментарии!
СсылкаПожаловаться
Иван Собенин
Всем здравствуйте! Хочу поделиться своими опасениями! На данный момент пробег 34500 км., автомобилю в марте этого года исполнилось 3 года. Обслуживание только сервисное в "Лауре-Архангельск". Где-то пол года назад стал замечать, что после запуска двигатель работает ровно и тихо, однако после некоторого пробега (разогрева) начинается метталический лязг, но точно как у дизельного двигателя. Меня даже стали спрашивать не дизельная ли у меня версия "Меривы". В феврале 2011 г. прошел третье ТО, говорил об этом приемщикам, но сказали все нормально. Однако чуствую что-то не то, но должно быть такого звука у бензинового двигателя объемом 1.4!!!!Поэтому, буквально сегодня приехал на станцию техобслуживания в "Лауру" и попросил провести диагногститику двигателя. Каково было мое удивление когда мне сообщили, что у меня растянулась цепь, требуется ее замена, а значит замена башмака натяжителя, самого гидравлического нватяжителя цепи, прокдладки клапанной крышки, прокладки маслянного насоса, сальника коленвала переднего, успокоителя цепи. Всего запчастей на заказ на сумму 7150 рублей+ работы на сумму около 5000 рублей!!!!Я немножко в шоке!!!!Поэтому возникают вопросы: Возможно-ли растяжение цепи ГРМ у автомобиля с таким малым пробегом? В связи с чем вообще возможно это растяжение, причины? Может меня "разводят" на деньги, а причина совсем не в цепи? Подскажите, кто сталкивался с подобными вещами! Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария