3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

биение рулевого колеса

Всем здравствуйте! Подскажите как поступить. Я владею автомобилем "Opel Meriva" 2007 г. выпуска, двигатель 1.4. В целом претензий к машине нет. Но в последнее время наблюдаю некоторое биение (слабое) рулевого колеса. То есть чуствую, что это видимо не связано ни с развалом-схождением, ни с давлением в шинах, ни с непровностями дороги. То есть руль как-бы живой, даже когда стоишь на светофоре чуствуются вибрации. На управляемость это не влияет (может быть пока!), ног сильно надоедает. Неоднократно пытался о проблеме рассказать в сервисе (Лаура-Архангельск), но те говорят, что все нормально, типа вот когда у тебя баранку из рук будет выбивать, вот тогдла и приезжай. Порсмотрел на форумах, но ничего не нашел. Может кто сталкивался с подобным. Подскажите!
Иван Собенин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Алексей Владимирович
Даже странно,когда стоишь бьет?Такое биение бывает когда грязь налипает внутри колесных дисков,но на скорости
СсылкаПожаловаться
Иван СобенинВ ответ на Алексей Владимирович
Алексей Владимирович
Даже странно,когда стоишь бьет?Такое биение бывает когда грязь налипает внутри колесных дисков,но на скорости
СсылкаПожаловаться
Вот именно даже при остановке движения. Чуть чуть движение рулем сделаешь, даже так скажем небольшое усилие сделаешь и он как-бы отзывается, толчки такие не сильные, ног ощутимые.
СсылкаПожаловаться
Иван СобенинВ ответ на Алексей Владимирович
Алексей Владимирович
Даже странно,когда стоишь бьет?Такое биение бывает когда грязь налипает внутри колесных дисков,но на скорости
СсылкаПожаловаться
Когда у меня просто грязь налипла на диски, то там просито юбыло биение рулевого на скорости свыше 80 км/час. Диски промыл и все исчезло. А тут именно руль как будто ожил, даже как-то не по себе:)))
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
привет земляк. непонятно почему без движения вибрирует?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А не ГУР ли у тебя на авто?
СсылкаПожаловаться
Иван СобенинВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
А не ГУР ли у тебя на авто?
СсылкаПожаловаться
Я если често думал, что электроусилитель. Автомобиль Опель-Мерива, 2007 г. выпуска, объем двигателя 1.4, ручная коробка.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Я так понимаю. Реечный гидроусилитель
СсылкаПожаловаться
Иван СобенинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я так понимаю. Реечный гидроусилитель
СсылкаПожаловаться
Нет Андрей по моему в Меривах электроусилитель. Хотя если често, то я не специалист!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
попробуй еще на стоянке выполнить несколько крайних положений рейки..е руль др отказа вправо-пауза,влево-пауза. потом в положение прямо и руль не держи.
СсылкаПожаловаться
Иван СобенинВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
попробуй еще на стоянке выполнить несколько крайних положений рейки..е руль др отказа вправо-пауза,влево-пауза. потом в положение прямо и руль не держи.
СсылкаПожаловаться
Полпробовал! Таже картина!
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Вам же сказали в Лауре когда приезжать. Это не исправность злектроГУРа на сервисе об этом знают.
СсылкаПожаловаться
Иван СобенинВ ответ на Лебедев
Лебедев
Вам же сказали в Лауре когда приезжать. Это не исправность злектроГУРа на сервисе об этом знают.
СсылкаПожаловаться
А Вы почему так уверены в том, что там знают? Я им постоянно говорю об этом, а в Лауре мне заявляют, что все нормально!!
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Перед тем как куда-то ехать, выбрасывать деньги на ветер поменяй колеса задние на передние. Если это не поможет ищи специалистов.
СсылкаПожаловаться
Алексей Михайленко
Отключи электоусилитель, предохранитель выдерни - что поменялось , значит усилитель виноват
СсылкаПожаловаться
Крепёж-Орск
Сабвуфер убавь))))
СсылкаПожаловаться
Иван СобенинВ ответ на Крепёж-Орск
Крепёж-Орск
Сабвуфер убавь))))
СсылкаПожаловаться
:))) Хорошо попробую!!!
СсылкаПожаловаться
ЦыХан
может подушку срвало и от вибрации двигателя отдает в рулевые рейки-тяги а потом в руль
СсылкаПожаловаться
Иван СобенинВ ответ на ЦыХан
ЦыХан
может подушку срвало и от вибрации двигателя отдает в рулевые рейки-тяги а потом в руль
СсылкаПожаловаться
Это исключено.
СсылкаПожаловаться
Иван Собенин
Я понял! Наверное в сервисе действительно уже все знают, просто видимо они не ремонтируют электроусилителя,ю а просто блоком меняют и ждут когда он у меня совсем екнет!!!
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на Иван Собенин
Иван Собенин
Я понял! Наверное в сервисе действительно уже все знают, просто видимо они не ремонтируют электроусилителя,ю а просто блоком меняют и ждут когда он у меня совсем екнет!!!
СсылкаПожаловаться
Ну примерно так, гарантийный случай, но так как не ярко выраженный гарантийщику не чего предъявить дистрибьютору.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария