14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бибикалка на ВАЗ 21053

Подскажите пожалуста,кто знает почему иногда глючит сигнал.Провода прозвонил,все в порядке,сам сигнал подключал напрямую-работает,на руле контокт прилегает хорошо,А он то работает то нет.А иногда при повороте руля начинает сигналить.,Спасибо!
Наталья Сагдеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Денис
руль менял?
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Денис
Денис
руль менял?
СсылкаПожаловаться
А на фига его менять
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
А на фига его менять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была такая проблема когда руль поменял.я сделал все напрямую и все работает.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
А на фига его менять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://knya.narod.ru/elektro07/unt-13.jp... минуя генератор и блок предохранителей
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Денис
Денис
http://knya.narod.ru/elektro07/unt-13.jp... минуя генератор и блок предохранителей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть ,ты дал (+) напрямую от АКБ к сигналу????
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Спасибо,новедь на руле (-)разрывается,а не (+).Ты думаеш (+) глючит?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
У меня от морозов не работает, мембрана штоль замерзает, в самом сигнале.
А если при повороте гудит, смотри контактную группу, я кажется тоже её менял, руб. 40-50 стоила, когда-то.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Я напрямую подключал в мороз работала.Вот сейчас опять все собрал ,все работает ,(в гараже),а вот поеду завтра ,опять глючить будет
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня тоже когда пятёрка была, стояла кнопка на сигнал отдельно на руле.Видать старый хозяин по такой же причине переделал.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Michael
Michael
У меня тоже когда пятёрка была, стояла кнопка на сигнал отдельно на руле.Видать старый хозяин по такой же причине переделал.
СсылкаПожаловаться
я уж думал об этом, но ведь хочется так как надо))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Может всё таки где-то перетёрся,если мне не изменяет память он проложен вместе с рулевым валом.Возможно где-то изоляция повреждена.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Может всё таки где-то перетёрся,если мне не изменяет память он проложен вместе с рулевым валом.Возможно где-то изоляция повреждена.
СсылкаПожаловаться
Я имею ввиду провод
СсылкаПожаловаться
valli
Контактную плату в руле надо смотреть - скорее всего язычки крепления пластин ослабли(плотно подгибать надо - можно и кусочек изоленты приклеить и плотно прикрутить) - опять же смотря какой руль - если старого образца - то там таких проблем не было - если рулевая колонка люфтит вверх-вниз - надо её жёстко приварить в тех местах, где трещины - или заменить "бинокль" целиком. Смотреть надо и провода под кожухом руля - карданчиками рулевого вала их часто перетирает
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на valli
valli
Контактную плату в руле надо смотреть - скорее всего язычки крепления пластин ослабли(плотно подгибать надо - можно и кусочек изоленты приклеить и плотно прикрутить) - опять же смотря какой руль - если старого образца - то там таких проблем не было - если рулевая колонка люфтит вверх-вниз - надо её жёстко приварить в тех местах, где трещины - или заменить "бинокль" целиком. Смотреть надо и провода под кожухом руля - карданчиками рулевого вала их часто перетирает
СсылкаПожаловаться
Кстати о карданчиках!Нельзя ли вместо них поставить цельный вал????
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Кстати о карданчиках!Нельзя ли вместо них поставить цельный вал????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не советую.карданчик служит для того чтобы при аварии сильного повреждения не было.классическая подушка безопасности.не утешительно но факт
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Денис
Денис
не советую.карданчик служит для того чтобы при аварии сильного повреждения не было.классическая подушка безопасности.не утешительно но факт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно :-)).Но ведь наши авто и побуждают к аккуратной езде,а иномарочники ударяются на каждом углу,зная что есть подушки
СсылкаПожаловаться
Michael
Да же на переднеприводных такаяже система,для безопасности.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Michael
Michael
Да же на переднеприводных такаяже система,для безопасности.
СсылкаПожаловаться
Может они для безопасности и кронштейн рулевой таким слабым делают,уже одно ухо не к чему крепить ,с корнем вырвало на парковке
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕлфимовВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Может они для безопасности и кронштейн рулевой таким слабым делают,уже одно ухо не к чему крепить ,с корнем вырвало на парковке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно это всё делается чтобы рулевое было травмабезопасное, а на машинах где стоит сплошной вал , при аварии грудь прилипает к позвоночнику, так что не вздумай.
СсылкаПожаловаться
Michael
Это вероятно в целях экономии железа.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария