3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасность на дорогах

На дорогах в России огромное количество аварий, многие винят в этом ужасные дороги, отсутствие разделительных барьеров между полосами движения, отсутствие разметки и т. д. Безусловно очень много аварий именно поэтому, но это "очень много" очень мало по сравнению с количеством аварий из-за глупости, дерзости, наглости наших водителей. Почему у нас нет культуры вождения? Почему половина водителей как с цепи сорваны, почему скоростной режим не соблюдается вообще? Кругом краши наших машин в интернете, весь цивилизованный Мир смеется над Россией. Может все таки начнете соблюдать скоростной режим водилы, ПДД повторите, несмотря на то что у вас даже стаж огромный.
Алексей Пальшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
александр коршаков
самое простое представь что впереди водитель это ты
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Алексей, вопрос у Вас глубоко философский. Просто сейчас настолько большая разница в возможностях авто, что, даже соблюдая ПДД, порой выходят некрасивые ситуации. Как пример: вот абстрактно представим - у меня достаточно мощная машина, я спешу, впереди меня на светофоре стоит "копейка" ржавая и дымящая (левый ряд). Загорается зеленый, до следующего светофора 1.5 км и я знаю, что если я разгонюсь с места до 70 км/ч (это не нарушение) - то проскочу. Однако, дырчащая и исторгающая черный дым "копейка" не едет вообще (напомню, левый ряд) - я вынужден уходить вправо, создавая неудобства тем, кто спокойно едет в этом ряду. Или, я действительно опаздываю и превышаю - а в левом ряду тащится нечто, не реагирующее на моргание дальним светом (встречаются такие "существа" - "я по правилам еду и остальные меня не тревожат..."). Я нарушаю, но это мои проблемы - остановят, выпишут штраф мне, не остановят - я успею, куда мне нужно. Таких гадов хочется останавливать и плевать в лицо. Мало ли что у меня случилось, что трудно тошнить в правом ряду??? Причем, обычно такой фигней занимаются взрослые дяди, пересевшие с "Жигулей" на "Ланосы" и прочий фэйк, зато со стажем больше моего возраста. Опыт - он, такая штука, разным бывает. И его тридцать лет на "Камазе" и "Волге" меня не впечатляют - я, к примеру, 0,5 млн. км. на мощных и быстрых иномарках. Это разные вещи. И ускорение и торможение и вообще все отличается на порядок. И одной рукой я кручу руль, и ручку мне дергать не нужно, и тормозит машина без скорости, и вообще - она иномарка. Я, когда не спешу, сам езжу в правом и стою в пробках. Не парит. Телевизор смотрю, по телефону общаюсь,есть чем себя занять. А ПДД знаю, езжу спокойно, пристегнутый и со светом.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Алексей, вопрос у Вас глубоко философский. Просто сейчас настолько большая разница в возможностях авто, что, даже соблюдая ПДД, порой выходят некрасивые ситуации. Как пример: вот абстрактно представим - у меня достаточно мощная машина, я спешу, впереди меня на светофоре стоит "копейка" ржавая и дымящая (левый ряд). Загорается зеленый, до следующего светофора 1.5 км и я знаю, что если я разгонюсь с места до 70 км/ч (это не нарушение) - то проскочу. Однако, дырчащая и исторгающая черный дым "копейка" не едет вообще (напомню, левый ряд) - я вынужден уходить вправо, создавая неудобства тем, кто спокойно едет в этом ряду. Или, я действительно опаздываю и превышаю - а в левом ряду тащится нечто, не реагирующее на моргание дальним светом (встречаются такие "существа" - "я по правилам еду и остальные меня не тревожат..."). Я нарушаю, но это мои проблемы - остановят, выпишут штраф мне, не остановят - я успею, куда мне нужно. Таких гадов хочется останавливать и плевать в лицо. Мало ли что у меня случилось, что трудно тошнить в правом ряду??? Причем, обычно такой фигней занимаются взрослые дяди, пересевшие с "Жигулей" на "Ланосы" и прочий фэйк, зато со стажем больше моего возраста. Опыт - он, такая штука, разным бывает. И его тридцать лет на "Камазе" и "Волге" меня не впечатляют - я, к примеру, 0,5 млн. км. на мощных и быстрых иномарках. Это разные вещи. И ускорение и торможение и вообще все отличается на порядок. И одной рукой я кручу руль, и ручку мне дергать не нужно, и тормозит машина без скорости, и вообще - она иномарка. Я, когда не спешу, сам езжу в правом и стою в пробках. Не парит. Телевизор смотрю, по телефону общаюсь,есть чем себя занять. А ПДД знаю, езжу спокойно, пристегнутый и со светом.
СсылкаПожаловаться
Все это абстрактно представил....и подумал, ну слава богу, что у Кошмарного Марвина нет мощного авто. А то, все гады и существа и тошнит от них.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Все это абстрактно представил....и подумал, ну слава богу, что у Кошмарного Марвина нет мощного авто. А то, все гады и существа и тошнит от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если абстрактно, то - да. А так, зима все-таки, поэтому сейчас только 245 л.с. на полном приводе. Мощное авто зимой у меня отдыхает - жалко гробить подвеску. И не нужно утрировать - не все гады и существа, но встречаются такие в потоке достаточно часто. Вот, лично у Вас что перевернется в жизни, если Вы пропустите моргающую сзади дальним машину??? Пусть из ста моргающих - случилось что-то у одного, а Вы не пропускаете именно его??? Когда сами попадете в ситуацию, не дай Вам, конечно высшая Сила, и минуты будут решать все - тогда и вспомните меня. С уважением...
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Алексей, вопрос у Вас глубоко философский. Просто сейчас настолько большая разница в возможностях авто, что, даже соблюдая ПДД, порой выходят некрасивые ситуации. Как пример: вот абстрактно представим - у меня достаточно мощная машина, я спешу, впереди меня на светофоре стоит "копейка" ржавая и дымящая (левый ряд). Загорается зеленый, до следующего светофора 1.5 км и я знаю, что если я разгонюсь с места до 70 км/ч (это не нарушение) - то проскочу. Однако, дырчащая и исторгающая черный дым "копейка" не едет вообще (напомню, левый ряд) - я вынужден уходить вправо, создавая неудобства тем, кто спокойно едет в этом ряду. Или, я действительно опаздываю и превышаю - а в левом ряду тащится нечто, не реагирующее на моргание дальним светом (встречаются такие "существа" - "я по правилам еду и остальные меня не тревожат..."). Я нарушаю, но это мои проблемы - остановят, выпишут штраф мне, не остановят - я успею, куда мне нужно. Таких гадов хочется останавливать и плевать в лицо. Мало ли что у меня случилось, что трудно тошнить в правом ряду??? Причем, обычно такой фигней занимаются взрослые дяди, пересевшие с "Жигулей" на "Ланосы" и прочий фэйк, зато со стажем больше моего возраста. Опыт - он, такая штука, разным бывает. И его тридцать лет на "Камазе" и "Волге" меня не впечатляют - я, к примеру, 0,5 млн. км. на мощных и быстрых иномарках. Это разные вещи. И ускорение и торможение и вообще все отличается на порядок. И одной рукой я кручу руль, и ручку мне дергать не нужно, и тормозит машина без скорости, и вообще - она иномарка. Я, когда не спешу, сам езжу в правом и стою в пробках. Не парит. Телевизор смотрю, по телефону общаюсь,есть чем себя занять. А ПДД знаю, езжу спокойно, пристегнутый и со светом.
СсылкаПожаловаться
вот типичный случай- " мне мол иногда можно немного нарушить" .. можешь мне в лицо плюнуть, однажды так же с зади моргал какойто крузаджипоподобный, и это на скорости 70 км в городе, типа подвинься вправо, а оно мне надо вправо двигаться? там автобусы, машины припаркованные, и пр.. вобщем я не подвинулся, мне то же ехать надо, дорога для всех, он обиделся и через двойную сплошную обогнал..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
вот типичный случай- " мне мол иногда можно немного нарушить" .. можешь мне в лицо плюнуть, однажды так же с зади моргал какойто крузаджипоподобный, и это на скорости 70 км в городе, типа подвинься вправо, а оно мне надо вправо двигаться? там автобусы, машины припаркованные, и пр.. вобщем я не подвинулся, мне то же ехать надо, дорога для всех, он обиделся и через двойную сплошную обогнал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, Вы просто никогда не попадали в ситуацию, когда минуты решают все. Таких ситуаций очень много. И не надо прятаться за ПДД - "разрешенная скорость", "нарушение" и т.д. Человеком нужно оставаться, а не казаться. А если у этого "крузаджипоподобного" (с) ребенок в больнице умирал или мать, вот он и спешил??? Не всегда, конечно так, есть и просто хамы - но как разобраться в этом, не выходя из своего авто??? Может Вы и Скорую не пропускаете? А что, дорога для всех, Вам тоже ехать надо - чего она там крякает и мигалками сверкает, вдруг как ВИП-такси работает за "пятерку" через пробки богатого гада везет...
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Видимо, Вы просто никогда не попадали в ситуацию, когда минуты решают все. Таких ситуаций очень много. И не надо прятаться за ПДД - "разрешенная скорость", "нарушение" и т.д. Человеком нужно оставаться, а не казаться. А если у этого "крузаджипоподобного" (с) ребенок в больнице умирал или мать, вот он и спешил??? Не всегда, конечно так, есть и просто хамы - но как разобраться в этом, не выходя из своего авто??? Может Вы и Скорую не пропускаете? А что, дорога для всех, Вам тоже ехать надо - чего она там крякает и мигалками сверкает, вдруг как ВИП-такси работает за "пятерку" через пробки богатого гада везет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может вы и правы.. но мне тогда показалось что это наглец..
СсылкаПожаловаться
Вениамин Лунин
ПДД повторите!? Регуярно повторяйте!
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
А я себе ружьё хочу.Из мультика "Следствие ведут Колобки". Мешает кто-Выстрелил.Его шариками разноцветными облепило,и он - полетел.))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Разве дело в ПДД? Можно отлично знать правила и не выполнять их. Не стоит, например, сомневаться, что вылетающий на перекресток на желтый, прекрасно знает, что этого делать нельзя. Почему вылетает? Потому, что расчитывает остаться безнаказанным. Инспектора на каждом километре не поставишь и камеры всюду не расставишь. Инспектор в голове должен сидеть, а для этого воспитание требуется, которое, увы, хромает на обе ноги.
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Виктор
Виктор
Разве дело в ПДД? Можно отлично знать правила и не выполнять их. Не стоит, например, сомневаться, что вылетающий на перекресток на желтый, прекрасно знает, что этого делать нельзя. Почему вылетает? Потому, что расчитывает остаться безнаказанным. Инспектора на каждом километре не поставишь и камеры всюду не расставишь. Инспектор в голове должен сидеть, а для этого воспитание требуется, которое, увы, хромает на обе ноги.
СсылкаПожаловаться
Самое лучшее воспитание - битье по карману и по свободе личности, независимо от пола, возраста, вероисповедания, звания, занимаемой должности и родственных связей. Как заедет крутые русские на немецкую дорогу, так почему-то становятся тихими и законнопослушными. Парадокс? Нет, СИСТЕМА. Отъимеет полицай на энную сумму и фамилию не спросит, а уж если ему сдуру жест покажут неприличный, то будет срок. даже если его фамилия "Путин". СИСТЕМА.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Leksus
Leksus
Самое лучшее воспитание - битье по карману и по свободе личности, независимо от пола, возраста, вероисповедания, звания, занимаемой должности и родственных связей. Как заедет крутые русские на немецкую дорогу, так почему-то становятся тихими и законнопослушными. Парадокс? Нет, СИСТЕМА. Отъимеет полицай на энную сумму и фамилию не спросит, а уж если ему сдуру жест покажут неприличный, то будет срок. даже если его фамилия "Путин". СИСТЕМА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно всё дело в неотвратимости наказания!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Leksus
Leksus
Самое лучшее воспитание - битье по карману и по свободе личности, независимо от пола, возраста, вероисповедания, звания, занимаемой должности и родственных связей. Как заедет крутые русские на немецкую дорогу, так почему-то становятся тихими и законнопослушными. Парадокс? Нет, СИСТЕМА. Отъимеет полицай на энную сумму и фамилию не спросит, а уж если ему сдуру жест покажут неприличный, то будет срок. даже если его фамилия "Путин". СИСТЕМА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Как заедет крутой русский на немецкую дорогу", сразу же столкнется с тем, что там остаться безнаказанным не прокатит, наказание неотвратимо. Поэтому и сказал, что если на каждом километре инспектора не поставишь, то уповать приходится только на воспитание, которого в нужном объеме и качестве нет. Отсюда и видим, что у кого инспектор в голове, кого все-таки воспитали - тот ездит нормально, а кому всё до фонаря, тот руководствуется только тем, что наказание за нарушение - это случайность, а не редко еще и выборочная. А как вы представляете себе формирование неовратимости наказания за нарушения на дороге, если не так давно, стоило одному из форумчан выдвинуть идею о видеорегистраторах, с которых в режиме он-лайн можно отправить видео о нарушении в УГИБДД, его тут же задолбили обвинением в стукачестве и "вспомнили" 37-й год? Расчитывать, что в скором времени все дороги будут под контролем камер не приходится, Россия не Германия, территоряи огромная.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Leksus
Leksus
Самое лучшее воспитание - битье по карману и по свободе личности, независимо от пола, возраста, вероисповедания, звания, занимаемой должности и родственных связей. Как заедет крутые русские на немецкую дорогу, так почему-то становятся тихими и законнопослушными. Парадокс? Нет, СИСТЕМА. Отъимеет полицай на энную сумму и фамилию не спросит, а уж если ему сдуру жест покажут неприличный, то будет срок. даже если его фамилия "Путин". СИСТЕМА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну батенька, что то вас на фантастику потянуло....нет я за, но нас с вами не поймут....)))
СсылкаПожаловаться
Александр Ефимов
Сам наблюдал неоднократно. Дорога из Питера в Финляндию. До границы: несутся как ошпаренные, скоростной режим не соблюдают, ПДД нарушают. После границы уже в Финляндии: как шелковые все, едут себе спокойненько в правом ряду, на знаки смотрят, если 60, то 60 едут, если 40, то 40 едут, быстрее ни ни...))))
СсылкаПожаловаться
Вол
За городом дорога по две полосы в каждую сторону. На разделительной полосе место для разворота. Напротив него примыкающая дорога со знаком Особых предписаний 5.7.1. и знаком 2.4 Уступите дорогу. Мне нужно налево повернуть, если свернуть направо по 5.7.1, то долго ехать до следующего разворота. Что посоветует ГИБДД кроме изучения ПДД.
СсылкаПожаловаться
Leksus
А как вы представляете себе формирование неовратимости наказания за нарушения на дороге,
А вы вспомните. как в той же Германии один канцлер (фамилию все знают) раз и навсегда отучил немцев от безбилетного проезда?
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Leksus
Leksus
А как вы представляете себе формирование неовратимости наказания за нарушения на дороге,
А вы вспомните. как в той же Германии один канцлер (фамилию все знают) раз и навсегда отучил немцев от безбилетного проезда?
СсылкаПожаловаться
Россия на 1/2 сократится...
СсылкаПожаловаться
viktor
Сказать, что все козлы это самое простое, и что с этих слов то? Когда повода нарушать нет, то и нарушают единицы. Когда на четырехполосную дорогу с разделительной полосой без перекрестков впендюрят знак 40 и все едут пыжатся скорость выдерживают, потому что камера стоит, Вы этого хотите? Не беспокойтесь скоро будет повсеместно, вот только неудовлетворенность останется. Потому что не только в ПДД дело, потому что и при соблюдении ПДД кто то выставит вперед свой профессиональный интерес, кто то социальную значимость, кто то безаварийный опыт,кто то так полосы себе отсчитывает, кто то эдак, кому то и 30 дофига, кому то и 60 мало. Автомобиль для передвижения на определенной скорости покупают, и между этим фактором и безопасностью всегда будет противоречие. Все важно не только ПДД, организация движения не должна провоцировать нарушения, а уже потом неотвратимость наказания. А то мазохизм какой то. Попадая за рубеж не только из за страха не нарушают, а потому что со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
СсылкаПожаловаться
Leksus
Виктор, простите, я никогда и не говорил, что все козлы. Я искренне убежден. что подавляющее большинство граждан(водителей) вполне адекватные и просто нормальные люди. Даже то , что мы тратим свое время и обсуждаем здесь какие-то проблемы, уже говорит за это Дело в СИСТЕМЕ, где для одних закон не писан в силу некоторых причин (ну помните ШАПКИ ДОЛОЙ, ХОЛОПЫ, БОЯРИН ЕДЕТ"), а вторые вечно виноваты. Закон должен быть один для всех, иначе это не закон. а бумага для подтирания. И пока изменений не будет, будет литься кровь. Увы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария