Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Безопасность на дорогах

На дорогах в России огромное количество аварий, многие винят в этом ужасные дороги, отсутствие разделительных барьеров между полосами движения, отсутствие разметки и т. д. Безусловно очень много аварий именно поэтому, но это "очень много" очень мало по сравнению с количеством аварий из-за глупости, дерзости, наглости наших водителей. Почему у нас нет культуры вождения? Почему половина водителей как с цепи сорваны, почему скоростной режим не соблюдается вообще? Кругом краши наших машин в интернете, весь цивилизованный Мир смеется над Россией. Может все таки начнете соблюдать скоростной режим водилы, ПДД повторите, несмотря на то что у вас даже стаж огромный.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
AlexKey
нормальные люди соблюдают ПДД... ненормальные - спешат на тот свет...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
полностью согласна
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
+ мульён
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
Следуя вашей логике надо быстрее легализовать свободную продажу огнестрельного оружия. Глядишь все идиоты и перестреляют друг друга. Ну а если заодно подстрелят и кого т о из прохожих - то значит судьба...
Только карательными мерами можно навести порядок: Крупные штрафы, баллы, лишение прав.
СсылкаПожаловаться
Это пожелание, или как? А зачем мешать потенциальным самоубийцам, которые вышли из автошколы без знаний, но с кучей понтов?))))
СсылкаПожаловаться
Это пожелание, или как? А зачем мешать потенциальным самоубийцам, которые вышли из автошколы без знаний, но с кучей понтов?))))
СсылкаПожаловаться
Потенциальный самоубийца на дороге всегда забирает жизни нескольких человек. Неужели вы хотите попасть в число тех, кто заберет вашу жизнь?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не согласен...Понты у единиц, а остальные пытаются сами научиться...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Не согласен...Понты у единиц, а остальные пытаются сами научиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, наоборот немонго.)))
СсылкаПожаловаться
Leksus
Какая страна - такие дороги и такие водители. Если человек в жизни плюет на законы. с чего бы он на дороге их соблюдал? Обратное тоже верно.
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
Прям россияне -самые плохие водители???
А в Египте вы были?
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
А в Египте вы были?
СсылкаПожаловаться
Зачем в Египте, лучше на Кавказ
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
А в Египте вы были?
СсылкаПожаловаться
Прям россияне -самые плохие водители???А в Египте вы были?
А я и не говорил, что в России самые плохие водители. А если в Египте бардака на дорогах больше. чем в России. то и во всем остальном тоже бардак круче российского.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
С момента, когда автомобиль превратился из знакового символа успеха в средсво передвижения прошло лет 10. Осталось подождать 30, пока не умрут люди, понящие старые времена. Вместе с ними удет и проблема. Останется 10% неисправимых, но они будут всегда - такова природа человека. Основная ошибка в том, что люди думают, что все можно понять и исправить, а это не так.
СсылкаПожаловаться
Несколько раз участвовал в здешних дискуссиях по поводу безопасности ДД, и каждый раз убеждаюсь, что русский человек (сам, кстати, тоже русский) слишком мягкотел и непринципиален, чтобы подчинятся каким-то там правилам и, тем более, требовать этого от окружающих. Он хаму дорожному все с легкостью простит, от пешехода, перебегающего в неположенном месте, матюки спокойно выслушает и гаишнику взятку сунет только ради того, чтобы от него отделаться, а не потому что виноват. Эта наша мягкотелость и природная лень отражается во всех сферах, а не только на дороге. Благодаря этим качествам и доит нас очередное татаро-монгольское Иго в лице "Луноликого" и его олигархических сотоварищей. И с нашего молчаливого одобрения на дорогах творится коллапс.
СсылкаПожаловаться
Танюшка
многие чувствуют вседозволенность, многие прикрываются "крутым" автомобилем, раз купили с мощным движком как же не гонять? другие смотрят еще на что-то, на кого-то... а надо-то посмотреть только на себя
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Но попадая в Европы и прочие Америки,наши почему-то ведут себя смирно,не хаят их правила ДД(часто очень жёсткие),не нарушают скоростной режим,не суют полицаям взятки.Загадка природы...
СсылкаПожаловаться
Michael
Потому что..."Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек."... Вот и весь сказ...
СсылкаПожаловаться
Глупость,наглость,дерзость начинается с пелёнок...подъездов,дворов...
СсылкаПожаловаться
nyukta
а потому что жили при советской власти и о машине даже мечтать не могли...а как ворота открылись да возможность появилась крышу то и посносило...купят корыто и ввау я крутой на тачке пофиг мне законы...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Риторический вопрос...
Вседозволенность губит все. Вот недавно тут кое-кто написал что он на скорости 190 ездит при разрешенной 90 (это уже лишение прав). Ну дык он горд этим! Вот когда в обществе будет такая атмосфера, что нарушитель правил будет чувствовать себя ИЗГОЕМ и ему станет неуютно, вот тогда будут какие-то подвижки...
Сама стараюсь не нарушать. Если только на свободной трассе на 10-20 км/ч превышу... Летом, на хорошем сухом асфальте так приятно втопить педальку. Но птом в памяти все-таки всплывают ПДД и я снижаю скорость :)
СсылкаПожаловаться
самое простое представь что впереди водитель это ты
СсылкаПожаловаться
Алексей, вопрос у Вас глубоко философский. Просто сейчас настолько большая разница в возможностях авто, что, даже соблюдая ПДД, порой выходят некрасивые ситуации. Как пример: вот абстрактно представим - у меня достаточно мощная машина, я спешу, впереди меня на светофоре стоит "копейка" ржавая и дымящая (левый ряд). Загорается зеленый, до следующего светофора 1.5 км и я знаю, что если я разгонюсь с места до 70 км/ч (это не нарушение) - то проскочу. Однако, дырчащая и исторгающая черный дым "копейка" не едет вообще (напомню, левый ряд) - я вынужден уходить вправо, создавая неудобства тем, кто спокойно едет в этом ряду. Или, я действительно опаздываю и превышаю - а в левом ряду тащится нечто, не реагирующее на моргание дальним светом (встречаются такие "существа" - "я по правилам еду и остальные меня не тревожат..."). Я нарушаю, но это мои проблемы - остановят, выпишут штраф мне, не остановят - я успею, куда мне нужно. Таких гадов хочется останавливать и плевать в лицо. Мало ли что у меня случилось, что трудно тошнить в правом ряду??? Причем, обычно такой фигней занимаются взрослые дяди, пересевшие с "Жигулей" на "Ланосы" и прочий фэйк, зато со стажем больше моего возраста. Опыт - он, такая штука, разным бывает. И его тридцать лет на "Камазе" и "Волге" меня не впечатляют - я, к примеру, 0,5 млн. км. на мощных и быстрых иномарках. Это разные вещи. И ускорение и торможение и вообще все отличается на порядок. И одной рукой я кручу руль, и ручку мне дергать не нужно, и тормозит машина без скорости, и вообще - она иномарка. Я, когда не спешу, сам езжу в правом и стою в пробках. Не парит. Телевизор смотрю, по телефону общаюсь,есть чем себя занять. А ПДД знаю, езжу спокойно, пристегнутый и со светом.
СсылкаПожаловаться
Алексей, вопрос у Вас глубоко философский. Просто сейчас настолько большая разница в возможностях авто, что, даже соблюдая ПДД, порой выходят некрасивые ситуации. Как пример: вот абстрактно представим - у меня достаточно мощная машина, я спешу, впереди меня на светофоре стоит "копейка" ржавая и дымящая (левый ряд). Загорается зеленый, до следующего светофора 1.5 км и я знаю, что если я разгонюсь с места до 70 км/ч (это не нарушение) - то проскочу. Однако, дырчащая и исторгающая черный дым "копейка" не едет вообще (напомню, левый ряд) - я вынужден уходить вправо, создавая неудобства тем, кто спокойно едет в этом ряду. Или, я действительно опаздываю и превышаю - а в левом ряду тащится нечто, не реагирующее на моргание дальним светом (встречаются такие "существа" - "я по правилам еду и остальные меня не тревожат..."). Я нарушаю, но это мои проблемы - остановят, выпишут штраф мне, не остановят - я успею, куда мне нужно. Таких гадов хочется останавливать и плевать в лицо. Мало ли что у меня случилось, что трудно тошнить в правом ряду??? Причем, обычно такой фигней занимаются взрослые дяди, пересевшие с "Жигулей" на "Ланосы" и прочий фэйк, зато со стажем больше моего возраста. Опыт - он, такая штука, разным бывает. И его тридцать лет на "Камазе" и "Волге" меня не впечатляют - я, к примеру, 0,5 млн. км. на мощных и быстрых иномарках. Это разные вещи. И ускорение и торможение и вообще все отличается на порядок. И одной рукой я кручу руль, и ручку мне дергать не нужно, и тормозит машина без скорости, и вообще - она иномарка. Я, когда не спешу, сам езжу в правом и стою в пробках. Не парит. Телевизор смотрю, по телефону общаюсь,есть чем себя занять. А ПДД знаю, езжу спокойно, пристегнутый и со светом.
СсылкаПожаловаться
Все это абстрактно представил....и подумал, ну слава богу, что у Кошмарного Марвина нет мощного авто. А то, все гады и существа и тошнит от них.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Все это абстрактно представил....и подумал, ну слава богу, что у Кошмарного Марвина нет мощного авто. А то, все гады и существа и тошнит от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если абстрактно, то - да. А так, зима все-таки, поэтому сейчас только 245 л.с. на полном приводе. Мощное авто зимой у меня отдыхает - жалко гробить подвеску. И не нужно утрировать - не все гады и существа, но встречаются такие в потоке достаточно часто. Вот, лично у Вас что перевернется в жизни, если Вы пропустите моргающую сзади дальним машину??? Пусть из ста моргающих - случилось что-то у одного, а Вы не пропускаете именно его??? Когда сами попадете в ситуацию, не дай Вам, конечно высшая Сила, и минуты будут решать все - тогда и вспомните меня. С уважением...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
вот типичный случай- " мне мол иногда можно немного нарушить" .. можешь мне в лицо плюнуть, однажды так же с зади моргал какойто крузаджипоподобный, и это на скорости 70 км в городе, типа подвинься вправо, а оно мне надо вправо двигаться? там автобусы, машины припаркованные, и пр.. вобщем я не подвинулся, мне то же ехать надо, дорога для всех, он обиделся и через двойную сплошную обогнал..
СсылкаПожаловаться
вот типичный случай- " мне мол иногда можно немного нарушить" .. можешь мне в лицо плюнуть, однажды так же с зади моргал какойто крузаджипоподобный, и это на скорости 70 км в городе, типа подвинься вправо, а оно мне надо вправо двигаться? там автобусы, машины припаркованные, и пр.. вобщем я не подвинулся, мне то же ехать надо, дорога для всех, он обиделся и через двойную сплошную обогнал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, Вы просто никогда не попадали в ситуацию, когда минуты решают все. Таких ситуаций очень много. И не надо прятаться за ПДД - "разрешенная скорость", "нарушение" и т.д. Человеком нужно оставаться, а не казаться. А если у этого "крузаджипоподобного" (с) ребенок в больнице умирал или мать, вот он и спешил??? Не всегда, конечно так, есть и просто хамы - но как разобраться в этом, не выходя из своего авто??? Может Вы и Скорую не пропускаете? А что, дорога для всех, Вам тоже ехать надо - чего она там крякает и мигалками сверкает, вдруг как ВИП-такси работает за "пятерку" через пробки богатого гада везет...
СсылкаПожаловаться
Видимо, Вы просто никогда не попадали в ситуацию, когда минуты решают все. Таких ситуаций очень много. И не надо прятаться за ПДД - "разрешенная скорость", "нарушение" и т.д. Человеком нужно оставаться, а не казаться. А если у этого "крузаджипоподобного" (с) ребенок в больнице умирал или мать, вот он и спешил??? Не всегда, конечно так, есть и просто хамы - но как разобраться в этом, не выходя из своего авто??? Может Вы и Скорую не пропускаете? А что, дорога для всех, Вам тоже ехать надо - чего она там крякает и мигалками сверкает, вдруг как ВИП-такси работает за "пятерку" через пробки богатого гада везет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может вы и правы.. но мне тогда показалось что это наглец..
СсылкаПожаловаться
Вениамин Лунин
ПДД повторите!? Регуярно повторяйте!
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
А я себе ружьё хочу.Из мультика "Следствие ведут Колобки". Мешает кто-Выстрелил.Его шариками разноцветными облепило,и он - полетел.))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Разве дело в ПДД? Можно отлично знать правила и не выполнять их. Не стоит, например, сомневаться, что вылетающий на перекресток на желтый, прекрасно знает, что этого делать нельзя. Почему вылетает? Потому, что расчитывает остаться безнаказанным. Инспектора на каждом километре не поставишь и камеры всюду не расставишь. Инспектор в голове должен сидеть, а для этого воспитание требуется, которое, увы, хромает на обе ноги.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Разве дело в ПДД? Можно отлично знать правила и не выполнять их. Не стоит, например, сомневаться, что вылетающий на перекресток на желтый, прекрасно знает, что этого делать нельзя. Почему вылетает? Потому, что расчитывает остаться безнаказанным. Инспектора на каждом километре не поставишь и камеры всюду не расставишь. Инспектор в голове должен сидеть, а для этого воспитание требуется, которое, увы, хромает на обе ноги.
СсылкаПожаловаться
Самое лучшее воспитание - битье по карману и по свободе личности, независимо от пола, возраста, вероисповедания, звания, занимаемой должности и родственных связей. Как заедет крутые русские на немецкую дорогу, так почему-то становятся тихими и законнопослушными. Парадокс? Нет, СИСТЕМА. Отъимеет полицай на энную сумму и фамилию не спросит, а уж если ему сдуру жест покажут неприличный, то будет срок. даже если его фамилия "Путин". СИСТЕМА.
СсылкаПожаловаться
Leksus
Самое лучшее воспитание - битье по карману и по свободе личности, независимо от пола, возраста, вероисповедания, звания, занимаемой должности и родственных связей. Как заедет крутые русские на немецкую дорогу, так почему-то становятся тихими и законнопослушными. Парадокс? Нет, СИСТЕМА. Отъимеет полицай на энную сумму и фамилию не спросит, а уж если ему сдуру жест покажут неприличный, то будет срок. даже если его фамилия "Путин". СИСТЕМА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно всё дело в неотвратимости наказания!
СсылкаПожаловаться
Leksus
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Как заедет крутой русский на немецкую дорогу", сразу же столкнется с тем, что там остаться безнаказанным не прокатит, наказание неотвратимо. Поэтому и сказал, что если на каждом километре инспектора не поставишь, то уповать приходится только на воспитание, которого в нужном объеме и качестве нет. Отсюда и видим, что у кого инспектор в голове, кого все-таки воспитали - тот ездит нормально, а кому всё до фонаря, тот руководствуется только тем, что наказание за нарушение - это случайность, а не редко еще и выборочная. А как вы представляете себе формирование неовратимости наказания за нарушения на дороге, если не так давно, стоило одному из форумчан выдвинуть идею о видеорегистраторах, с которых в режиме он-лайн можно отправить видео о нарушении в УГИБДД, его тут же задолбили обвинением в стукачестве и "вспомнили" 37-й год? Расчитывать, что в скором времени все дороги будут под контролем камер не приходится, Россия не Германия, территоряи огромная.
СсылкаПожаловаться
Leksus
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну батенька, что то вас на фантастику потянуло....нет я за, но нас с вами не поймут....)))
СсылкаПожаловаться
Сам наблюдал неоднократно. Дорога из Питера в Финляндию. До границы: несутся как ошпаренные, скоростной режим не соблюдают, ПДД нарушают. После границы уже в Финляндии: как шелковые все, едут себе спокойненько в правом ряду, на знаки смотрят, если 60, то 60 едут, если 40, то 40 едут, быстрее ни ни...))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть