24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безнадёга

Вчера вернулся с родины предков из нижегородчины.Посёлок стоит на трассе М-7.Смотрю на здании автовокзала объявление - продажа.Местное АТХ в своё время делало только в Нижний 5 рейсов.но автобусы укатали и решили и здание продать.Народ стоит и голосует попутным автобусам.Пасхальные дни а в церкви нетоплено.Отключили за долги.А долги потому что нет прихожан.А нет прихожан потому что последний автобус который бабушек собирал по деревням приказал долго жить.Интересно а как добираются школьники до школ.Кстати трасса пустая.Легковушек почти нет а из фур в основном Деловые линии.
Вячеслав Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я ем только ржаной хлеб. При Союзе в лучшем случае было 3 сорта этого хлеба - просто ржаной, Бородинский и серый смешанный с пшеничной мукой. Причем, Бородинский был вкусный в Москве и еще кое-где, но далеко не везде. Сейчас выбор ржаного хлеба огромный. У нас в городе сортов 20 и обалденно вкусный. То же самое вижу в Москве, когда бываю там. То же самое видел в Нижнем и в Красноярске. В Украине везде сейчас так, думаю, что и в России так же.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я ем только ржаной хлеб. При Союзе в лучшем случае было 3 сорта этого хлеба - просто ржаной, Бородинский и серый смешанный с пшеничной мукой. Причем, Бородинский был вкусный в Москве и еще кое-где, но далеко не везде. Сейчас выбор ржаного хлеба огромный. У нас в городе сортов 20 и обалденно вкусный. То же самое вижу в Москве, когда бываю там. То же самое видел в Нижнем и в Красноярске. В Украине везде сейчас так, думаю, что и в России так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, как на Украине. И в Москве давно не был, но в Новосибе хорошего хлеба нет. Более менее приличный бывает в частных пекарнях, но и он далеко не дотягивает до хлеба, который был во времена СССР. И выбора нет вообще. В выходные забежал в Ашан. Хотел купить ржаной. Так то, что там лежало на лотках они даже хлебом постеснялись назвать. Было написано:"Хлебный продукт"!)) Я офигел. Брать эту хрень естественно не стал.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Не знаю, как на Украине. И в Москве давно не был, но в Новосибе хорошего хлеба нет. Более менее приличный бывает в частных пекарнях, но и он далеко не дотягивает до хлеба, который был во времена СССР. И выбора нет вообще. В выходные забежал в Ашан. Хотел купить ржаной. Так то, что там лежало на лотках они даже хлебом постеснялись назвать. Было написано:"Хлебный продукт"!)) Я офигел. Брать эту хрень естественно не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас своего хорошего хлеба хватает, но из Москвы всегда привожу несколько батонов ржаного ароматного. Почему-то наши не пекут такой. А в Москве на Петровско-Разумовской в двух рядом расположенных булочных он есть разных хлебозаводов. И совершенно разного вкуса. Привык к одному, а второй не очень нравится. Не знаю, почему в Новосибирске нет. Красноярск рядом - каких-то 800 км, а там отличный хлеб!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
от печи не много зависит, в хлебопечке из смеси можно сделать такой хлеб что ни с одним деревенским не сравниться и навсегда отпадёт охота стоять в очередях, заблуждение это...органолептический обман
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
пробовал я эти "кирпичики", во всех городах мира где был обязательно пробовал местный хлеб....вода всему виной и закваска...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Испоганить, стараясь удешевить до нельзя, можно всё. А дорогой хлеб действительно вкусный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....вопрос конечно, о вкусе хлеба...особенно дорогого..... а зачем поганить удешевляя? просто сделал, как его...лаваш, о, ничего особенного а раскупать будут в обе руки....
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....вопрос конечно, о вкусе хлеба...особенно дорогого..... а зачем поганить удешевляя? просто сделал, как его...лаваш, о, ничего особенного а раскупать будут в обе руки....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверно из спортивного интереса. А из какого минимального процента муки можно сделать? Хлеб теперь продукт высоких химических технологий.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Наверно из спортивного интереса. А из какого минимального процента муки можно сделать? Хлеб теперь продукт высоких химических технологий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мука основной ингредиент, без неё не получиться ничего, вопрос в качестве муки....
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
мука основной ингредиент, без неё не получиться ничего, вопрос в качестве муки....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там разных улучшителей не перечесть. Из хорошей муки - мука+вода+сахар+масло+дрожжи+соль, я сам прекрасный хлеб делаю.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Там разных улучшителей не перечесть. Из хорошей муки - мука+вода+сахар+масло+дрожжи+соль, я сам прекрасный хлеб делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это - да, что бы попышнее был, мякишь побелее, при низком качестве муки, но мука - основа...проще и выгодней на "здоровье" замутить, типа хлеб для похудания или очищающий, всего то добавить щепотку отрубей или ....ещё чего подешевле

но самая фишка - по "старинным рецептам", неправильной формы, с разрывами на корке, с пахучими травами...вещь безотказная
мне лично тож простота нравиться...багет какой обычный, чиабатта, всё как по твоему рецепту
что бы хлеб был прилагательным а не основным блюдом
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
мука основной ингредиент, без неё не получиться ничего, вопрос в качестве муки....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я слышал что для выпечки хорошего вкусного хлеба нужно смешать муку с трёх разных мельниц. так мне по крайней мере рассказывал человек у которого отец пекарь не в первом поколении
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на dort
dort
я слышал что для выпечки хорошего вкусного хлеба нужно смешать муку с трёх разных мельниц. так мне по крайней мере рассказывал человек у которого отец пекарь не в первом поколении
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...может и так, я не заморачиваюсь в этом вопросе, тут главное с чем ты этот хлеб ешь, ну ещё его свежесть и натуральность ингредиентов, а остальное не так важно, мне так кажется....ну что бы ещё и на вид он был аппетитным (румянец какой, корочка), теперь всё


СсылкаПожаловаться
конь педальный
Не знаю насчет качества зерна. Не копенгаген. Но хлеб сейчас в булочных вкуснее 100 пудов! И ассортимент стал в разы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тот ,что повкуснее стоит в два раза дороже ))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на 008
008
тот ,что повкуснее стоит в два раза дороже ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цена - это вообще отдельный вопрос. Если судить по цене хлеба сейчас и в прошлой жизни, то наши зарплаты с пенсиями должны в разы быть больше...(
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Цена - это вообще отдельный вопрос. Если судить по цене хлеба сейчас и в прошлой жизни, то наши зарплаты с пенсиями должны в разы быть больше...(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
себе беру по 32 за батон (350гр)...собаке по 18 (400гр) если сопоставить стоимость коробка спичек тогда и сейчас)) короче...пенсия под сотку корячится)))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на 008
008
себе беру по 32 за батон (350гр)...собаке по 18 (400гр) если сопоставить стоимость коробка спичек тогда и сейчас)) короче...пенсия под сотку корячится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раньше пшеничный хлеб был дороже ржаного, который часто брали на корм скоту. Сейчас наоборот. Сестра в Сибири себе покупает ржаной, а для собаки более дешевый пшеничный...)
СсылкаПожаловаться
Вольный
На днях поеду в новгородскую ,если не поленюсь сфочу дороги
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария